Я сама...

FenixLava

Ветеран
Не пьет 5 лет 5 месяцев 3 дня
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
3,113
Пол
женский
<
Ну вот и я на костылях. Гордое "я сама" подвело уже раз 100500, смирилась. Надоело барахтаться, не успеваю даже чуток просохнуть, какое там "я сама".. Укольчик и ААшечки, выхожу на новый уровень. Была на группе 2 раза, оба раза после сразу загуливала. Не выносили мои демоны потуг к трезвости 😁
Максимальный срок самостоятельного непития у меня был 2 месяца, но тогда както так звезды сошлись, решение пришло спокойно, без истерик, плавно. Работать было необязательно, чемто заниматься тоже, тихо-спокойно трезвела и оживала. Правда первый же сильный всплеск эмоций выкинул меня на пропитый год вперед.
Сейчас ситуация кардинально другая, я чувствую, что уносит в дали дальние, появились нервы, новая работа, дом, беготня, протрезветь самостоятельно в таком водовороте можно даже не мечтать и не обманываться) Так что костыли на просушку. Вот так.
Пока в планах отдохнуть недельку не рыпаясь и потихоньку въезжать в жизнь.
Беспокоит как избавиться от идиотской истерии, когда чуть просохнув начинаешь хвататься за все на свете, выматывая себе нервы на износ.
Проблем накопилось много. Нужен совет)) Как себя тормозить и научится решать все постепенно а не бросаться на амбразуру? 😄
 
<
Ну вот и я на костылях.
Ну вот и хорошо. 😉
Сколько можно в "Срыве" торчать.))
Проблем накопилось много. Нужен совет)) Как себя тормозить и научится решать все постепенно а не бросаться на амбразуру? 😄
"Искусство маленьких шагов" - не хватайся за все сразу, ставь перед собой реальные задачи, разбивай их на подзадачи, которые можно выполнить в короткий срок.
Не нервничай.
Помни, что "всё это фигня, по сравнению с мировой революцией". 😁
Отдыхай.
Старайся ночами не засиживаться, береги нервную систему - ей необходим полноценный сон.
Помогают планы, выписанные на бумагу - наглядней становится, что важнее. что реально, что нет, какое время на что необходимо..
Словом, как то так. 😉
 
"Искусство маленьких шагов" - не хватайся за все сразу, ставь перед собой реальные задачи, разбивай их на подзадачи, которые можно выполнить в короткий срок.
Не нервничай.
Помни, что "всё это фигня, по сравнению с мировой революцией". 😁
Отдыхай.
Старайся ночами не засиживаться, береги нервную систему - ей необходим полноценный сон.
Вот уж точно это искусство. Как только я собираюсь сделать чтото конкретное, типа пойти взять ручку и бумажку, чтоб записать дела, это заканчивается взрывом на макаронной фабрике)))
Отдыхать надо.. да.. попробую лечь спать в кои то веки без возможности разводки *а можт в магаз и засну по быстренькому*))) Если честно укольчик пока подуспокоил, по крайней мере глупые очевидные разводки мне в ближайшее время не грозят, надеюсь) А там глядишь и сон восстановится нормальный за пару недель, потом попроще будет..
 
Не подвиг. Шаг. Нормально. Теперь заживёшь! 😉
Ну я не считаю, что этот укол меня исцелил 😁 Мне бы просохнуть для начала, хоть понять че вокруг и что внутри)
 
Беспокоит как избавиться от идиотской истерии, когда чуть просохнув начинаешь хвататься за все на свете, выматывая себе нервы на износ.
Проблем накопилось много. Нужен совет)) Как себя тормозить и научится решать все постепенно а не бросаться на амбразуру? 😄
продолжай на АА ходить..только без фанатизма типа 90 на 90...и не надо никаких "шагов", и "работы по программе" ...пару раз в неделю достаточно..но регулярно..
а через полгода поймешь надо оно тебе продолжать или нет
я на подшивку ходил...нормально помогает..мозги меняются...
тем более у тебя время, как ты пишешь, есть..
 
продолжай на АА ходить..только без фанатизма типа 90 на 90...и не надо никаких "шагов", и "работы по программе" ...пару раз в неделю достаточно..но регулярно..
а через полгода поймешь надо оно тебе продолжать или нет
я на подшивку ходил...нормально помогает..мозги меняются...
тем более у тебя время, как ты пишешь, есть..
Я так и начала ходить, не шагать, не впадать никуда, просто слушать. Так же и продолжу)
Времени наоборот нет, но раз в неделю+раз в выходные смогу наверн. 90на90 мне сейчас точно не надо, закончится это дуркой 😁
Тихо, тихо, все спокойно, главное спокойствие.
 
Я так и начала ходить, не шагать, не впадать никуда, просто слушать. Так же и продолжу)
Времени наоборот нет, но раз в неделю+раз в выходные смогу наверн. 90на90 мне сейчас точно не надо, закончится это дуркой 😁
Тихо, тихо, все спокойно, главное спокойствие.
почитай литературу их...а то на этих собраниях зачастую непонятно о чем они говорят...талдычут как угорелые "с тех пор как я вступил(а) в АА и стала работать по программе моя жизнь поменялась", "АА - лучшие" и прочих лозунгов..
"Жить трезвыми" нормальная книга...
но ходи регулярно...три-четыре месяца постоянно...
(мне АА рекомендовали год назад, в платной клинике, где из запоя выходил....и алкаш сосед по палате и врач)
 
Тихо, тихо, все спокойно, главное спокойствие.

Мне помогала постоянная мысль «Главное – я не пью. Это - самое важное, все остальное – второстепенно». Все сразу выстраивалось в перспективу. Старалсь в день больше одной проблемы не решать, но начав разбираться с одной, довести это до конца и перелестнуть страницу.
Не заниматься делами, которые могут включить неприятные эмоции, в привычное питейное время суток – т.е. вечером. По вечерам в первый месяц я ни с кем не разговаривала, ничего – вообще ничего – не делала. Валялась, смотрела киношки про алкоголиков, читала форум и ела шоколад тоннами, запивая мятным чаем. Было состояние блаженного отупения, которое я себе обозначила «это я так выздоравливаю». Было странно, лениво и хорошо. И в таком вегетативном режиме (механизм самозащиты, что-ли. подключился наконец) дела продолжали делаться, но спокойно и без лишних эмоций. Эмоции – от них же пользы никакой в делах, так, пшик.
В общем, в самое первое время я только холила и лелеяла драгоценную трезвость.

У тебя так много срочных дел, нельзя что-то отодвинуть?
Удачи тебе.
 
Мне всегда так радостно, когда у кого-то "щелкает", хотя что мне, казалось бы.
Старею, видимо.

fairenvie, удачи тебе!
 
Беспокоит как избавиться от идиотской истерии, когда чуть просохнув начинаешь хвататься за все на свете, выматывая себе нервы на износ.
Проблем накопилось много. Нужен совет)) Как себя тормозить и научится решать все постепенно а не бросаться на амбразуру? 😄
Вера в Высшую силу помогает мне. В то, что все предопределено, и я конечно должен делать то, что должен. Но результат предрешен свыше..
Такой подход дает внутреннее спокойствие и помогает решать проблемы без суеты и нервозности.
Кроме того, помогает не расстраиваться если чего то не получается. Значит так нужно.
 
Мне помогала постоянная мысль «Главное – я не пью. Это - самое важное, все остальное – второстепенно». Все сразу выстраивалось в перспективу. Старалсь в день больше одной проблемы не решать, но начав разбираться с одной, довести это до конца и перелестнуть страницу.
<
 
У тебя так много срочных дел, нельзя что-то отодвинуть?
Удачи тебе.
Спасибо) Да нет, я как раз подумала вчера, поприкидывала и поняла, что просто истерика, вполне можно все выстроить в ненапряжную программу) У меня работа предполагающая самодисциплину, главное настроить время я работаю-я отдыхаю. Когда я отдыхаю все идут нафиг)

респект Настя, я следующий на шитьё )))
Тебе не надо мне кажется 😁 Тебе по *опе надо)

вот и ошибка в системе. тормози и находи время на себя.
Угу, нужно время *я с собой и пусть хоть ядерная война*. Главное в это время не нервничать, что комуто и чтото срочно надо. Буду воспитываться))

fairenvie, удачи тебе!
Мишка, спасибо тебе)

Вера в Высшую силу помогает мне.
мне это не очень понятно))
 
Назад
Сверху Снизу