Я сама...

Я тут это, отмечусь))

Чето плохо себя чувствую в последнее время. сил вообще нет, все в тумане, сплю плохо, туплю, память плохая.
По внутренним ощущениям только-только вот чуток отпустило и настало время отдыхать))
Так все это долго, жить заново)
Для проформы - тяги нет, печали по поводу отсутствия возможности бухнуть тоже, желания нет, смысл питья вызывает недоумение.

вау, какие людзи! щитовидку проверь. похоже на гипотериоз.
 
Молодец! Поздравляю! 😄
1316641-77cdb2547316c57f.png
 
Ягуарчик, Непьюшка, спасибо))
Муравьед, на чо похоже? Так то у меня неочень щитовидка..
Хачикян, думаешь парюсь лишнего? Или всмысле отдохнуть?
 
Ягуарчик, Непьюшка, спасибо))
Муравьед, на чо похоже? Так то у меня неочень щитовидка..
Хачикян, думаешь парюсь лишнего? Или всмысле отдохнуть?
В смысле, отдохнуть.
И вообще наладить режим, чтобы не было напряжухи, ну по возможности, естественно.
 
В смысле, отдохнуть.
И вообще наладить режим, чтобы не было напряжухи, ну по возможности, естественно.
Я в воскресенье улетаю в Крым на 10 дней, планирую там сесть гденить под кипарисом и тупить, может отпустит 😁
НЕ могу разобраться, по-моему раньше было хуже, сейчас я немного пободрей, но вот хожу, чето делаю как в кино.. эмоции оч бедные, может я наоборот засиделась и надо освежиться.
 
Я почитала симптомы, кроме неврологических никаких нету, ваще организм производит впечатление здорового, ногти железные, волосы блестящие, ваще такого цветущего вида никогда не видела, случайно себя в зеркало увидела в магазине со стороны, аж смутилась 😁 Чето с мозгом не то, к невропатологу наверн можно сходить.
 
Я в воскресенье улетаю в Крым на 10 дней, планирую там сесть гденить под кипарисом и тупить, может отпустит 😁
НЕ могу разобраться, по-моему раньше было хуже, сейчас я немного пободрей, но вот хожу, чето делаю как в кино.. эмоции оч бедные, может я наоборот засиделась и надо освежиться.
Дело хорошее. Развеешься, а там и отпустит...
 
Прочитала сегодня статейку про *психологический слив себя*, очень мне кажется в тему, для тех, кто собирается с завязкой.
Мне кажется еслиб я прочитала эту статью на ранних стадиях решения *бросать* все было бы несколько понятней) Многие же так и срываются *ой нет, я не смогу, плевать на все, это не для меня*

Дело в том, что, как говорилось в старом анекдоте периода застоя: «На пути к социализму никто не обещал кормить». На пути к душевному благополучию никто не будет делать за вас определенный объем работы, и оказывать вам стопроцентную поддержку.

Стереотипные ситуации, в которых у нас возникают стереотипные проблемы—это привычка мозга реагировать на схожие стимулы одинаковым образом. Там, в мозге, уже закрепилось энное количество нейронных связей. По ним привычно бегает электрический импульс. Каждый раз, когда происходит очередная встреча с граблями, связи усиливаются. А как по другому? Если грабли становятся постоянным фактором окружающей среды, то мозг должен разработать систему взаимодействия с граблями. А теперь подумайте про количество граблей в своей жизни... У некоторых там уже не только цепочки, но и скоростные хайвеи.

Хайвеи сохраняются не только потому, что это наименее энергозатратно и привычно. Время от времени импульс заглядывает в зоны удовольствия, что подкрепляет поведение каждый раз. Получил по лбу? Да не беда! Постыдись, как следует, или обвини других! Получишь свою «дофаминовую конфетку» ( дофамин участвует в получении удовольствия). Сдишь за компьютером до ночи? Получаешь удовольствие от какбэ общения и какбэ новой информации. Или с дивана спасаешь мир и побиваешь всех врагов метким словом. И за это тебе конфетка! Мозг-то предполагает, что ты там за выживание борешься и укрепляешь социальную группу... То бишь, своим потомкам утаптываешь удобную для проживания площадку.

И тут человек решает: «Хватит страданий, с понедельника начинаю новую жизнь!» Что отвечает мозг? «Шо!?! Это прямо взаправду раньше ложиться? И нет Вконтакте? И Однокласников не открывать? И в жж не посидеть? А еще каждый день выполнять эти все скучные дела, типа уроки-уборка-выполнение заданий не достигая дедлайнов?» Т.е. вы предлагаете мозгу забыть эти все милые ништятчки, отказаться от накатанных схем и шевелиться больше обычного. Закричит ли он «ура»? ни-за-что!

Он будет уворачиваться и строить козни. Волшебный пинок может сработать на короткой дистанции, а затем мозг вас размотивирует, чтобы вернуться на нейронные круги своя.

Т.е. что происходит. Вот у человека написан «план-капкан» дня. Остается только делать и ставить галочки «готово». И тут... вдруг... в жизнь вмешиваются обстоятельства, которые нарушают выполнение. Нежданные дождь-снег-град, боли и усталость в ручках-ножках-голове, соседи-друзья, ведерки мороженного и бутерброды в холодильнике... да и мало ли в жизни всяких «донов-педро» которые тиранят нас своей привлекательностью и неизбежностью.
И вот человек соблазняется. И что говорит мозг? «Ну вот! Не смог! Зачем эта вся суета? Слабак и эти все меры не для тебя. Это не работает, а значит и нечего стараться».

И тут многое зависит от того, что человек ответит мозгу. Согласиться? Значит ты себя «слил». Не согласиться – продолжится курс на изменения. Срывы не только бывают, они будут, ибо мозг то вас знает... все эти субличности-провокаторы и критики знают ваши слабые места.

НО. Если бы мы были животными, то дело было бы полностью безнадежным. Наше поведение и решения зависят не только от того, что там гены нам в голове определили и какие узелки нам завязал наш опыт. Мы наделены возможностью сознательно влиять на изменения привычных паттернов. Мозг перестраивается медленнее, чем наше решение начать новую жизнь с понедельников. Но если его терпеливо ставить на рельсы, которые вы сознательно запланировали, то все наладится, он перестроится и начнет работать так, как вы хотите.
Не выполнил план? Не беда! Начни снова и подумай, как его можно сделать гибким на случай вмешательства неизбежных перепетий жизни. В следующий раз получится лучше. А то и совсем получится
Алкоголь точно так же *дофаминовая конфетка*, под воздействием которой мы сами себя обманываем, впадаем в крайности и якаем абстрагируясь от реального мира.
 
Простенько и со вкусом.
Другой вопрос, как разрушить этот сложившийся годами стереотип поведения (чтобы расслабиться - надо выпить, как пример) раздражитель - ответ мозга?
Этот стереотип ведь сидит не в сознательной, а в подсознательной сфере.
Планомерная и постоянная работа над этим - похоже выход - как один из вариантов АА. По сути, вся программа построена для разрушения этого стереотипа поведения, разрушения связей типа стресс - выпить, заболел - лечись водкой и т.д.
 
Ого! 8 месяцев! Я както даже уже подзабыла свой счет 😁
Считалось где то до полугода с копейками, сейчас не до этого)
Потихонечку раскручивается страшная спираль и с каждым днем я все больше и больше узнаю себя и жизнь. И учусь в ней жить)
Иногда получается не очень хорошо, теряюсь, путаюсь, устаю, а иногда просто замечательно, так что идешь по улице с улыбкой))
В адеквате я не была лет с 17, так что мне трудно судить, но по моему жизнь замечательна, со всеми своими проблемами, радостями, разочарованиями, победами и потерями. Я радуюсь каждому настоящему моменту)
Всем желаю! 😄
 
Молодец, fairenvie! Поздравляю! 😄 А чего на форум так редко заглядываешь?
Спасибо) Да если честно алкопроблемы занимают не так много времени в жизни, чтоб постоянно писать, я заметила, что пару раз приходила на форум в какие то тяжелые моменты, сейчас вообще увидела ссылку в закладках и осенило зайти)
Форум както выполняет свою функцию, друзей я тут не нашла, а кого нашла доступны в скайпах-телефонах)
Круто было бузить под всеобщим наблюдением, а живу я жадно в одну тяпку 😁
 
После года все ровно...в жизни может происходить всякая хрень, может быть тяжело..но одно твёрдо, я смог взять себя в руки и это круто!!!
 
Назад
Сверху Снизу