Я буду стараться

У меня до НГ было 3,5 мес непитья, потом прибухнул...в общем сравнив состояние окончательно понял, что синька радостей не приносит+отходники ...разлюбил я это дело))...но и очень важный момент: искренне хотеть трезветь

а у меня до НГ было 3 месяца, и срыв на три недели. Тоже сравнила, поняла что все таки КУ не получается...
Вроде все поняла, но срывов боюсь
 
От криза до инсульта пол шажочка..Здесь ты ничего не читал(книги)?женщину жалко твою,хотя это по сути её выбор.А с такими успехами думаю долго ты не протянешь,уж звиняйте за прямоту.Видимо сюда ты заходишь только для того,чтоб искать инфу как легче пережить абстягу?
По большей степени Вы правы. В прошлом году пробыл на сайте две недели. Потом заходил только при абстяге, т.к. жалеешь себя и чувствуешь слабым только в этом состоянии. Потом все проходит и вновь такой сильный, все пр плечу, чего уж мне не пить. Или наоборот, усталость, нервы...как же тут не пить.
Вот по поводу работы жене истерики и закатываю. Мол, ты что не понимаешь...я там один вкалываю с утра до ночи, как же мне стресс снимать?
В выходные практически никуда с ней не хожу. Ни кино, ни парки, ни музеи...
Сейчас поймал себя на мысли что у меня есть отмазка для принятия крепкого алкоголя на выхах. Почти каждые выходные я что-либо готовлю. Ну и естественно, если борщ, то как же я водки не выпью. Я же его только для этого и делаю. Дома, значит пью коньяк и т.д. Такой узаконенный домашний алкоголизм. Гастрономический))
 
а у меня до НГ было 3 месяца, и срыв на три недели. Тоже сравнила, поняла что все таки КУ не получается...
Вроде все поняла, но срывов боюсь
Попробуй такой приём : представь свои мысли в виде капель и как только появляется плохая, ты ее останавливай, разбирай и выкидывай))...мне помогает)) ну и укрепляй свою уверенность в трезвости
 
Попробуй такой приём : представь свои мысли в виде капель и как только появляется плохая, ты ее останавливай, разбирай и выкидывай))...мне помогает)) ну и укрепляй свою уверенность в трезвости

спасибо, попробую *OK*
 
а срывов боятся не нужно...просто не пить первой рюмки)
мне с этим сложнее справится в пьющей компании, дома одной не пить легче)
поэтому избегаю пьяных встреч...
не знаю на долго ли
 
мне с этим сложнее справится в пьющей компании, дома одной не пить легче)
поэтому избегаю пьяных встреч...
не знаю на долго ли
на ютубе есть блогер Артур Александров - как бросить пить вроде называется 🤔 глянь ради интереса...тоже помогает укреплять мысли
 
на ютубе есть блогер Артур Александров - как бросить пить вроде называется 🤔 глянь ради интереса...тоже помогает укреплять мысли

спасибо! посмотрю :)
 
По большей степени Вы правы. В прошлом году пробыл на сайте две недели. Потом заходил только при абстяге, т.к. жалеешь себя и чувствуешь слабым только в этом состоянии. Потом все проходит и вновь такой сильный, все пр плечу, чего уж мне не пить. Или наоборот, усталость, нервы...как же тут не пить.
Вот по поводу работы жене истерики и закатываю. Мол, ты что не понимаешь...я там один вкалываю с утра до ночи, как же мне стресс снимать?
В выходные практически никуда с ней не хожу. Ни кино, ни парки, ни музеи...
Сейчас поймал себя на мысли что у меня есть отмазка для принятия крепкого алкоголя на выхах. Почти каждые выходные я что-либо готовлю. Ну и естественно, если борщ, то как же я водки не выпью. Я же его только для этого и делаю. Дома, значит пью коньяк и т.д. Такой узаконенный домашний алкоголизм. Гастрономический))
В таком случае какие либо советы врят ли тебе помогут.Видимо до своего дна ты ещё не допился,просто криз как бы уже тебе колокольным набатом пробил,тут уже вопрос жизни либо смерти стоит,а не как наладить личную жизнь,не в ущерб питию.Думаю лучший способ "протрезветь",это кодировка,и не дожидаясь окончания следующая,и так лет пять хотя бы,пока твои алкомысли не уснут.Почитай Валерия Синельникова,хотя думаю ты не читатель.Просто внуши себе,что ещё один запой-смерть,либо инсульт,и овощное существование.Ты по всей вероятности гипертоник,и такие вот заплывы очень печально могут закончится.
 
Автор, чтож вы себя не бережете? :-(
Ну а кто в момент первой рюмки об этом задумывается. Все мытарства начинаются по выходу из запоя.
Что удивительно, печень судя по анализам нормально себя чувствует.
 
с сердцем шутки плохи. тебя это не останавливает?
Лежачим меня дохаживать никто не будет. Останавливает. Вот три дня уже сухой.
На работе считают что болею. Работу в принципе не пропускаю, зачастую ухожу поздно, так что легенда зашла. Несколько раз приходил с плотным перегаром, но реакции не было.
Так что три дня прихожу в себя. С форума ни ногой что называется)
 
Сегодня навел порядок в своей съёмной рабочей конуре. Тапки не прилипают к полу, чисто, уютно. Затарил холодильник, приготовил обед.
Завтра на работу. Нужно будет имитировать кашель и насморк. Я же "болел"
В субботу отважусь и пойду на своё первое собрание АА. Жене говорить пока не буду
 
Первая неделя - полет нормальный! 7 дней без алкоголя и табака!
В субботу на собрание АА так и не пошел. Зачем-то рассказал жене, ну и не оценил ее чувство юмора со всеми вытекающими последствиями. Дело в том что собрания АА проводятся в пяти минутах ходьбы от дома. Жена решила прокомментировать в ироничной форме, мол, вау как круто, можно их вообще всех у нас дома собрать и ходить никуда не надо будет. Ну меня и понесло....Плюс общая раздражительность в большей степени из-за желания покурить. В общем выходные были испорчены.
Но держусь! Приобрел витамины Геримакс, результат есть, т.к. появилась утренняя энергия. Также пью Афобазол, Панангин+три пакетика Гепамерца ежедневно.
Движемся дальше!
 
Первая неделя - полет нормальный! 7 дней без алкоголя и табака!
В субботу на собрание АА так и не пошел. Зачем-то рассказал жене, ну и не оценил ее чувство юмора со всеми вытекающими последствиями. Дело в том что собрания АА проводятся в пяти минутах ходьбы от дома. Жена решила прокомментировать в ироничной форме, мол, вау как круто, можно их вообще всех у нас дома собрать и ходить никуда не надо будет. Ну меня и понесло....Плюс общая раздражительность в большей степени из-за желания покурить. В общем выходные были испорчены.
Но держусь! Приобрел витамины Геримакс, результат есть, т.к. появилась утренняя энергия. Также пью Афобазол, Панангин+три пакетика Гепамерца ежедневно.
Движемся дальше!
Приветствую)) а я вот не сдержался - на 4-й день закурил, даже табекс не помог((...а так - молоток) где неделя, там и месяц))...старайся не обращать внимания на раздражители)) все получится 👍
 
Обнулился. 22.02 в кашу - две бутылки джина в двоих с товарищем. В процессе вызвонил своего подчиненного, тот привез бутылку водки, продолжили втроем. Курил. Как все ушли от меня не помню. Проснулся 23.02 по будильнику относительно свежий.
Уехал со съемного жилья к себе. Жена с ребенком уехала к родителям, так что я даже не пересекался. Набрал пива, позвал товарища. Потушил баранины, ну и потом опять водка. Вчетвером. Не помню. Говорят упал, точнее рухнул. Перенесли меня на кровать и ушли продолжать пьянку в другой дом.
Одно понять не могу. что ж я падать начал, так что встать потом не могу.
Обидно конечно,только силы появились, энергия через край. Ох...ладно проходили все это неоднократно. Встали, отряхнулись и движемся дальше. Очередная работа над ошибками, но без особых мытарств.
О причинах рассуждать бессмысленно. Алкоголик. Взял себя и обманул в очередной раз. Я же сильный какой. Праздник у меня... ну и т.д. ...
 
Назад
Сверху Снизу