Я алкоголичка вот и все.

хочу выползти с этого болота и быть обычным человеком. Я для себя хочу, не для близких
Прочитала, что сегодня не пьешь... А дома есть? На завтра какие планы?
 
Я имею в виду, что твое представление о причинах употребления ошибочно.
Триггеры, знаки, .... фигня это.
Просто алкаш ищет себе оправдания.
Хочется выпить, но не хочется быть виноватым.
Важнее определиться почему хочется пить, а не какие поводы находишь.
Ответ на этот вопрос прост, однозначен. Но, придется много примеров перебрать, чтобы сформулировать краткий ответ.
Возможно я в чем то ошибаюсь, для меня триггер это вспышка, а повод это повод. Нечаянно услышанная музыка, под которую я пила когда то, страна, где когда то была не только выпивка, место жительства где я когда то была счастлива и проезжая мимо мне всегда хочется напиться. Хотя ты прав может. Это и есть поводы.
 
А ты больше и никогда не почувствуешь тот кайф от бокала вина, как когда-то раньше, в первые годы выпивания. Я сам запойный, раз в полгода срываюсь, но это не приносит никакого удовольствия, даже в первые пару рюмок. ИМХО для начала попробуй не пить для заглушения чувства "стыда" и заглушения ощущения болота. Сейчас радость мозг только с алкоголя может брать, но со временем все восстановится, если этого захочешь.🙂
Спасибо за поддержку! Все знаю, все понимаю. Но уперто тащу себя в эту яму
 
Нет, никто не пьет кроме меня. Выпивка в планы не входит,
Я тоже ЕУ была)
Главное распланировать день так, чтобы в привычный час Х не пойти за дозой.
В первые дни я заваривала большую кружку успокоительного сбора и пила в привычной обстановке вместо спиртного.
 
Сраный фейсбук(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ), рептилоид цукерберг
все против русского человека
Хочется рвать и метать!😀
 
Я тоже ЕУ была)
Главное распланировать день так, чтобы в привычный час Х не пойти за дозой.
В первые дни я заваривала большую кружку успокоительного сбора и пила в привычной обстановке вместо спиртного.
А что за сбор? Просто не уверена, что в аптеках продаются настоящие травы.
 
Спасибо за поддержку! Все знаю, все понимаю. Но уперто тащу себя в эту яму
А почему тащишь, зачем, для чего? Ответ "потому что я алкоголик" не принимается. Слишком простой..) А вот на эти хорошо бы начать самой себе отвечать. Каждый день..
 
А что за сбор? Просто не уверена, что в аптеках продаются настоящие травы.
Успокоительный сбор №3, но вообще можно любой номер)
Тебе уже писали про правило HALT?

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Если нужно пойти в магазин, сначала хорошенько поешь.
Можно пить сладкие газировки. И вообще обычную жажду мы часто принимаем за желание выпить спиртное. Если руки потянутся, возьми газировку и сразу пей.
 

А почему тащишь, зачем, для чего? Ответ "потому что я алкоголик" не принимается. Слишком простой..) А вот на эти хорошо бы начать самой себе отвечать. Каждый день..
Потому что хочется пить? удалиться с этой реальности и очутиться в более веселой и безмятежной? Если так глубоко копать, то половине форума нужна помощь специалистов
 
А что за сбор? Просто не уверена, что в аптеках продаются настоящие травы.
Да травы в других местах :-D шучу, люди пьют- живы, здоровы, не бухают, а философствовать о настоящие, ненастоящие можно долго
 
Алкоголику по хер кого он там травмирует или не травмирует, да, очень стыдно утром, очень..
хорошие новости. Бросание не помогает ни от чего, за исключением стыда.
Вот от стыда по утрам помогает
 
Успокоительный сбор №3, но вообще можно любой номер)
Тебе уже писали про правило HALT?

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.

Если нужно пойти в магазин, сначала хорошенько поешь.
Можно пить сладкие газировки. И вообще обычную жажду мы часто принимаем за желание выпить спиртное. Если руки потянутся, возьми газировку и сразу пей.
газировки не пью вообще. желание выпить часто заедаю, работает, но тоже не выход, Просто сбор номер № 3? Производитель? Спасибо большое
 
Добрый вечер! Я алкоголичка со стажем 11 лет, может чуть меньше. "Контролировать" свои выпивоны научилась методом сведения к ежедневному употреблению. Торговля, хитрости, самообман -мои постоянные спутники. Я так устала.. не хочу ничего. Каждый день, как предыдущий день. Ничего не меняется, одна и та же серость, пустота и депрессия. Сейчас пью очень осторожно, дабы не травмировать психику близких (очень лицемерно звучит, я знаю), но что есть то есть.. Напивалась раньше до полного аута, что на утро страшно просыпаться, страшно в глаза смотреть людям, телефон хочется выкинуть подальше, потому что он таит в себе все, о чем хочется забыть. Нытьем и болтовней не преуспеешь, все прекрасно понимаю, саму себя за хребет взять пока не получается (опять нытье) Буду наверное писать сюда иногда. Начала читать Стеца - бросила - не интересно (так реагирует мой мозг весь порабощенный алкоголем, джон убил сару, потому что любил - на все что он способен) Слишком много триггеров - к такому выводу я пришла пару недель назад. Музыка, наушники, фэйсбучная игрушка, да и сам фэйсбук в принципе, некоторые места в городе, торговые центры, где есть винные магазы.. хоть в глушь беги.. Побуду пока здесь, а дальше, как время покажет
Бросить пить - хорошая идея. Одни плюсы! Сохранишь собственное здоровье, восстановишь пошатнувшиеся нервишки и постепенно, маленькими шажками, начнёшь выстраивать свою новую жизнь.
Тут как-то писал:​
 
Бросить пить - хорошая идея. Одни плюсы! Сохранишь собственное здоровье, восстановишь пошатнувшиеся нервишки и постепенно, маленькими шажками, начнёшь выстраивать свою новую жизнь.
Тут как-то писал:​
ну зачем вы врете? Бросание не помогает ни от чего, за исключением стыда по утрам.
 
Назад
Сверху Снизу