Избушка. О серьёзном и не очень.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
После похорон мужа, к Марь Ивановне подходили односельчане. Они ласково гладили еë по плечу и говорили: "Не плачь Марь Иванна, не тоскуй так, на том свете свидитесь. Помрëшь, а там тебя твой Пётр и ждёт. Заживёте лучше прежнего". Слыша такое, Марь Ивановна принималась плакать ещё сильнее. Нет, она совершенно не боялась, что Пётр её не дождётся на том свете. Дождётся, куда же он денется. Вот просто на том свете Марь Ивановну уже ждали два прежних мужа. Видимо теперь Пётр к ним и подселится. Марь Иванна так и представляла как в избушке на небесах, проживают ее бывшие: 1. Коленька - пьянствующий, тощий белобрысик, зав деревенским клубом, пляшущий как бог, утонувший в пруду на первую годовщину их свадьбы. 2. Иван Дмитрич - хороший хозяйственник и заслуженный скотовод района с огромными натруженными ручищами и спиной шириной с Жигуль, умерший от инфаркта в сорок семь лет. Весело наверное поживают они в одной избушке. Иван Дмитриевич хозяйство развёл, а Коленька ему вечером на баяне бренчит и камаринского ногами выводит. А теперь к ним и Пётр добавился. Пётр бухгалтер колхозный на пенсии, а в свободное от подсчëтов колхозных свиных голов время, стишками баловался, да кроссворды в газетах разгадывал. Умный был жуть какой. Помер от сердца тоже, но уже не молодой был. Пожил дай бог каждому. Вот жизнь то поди у её мужиков на небесах в избушке! Один пашет, один пляшет, один стишата пописывает и облачка небесные пересчитывает на строгое соответствие. А к вечеру все трое садятся у окна и её поджидают. Марь Ивановна так и представляла, как сидят теперь на небесах три её суженых и ждут момента, когда она преставится. С каждым то жизнь не сахар была. Все мужички хорошие были, да все со своими недостатками, но любил её каждый крепко. Да и она не без чувств жила. Она представляла, как померев, они ей небесные разборки и устроят. Как модный Коленька в брюках клешах шептать будет: "Маша!! Ты где таких нашла то после меня? У одного ручища как отбойные молотки, а второй плачет, у него облака сегодняшние по количеству со вчерашними не сходятся! Гопак и тот сплясать не с кем!" Тут Коленьку за шкирку оттащит от неё Дмитрич и басом на ухо проорёт: "Маруся! Истомился я с этими супостатами тут тебя ждать. Шо нормальные то мужики все со мной померли? Безрукие оба. Один пляшет, другой стихи сочиняет дебильные. Переодевайся давай, будем баньку белить сейчас". А тут и Пётр подоспеет с одой радостной типа: "Мы Марию ждём втроём На прекрасных небесах Дождались теперь её Видим слёзы на глазах". Это же какой то ад получается... Какой то личный ад Марь Ивановны и неважно, что адрес его рай. Поэтому Марь Ивановна так горько и плакала слыша уверение односельчан, что где то там в облаках, ждёт её райская жизнь, к которой она точно не стремилась. Плакала и клялась сама себе заниматься активно физкультурой и гомеопатию принимать по часам. Пусть сидят там втроём, в избушке на облачке, а она и тут нормально поживёт. Главное больше замуж не выходить, чтобы не усугублять своё и без того сложное небесное положение... Автор: Ксения Полежаева.
 
Немного выложили лапы по окрестности,честнее сказать,пожрать по разным злачным местам. Сначала пообедали в ресторанчике воооот с такими форельками(см.фото). Потом зарулили в деревушку с обалденным видом на замок и с не менее обалденной кондитерской. На тарелке-скромное воздушное пироженое,с мороженкой,щедро залитое взбитыми сливками и клубникой(если буду ныть,что не худею,тыкните меня носом в фотки) :sarcastic:
DSC06226.JPGDSC06227.JPGDSC06228.JPGDSC06229.JPGDSC06230.JPG
 
Наверное и мне надо сделать гастрономический тур .
Одевай только что-то посвободнее,ато я брюки напялила и было дикое желание их снять,давило в районе пуза :-D
 
Есть платье для беременных , не пропаду в нем )))
Самое то для гастротура. :sarcastic: Не,я реально думала,что лопну. В меню было написано,воздушное пироженое с клубникой,когда его принесли я нервно захихикала. Я же не ожидала,что это будет огромное блюдо с громадной такой пироженкой,нашпигованной убийцами талии в виде морожки и сливок. Потом нервно захихикал муж,ибо было заказано два пироженых,не считая громадных ваз мороженого с фруктами детям(угадай,кто его пытался доесть,я прямо видела,как мой супруг округляется на глазах). До этого было съедено по свиной лопатке в ресторане.:CRAZY:
 
Самое то для гастротура. :sarcastic: Не,я реально думала,что лопну. В меню было написано,воздушное пироженое с клубникой,когда его принесли я нервно захихикала. Я же не ожидала,что это будет огромное блюдо с громадной такой пироженкой,нашпигованной убийцами талии в виде морожки и сливок. Потом нервно захихикал муж,ибо было заказано два пироженых,не считая громадных ваз мороженого с фруктами детям(угадай,кто его пытался доесть,я прямо видела,как мой супруг округляется на глазах). До этого было съедено по свиной лопатке в ресторане.:CRAZY:
Какая прелесть ) Платье поглажено , жду выхода . В турах не в чем себе не отказываю . Да и фиг с ней с этой талией , как нибудь сброшу пару кг . Не могу ходить голодный , да и чего лукавить ? Пожрать я люблю вкусненького
 
Не могу ходить голодный , да и чего лукавить ? Пожрать я люблю вкусненького
Аналогично,поэтому бросила идею с похуданием,мужу мои габариты не мешают(я его под себя откормила,чтобы конраста не было),да и злющая я,если пытаюсь морковкой хрустеть
 
Самое то для гастротура. :sarcastic: Не,я реально думала,что лопну. В меню было написано,воздушное пироженое с клубникой,когда его принесли я нервно захихикала. Я же не ожидала,что это будет огромное блюдо с громадной такой пироженкой,нашпигованной убийцами талии в виде морожки и сливок. Потом нервно захихикал муж,ибо было заказано два пироженых,не считая громадных ваз мороженого с фруктами детям(угадай,кто его пытался доесть,я прямо видела,как мой супруг округляется на глазах). До этого было съедено по свиной лопатке в ресторане.:CRAZY:
От нашего столу к вашему ;) делю как раз несчастное пироженко (конечно же Vollkorn pur) с воробьями в кафешке ;)
2A749281-382D-4550-96AB-7F05AFACB752.jpeg
 
Аж стыдно стало,даже воробей-ЗОЖовец. :sarcastic: Классное фото. 👍
У кого что болит. Муж сразу завопил мне на ухо что-то о птичьем гриппе.
ах, не парься. С этими похудениями мы хотим только одного - чтобы нравиться самим себе, ну и мужу. Ты себе и мужу уже нравишься, значит цель уже достигнута ;) приятного воскресного вечера, Бублик и гости!
 
приятного воскресного вечера, Бублик и гости!
Взаимно,Змеечка. :obnim1: Немного училка подпортила выходные,играет с нами в игру,ваш ребёнок-идиот. Раздала материал для учёбы дома на этой неделе,а моей не дала,а всё обставила так,что дитё не поняло ничего и не слушало. Завтра с утра еду за материалами и думаю,какую стратегию общения выбрать,возможно,включу дуру и буду искренне недоумевать,как же так получилось.:CRAZY:
 
Взаимно,Змеечка. :obnim1: Немного училка подпортила выходные,играет с нами в игру,ваш ребёнок-идиот. Раздала материал для учёбы дома на этой неделе,а моей не дала,а всё обставила так,что дитё не поняло ничего и не слушало. Завтра с утра еду за материалами и думаю,какую стратегию общения выбрать,возможно,включу дуру и буду искренне недоумевать,как же так получилось.:CRAZY:
Эта стратегия всегда беспроигрышная, если хочешь сэкономить нервы. А, если хочешь добиться перемен и результатов, то надо бы намекнуть, что неплохо было и перепроверять, раздала ли она задание действительно всем детям (особенно тем, кто требует дополнительной помощи). Ведь дома у вас есть дополнительный шанс догнать класс и его нельзя упускать.
 
надо бы намекнуть, что неплохо было и перепроверять, раздала ли она задание действительно всем детям
Нам эту тётку еще в 4 классе терпеть,пока на открытую конфронтацию не хочу идти,а там посмотрим.
 
. Разбавлю твой цветочный сад , фруктами
Какая вкуснятинка,нямки-нямки,люблю персики и нектарины. :IN LOVE: О,мне сегодня полагается Оскар за лучшую женскую роль. Училку положила на лопатки,не дала ей и слова вставить,мило и ненавязчиво дала понять,что спец.школа в мои планы не входит. Говорю,ой,я закупила материалы на каникулы,подучу с ребятёнком математику и прочее,чтобы Вам с ней легче было в следующем году(тут Оскар переходит учительнице за самое офигевшее выражание лица). Потом похлопала её по плечу"Всё у нас с Вами получится"(в смысле подтянуть деть по учёбе):sarcastic:
 
Потом похлопала её по плечу"Всё у нас с Вами получится"(в смысле подтянуть деть по учёбе):sarcastic:
Вот и правильно . Им бы спихнуть проблемных учеников куда подальше .
 
Ковыль уже показывала,но покажу ещё раз,такой патлатый стал,ну прямо точно волосы.))) Лилии пахнюкают умопомрачительно,домой брать точно низзя,удавят. Флоксы пошли,кааак я их люблю и кааак они не любят меня,воюю с ними,ничё,заставим полюбить. Колокольчики большие и клёвые. На этом садовые новости пока заканчиваю)))
DSC06248.JPGDSC06249.JPGDSC06250.JPGDSC06251.JPGDSC06252.JPGDSC06245.JPGDSC06246.JPG
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу