Избавляюсь от зависимостей!

Нуу, детские праздники - вообще отдельная история, там можно и без бухла обойтись�� Коллега по работе наверно тоже не шибко обидется..а вот реальные друзья..сложней��
Ну уж не знаю. Только ты можешь решить, кто тебе "реальные друзья". У меня "реальный друг" месяца два уже не появляется после того, как я чайком его в кафе поддержал на очередной встрече. Я так понял, что кроме алкоголя, нас ничего и не связывало после армии...
 
Вот и у нас так повелось, встреча - сразу с алко ассоциация. Почему..🤔 Ведь мы же девочки! Чай, фреш, смузи всякие - вот наши напитки! Нееет, надо непременно накидаться😡
 
Вот и у нас так повелось, встреча - сразу с алко ассоциация. Почему..🤔 Ведь мы же девочки! Чай, фреш, смузи всякие - вот наши напитки! Нееет, надо непременно накидаться😡
а что раз девочки только чай?))) Мы не умеем встречаться по другому, недавно жена позвала подружек в гости на чай,
купили торт, я ржал с них, такое ощущение что они едва знакомы)))) Позже, в другой день, они приехали к нам бухать,
так ни чего, отлично время провели, по пять раз обосрали одну даму)))
 
а что раз девочки только чай?))) Мы не умеем встречаться по другому, недавно жена позвала подружек в гости на чай,
купили торт, я ржал с них, такое ощущение что они едва знакомы)))) Позже, в другой день, они приехали к нам бухать,
так ни чего, отлично время провели, по пять раз обосрали одну даму)))

То то и оно)) Всё по-другому с чаем
 
Ты - Алиса?
Привет
Питер классный город
То, что отказалась от многих продуктов животного происхождения, это здорово, думаю благодаря этому путь в трезвость будет более твёрдым и осознанным.
Тем более в столице вегетарианства сам Бог велел))
Раз организм начал отказываться от непригодной пищи, значит осознанность уже высокая достаточно.
У меня было наоборот. Сначала алкоголь, потом ПЖП
Знаю одну питербурженку , она стала веганом, после этого окончательно ушёл алкоголь, стаж трезвости её более 7 лет.
И у тебя все получится!
 
Думаю, схожу я всё таки.

Не уверена - лучше первое время не рисковать.
Вопрос - приоритетов.
Трезвость - первостепенно.
ДР и прочее - тлен.
Со временем и окружение может полностью смениться.


У меня вот полностью жизнь поменялась.
И внешне и внутренне.
Всё ненужное , лишнее ушло.
Я очень счастлива.
 
Основное в трезвости - это чистое сознание.
Но!
Трезвость - это необходимое, но недостаточное условие.
Важно развиваться, духовно совершенствоваться, раскрывать Свои таланты, творить и созидать.
Любить.
Мир полон чудес и возможностей.
Жизнь - дар.
И хорошо бы прожить её в лучшей версии себя)
 
Ты - Алиса?
Привет
Питер классный город
То, что отказалась от многих продуктов животного происхождения, это здорово, думаю благодаря этому путь в трезвость будет более твёрдым и осознанным.
Тем более в столице вегетарианства сам Бог велел))
Раз организм начал отказываться от непригодной пищи, значит осознанность уже высокая достаточно.
У меня было наоборот. Сначала алкоголь, потом ПЖП
Знаю одну питербурженку , она стала веганом, после этого окончательно ушёл алкоголь, стаж трезвости её более 7 лет.
И у тебя все получится!

Привет)) Я Варвара. Ты знаешь, да..думаю, именно вот этот мой отказ от мяса послужил мощным толчком к дальнейшему отказу от алкоголя.
Огромное спасибо за поддержку!)))
 
Aliza, привет!

Лови поддержку !
И не забывай, что алкоголизм и зависимости - это проявления твоей болезни.
Что это за болезнь - ты позже поймешь, когда к трезвой себе присмотришься поближе и увидишь , что не просто так хотелось накидаться спиртным...

Психика, особенности характера, химия мозга - у нас, у алкоголиков, не в порядке. И у каждого как то по своему....
 
Игра на показ.

Раз крутишься в пьяных компания - тянет туда. Может даже завидуешь. Значит скоро выпьешь.
Типа как курцы идут в курилку "поговорить".

Но удачи! Алкашей тут много. Кто-нить да найдет правильные слова.
Автору привет! И успехов!
Насчёт синих компаний - поддерживаю! От этого надо в первую очередь воздержаться! Праздники дни рождения лучше точно не посещать

Хотя есть у меня один товарищ, не пьет уже девять лет, так вот он когда бросал, первый год тусовался со своими друзьями – алкашами. Я не знаю зачем этот мазохизм ему был нужен и как он не сорвался. Волю наверное тренировал компания поменялась у него не сразу, Года через полтора. Тогда же и мозги на место встали по его словам.

В общем долгая эта процедура, ежедневная работа. Надо настраиваться на это. И Все будет хорошо!
 
Коллега по работе наверно тоже не шибко обидется..а вот реальные друзья..сложней🙈
Поживи без алко, время покажет, кто реальные, а кто нет.
С реальными как раз проще, они поймут, если таковыми конечно являются.
 
Ты - Алиса?
Привет
Питер классный город
То, что отказалась от многих продуктов животного происхождения, это здорово, думаю благодаря этому путь в трезвость будет более твёрдым и осознанным.
Тем более в столице вегетарианства сам Бог велел))

Питер - столица вегетарианства оказывается? Как интересно, я не знала! Расскажи пожалуйста))
 
Ну конечно, это негласный титул
Это мекка для вегетарианцев, веганов и сыроедов.
Я вот по белому завидую количеству, скажем, заведений такого толка в северной столице
Ведь важно, что там собираются единомышленники
Априори это заведения - фри от алко
Поэтому тебе полезно будет посещать такие заведения
Там все трезвенники
Сходи в Ra Family, там помимо сыроедческой кухни, проходят интересные как платные, так и абсолютно бесплатные мероприятия, семинары
Хозяин заведения любит латиноамериканские танцы, поэтому частенько там вечера танцев, он лично там танцует...
Вечера живописи, арт терапии, музыкальные мероприятия....
Кладезь для саморазвития
В этом плане Питер - классный
Много доступных мероприятий , с символической платой
Много творческих людей....
В инстаграмм подавляющая часть всей тусовки сыроеды\веганы - из Питера.
Странно что тебе это рассказываю я, я там ни разу не была)

Пить сейчас не модно.
Организуй себе трезвый досуг
 
Отвечала Мегавольту в его теме, решила зафиксировать и у себя в дневнике. Думаю, полезно будет.

Я хоть и салага, но рискну предложить тебе лекции Торсунова слухануть про алко именно. У него много всего, многое из которого всерьёз не принимать лучше)) Но вот по поводу алкоголя - лично я посмотрела, и стало по-настоящему СТРАШНО😱 Ведь это не я выпить хочу, а что то или кто то внутри меня, какая то тварь😡 Страх сменился злостью "А вот не получишь ничего, тварь!"😤
Немного сумбурно..но пока помогает😉
 
Как же сегодня тяжелооооо😤😤😤
Здесь мат допустим??! Вот без него и не скажешь😡 Короче, зашла подруга в гости. Зашла, посидела, и захотелось ей хлопнуть🥂 Я говорю, да не проблема, сгоняй в магазин за винищем, но я не буду!☝
Сгоняла..ближе ко дну бутылочки французского потекли слююююни у меня🙉 А ей ещё догнаться понадобилось, открыли коньячелло🥃 Как же противно что пока не отпускает эта дрянь, уже и общение не в радость! Я не готова расстаться с друзьями и родными людьми только потому что они бухают, ядрид налево😡😡😡
 
Привет! Сдержалась?

Привет)) Да, я кремень💪
Расскажи пожалуйста каким образом отвечать чтобы цитаты не полностью, а частично переносились? А то я тут уже хулиганю похоже😬
 
Привет))
Расскажи пожалуйста каким образом отвечать чтобы цитаты не полностью, а частично переносились? А то я тут уже хулиганю похоже��
Привет)
Выбираешь в цитате лишнее-жмешь пальцем чтобы отметить текст-выделяешь ненужное-жмешь удалить.
Перечитывать простыни по несколько раз не очень удобно для чтения.
 
Привет)
Выбираешь в цитате лишнее-жмешь пальцем чтобы отметить текст-выделяешь ненужное-жмешь удалить.
Перечитывать простыни по несколько раз не очень удобно для чтения.

Привет и спасибо :-*
 
Назад
Сверху Снизу