Инструментализация смерти. Уроки антиалкогольной терапии

Скрипел зубами, что аж пломбы повылетали? 😁

Ну, не до такой степени конечно :)

В любом случае, если б было так - завязал, и тяга исчезла безвозвратно... Очень просто, и алкоголизма нет...
 
Так что согласен с теми кто утверждает что кодировка эффективна только в том случае если человек твердо решил завязать с бухлом, а не под давлением или просто руководствуясь временным порывом...
Дык а в жизни всегда так. Решил стать офицером- давай, но не под давлением и от временного порыва. Тут все по-серьезному.
А по пов. дисульфирама - понимаешь, считается, что человек, который идет на это решил выбраться из ямы, вот ему веревку и бросили. Мало ли что - будешь хвататься. А теперь давай, выбирайся. Будет ли легко? А никто не знает. Потому и подстраховка.
А если решил не выбираться, если в яме хорошо, тогда веревка только лишняя.
Я когда первые полгода принимал Эспераль, понимал, что вся беда заключется в том, что я могу и передумать. Были дни, когда я ненавидел себя и Эспераль и все вокруг. Но все равно принимал. Потому, что понимал, что вот я уже и передумал. А хочется все-таки не свернуть.
Первые полгода год я получал "на слабо".
 
Я когда первые полгода принимал Эспераль, понимал, что вся беда заключется в том, что я могу и передумать. Были дни, когда я ненавидел себя и Эспераль и все вокруг. Но все равно принимал. Потому, что понимал, что вот я уже и передумал. А хочется все-таки не свернуть.

Понятно, видимо психологический эффект разный в зависимости от того как организована сенсибилизирующая терапия. Когда таблетки принимаешь, то понимаешь что тут ты как бы свободен, т.е. в крайнем случае если совсем невмоготу будет, можно прекратить прием. И сознание этого как раз помогает тебе не соскочить с лечения. А когда у тебя внутри плавает химический блокатор, и не в твоей власти от него избавиться, а еще при этом у тебя нет возможности определить, действует он еще или нет - начинаешь чувствовать себя как зверь в клетке. И ведь самое обидное, никто не делится инфой о том, как эту фигню можно вывести, или на крайняк как определить действует-не действует. Хотя насчет последнего проскочил как-то совет насчет выдерживания ватки со спиртом, но тоже не все однозначно - если в итоге поплохело, значит тормоза, рано еще бухать, а вот если ничего не почувствовал, то непонятно - вышел препарат или нет. А то так бухнешь и почувствуешь на себе все радости ...

Так что для себя я тоже так решил, если что - в след. разы лучше буду таблетки принимать, результат в итоге лучше будет ИМХО.
 
Хотя насчет последнего проскочил как-то совет насчет выдерживания ватки со спиртом
Ватки? 😁 😁 😁
Ну, если взять комок ваты с кулак, вылить в него сто грамм водки, и проглотить - то тест правильный, сработает.
 
Понятно,... то непонятно - вышел препарат или нет. А то так бухнешь и почувствуешь на себе все радости ...

Так что для себя я тоже так решил, если что - в след. разы лучше буду таблетки принимать, результат в итоге лучше будет ИМХО.
Ай, как жалко расставаться с алкогольным бесом! Навсегда ведь, на всю жизнь. А сжился-то как, как с родным! Одно целое уже!
Не парься, брателло! Не на всю жизнь. Рано тебе ещё к трезвости переходить- не напился ты ещё, не осознал, раз так беса жалеешь.
Не мучь себя, не трави химией- отравишься ещё насмерть! Хочешь пить- так попей всласть, до дна. Когда приползёшь на карачках, облёваный и обоссаный, никому не нужный- вот тогда реально легче тебе помочь будет. Может, тогда начнёшь "советы бывалых" слушать... Ты же щас не веришь никому, не веришь, что к последней черте уже близок, что конец будет скоро и отнюдь не героический? Давай, поставь эксперимент! На себе...☹️
 
. И ведь самое обидное, никто не делится инфой о том, как эту фигню можно вывести,
Почему-же, делюсь: все препараты могут и должны быть нейтрализованиы при обращении к наркологу с требованием нейтрализовать.
Вот только десткого сада, типа, "нейтрализуйте на денек, а потом пусть опять, и в справке пометку не ставьте" не бывает.
Либо ты по эту сторону баррикады, либо по ту. Тех кто бегает туда-сюда не уважают ни те ни другие.
 
Почему-же, делюсь: все препараты могут и должны быть нейтрализованиы при обращении к наркологу с требованием нейтрализовать.
Вот только десткого сада, типа, "нейтрализуйте на денек, а потом пусть опять, и в справке пометку не ставьте" не бывает.
Либо ты по эту сторону баррикады, либо по ту. Тех кто бегает туда-сюда не уважают ни те ни другие.

С этим не спорю, должно быть принято четкое решение относительно выбора. Для себя я бы хотел нейтрализовать именно то что мне вкололи, (пролонгированную форму), но не срываться при этом, а перейти на таблетки. В этом случае я бы как минимум перестал дергаться, а отсутствие психологического дискомфорта на период ремиссии значительно снижает шансы сорваться, думаю с этим никто спорить не станет.

Совет конечно хороший - обратиться к наркологу для нейтрализации, но для многих (и для меня в том числе) это определенный барьер психологический - все-таки стыдно, что уж там говорить, тем более перед тем человеком, функция которого как раз обратная - бороться с пьянством. Я думаю многим это знакомо...
Поэтому хочется найти самостоятельный способ нейтрализации, или уж на крайняк научиться каким-то образом определять, будет реакция препарата с алкоголем или он уже весь вышел...
Ведь если логически рассуждать - раз наркологи препарат нейтрализуют, значит способ есть. И что такого особенного в этом способе, что нельзя самостоятельно нейтрализоваться? Я понимаю там имплантация эсперали, в домашних условиях и самостоятельно за это никто не возьмется по понятным причинам. А в случае нейтрализации... Наверно это замалчивание можно объяснить только одной причиной, (причем если уж рассуждать объективно то это вполне оправданно) - дай народу инфу о расшивке, и процентов восемьдесят наверно тут же этим воспользуются. Или другой вариант - этой инфой воспользуются нечистые на руку люди, и сами начнут раскодировать за бабло. Наверно в этом дело?
 
С этим не спорю, должно быть принято четкое решение относительно выбора. Для себя я бы хотел нейтрализовать именно то что мне вкололи, (пролонгированную форму), но не срываться при этом, а перейти на таблетки. В этом случае я бы как минимум перестал дергаться, а отсутствие психологического дискомфорта на период ремиссии значительно снижает шансы сорваться, думаю с этим никто спорить не станет.

Ведь если логически рассуждать - раз наркологи препарат нейтрализуют, значит способ есть. И что такого особенного в этом способе, что нельзя самостоятельно нейтрализоваться?

Ты-б, батенька, перестал-бы перед собой изворачиваццо-то. 😁 Тебе шашечки или ехать? Согласись - логично, что если ты НЕ хочешь срываться, то тебе пофиг этот твой нейтрализатор. Не надо приплетать психологию. Плавали-знаем....
А про свободную инфу о нейтрализаторе... А чем тогда укол от таблеток будет отличаццо? Укололся-нейтрализовался.... Платишь деньги-то за то, чтоб в первый тяжелый месяц рука не дрогнула таблеточки в пасть запихивать.
 
С этим не спорю, должно быть принято четкое решение относительно выбора. Для себя я бы хотел нейтрализовать именно то что мне вкололи, (пролонгированную форму), но не срываться при этом, а перейти на таблетки. В этом случае я бы как минимум перестал дергаться, а отсутствие психологического дискомфорта на период ремиссии значительно снижает шансы сорваться, думаю с этим никто спорить не станет.
Ну вы, батенька, и загнули! 😁
Колятся ж специально, чтоб не пить! А по-твоему, это не помогает, а наоборот подталкивает к выпивке?!!! Мне кажется, дело в том, что тебе просто нажраться хоццса. Разберись со своими желаниями. И потерпи - другие ж держатся, не будем показывать пальцем! В любом случае желаю успехов! 😄
 
Два случая - один питается мало и однообразно из-за того что вынужден по тем или иным причинам, а другой - потому что избавляется от лишнего веса. В чем разница? А в том, что у первого нет выбора, и все его мечты только о том чтоб поесть нормально, а второй понимает что в любой момент если очень надо то сможет есть то что хочется, но он понимает что у него есть определенная цель и спокойно движется к ее достижению, у него нет навязчивой идеи о том как добраться до еды и наесться до отвала.
Не знаю кому как, мне предпочтительнее второй вариант. Это вообще индивидуальный момент - кому-то нужна пролонгированная форма запретительной терапии, а другому - прием в таблетках. Или комбинированный вариант - укол на пару месяцев, потому что в самом начале риск сорваться больше, а затем переход на таблетки. Просто у меня выбора особого не было, предложили либо укол на год, либо имплантацию на три.
 
Два случая - один питается мало и однообразно из-за того что вынужден по тем или иным причинам, а другой - потому что избавляется от лишнего веса. В чем разница? А в том, что у первого нет выбора, и все его мечты только о том чтоб поесть нормально, а второй понимает что в любой момент если очень надо то сможет есть то что хочется, но он понимает что у него есть определенная цель и спокойно движется к ее достижению, у него нет навязчивой идеи о том как добраться до еды и наесться до отвала.

Блин, какая лирика. Аж за душу берет. Какая стройная теория! Если оставить возможность пить,то тяга уйдет! И не будет хотецца! 😁

А если серьезно-сам-то хоть веришь в то, что пишешь? Я не в целях подколоть тебя спрашиваю. Ты попробуй сам с собой разобраться и себе не врать.
Мне, если хотелось раскодироваццо, то я себе отдавал ясный отчет ДЛЯ ЧЕГО мне это надо. Поэтому,поверь - смешно порой читать такие опусы, как у тебя.
Хочешь еще попить - да ради Бога. Я лично не против и "дном", "пеналом" и прочая тебя пугать не собираюсь. Я просто тебе говорю, что такие выверты сознания я лично проходил. И,думаю,многие проходили, если не все.
 
Блин, какая лирика. Аж за душу берет. Какая стройная теория! Если оставить возможность пить,то тяга уйдет! И не будет хотецца! 😁

А если серьезно-сам-то хоть веришь в то, что пишешь? Я не в целях подколоть тебя спрашиваю. Ты попробуй сам с собой разобраться и себе не врать.
Мне, если хотелось раскодироваццо, то я себе отдавал ясный отчет ДЛЯ ЧЕГО мне это надо. Поэтому,поверь - смешно порой читать такие опусы, как у тебя.
Хочешь еще попить - да ради Бога. Я лично не против и "дном", "пеналом" и прочая тебя пугать не собираюсь. Я просто тебе говорю, что такие выверты сознания я лично проходил. И,думаю,многие проходили, если не все.

Ну, вот хотя бы пример - последний раз не пил почти полтора года без всякой химии, и при этом не парился. Можно конечно сказать - ну так потом все-таки выпил! Да, так, но если это сопоставить с теперешней ситуацией (кодировка на 1 год), то получается что кодировка здесь роли не сыграла бы, т.к. трезвый период закончился через полгода после ее окончания. Тогда сравниваем, что мы имеем в случае с кодировкой? Да только нервы и все, больше ничего.
Вот сам себе сейчас вопрос задаю - допустим нейтрализуюсь и прямо-таки тут же пойду напьюсь? А не факт. Куда спешить, если что возможность всегда есть...
 
Ну, вот хотя бы пример - последний раз не пил почти полтора года без всякой химии, и при этом не парился.

Вот сам себе сейчас вопрос задаю - допустим нейтрализуюсь и прямо-таки тут же пойду напьюсь? А не факт. Куда спешить, если что возможность всегда есть...

Ну, дай бог,дай бог.... Может, и вправду поможет.
 
По пов. нейтрализации: способ есть, секрета нет. Но только не купить в аптеке и самому не сделать. Нет ведь секрета в том, как аппендицит удалять. Или, думаешь, скрывают хирурги 😁 А насчет стыдно, дык это пить стыдно, а все остальное не стыдно. Хотя мои больные нейтрализуются у других врачей, а те, в свою очередь, идут ко мне. Потом, когда с коллегой встречаешься, бывает спрашиваешь: Как там Имярек, звонил тебе насчет нейтрализации? Детский сад, одним словом.
*
Я вот что тебе посоветую, ты начинай ходить на собрания АА. Это и есть лечение, а таблетки или уколы - подстраховка. Чтобы просохнуть на первое время. Пока в голове ничего не поменяешь, все равно ничего не получиться.
 
По пов. нейтрализации: способ есть, секрета нет. Но только не купить в аптеке и самому не сделать.
"Есть у Красной Армиии военная тайна, но я вам её не скажу, а самим, вам, проклятым, и вовек не догадаться!" (с) Мальчиш - Кибальчиш. 😁
 
Просто при зашиве доктор подробно рассказывает как там оно действует, про ацетальдегид и прочее.. а расшива - секрет за 7 печатями... причина секрета проста - расшивка стоит 3500 р... вот и все. Почему тогда говрят об антидотах к другим лекарствам? И такая тайна насчет дисульфирама.. Индустрия блин..
 
причина секрета проста - расшивка стоит 3500 р... вот и все.
Сколько? 😲 Ты что в Нью Йорке живешь? или в ШармЭльШейхе? Вообще-то гораздо дешевле. Ты,наверне, как-то по блату, у профессора был?
*
Ты можешь хоть раз определиться, чего ты на самом деле хочешь? Бухать, чтобы прекрасных женьщин (вернее телок) употреблять под пиво, или не пить?
*
Мне начинает казаться, что больше всего ты хочешь быть "обиженным на всех", на врачей, на женщин (телок), на форум, на всех-всех-всех, кто тебя, маленького мальчика, взял и так жестоко подшил.
*
Да, кстати, у мальньких мальчиков на телок никогда и не стояло....
 
Просто при зашиве доктор подробно рассказывает как там оно действует, про ацетальдегид и прочее.. а расшива - секрет за 7 печатями... причина секрета проста - расшивка стоит 3500 р... вот и все. Почему тогда говрят об антидотах к другим лекарствам? И такая тайна насчет дисульфирама.. Индустрия блин..

За стошку евриков я тебе такого расскажу, так залечу....Люди бабло КУют, а ты как маленький, ей богу...
 
За стошку евриков я тебе такого расскажу, так залечу....Люди бабло КУют, а ты как маленький, ей богу...
Конечно, куют. А что же не ковать, ежели мы такие фсе переменьчивые!
Анекдот такой есть: "Знаешь, лисонька, кабы раньше знал - чем каждый раз зашивать, я бы тебе лучше целку сразу на молнии сделал!"
 
Назад
Сверху Снизу