Инструментализация смерти. Уроки антиалкогольной терапии

U 571

Активный участник
Регистрация
24 Авг 2007
Сообщения
298
www.strana-oz.ru/?numid=29&article=1242
Жизненно.

U 571, название темы должно отражать ее содержание. "Интересная фигня"- не говорит людям ни о чем. Название темы будет взято из названия статьи. В дальнейшем постарайся следовать этому правилу.
Из правил общения на форуме:
4.5. Название темы должно точно отражать ее сущность.
Модератор АлексейК
 
Начиная с 1950-х годов советские врачи практиковали особенный метод лечения алкогольной зависимости, получивший название имплантации, или «подшивки». Препараты, которые применяются для этой процедуры, были синтезированы на Западе, но популярность получили в России. По настоящее время этот метод широко используется и в клиниках (государственных и частных), и индивидуально практикующими наркологами.
Типа решили одурачить наркологов, приписав зашивке роль метода лечения? 😁

Еще очень жизненно, когда кто-то начинает убеждать верующих, что Бога, нет, Рая и Ада нет и нечего вам жить по Закону Божьему, типа "возьмите от жизни все и ни в чем себе не отказывайте".
Удивляют рассуждения людей, не испытавших на себе действия настоящей зашивы или не побывавших Там.

Что касается людей, которые умерли выпив, находясь под действием зашивки, то такой человек присутствовал в моей жизни. Знаю не по слухам. И действие "химии" испытал на себе.
НЕ СОВЕТУЮ ПОВТОРЯТЬ МОЙ ОПЫТ ❗️
 
тем и интересно мнение нормальных людей о подшиве... а не наше проженно алкашское мнение и знание
 
В отличие от "нормальных людей", наше алкашеское сознание может настроить себя на действие, в качестве кодировки, клизмы с дистиллированной водой, а потом жить с ней и бояться сорвать эту "кодировку".
Было бы желание.
 
Интересное мнение было, что вот если чел вставит себе в машину бомбу которая будет взрыватся если он превысит скорость свыше 60 км.ч.. добровольно... но никто чтоб правила не нарушать себе такую бомбу не вставляет добровольно
 
Типа решили одурачить наркологов, приписав зашивке роль метода лечения? 😁

Что касается людей, которые умерли выпив, находясь под действием зашивки, то такой человек присутствовал в моей жизни. Знаю не по слухам. И действие "химии" испытал на себе.
НЕ СОВЕТУЮ ПОВТОРЯТЬ МОЙ ОПЫТ ❗️
да почему то многие кто подшивался говорили что нифига не было когда срывались. в бригаде тип постоянно кодировался и через месяц бухал :)
 
Некоторые по раскаленным углям ходят и не чувствуют ожегов. Боль и обезболивание, раскалбас и антираскалбас формируются в голове. В одном случае я ничего не чувствовал, в другом терял сознание и это при том, что препарат и врач были одинаковыми.
Опять-таки повторюсь: "удовольствие" кодировки не в страхе перед срывом, а в бережном отношении к кодировке, потому что она снимает тягу. Если тяга исчезла, то кодировка удалась- начинай лечиться.
 
Боль и обезболивание, раскалбас и антираскалбас формируются в голове.
У нас нередко даже врачи забывают, что главный принцип "кодировки" - гнездно-кустовой.

Пример из практики:
На окраине Москвы есть "городок метростроя" - нечетная сторона Открытого шоссе - эдакая большая деревня, где каждый каждого знает.
Лет 20 назад там умер после бутылки водки "подшитый". После этого лет 10 был непрекращающийся поток пациентов из метрогородка к тому же врачу с непременным требованием "сделать то же лекарство, от которого умер Коля Петухов". Из более тысячи "подшитых" не сорвался ни один за эти 10 лет - пятилетний срок выдержали все.
По тому же препарату статистика вне "гнезда": в первые 2 года до 5% срывались.
 
У нас нередко даже врачи забывают, что главный принцип "кодировки" - гнездно-кустовой.
....
Наверно муторное это дело- готовить мозг к "зашиве", проще и быстрее ватку сунуть в рот и дать прочувствовать реакцию. ИМХО.
 
Наверно муторное это дело- готовить мозг к "зашиве", проще и быстрее ватку сунуть в рот и дать прочувствовать реакцию. ИМХО.
ИМХО, у нас страна отсталая.
Между тем, алгоритм действий даже простого "кодировщика" может быть довольно простым; при этом пациенту будет предоставлен максимум возможностей для выздоровления, а врач будет практически избавлен от претензий неудовлетворенных клиентов.

Хоть тут и не форум врачей, все же распишу этот простой алгоритм.

Для начала требуется собрать информацией об имеющихся в округе программах комплексной помощи: есть ли профессиональная программа (по типу московского НИИ наркологии или питерского института Бехтерева), есть ли реабилитационные центры, амбулаторные программы, группы АА, группы Шичко, "чуриковские" общины и т.п.
Как правило, 2-3 варианта найдутся даже в глухой деревне.

  1. При первичной консультации, при которой назначается срок "кодирования", предложить пациенту выбрать программу. Не хочет - не надо, но предложить обязательно.
  2. При самом "кодировании" предупредить, что "кодирование" - лишь вспомогательный метод, что для выздоровления все же требуется лечебная программа.
  3. В случае срыва до конца срока "кодирования" - по первому обращению "раскодировать" и категорически отказать в повторных "кодировках" со словами, мол обращайся после прохождения реабилитации.
Таким образом, количество "неудачных" пациентов у врача сводится к минимуму, растет его слава успешного кодировщика по успешным пациентам, и слава "честного и порядочного" по успешно сплавленным на реабилитацию пациентам.
В итоге к врачу выстраивается очередь до горизонта из желающих "закодироваться"; благодарными ему трезвыми алкоголиками можно заполнить стадион.

Если этот же врач еще и качественно детокс проводит - к нему начинают съезжаться из соседних регионов.

Это не мои фантазии, я знаю реальных таких врачей.
 
...
2. При самом "кодировании" предупредить, что "кодирование" - лишь вспомогательный метод, что для выздоровления все же требуется лечебная программа.
....
На мой взгляд необходим пункт, в котором заложена работа по обучению пользования "костылями", т.е.
а) изучение психологических особенностей человека и опыта прежних кодировочных сроков.
б) построение в его голове формы "костылей", относительно этих особенностей и опыта. (одним- страх на уровне подсознания, другим- сознательная бережливость, третьим- и то и другое, четвертым- еще чего-нибудь придумать).

К примеру: если я абсолютно безболезненно сорвал кодировку, то это совсем не означает, что я потерян для этого вспомогательного метода. Существуют и другие подходы, способные удержать меня на сроке в трезвости.
 
На мой взгляд необходим пункт, в котором заложена работа по обучению пользования "костылями", т.е.
а) изучение психологических тонкостей человека и опыта прежних кодировочных сроков.
Методика предметно-опосредованной психотерапии требует всё внимание пациента, поэтому грузить пациента любой дополнительной информацией противопоказано.


б) построение в его голове формы "костылей", относительно этих тонкостей и опыта. (одним- страх на уровне подсознания, другим- бережливость на уровне сознания, третьим- и то и другое, четвертым- еще чего-нибудь придумать).
Это входит в стандартный вариант предметно-опосредованной психотерапии: выбор механизма поддержания трезвости.
Чаще выбирается "забота о сохранении здоровья"; "страх наказания за выпивку" используется как бы фоном. Конечно же, речь о нормальном "кодировщике", а не о молчаливом мяснике с троакаром, переделанным для имплантации таблеток, или с ампулой дитилина со смытой надписью в кармане. 😁
 
FatCat, вот ты смеешься, мне только мясники доставались, поэтому я вообще не знаю как работают нормальные наркологи. Хотя один раз возили к какому-то профессору, тот сказал, что зря привезли: "Клиент не созрел", и я уже со спокойной совестью продолжил бухать. 😁
 
FatCat, вот ты смеешься, мне только мясники доставались
ИМХО, у нас страна отсталая.
Помнится, еще Ульянов писал Пешкову: "Друг мой, ни в коем случае не лечитесь у наших пролетарских врачей.
Если действительно беспокоитесь за своё здоровье, поезжайте-ка лучше в Швейцарию к местным эскулапам..."
 
Ох, мужики, не знаю, не знаю. У меня где то 70% пациентов требуют от меня именно мясницкого подхода. Кричат на меня и пишут жалобы, что "долго держал", "фигню всякую порол", а "мне, между прочим, на работу надо!!!"
Остальне 30% делятся на тех, кто "и так все знает", и потому не слушают, а настоичиво перебивают, и начинают мне рассказывать о тайных "первопричинах пьянства". Тех, кто молча смотрит в пол дескать "поругай, поругай, у тебя работа такая". И только 5-10% действительно хотят что-то узнать.
Само обращение к наркологу большинством больных интеретируется как одолжение: родственникам, начальству, врачу. Поэтому платность услуги резко осложняет дело. Больной относиться к платному доктору как к официанту. Если перед вами бизесс-вумен, то ждите вопросов: "Покажите сертификат", "Докажите, что вы доктор","Какая у вас линейка цен", "Есть ли дисконт" Вся эта каша слов настолько отодвигает от главной работы, что через 1-1.5 часа просто устаешь сам.
Есть даже стандартный набор фраз, которые говорят все больные (ну, почти все):
- а что входит в состав капельницы?
- а какие гарантии, что я не буду пить?
- насколько сильно будет отвращение от алкоголя?
- если у меня будут осложнения в виде импотенции, как вы мне это компенсируете?
*
Когда такая "беседа" длится более 1.5 часов, я просто достаю ватку со спиртом, смытую ампулу, скальпель из-под подмышки, или где он у вас там ув. ФэтКэт 😁
 
Больной относиться к платному доктору как к официанту.
Было такое, когда больные приходили по газетной рекламе.
Но среди них были-таки
5-10% действительно хотят что-то узнать.
Довольно скоро я практически перестал черпать клиентуру из газет: в 96-2000 годах я тратил на рекламу не больше $40 в месяц.
Поток составляли в основном приходящие по рекомендации тех 5-10%.
Таким образом, процентов на 95 я был занят высокомотивированными пациентами.

А потом пришел Путин, и всё пошло прахом... Частная практика стала требовать слишком больших немедицинских усилий по оформлению лицензии, передачи медстатистики правоохранительным органам и прочих грязных танцев. Не знаю, как сейчас медфирмы и частники крутятся... Может и правда пришла жирная полярная лиса.
 
Да фирмы крутятся, как и крутились. Я работаю не на себя, а на фирму. Сам я ничего не хочу оформлять именно из-за "грязных танцев" 😁
Я к тому все это рассказываю, что восприятие наркологии, как практики совершенно искажено искаженным восприятием мира самих пациентов. Обчная характеристика врача по тому, что о нем говорят больные, у нас не приемлема.
*
Одно время я в стационар направил 3 или четырех женщин среднего возраста в теч. месяца-двух. Многие их них почему-то не хотели общаться с врачами стационара, требовали, чтобы позвали меня. С одной из них я даже поговорил случайно оказавшись на отделении. Спросил, "как дела", мне сказали, что она не хочет подшиваться. Я зашел к ней в палату, и как-то так это просто сказал:"А чего отказываетесь? Конечно надо!" или что-то в этом роде. Она согласилась, чем всех удивила, потому, что с ней работали все и психологи и психотерапевты. Почему согласилась - не знаю.
Так вот, после этого на отделении пошел слух, что я секс-машина. От меня тетки стонут, подчиняются мне беспрекословно, ну так далее с подробным описанием моих отношений с ними.
*
Вообще, вся наркологическая практика мне паноминает выращивание растений, которых никто никогда не выращивал. Посадил, поливал. Года два ничего не росло, а потом, ка-а-ак... И дело было не в удобрении и не в хитром поливе. Просто время пришло.
 
Стец, скажи как врач, какой антидот к дисульфираму, а?
Щас 😁 Во так в форуме, без анамнеза, объективного обследования, и сразу так это просто!
*
Если был введен дисульфрам на длительное время, то можно обратиться к любому наркологу, и он нейтрализует. А если принимал таблетки (Эспераль, Тетурам, Лидевин), то жди неделю-другую (смотря как долго принимал). Тогда сам и выведется.
*
Ежели на фоне терапии все-таки выпил - обращайся в скорую. Всякие там лимончики-апельсинчики, и пр. народные средства не могут гарантировать полное отсутсвие реации на алкоголь.
*
А вообще-то лучше подумать вот о чем: Кого я обманываю, получая дисульфирам, а потом пытаясь найти для него антидот?
Как правило после этого идут оправдания:
Да я вообще-то не алкоголик, просто жена (теща, начальник) заставили.
Да у меня сейчас такие события, что ну никак.
Да надоело ходить как собачка на привязи. Я могу САМ бросить пить.
А теперь представь, что оправдывать нечего потому, что никто не обвиняет. Сам ты только бегаешь от собственной тени.
 
А вообще-то лучше подумать вот о чем: Кого я обманываю, получая дисульфирам, а потом пытаясь найти для него антидот?

А что делать, если и правда приперло? Полно вариантов когда человек торпедировался, а потом потянуло со страшной силой. Давайте вспомним, что очень часто после пьянок возникает мысль что все, больше в рот ни разу, на этом подъеме многие бегут подшиваться, а потом пролетает полгодика и снова хочется. Так что путь к трезвости редко когда удается с первого раза. У меня вот у самого такая проблема, правда не по собственному желанию дисульфирамом укололся, под давлением, но суть не в этом. Тоже вот теперь страдаю, хочется бухнуть а страшновато. Жду вот окончания срока (год). Так при этом еще парюсь по поводу того, а вдруг весь препарат не успеет выйти за год! Уж больно противоречивые мнения об этом, одни говорят что срок дается с перестраховкой, другие с загадочным видом утверждают что у каждого дисульфирам выводится по-своему, и никаких гарантий нет... Здравый смысл подсказывает, что серьезно следует опасаться только первое время, но блин начитаешься всяких страшилок и разум уже не помогает. Ничего удивительно в том что после кодировки начинаешь еще сильнее бухать - ведь за это время психику можно реально посадить... Так что согласен с теми кто утверждает что кодировка эффективна только в том случае если человек твердо решил завязать с бухлом, а не под давлением или просто руководствуясь временным порывом...
 
Назад
Сверху Снизу