I will survive!

Да,с сегодня ни глотка,чтобы ни случилось.
Мне почему-то очень грустно осознавать,что если брошу,застолья без алко,посиделки без алко,это как?чёт в голове сейчас это не может осознаться
А как было на Новый год? Ты же не пила? Хотя на сайте не видно было с 30.12 по 09.01
 
застолья без алко,посиделки без алко,это как?чёт в голове сейчас это не может осознаться
Посиделки у всех сидящих за столом проходят одинаково, они охвачены одним процессом, общением. А вот утро у всех разное. Боюсь предположить, что твоё не радостное, как и мое, когда выпью. Те с кем мы сидим, как правило спокойно на утро делают дела, забыв про то, что выпили. Алкаши же валяются в кровати и мучаются кто чем. Кто обстягой, кто похмельем, кто до чего доработался. Вот как же без этого праздники то отмечать? Блин. Этого состояния так будет не хватать. Я буду скучать по паническим атакам. Лена, выходи из ловушки алкомыслей!
 
Не хочешь, не бухай. Рано или поздно. Поздно или рано. Придётся не пить. Если хочешь жить! И потом праздники без алко тоже придётся отмечать, только это потом, а можно сейчас уже начать. И потом к праздникам изменится отношение. Может и АА тебе стоит попробовать. А может понравится. Лена, если бы твоё употребление после воздержания доставило бы тебе радость, понятно было бы это продолжение. Видишь поведение нелогично, а почему? Потому что алкоголизм это психиатрическое заболевание. И его лечением нужно заниматься. Не просто не пить, стискивая зубы, глядя на друзей. У тебя должна быть защита. Если ты признаёшь слабость свою, признаешь, что алкоголь управляет твоей жизнью тебе поможет Бог. Только до него это надо донести. Поддержка тебе, коллега!
Спасибо огромное 🙋😘
 
привет! и сегодня не пей!
ты же знаешь эту формулу - не пить только сегодня!
Привет моя дорогая! спасибо,что заглядываешь!не пью сегодня и вчера не пила,в голове такая каша мяша😰
 
Привет моя дорогая! спасибо,что заглядываешь!не пью сегодня и вчера не пила,в голове такая каша мяша😰
Понимаю, у самой сейчас не лучший период. Но надо держаться!
 
Читаю Стеценко,буду выставлять тут то,что понравилось.
"
Представьте, по столу катиться шарик. Остановился. Это понятно, он должен был когда-то остановиться. Но, вдруг, шарик поехал в обратную сторону. Сам бы он не мог изменить направление движения, значит, есть какая-то сила, есть кто-то или что-то, что заставило его туда катиться.
Эта сила и называется зависимость, о которой имеет смысл говорить.
Выходит, что зависимость, это то, что происходит в трезвом состоянии, до того, как выпил. До первой рюмки, стакана, кружки – до первого глотка спиртного.
Зависимость – процесс психический, и потому нет, и никогда не будет таких анализов, по результатам которых врач сможет этот процесс показать. Представьте такое исследование, как анализ мыслей человека с последующей распечаткой на бумагу! Конечно, таких приборов нет, и вряд ли когда-нибудь появятся. Мысли – это нечто настолько сокровенное, что лично мне не хотелось бы увидеть такую аппаратуру в действии. Существует рентгеновский снимок головы, но нет снимка души, на котором можно было бы показать темное пятно и сказать «вот, видите – это зависимость».
Самое большое коварство этого состояния заключается в том, что оно не ощущается.
Фактически речь может идти о паразитарном заболевании. Ведь алкоголик – это человек, который сам кормит свою болезнь. Это он тратит свое здоровье, время, уважение к себе на то, чтобы прокормить свою зависимость. Любой паразит начинает с того, что обезболивает, анестезирует место укуса. Зависимость не будет показывать себя до тех пор, пока ей это не нужно. Человек чувствует тягу, опьянение и похмелье, а зависимость не ощущается. И поэтому вне запоя алкоголик никак не может понять, почему же его считают больным? Ну, в самом деле, ведь ничего не болит, не колет, да и медкомиссию недавно походил – сказали, все в пределах нормы."
 
Ленка Ленка))
Ну ниче, бывает!) Зато у тебя теперь есть опыт того, что можно жить и без алкоголя + теперь ты будешь бдительнее относиться к трезвости и помнить, что сорваться можно всегда в любое время. Опыт это очень значимая составляющая в таком деле, да и вообще в жизни. Так что хвост пистолетом и вперееёд к трезвости!!!!!!)
 
Ленка Ленка))
Ну ниче, бывает!) Зато у тебя теперь есть опыт того, что можно жить и без алкоголя + теперь ты будешь бдительнее относиться к трезвости и помнить, что сорваться можно всегда в любое время. Опыт это очень значимая составляющая в таком деле, да и вообще в жизни. Так что хвост пистолетом и вперееёд к трезвости!!!!!!)
Спасибо Олег дорогой!
Заходишь сюда иногда почитать?
 
Назад
Сверху Снизу