И все же присоединяюсь

alabama, да, я когда читала "Симптомы выздоровления" на этом сайте, была в шоке. Я всегда наивно полагала, что, алкоголику решившему бросить пить(как и курильщику, решившему бросить курить), самое сложное, это изменить старые привычки, т.е. он просто не представляет что он будет делать в это время без алко (это я по себе сужу) и стоит ему только приобрести и закрепить новые привычки( за это время очистится организм от яда, вздохнет радостно), и жизнь наладится. А вот только оказывается, что организм не вздыхает радостно почему-то :cry: и преподносит такие тяжелые испытания :((
Это как-то несправедливо и как-то нелогично (для моих мозгов, во всяком случае)
 
А как можно счастливо вздыхать, если тебя столько времени травили? Теперь ему (организму) нужно время восстановиться и прийти в себя. Я и через обмороки проходила. И суставы выворачивало и желудок еду отказывался принимать. Под анестезией хоть жареные гвозди проглотишь. А как ее убрать, оказывается, что внутри уже сплошная рана.
 
Багира, вы рассказываете очень страшние вещи .....
Я в очередной раз в шоке (((

ps завтра к доктору
 
Привет, всем ))
Отчитываюсь. Сходила к доктору, диагноз утешительный - Жить буду...(правда, доктор добавил:"Смотря с кем" - гыы.. веселый доктор)) ).. ну в общем положенный букет: язва, бульбит, гастрит 😁
И вообще, я подозреваю, что этот букетик вылез не из-за бросания пития и курения, а просто положено ему вылезать весной и осенью 😁 (правда раньше боли проходили быстро
<
)
Теперь лечимся, кушаем геркулес и ищем что мне можно кушать такого-этакого, вкусненького, а то теряем один из главных способов борьбы с тягой к алко - сытостью 😜
Наверное сегодня куплю кролика(в смысле тушку или филе 😁 )... мноГа кролика 😁 😁 😁

Да, включаю снова счетчик.
 
А вот только оказывается, что организм не вздыхает радостно почему-то :cry: и преподносит такие тяжелые испытания :((
Это как-то несправедливо и как-то нелогично (для моих мозгов, во всяком случае)
Хуже того, если организм начал восстанавливаться, и в первый месяц по новой сорваться, то от такой "раскачки" становится еще хуже.
Только на третий - 4-й день еда начинает лезть и живот начинает "вспоминать" как переваривать надо, и тут бабах! по новой, в ответ живот говорит - а ну вас на х#р... сами переваривайте.
 
К врачу сходи обязательно. У меня самой было предъязвенное состояние 12-перстной кишки. И боли были голодные особенно ночью.Месяц диеты + куча таблеток и уколов+воздержание от алкоголизма. Как раз и дополнительный стимул бросить пить. Поставят диагноз напиши. Всего хорошего.
 
Как ни странно, но мне мои "побаливания" наоборот только сил придают, потому что я понимаю, что причина этого всего - мое употребеление, мое отношение к своему телу и к душе как к помойной яме. Вот про себя это повторяю и укрепляюсь в мысли, что если продолжу, то могу закончить свой путь куда раньше, чем хотелось бы. И меня не будет, а жизнь будет продолжаться. Да конечно, и кирпич на голову может упасть, но на это мы не можем повлиять, а тут мы сами себе в гроб гвозди заколачиваем... ☹️
 
К врачу сходи обязательно. У меня самой было предъязвенное состояние 12-перстной кишки. И боли были голодные особенно ночью.Месяц диеты + куча таблеток и уколов+воздержание от алкоголизма. Как раз и дополнительный стимул бросить пить. Поставят диагноз напиши. Всего хорошего.
SEV 😉
Отчитываюсь. Сходила к доктору, диагноз утешительный - Жить буду...(правда, доктор добавил:"Смотря с кем" - гыы.. веселый доктор)) ).. ну в общем положенный букет: язва, бульбит, гастрит
😄
 
Алабама, милая, я почитала некоторые твои темы - я безумно сопереживаю тебе, не жалею, не путай эти понятия, пожалуйста. Просто моя проболемка как раз, по сравнению с твоей и многих других, это такая ерунда(кажется) ... Держись родная !!! Ты молодая и красивая - живи долго!!!

У меня поводом для кодирования являлись мысли о том, что я скоро сдохну если не брошу пить(ну может не вот совсем скоро, но намного раньше возможного это точно). Я писАла об этом выше. В итоге не стала кодироваться, а бросила и пить и курить самостоятельно и легко(на несколько дней 😳 )
Сейчас же я кажется потеряла мотивацию (( И по вечерам у меня происходит борьба с желанием выпить. Появляются мыслишки - ну я же непохмеляюсь по утрам, ну я же небуяню, никого неоскорбляю... и вообще этого даже не видит никто....... ☹️
Хочу составить список "Если я выпью, то - " и в списке написать то, что я думала по утрам после выпивки 😁
Авось это поможет ?

Сегодня почему-то очень плохо спала, и проснулась как с бодуна. Может ли быть такое состояние из-за лишних 10-ти капель валокордина?
Млин, книжка неудачная попалась, на каждой странице обжигающее вино. Как думаете, может отложить ее на потом как-нибудь? Я купила ее специально, чтобы читать на ночь, толстая такая, занудно-интересная, подумала на долго хватит 😁 Эх, чего бы тогда такого почитать 😜

-------------
Да, Алабама, скажи, пожалуйста, если только это не очень неуместный вопрос, что у тебя на аватарке? Мне кажется что-то загробное... или может наоборот 😳
 
Хочу составить список "Если я выпью, то - " и в списке написать то, что я думала по утрам после выпивки 😁
Авось это поможет ?
Вполне может помочь. Хотя обязана сказать, что все алкаши в курсе про похмелье и проч. однако никого это не станавливает. Но на бумаге, и подкрепленное желанием бросить - да, может быть вполне убедительным. Уж как минимум, не помешает :)
+ есть еще один, чуть более сложный способ :
можно написать себе, что Вы получите, если напьетесь. Облегчение, врменное улучшение настроения, прекращение болей, несделанные дела, огорчение мужа, вред нанесенны печени и желудку, вычеркнутый из жизни вечер. Тоже действенно.
егодня почему-то очень плохо спала, и проснулась как с бодуна. Может ли быть такое состояние из-за лишних 10-ти капель валокордина?
Полагаю, валокордин не при чем. Такие просывания с псевдобудуна - при полной завязке - почти у всех бывали.
Млин, книжка неудачная попалась, на каждой странице обжигающее вино. Как думаете, может отложить ее на потом как-нибудь?
Я бы осложила. Меня такие вещи провоцируют, например. На буквально второй-третий день не-пития друзья приходили, глинтвейн вариала - хоть бы что. а описания или вид артинов/кадров к/ф - вызывает воспоминания о выпивке.
 
Сегодня почему-то очень плохо спала, и проснулась как с бодуна. Может ли быть такое состояние из-за лишних 10-ти капель валокордина?
Сухое похмелье. Ему все алкоголики подвержены в той или иной степени. После совершенно безалькогольных праздников, которые прошли на эмоциональном подъеме, я просыпаюсь, как с бодуна, со всеми присущими похмелью атриьутами, вплоть до рвоты.
Привыкай... Это у нас особенность такая.
 
можно написать себе, что Вы получите, если напьетесь.
Тамариск, для меня выпить и напиться, это одно и тоже - я неумею выпивать ((
так что, эти два вопроса будут посвящены одному и тому же 😁
А книжка, действительно провоцирует... и вот сволочь ну вот на каждой странице, на каждой странице 😡


Млин, вот сижу сейчас, глазки в кучку, спать хотца (это я не в смысле пьяная, а просто вот так, хочу спать), а время раннее, если упаду, тогда точно придется на ночь бороться с удвоенными силами ☹️ Мне бы такое состояние бы поближе к вечеру .. эх
<
 
так что, эти два вопроса будут посвящены одному и тому же 😁
И вправду, разумно расписать. Если сделаете - раскажете потом ?
А книжка, действительно провоцирует... и вот сволочь ну вот на каждой странице, на каждой странице
В пень такие книжки :) Мне кажется, в момент бросания, когда сил немного, ресурс ограничен. Лучше легкое чтение.
Я когда прекратила бухать, читала Умберт Эко в оригинале. Так я его поставила аакуратненько на место :), и взяла Хольма Ван Зайчика. Очень мило, вся&#092;чески рекомендую.
И продолжаю в том же духе пока (хотя мне уже намного улчше). Дочитала Ван Зайчика, взяла "Волкодава" Семеновой - хотя я палцатый сноб и гордец, да шоб я раньше до жанра фэнтези пала, да ни за что ! 😜 А тут - за милую душу. Сейчас можно уже книги не только развлекательные. Но мне на это месяц небольшим понадобился. Так что вначале - любовные романы, фэнтези, детективы... развлекалово, короче.
Млин, вот сижу сейчас, глазки в кучку, спать хотца (это я не в смысле пьяная, а просто вот так, хочу спать), а время раннее, если упаду, тогда точно придется на ночь бороться с удвоенными силами ☹️ Мне бы такое состояние бы поближе к вечеру .. эх
<
Ой, знакомо... со мной такое вне всяких питий и бросаний бывает - у меня с юности проблемы со сном.
Вот тут-то форум и нужен ! пишите давайте, и доживете часов до 23-24х, а там и спать можно. Только не разгуляйтесь слишком.
 
Сухое похмелье. Ему все алкоголики подвержены в той или иной степени. После совершенно безалькогольных праздников, которые прошли на эмоциональном подъеме, я просыпаюсь, как с бодуна, со всеми присущими похмелью атриьутами, вплоть до рвоты.
Привыкай... Это у нас особенность такая.
Так вот ты какой, Аленький Цветочек (С) мульт
Только сейчас поняла, что такое "Сухое похмелье", а то читала это выражение у других и было непонятно... только вот вчера у меня небыло "эмоционального подъема", все было тихо как всегда, если не считать вечерней "борьбы" - несколько раз бегала из постели от книжки на кухню(сами понимаете зачем)... на кухню прибежала, сказала "Да нехочу я!!!" и обратно в постель к книжке.
 
Так вот ты какой, Аленький Цветочек (С) мульт
Только сейчас поняла, что такое "Сухое похмелье", а то читала это выражение у других и было непонятно... только вот вчера у меня небыло "эмоционального подъема", все было тихо как всегда, если не считать вечерней "борьбы" - несколько раз бегала из постели от книжки на кухню(сами понимаете зачем)... на кухню прибежала, сказала "Да нехочу я!!!" и обратно в постель к книжке.
Как не было?! Он ведь о с отрицательным знаком бывает. Объясняла алкоголю вчера, что не хочешь его, но память-то просыпается. Вот тебя и наградило по старой памяти сухим похмельем.
 
Как не было?! Он ведь о с отрицательным знаком бывает. Объясняла алкоголю вчера, что не хочешь его, но память-то просыпается. Вот тебя и наградило по старой памяти сухим похмельем.
Йо майо... не думала, что у меня уже все так запущено ☹️
 
И вправду, разумно расписать. Если сделаете - раскажете потом ?

В пень такие книжки :) Мне кажется, в момент бросания, когда сил немного, ресурс ограничен. Лучше легкое чтение.
Я когда прекратила бухать, читала Умберт Эко в оригинале. Так я его поставила аакуратненько на место :), и взяла Хольма Ван Зайчика. Очень мило, вся&#092;чески рекомендую.
И продолжаю в том же духе пока (хотя мне уже намного улчше). Дочитала Ван Зайчика, взяла "Волкодава" Семеновой - хотя я палцатый сноб и гордец, да шоб я раньше до жанра фэнтези пала, да ни за что ! 😜 А тут - за милую душу. Сейчас можно уже книги не только развлекательные. Но мне на это месяц небольшим понадобился. Так что вначале - любовные романы, фэнтези, детективы... развлекалово, короче.

Ой, знакомо... со мной такое вне всяких питий и бросаний бывает - у меня с юности проблемы со сном.
Вот тут-то форум и нужен ! пишите давайте, и доживете часов до 23-24х, а там и спать можно. Только не разгуляйтесь слишком.
Расскажу ли я потом ? Ох… не знаю… С одной стороны хотелось бы это сделать, хотя бы для того, что может это пригодится для других… для тех, кто считает как я, что их проблема «детский лепет» по сравнению с «падшими до дна». Пока что пишу не «Что будет если я выпью&#092;напьюсь», а «Что я хочу на этой земле». Дается это очень даже тяжело(почему-то).. А вот после этого, после анализа, уже можно будет задуматься-проанализировать более глубоко.
По книгам - Тамариск, дык я вроде и взяла фэнтази - Роберт Сильверберг "Замок лорда Валентина" - занудно(в смысле снотворно), но в тоже время интересно (для того чтобы не бросить на след.день )) ).. но млин у них там воды или чая не существует... *рычу* ( а я так надеялась что это будет ЛЕГКОЕ ЧТИВО )
Перед этим закончила читать ДэнБраун "Ангелы и демоны" - да, захватывающая штука, и главное без спирного 😁 , было классно перед сном(но так как было едйствительно классно,быстро кончилось :( ) ... поэтому и решила взять опять фэнтэзи .

Зайчика я записала себе, правда читать мне лучше в постели(на бумаге), а не за компом.. буду искать в книгах – комп для меня отрава… кстати, это относится и к чтению форума в вечернее время – рефлекс у мине вечерний, понимаешь ( мне нужно сидеть за ним не позднее чем до 19-30 примерно, а дальше лучше в люлю книжку читать... или лучше так, - сначала в ванную с какими-нибудь солями(что я кстати, подзабыла, - только быстрый душ в лучшем случае) , а потом в люлю ))
***********
Вчера вечером звонит муж с работы, я отвечаю: « На проводах!»(я никогда так не отвечала раньше).. ОН мне: «И что вы такие счастливые и пьяные?».. Я была в шоке – ведь он же знает, что я БРОСАЮ… и принимаю лекарства… т.е. он УЖЕ не ожидает от меня другого состояния … .. хотя, это тема другого разговора :((
 
Привет Алкашка! А ты работаешь?
На счет здоровья. Это не сейчас, а в том году было, бросила я пить после долгого запоя на три года или четыре. По графику три на три пила. Так вот первый месяц, как бросила, я только лежала, иногда рвало, желудок болел, потос. Все прелести жизни, но я к врачам не ходила, знала, что пройдет. Да и честно говоря, до поликлиники идти сил не было. Да, и что бы они сделали? Ничего. Это я уже не пила ходила с желудком, мне даже таблеток не выписали. А у меня желудок болел, когда я голодная. Один раз так прихватило, что скорую вызывала. Тоже толку мало, вкололи ношпу и сказали ее пить. Я конечно выпила, но толку не было, пришлось нурофен пить, что бы хоть немного полегчало.
А ты считаешь детским лепитом пить по два стакана водки в день? Я бы это назвала самым настоящим алкоголизмом. Если бы был детский лепет ты легко бы бросила, а так как держишься максимум 12 дней, проблема уже очень серьезная. Дальше будет хуже.
 
если не считать вечерней "борьбы" - несколько раз бегала из постели от книжки на кухню(сами понимаете зачем)... на кухню прибежала, сказала "Да нехочу я!!!" и обратно в постель к книжке.
Alcashka,привет,а ты что спиртное дома держишь.Его не должно быть -ты сама себя провоцируешь этим.(имхо)
 
Назад
Сверху Снизу