И вот начинается бой!

KoTuK

Участник
Не пьет 14 лет 3 месяца 7 дней
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
14
Всем, привет!
Думаю, что готов перейти в этот раздел форума. Я пивник, о себе писал здесь: notdrink.ru/index.php?showtopic=26276
Сегодня 7-ой день в завязке. Бросаю на форме впервые. До этого было много попыток. Форум очень помогает держаться.
Первые 3-4 дня у меня прошли легко. А вот начиная с пятницы, каждый вечер для меня просто бой не на жисть а на смерть.
Искренне рад за участников, с солидными значениями счетчиков. Буду на вас ровняться и брать с вас пример. Главная причина по которой я решил бросить - здоровье. Работу и семью угробить не успел, наверное не дошел до такой стадии, а вот здоровье подсадил - мозг очевидно поврежден. Интеллект, внимание и память пострадали. Сам понимаю что стал тупеть. Почки не хотят выводить жидкость из организма, опухаю послде попоик так, что выгляжу утром как самый опустившийся алкаш. Сейчас вот непью несколько дней и более-менее все нормально, даже синие мешки под глазами почти прошли.
Люди, мне очень хочеться жить и поэтому я здесь.
 
Привет, кот! Держи хвост пистолетом! Мы живучие... Бог в помощь!
 
Привет коллега, я тоже пивник 😄 Позволю себе дать совет - не стоит биться с этим змеем, он все равно сильнее нас. Мне здорово помогло некое внутреннее отстранение - надо просто не обращать внимания на ту часть тебя которая требует пить, не давать ей "слова", заглушать другими мыслями. Не борться а замещать, легко и ненавязчиво и просто не акцентировать внимание на этом.
 
Котик,выходные продержался,уже нормалек.На неделе работа,в следующие выходные как в эти просто не пить и все.А там не за горами и трезвая жизнь. 😄
 
Привет!
Спасибо за поддержку!
В будние дни действительно все просто - реально занят работой. Мысл о том, что с утра будет плохо и буду хреново выглядет очень сильно помогает держаться. Уверен, что на работе последнее время все начали догадываться что я бухарик. Надо восстанавливать иммидж.
Ну а выходных остается только ждать и крепиться духом.
Буду отчитываться тут каждую неделю о своем состоянии и ощущениях. Постараюсь поймать позитивную волну, что бы служить примером тем, кто сомневается или боиться бросать пить.
 
....
В будние дни действительно все просто - реально занят работой. Мысл о том, что с утра будет плохо и буду хреново выглядет очень сильно помогает держаться. Уверен, что на работе последнее время все начали догадываться что я бухарик. Надо восстанавливать иммидж.
Ну а выходных остается только ждать и крепиться духом.
Буду отчитываться тут каждую неделю о своем состоянии и ощущениях. Постараюсь поймать позитивную волну, что бы служить примером тем, кто сомневается или боиться бросать пить.
Здраствуйте Всем! Полностью моя ситуация на счет работы и выходных...
Не пью всего 4 день, но ушел в отпуск на 2 недели. Легко было эти первые дни. И так меня сегодня задушил змий )))
Пятница, первый день отпуска, вообще "чума"... 😲 Не знаю чёго и делать. Наверное время неправильное выбрал, когда завязать.
Но правда хочу в отпуске ремонтом отвлечся, может поможет...
Буду сюда заходить, без Вас не справлюсь. Счетчик не ставлю, т.к. уже один раз сбросил.
Посоветуйте ЛЮДИ, у которых большой опыт трезвости, как в эти самые тяжелые дни продержаться...
Спасибо заранее
 
Посоветуйте ЛЮДИ, у которых большой опыт трезвости, как в эти самые тяжелые дни продержаться...
Спасибо заранее
А какой у тебя максимальный срок воздержания?
Для меня самые тяжелые дни к концу второго месяца начались.
 
Репутацию и работу,можно восстановить,а вот со здоровьем сложнее!
Держись,если хочешь жить и узнать ещё много интересного!
 
Всем привет!
Я до сих пор не пью. Ситуация такая же как и на прошлый выходных - пятница, сегодня суббота - тянет в магазин очень сильно. Благо есть чем заняться по дому, этим и спасаюсь. Курю по 2-3 пачки в день. Кажется, что только и делаю что курю:) Но не смотря на все эти проблемы, уверенность ,что я пить не буду не уменьшилась. Даже наоборот - наблюдаю за своими ощущениями и нападает какая-то злость и ненависть к алкоголю, который доставляет мне столько неприятностей и переживаний.
Главная проблема - мысли о пиве, да и вообще об алкоголе, которые лезут в голову - "Ты уже почти 2 недели не пил, ты ни какой не алкоголик! Выпей! Расслабся! Ты это заслужил!"
Думаю что делать с курением:) может и курить бросить сразу? Я несколько раз пробовал но не получилось. Сижу читаю, теперь статьи про курение.
 
Думаю что делать с курением:) может и курить бросить сразу? Я несколько раз пробовал но не получилось. Сижу читаю, теперь статьи про курение.
здесь много на эту тему рассуждений было.
Итого: сначала лучше разобраться с алко; с никотином начинать разбираться хотя бы с 3-х месяцев устойчивой трезвости.
 
здесь много на эту тему рассуждений было.
Итого: сначала лучше разобраться с алко; с никотином начинать разбираться хотя бы с 3-х месяцев устойчивой трезвости.

Может быть оно и так, но я боюсь, что положительные для здоровья стороны отказа от алко будут компенсированны неумеренным курением.
Короче, купил "табекс", попробую с понедельника начать его принимать и отказаться от курения. Да и в будние дни тяга к алкоголю не сильно досождает.
 
Здраствуйте Всем! Полностью моя ситуация на счет работы и выходных...
Не пью всего 4 день, но ушел в отпуск на 2 недели. Легко было эти первые дни. И так меня сегодня задушил змий )))
Пятница, первый день отпуска, вообще "чума"... 😲 Не знаю чёго и делать. Наверное время неправильное выбрал, когда завязать.
Но правда хочу в отпуске ремонтом отвлечся, может поможет...
Буду сюда заходить, без Вас не справлюсь. Счетчик не ставлю, т.к. уже один раз сбросил.
Посоветуйте ЛЮДИ, у которых большой опыт трезвости, как в эти самые тяжелые дни продержаться...
Спасибо заранее

Привет!
"Наверное время неправильное выбрал, когда завязать" - а вот это уже мысли навеянные алко! Будь осторожен!
Молодец, что бросил. И бросил ты как раз во время. Отпуск дан для того, что бы отдыхать поправлять здоровье и набераться сил. С алкоголем этот отпуск пролетит как мгновение, в алко-тумане. И отдыха с алкоголем никакого, только здоровье еще меньше станет.

Вообще, сейчас вспоминаю свои постелние отпуска, смешно становиться. Перед отпуском, я всегда планировал ряд оздоровительных мероприятий типа лыжи, конные прогулки, поездки на алтай, здоровый режим и здоровое питание. В результате весь отпуск проходил тупо в запое. Две недели отпуска и в последний день я понимаю, что я весь помятый и разбитый должен идти завтра на работу и отпуска как буд-то бы и не было:(
 
Привет!
Уверен, что на работе последнее время все начали догадываться что я бухарик. Надо восстанавливать иммидж.
Перестанешь бухать - имидж сам восстановится. Не забивай себе этим голову. Найди дело по душе. Кто-то марки перебирает, кто-то модельки пилит-клеет-собирает...

Всем привет!
Я до сих пор не пью.
Главная проблема - мысли о пиве, да и вообще об алкоголе, которые лезут в голову - "Ты уже почти 2 недели не пил, ты ни какой не алкоголик! Выпей! Расслабся! Ты это заслужил!"
Думаю что делать с курением:) может и курить бросить сразу? Я несколько раз пробовал но не получилось. Сижу читаю, теперь статьи про курение.
Представляешь как тебя будет колбасить, когда к саморазводу от алкоголя добавятся еще и никотиновые гонки? А они понавязчивей алкогольных будут. Итог - и курить не бросишь, и по алко в срыв уйдешь.
 
Представляешь как тебя будет колбасить, когда к саморазводу от алкоголя добавятся еще и никотиновые гонки? А они понавязчивей алкогольных будут. Итог - и курить не бросишь, и по алко в срыв уйдешь.

Представляю, уверен, будет не сладко. Выше Angelinka меня уже от этого отговаривала, правда до того как я этот совет прочитал уже купил табекс (колеса от курения).
Думаю, что сделаю так - попробую не курить с понедельника при помощи табекса, но если будет сильно ломать, то начну курить опять, сильно напригать психику не буду. Все-таки главное - отказаться от бухла в первую очередь, а с курением уж как-нибудь разберемся, не сейчас так через месяц-другой. Спасибо тебе и Angelink'e за разумный совет. Пороть горячку "все и сразу", обещаю не буду.
 
Пороть горячку "все и сразу", обещаю не буду.
Обещать и не надо. Просто делай свое дело. Чувствуешь в себе силы - бросай курить. Нет такой уверенности - не бросай. Когда с алко покончишь - с курением разберешься легко. Думаю не раньше чем через 3 месяца трезвости. Я сейчас ограничиваю свое курение. Не курю на ходу. Почти не курю дома. Довел табак до 10 - 12 сигарет в день. То, что ты смалишь 2 - 3 пачки - лишний раз подтверждает твою ломочность. Ни минуты без мысли о пиве... Эко тебя валтузит. Тут только терпеть и отвлекаться.
 
А я думаю бросать можно всё и сразу.Была даже где-то такая тема на форуме.Пользы организму явно будет больше,если хоть, какое-то время, не курить и не пить.Ну а что дальше.Возможны разные варианты-нетрудно догадаться какие.Но главное понять,что на данный момент всё таки первична проблема алко.И уж если закуришь,то не винить себя в этом и не срываться в запой.В общем усе болезни в голове и от нервов 😁
<
😄
Фаталист .
Мне кажется, одна зараза всегда тянет за собой другую.Это касается никотина и алкоголя и других наркотиков .Да и по жизни, если делаешь что-то одно аморальное,не по совести,то это притягивает к себе ещё кучу дурных дел и желаний.Такая жизнь становится просто невыносимой Ты это чувствуешь(ощущаешь) ...(имхо) 😄
 
Сложные дни? Да все просто - займись делом.
Если сидеть и в голове крутить мысли чем себя занять, то это ж кто такое выдержит? А вспоминай все до чего руки не дошли в свое время, а сделать надо и приводи жизнь в порядок.
 
Сложные дни? Да все просто - займись делом.
Если сидеть и в голове крутить мысли чем себя занять, то это ж кто такое выдержит? А вспоминай все до чего руки не дошли в свое время, а сделать надо и приводи жизнь в порядок.
Ок, всё отлично!!! Занимаюсь делом, и как то даже не вспоминается про алк. Вот изучаю технологию изготовления подвесного двух уровнего потолка, с подсветкой... 😲
Купил дрель, пилу... Завтра ночну. Блин.... а как хорошо-то не пить оказывается. В отпуск и надо бросать
 
Назад
Сверху Снизу