финита-ля...)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я там чуть раньше написал, как раз для вас, но .... увы. Это на будущее вам - в храме надо стараться быть искренним, если в чем то сомневаетесь, спросите, а выдумывать не надо. Тут получается за него будут молится другие люди. Если мы не знаем, то лучше самому помолится, дома. Не берите грех на свою душу. Молитесь за него, это будет правильнее. А уж как Господь решит, нам не известно. Ну и в наших традициях не говорить плохо об умерших. Лучше вспомнить что то хорошее.
Вот такие советы мне давать совсем не надо.
Не стараюсь, а всегда искренна, особенно в храме. Искренне уверена, что он крещёный.
И не считаю, что взяла грех на душу, если он и некрещён.

Сделала это по велению своей души.
И, действительно, Господь лучше нас с вами решит...
 
Пусть земля ему будет пухом
 
Не знала его... но безумно жаль, что вот так.... Покойся с миром...
 
Еще один отмучился... Все равно это была не жизнь, а ад наяву. Страшная болезнь.
 
алкоголик пьет от одиночества , а одинок он от того что его никто не понимает ......и пьет фсе чаще и больше - и наступает точка невозврата - Смерть.
 
Еще один отмучился... Все равно это была не жизнь, а ад наяву. Страшная болезнь.
Да, на самом деле так оно и есть. Джонику повезло, отмучился. Ничего, и нам тоже повезет когда-то. Кому раньше, кому позже.
В предпоследний период трезвления на НД от тоски даже стишок написал. Не помню, выкладывал его или нет, но повторюсь.

А мы с тобой такие горемычные,
К одним горестям и бедам лишь привычные.
Всё грустим, давно не улыбаемся.
Выжить кое-как с тобой пытаемся.
Прикрываясь драными одеждами,
Мы живём одними лишь надеждами.
Да, не жизнь это, а только лишь мучение.
На этом свете отбываем заключение.
И мечта всего одна у нас
Поскорее встретить смертный час.
Ничего мы в жизни не добилися.
Ах, зачем на свет мы появилися....
Вот такое наше горе-горюшко.
Слёз уж пролито почти на цело морюшко.
Ты прости за этот стих, любимая.
Что песнь такая вышла лебединая...

Бывших алкоголиков не бывает. Даже если не пьешь годами, не алкоголиком ты никогда не станешь. Это проклятье с тобой навсегда. Мы зависим от алкоголя и ничего с этим не поделать. Вот и получается: если не пить, то зачем тогда жить. Одни принимают это и ярко сгорают, другие, сопротивляясь, медленно тлеют. Но суть то всё-равно одна и итог один и тот-же. Так какой смысл тянуть то?
 
Бывших алкоголиков не бывает. Даже если не пьешь годами, не алкоголиком ты никогда не станешь. Это проклятье с тобой навсегда. Мы зависим от алкоголя и ничего с этим не поделать. Вот и получается: если не пить, то зачем тогда жить. Одни принимают это и ярко сгорают, другие, сопротивляясь, медленно тлеют. Но суть то всё-равно одна и итог один и тот-же. Так какой смысл тянуть то?
фигня все это.. жаления себя.. имхо
 
Жаль, когда уходят молодые еще.
..Но часто этот выбор мы делаем сами.

Земля пухом, и добрая память, Джоник..
 
Бывших алкоголиков не бывает. Даже если не пьешь годами, не алкоголиком ты никогда не станешь. Это проклятье с тобой навсегда. Мы зависим от алкоголя и ничего с этим не поделать. Вот и получается: если не пить, то зачем тогда жить. Одни принимают это и ярко сгорают, другие, сопротивляясь, медленно тлеют. Но суть то всё-равно одна и итог один и тот-же. Так какой смысл тянуть то?

Перестань лить в себя алкоту и кончится проклятие ))

Ну да ну да..."за чем жить если не пить", "какой смысл тянуть"?...ога , рассмешил прям)))
Вообще то человеку жизнь дана для самореализации, для учебы, для творения дел красивых и нужных , для воспитания детей здоровыми умными людьми ... и т.д)) Не лей в себя алкоту и будешь это видеть, и не будет той зависимости, и такие дурацкие вопросы не будут мучать.

"Ярко сгорают" ))-как возвышено сказано про глупца спивающегося, прям как про какого супер профессора сгоревшего в неустанном труде, изобретая лекарства нужные для сохранения жизни людей))

Так что... нефиг тут алко-глупости возвышать и оправдывать ! Саможалелки всякие тоже фигня. Я так считаю.

Знаешь что склонен к алкозависимости, то просто резко от этого отказываешься , находишь другие занятия в жизни и все. Нефиг тут а ля мудрить, драматизировать, поэтизировать и демонизировать ту алкозависимость.

Не бухай и точка !
 
Я тут не разобралась с цитированием еще, извините. Кто знает, для чего что-то дается? Всевышний сделал человека абсолютно свободным, в этом и есть весь смысл. Я не знала близко Джонни, просто весь день читаю его тему. Он был умным и остроумным человеком. Для людей это достаточно. А (там) разберутся без нас.
 
индивид имеет право на свободное бух бух

А не бухающие люди имеют право на высказывание недовольства этими бухбухами, которые своим плохим примером отравляют молодое поколение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу