финита-ля...)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всё думал, стоит ли писать или не стоит. Решил, что стоит. Сразу говорю, Джона знаю только по этой вот ветке и паре сообщений в личке, их и приведу. Цель простая, чтобы о человеке осталось правильное впечатление.

Родной брат и дядя у меня суицидники. Брат умер за два дня до дня рождения собственной дочери. Отец мой - шизик (это предположительно, точного диагноза я не знаю, но по психушкам он помотался). Поэтому и боюсь иметь детей (наследственность). Хотя сейчас по-любому не смогу, потому что бомж.
У меня наследственная тромбофилия и биполярное аффективное расстройство. Обе эти прелести прекрасно передаются по наследству
И это. Бомж - это одно. А долгов при этом на 40 лямов - это другое))

Ну собственно и вся переписка. Но из неё явно можно понять, что судьба ему досталась далеко непростая. И думать, что бросив пить он решил бы все проблемы... честно скажу, сомневаюсь. Потому что далеко не все проблемы были алкоголем вызваны. Не за что было зацепиться. Ни в прошлом, ни в будущем... Только за самого себя, что он и делал, насколько я понимаю. Просто за отсутствием иных вариантов. Слишком большая нагрузка на психику. Не хочу его как-то идеализировать, но слабаком, который с чем-то не справился, его не считаю. В моей лично памяти он останется очень сильным человеком, который жил вопреки. Не ныл, не корил судьбу, не складывал с себя ответственность. Можно ли ему было как-то помочь? Опять же сомневаюсь. Думаю, что там просто сложности иного порядка, чем форум может решить. Нам просто даже не дано представить, через что он прошёл. И остался при этом человеком. Так что, друзья, пусть у тех, кому грустно, грусть будет светлая. Он вынес свою ношу, т.е. справился.
ИМХО.
 
Прощай ДЖОННИ,не погуляли в Крыму
Земля пухом
 
отличный пост, Ctc*THUMBS UP*
 
Заказала сорокоуст по новопреставленному рабу Божьему Дмитрию...
Спросили, крещён ли он, я ответила - да... Надеюсь, что правильно сказала...
 
Ну вот и нащупал своё дно. К чему, собственно, всеми силами и стремился.
Прощай, Джонни.
 
эх, Джоник, Джоник... ну как же так... земля тебя пухом :(
 
Прими, Господи, его душу..
 
Заказала сорокоуст по новопреставленному рабу Божьему Дмитрию...
Спросили, крещён ли он, я ответила - да... Надеюсь, что правильно сказала...
Я там чуть раньше написал, как раз для вас, но .... увы. Это на будущее вам - в храме надо стараться быть искренним, если в чем то сомневаетесь, спросите, а выдумывать не надо. Тут получается за него будут молится другие люди. Если мы не знаем, то лучше самому помолится, дома. Не берите грех на свою душу. Молитесь за него, это будет правильнее. А уж как Господь решит, нам не известно. Ну и в наших традициях не говорить плохо об умерших. Лучше вспомнить что то хорошее.
 
Я там чуть раньше написал, как раз для вас, но .... увы. Это на будущее вам - в храме надо стараться быть искренним, если в чем то сомневаетесь, спросите, а выдумывать не надо. Тут получается за него будут молится другие люди. Если мы не знаем, то лучше самому помолится, дома. Не берите грех на свою душу. Молитесь за него, это будет правильнее. А уж как Господь решит, нам не известно. Ну и в наших традициях не говорить плохо об умерших. Лучше вспомнить что то хорошее.
До сих пор не вериться
 
Я там чуть раньше написал, как раз для вас, но .... увы. Это на будущее вам - в храме надо стараться быть искренним, если в чем то сомневаетесь, спросите, а выдумывать не надо. Тут получается за него будут молится другие люди. Если мы не знаем, то лучше самому помолится, дома. Не берите грех на свою душу. Молитесь за него, это будет правильнее. А уж как Господь решит, нам не известно. Ну и в наших традициях не говорить плохо об умерших. Лучше вспомнить что то хорошее.
можно молиться даже о некрещенных, закахывать обычный сорокоуст. Единственное нельзя заказывать проскомидию, там вынимают частичку именно за членов церкви. А таквсе нормально
 
можно молиться даже о некрещенных, закахывать обычный сорокоуст. Единственное нельзя заказывать проскомидию, там вынимают частичку именно за членов церкви. А таквсе нормально
Сорокоуст - это 40 дней, когда на проскомидии вынимается частичка из просфоры за упокой или за здравие и опускается в Чашу с Причастием. Частичка омывается Кровью Христовою, и Церковь молится об оставлении согрешений того, за кого опускается частичка. Это самое важное, что можно сделать для человека. И молиться о нем. Особенно важны молитвы в течение 40 дней, когда душа ещё не устроилась там. Также можно подавать поминание на полгода и год, это тоже самое.

Упокой, Господи, новопреставленного раба Твоего Дмитрия!
 
Последнее редактирование:
Царствие небесное
Утром, как узнала, слезы, шок. Тут ребята писали, что в жизни Дима скромный, по фотографии это очень видно, скромный и грустный. И молодой...
 
Царствие небесное
Утром, как узнала, слезы, шок. Тут ребята писали, что в жизни Дима скромный, по фотографии это очень видно, скромный и грустный. И молодой...
Пожалуйста, скажите, где можно фотографию его посмотреть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу