Ехал грека

Спасибо! Только вот, твой склероз против моего склероза вовсе и не склероз ни разу. Я свой склероз в конце августа даже напрячь забыл. :-D Прощений просим. Взаимно, будь!!! :ax:
 
Давно не заходил, кратко отмечусь: все хорошо.
Жив, трезв, здоров, наслаждаюсь осенью.
Всем приветы!!! :PREVED:
 
Опять листнулся календарик. Забавно, вроде бы дата лишь условность, а радость почти детская. :JOKINGLY: Наверное надо по такому поводу еще немного позанудничать и поскладывать буковки в слова.
Помню была такая традиция отчеты делать, смешная такая история, как на собрании встать, грохнуть блокнотом в кожаном переплете о стол и рассказать залу об успехах и достижениях, печалях и радостях... А сейчас прям и не знаю что рассказывать, попробую.

ЖИЗНЬ, но моей заслуги в этом нет. Чудо подхватило и понесло, тогда вынесло из синевы, сейчас ведет и помогает. Нет здесь достижений рассудка, который лишь способ думать с предсказуемым результатом. Сознание как фонарик, выхватывает из темноты разное и в каждый миг считает, что вот оно это и есть то самое все, а необозримо большой мир лишь слегка посмеивается над глупцом. Методы помогают сознанию не утонуть в том что оно освещает сейчас, напоминая что есть еще много всего, но они лишь описание, трактовка явлений, но не сами явления. Так мне кажется сейчас. ))

Ну а если вернуться на землю, то живу, радуюсь... С людьми стало общаться намного проще, но необходимость общения по прежнему напрягает.
Нашел себе несколько новых и вспомнил несколько старых "затяжных" рукодельных увлечений на разные времена года, которые помогают не тонуть в рутине и в любую свободную минуту заниматься любимым делом вместо лени и скуки. Знай себе, лишь только успевай переключаться с одного занятия на другое.. Так можно жить с радостью, правильно это или нет - не знаю. Тот покой, о котором пишут некоторые, видимо знающие люди, мне не открылся. Без последствий, долго в покое находиться не могу, но наверное это и неважно, да и не нужно.. Предполагаю, что покой может дать вера. но у меня с этим явлением разлад. Пока в кризисы выручает проверенный способ сказать себе "что все не так уж и важно" и щелкнуть хвостом, в очередной раз сменив роль.

Вот наверное и все, больше рассказывать нечего *закрывает блокнот, садится на место*

И да, чуть не забыл, всем приветы!!! :PREVED:
 
в кризисы выручает проверенный способ сказать себе "что все не так уж и важно"
Это же самый эффективный способ, который есть у верующих людей.
Умение относится несерьёзно к серьёзным вещам;)
Без веры тут не обойтись!
А что за хобби?
 
А что за хобби?

Знаешь, а я ведь специально обошел слово хобби, оно немного не подходит как мне кажется. Я бы пока не хотел плотно трогать эту тему. Если вкратце, то очень надеюсь, что происходящее постепенно прорастает и становится образом жизни, который больше чем просто набор увлечений в свободное от работы время. Разница в подходе, здесь не способ скоротать время, а жизнь в действии, которое при этом доставляет радость и двигает в сторону целей. Ну а конкретика не так уж и важна, набор занятий может быть переменчив, допустим вчера железки варил и красил, сегодня дом строю, завтра буду крестиком вышивать. Кто знает как сложится, главное как к этому относиться ))... Да и работа в таком подходе, перестает быть просто постылой работой, не быстро, но трансформируется вслед за отношением к ней.
 
Скоро зима закончится, а я не отмечался. ))
У меня все хорошо. Радуюсь жизни и всем желаю того же.
Приветы!
 
Скоро зима закончится, а я не отмечался. ))
У меня все хорошо. Радуюсь жизни и всем желаю того же.
Приветы!
Отметился .
В новичковой теме.
Жаль , что притаился .
Опытом делиться надо , не жадничать . :owl:
 
Не, не жадничаю, если вдруг мои слова смогут хоть кому нибудь помочь, я буду очень рад. Другой вопрос в том, что излагаю я достаточно нудно и при этом сбивчиво. Здесь есть множество людей, которые хотят и при этом умеют гораздо более доходчиво помочь человеку.

А насчет вовлекаться в обсуждения, да ну, о чем спорить, говорим то об одном и том же, просто на разных языках.
 
Не, не жадничаю, если вдруг мои слова смогут хоть кому нибудь помочь, я буду очень рад. Другой вопрос в том, что излагаю я достаточно нудно и при этом сбивчиво. Здесь есть множество людей, которые хотят и при этом умеют гораздо более доходчиво помочь человеку.

А насчет вовлекаться в обсуждения, да ну, о чем спорить, говорим то об одном и том же, просто на разных языках.
Стиль изложения вовсе не нудный.
Глубокий, скорее.
Философский даже.
Мне , например , всё понятно было . Кмк.
Затронуло что-то глубинное .
То, что не называется Мозгом.
Может быть , Душу.
Или это я верю в её существование? 🙅‍♀️

В любом случае не самоустраняйся.
Ведь твой взгляд и опыт обязательно будет полезен.
А кому-то - чрезвычайно. 🙏
 
Отмечусь.
..писал что то, писал, потом внезапно понял, что это не я, а механизм в голове привычно складывает буквы в слова и потому потёр..пустое
В целом, все хорошо. Гребем дальше.
Всем приветы!
 
Назад
Сверху Снизу