Ехал грека

Привет!
А что изменилось внутри и почему считаешь, что ты остался прежним?
Сложно сформулировать. Попробую пояснить образно. Очень это похоже на то, как в компьютерной игрушке стратегии, когда оказываешься на новой карте. Жил - жил, вокруг ничего кроме темноты нет, ресурсов не хватает, из неоткуда проблемы прилетают. Цели нет, смысла нет, безнадега. А вот стоило чуть сойти с натоптанных тропинок и сразу оказалось, что вокруг целый бесконечный мир, которой просто не виден отсюда. И всего там хватает, как ресурсов, так и внезапно ставших видимыми источников тех самых "нерешаемых" проблем. А раз это можно увидеть, то с этим можно взаимодействовать. Мир остался прежним, только стал чуть понятнее.

Вот точно так же и внутри. Есть темнота непознанного, есть "туман войны" для того что не в "здесь и сейчас фокусе". И все это живёт независимо от того хочет "смотрящий на карту" это видеть или нет.

Так что я прежний, ну освоил пару простых способов как не наступать самому себе на ... пальцы. Но все это лишь инструменты, человеческая суть от этого не меняется..

Привет.
 
А в отношении того, что изменилось внутри.. Наверное единственное, что отличает сегодня от тогда, это понимание того, что в каждый момент времени "я" не могу быть целиком самим собой и это нормально.

Постоянно не хватает какого нибудь кусочка себя, в результате чего постоянно есть внутренний конфликт. Ну а дальше пятнашки, уже много раз описывал, одно вытекает из другого: Конфликт с самим собой это энергия, а энергия требует движения для разрешения конфликта, иначе будут разрушения и значит в это самое движение нужно ее направить. Движение это цикличное прохождение "я" через ряд типичных состояний "ролей". Пока это колесо крутится - все идет как надо и жизнь продолжается.

Во всем этом очень много повторяется "я", но для меня это способ через движение, а как следствие и игру в жизненной песочнице внезапно понять, что вокруг живые люди и целый бесконечный Мир.

Извини, что путанно, лучше объяснить сейчас не смогу.
 
Отмечусь кратко.
Жив, здоров. Все хорошо. Как и прежде гружу себя делами до исчезновения свободного времени и качаю с этого радость. По профилю все ровно.

Всем приветы!!!
 
:obnim2:

Дык конечно бодренько, некогда раскисать. Еще столько интересного надо успеть поделать, пока время для игр в песочнице не истекло.

Как жизнь морская? Бодрость духа на месте?
 
Отмечусь кратко.
Жив, здоров. Все хорошо. Как и прежде гружу себя делами до исчезновения свободного времени и качаю с этого радость.
Вывернутый на изнанку алкоголизм по прежнему не дает спокойно жить и заставляет постоянно находить себе занятия. Еще одна зима пролетела, а я по прежнему воюю с собственноручно создаваемыми ветряными мельницами.

Все хорошо, просто иногда радость от действия сменяется усталостью и мраком, а затем наконец приходит смирение - делай что должен и пусть будет как будет. Чаще всего у этого нет объективно внешних причин, сложности создаются собственными руками. Близкие лишь вздыхают - не можешь иначе.. ну что поделать, живи как можешь.

Повторюсь - все хорошо, жизнь прекрасна, просто иногда она .. утомительна :PARDON:

Отчитался. Всем приветы!:obnim2:
 
Вывернутый на изнанку алкоголизм по прежнему не дает спокойно жить и заставляет постоянно находить себе занятия. Еще одна зима пролетела, а я по прежнему воюю с собственноручно создаваемыми ветряными мельницами.

Все хорошо, просто иногда радость от действия сменяется усталостью и мраком, а затем наконец приходит смирение - делай что должен и пусть будет как будет. Чаще всего у этого нет объективно внешних причин, сложности создаются собственными руками. Близкие лишь вздыхают - не можешь иначе.. ну что поделать, живи как можешь.

Повторюсь - все хорошо, жизнь прекрасна, просто иногда она .. утомительна :PARDON:

Отчитался. Всем приветы!:obnim2:
Привеееет:obnim1:

Гляжу в тебя, как в зеркало:-D

Глобально все хорошо - и хорошо, что так)
 
Ага, именно так.
Иногда вижу, что ничего на самом деле не изменилось. Тот же самый способ думать, тот же способ жить, но в чуть других условиях, просто сейчас без алкоголя. Ловлю себя на мысли, что как тогда впадал в ужас, когда не мог получить хотя бы минимальную "техническую" дозу, так и сейчас боюсь потратить день не устав или хотя бы не попытавшись.
Все это время я учился проживать жизнь "без", что по сути означает "вместо" или скорее "взамен". Похоже на спортзал, только вместо подходов и повторений с весами, подходы и повторения с состояниями. Как по мне, так это неплохо, очень даже неплохо, но это лишь стабилизация для перевода из реанимации в обычную палату. До полной жизни бесконечно далеко, наверное даже недостижимо.

Десятки раз за последние пару лет я подрывался задать вопрос "что дальше? Как все таки жить?", но пока формулировал его, понимал что он не имеет смысла и все возможные ответы на него здесь уже даны.

Ну вот, прорвало ))
 
Последнее редактирование:
Ага, именно так.
Иногда вижу, что ничего на самом деле не изменилось. Тот же самый способ думать, тот же способ жить, но в чуть других условиях, просто сейчас без алкоголя. Ловлю себя на мысли, что как тогда впадал в ужас, когда не мог получить хотя бы минимальную "техническую" дозу, так и сейчас боюсь потратить день не устав или хотя бы не попытавшись.
Все это время я учился проживать жизнь "без", что по сути означает "вместо" или скорее "взамен". Похоже на спортзал, только вместо подходов и повторений с весами, подходы и повторения с состояниями. Как по мне, так это неплохо, очень даже неплохо, но это лишь стабилизация для перевода из реанимации в обычную палату. До полной жизни бесконечно далеко, наверное даже недостижимо.

Десятки раз за последние пару лет я подрывался задать вопрос "что дальше? Как все таки жить?", но пока формулировал его, понимал что он не имеет смысла и все возможные ответы на него здесь уже даны.

Ну вот, прорвало ))
Как как.... Как сейчас живется) прошлое ушло, будущее не наступило - есть только этот момент. Ум из него постоянно пытается вытряхнуться, то проваливаясь в прошлое, то рисуя картинки будущего.

Вылезай из головы, короч))))
 
..
Вылезай из головы, короч
Не выйдет. Самому можно изменить все, ну почти )) ... но не изменить себя. Эта задачка не для головы считающей, что она живет внутри самой себя ..Что то Дима Путник вспомнился :smile:

Мне кажется это слишком длинные изменения, что бы их можно было осознавать, да и не нужно это. Пытаться наблюдать разве что.

Ай, да ладно. Не важно это все. Пойду дальше примус починять. На него я хотя бы повлиять могу.
 
Всем приветы! Очередной сеанс связи.
Трезв, жив, здоров и это очень здорово. В целом все очень неплохо, хотя больная голова с этим категорически несогласна. )

 
Всем приветы! Очередной сеанс связи.
Трезв, жив, здоров и это очень здорово. В целом все очень неплохо, хотя больная голова с этим категорически несогласна. )

Миртрудмайблин :-D
Привееет:obnim2:
Голова она такая голова.... Ну, в общем, ты меня понял))

А у меня чет вот так, опять:bud:

 
Туточки я, в уголке притаился. Прикрылся паутиной и задремал, в аккурат между пыльным старым шкафом и стеной с ободранными обоями. Набор сковородок охраняю.
👀
Привет 😁
 
Все хорошо, только время постоянно куда то мчится и приходится спешить за ним следом. По профилю тихо, а в остальном, как и положено - скользим по волнам и думаем, что это качели.
Как у тебя?
 
Все хорошо, только время постоянно куда то мчится и приходится спешить за ним следом. По профилю тихо, а в остальном, как и положено - скользим по волнам и думаем, что это качели.
Как у тебя?
Привет😊

У меня?🙄 Да как обычно - весело) Скачу по граблям, делаю выводы.. ..и продолжаю скакать))

Рада, что все хорошо у тебя🙂
 
Теперь собираешь коллекцию граблей? :grabli: Раньше сковородки коллекционировала. Ну наверное так надо пока.
 
Теперь собираешь коллекцию граблей? :grabli: Раньше сковородки коллекционировала. Ну наверное так надо пока.
Ой, у меня этого гуталину.... Ну, в смысле, граблей))

Наверно да. Жизнь подбрасывает новых людей, вскрывающих во мне то, что я лет 15 назад замела под ковер и наивно полагала, что там оно и сдохло)) Есть над чем подумать и с чем поработать.
Живем, короч😊
 
Назад
Сверху Снизу