Evo_lutio (с) Цитаты, обсуждения.

и почему это вас так волнует-то?))
Да хрен его знает. Сама думала. Может, завидую.
Вообще, недавно отловила, что я спорю сама с собой.С собой прежней в лице Эволюции. Когда так подумала, отпустило).
Не могла иначе тогда, так относилась к людям, ну, теперь по другому и слава ВС.
 
Являюсь постоянным читателем Эволюции. Её теория очень четко структурирована и требует силы воли для воплощения в жизнь.
Много тем посвящены волевому личностному центру (локусу контроля).
Если есть трезвый ум, теорию можно применить на практике. Но,как только в мозг поступает алкоголь, все настройки Эго слетают и становится невозможно себя контролировать.

Например, хотела перестать писать бывшему и переключиться на другие дела. Перестала.Не писала недели две, но как только пошли пинги от него, "на радостях" ушла в запой и начала писать ему длинные письма о боли, звонить, плакать в трубку, материться, потом просить прощения, потом жаловаться на жизнь и все по кругу, пока почти не послал. Полный треш получился в итоге.

Теория Эволюции для трезвых людей. Без трезвости блог не поможет, малейшие позитивные результаты сольются в бутылку.
 
Solstice, если вас это хоть как-то подбодрит, то на пинги отвечают не только пьяные.
Конечно факт принятия на грудь размывает всё вокруг, но тут речь об изменении базовых установок,
что иной раз очень трудно.
Не Боги горшки обжигают.
Придется воспринять именно данного плюса как тренажер для будущего сценария.
 
Просто оставлю это здесь.

"но я глубоко несчастна и, если бы была безболезненная кнопка «выключить свет», меня б здесь уже не было."

(Да, жаль, что у вас нет такой кнопки)
...
Притом, все ж вокруг так от этого млеют, вероятно, я просто не понимаю, какое это неземное счастье.

(Автор, так дети - это и есть неземное счастье. Но для нормальных женщин, а не для уродин)

..
Ощущение, что в упор нет мотивации, кажется, что еще 2 года назад я приняла решение «жизнь кончена» и теперь просто существую, как получается.

(Автор, да вы и до этого просто существовали. Бессмысленно и бесполезно. Теперь выпал шанс хоть что-то полезное в жизни сделать, и вы уже орете как раненый орангутанг)

Письмо: "Материнство, будь оно неладно"

Гуру, похоже,людей не любит.
 
Постоянно перечитываю ее статьи про локус контроля. Каждый день на меня накатывают сожаления о прошлом. Пытаюсь с этим бороться таким образом. Когда приходят сожаления, спрашиваю себя, могу ли я что-то изменить в прошлом? Нет. Машины времени не существует, следовательно, эти сожаления иррациональны. Из прошлого можно извлечь уроки и учиться на ошибках. Жить нужно здесь и сейчас.
 
Каждый день на меня накатывают сожаления о прошлом. Пытаюсь с этим бороться таким образом. Когда приходят сожаления, спрашиваю себя, могу ли я что-то изменить в прошлом? Нет. Машины времени не существует, следовательно, эти сожаления иррациональны. Из прошлого можно извлечь уроки и учиться на ошибках. Жить нужно здесь и сейчас.
А в настоящем че совсем все плохо?
Сожаления, в каком смысле - тоска, утрата отношений, трава зеленей
или сожаления об ошибках, стыд?
 
Это рационализация
Один из видов защиты
А как насчёт пережить?

Переживала слишком долго. Энергия уходила в эту дыру воспоминаний и сожалений.

Пытаюсь закрыть дверь в прошлое и начать жить здесь и сейчас.
 
А в настоящем че совсем все плохо?
Сожаления, в каком смысле - тоска, утрата отношений, трава зеленей
или сожаления об ошибках, стыд?

В настоящем все нужно начинать с нуля в 30 лет. Возможности устроить жизнь были, но упускала многие из-за лени и пристрастия к алкоголю.

Мужа и детей нет, на горизонте пока тоже никого. Два с половиной месяца без работы и нужно менять направление деятельности. Ресурсы не прокачаны.

Последние отношения завершились болезненно, была в очень глубоком минусе, под плинтусом.

Сожаления по поводу прошлых отношений, упущенных возможностей и стыдно за свое поведение с бывшими.
 
Последнее редактирование:
Письмо: "Про звоночки"

вот прочла и думаю.
Кто же автору письма поможет кроме неё самой?
Посмотрите журнал! Он полон таких эссе. Изящный слог!☺

Мне кажется, она написала красивое эссе(мне лично читать приятно было!), а разбор там какой-то - дело десятое😀

Без церемоний, она сама во всем разбирается не хуже Эвы.
 
Авторы писем Эволюции не видят свою ситуацию со стороны. Наверное, считают, что в своих историях выглядят очень красиво (это видно по стилю изложения), а сами уже давно под плинтусом.
 
Назад
Сверху Снизу