Evo_lutio (с) Цитаты, обсуждения.

По мне так запрос какой-то глупый у автора письма. Спрашивать о том надо ли ей жить с мужиком или нет, хм, это странно.
А каким же ему быть, если она - хомяк эво, они про каждый чих у неё спрашивают, и строят жизнь по её заветам.
Знаешь чему я научилась на НД, думать почему меня именно это задевает (если задевает). Вот меня не задевает вообще что одна тетка (тетка ли? Кто знает вообще кто там крапает это блог томными вечерами, может там целая команда) написала по запросу другой тетки.
Это мой вид отдыха, не всё же романы читать.
 
Отношения зависят от ваших собственных границ, от ваших собственных ресурсов
Да.

Или тебе кажется что не так?

Со мной обходятся всегда так, как я разрешаю и терплю.
Дети ваши изначально не нужны другому мужчине и особенно не нужны другой женщине.
Да.

Наши дети - ТОЛЬКО наша проблема. Все остальные посторонние люди. Им чужие не нужны. Зачем?
Сложностей только прибавится
Да.

С какой стати ребёнок должен слушать и принемать постороннюю тетку или дядькц? Потому что мама/ папа его/её типа любят? Ну пусть любят, ребёнок при чем?

И с какой стати другой человек должен считаться с тем, что просто так в кино спонтанно не сходить, так как сперва нужно няню чужому ребёнку нанять? Зачем делить внимание любимой женщины/ мужчины с для него чужим ребёнком? Зачем все эти проблемы с собраниями, соплями, домашними заданиями итп чужого ему ребёнка?
Первое время будет казаться, что перед вами новый мир с большим количеством романтических предложений.
Да.
Это иллюзия.

Чем старше ты тем менее подвижны наши привычки. Говорят учёные.

Тем старше мы, тем больше у нас опыта и тем больше в нас обид, негативного опыта. И тем сложнее опять подпустить к себе близко человека.
Сложностей только прибавится. Облегчение будет только сначала из-за затухания скандалов. Потом они опять возобновятся, менее частые из-за дистанции, но более продолжительные.
Да это так.

Если люди не способны найти компромисс первые лет 10. Они не найдут его и следующии 20 лет. И если вырастить дистанцию - то может стать "пофиг" но это все равно будет мешать. И под мнимым "спокойствием" будет бурлить.
Если же скандалы не возобновятся, вы поймете, что и при совместной жизни можно было не скандалить, если бы вы научились закрывать решето и придерживать своих Штурмана и Училку.
А что не так?
Понять что это другой человек, он имеет право поступать так как считает нужным. И либо научиться жить с этим и НЕ указывать что он что-то делает не так, не правильно и не "рулить" им. А принять его со всем его "бзигами" и не воспитывать его.

То и Скандалов не будет и придёт понимание, а нужен мне ТАКОЙ человек. И если я хочу его изменить - не проще найти того который изначально такой какой я хочу?

Это как раз про созость." Я знаю как правильно. Я тебя направлю (штурман) и я тебя научу как правильно жить (училка)"
Вам придется кардинально поменяться, чтобы научиться строить отношения. Так поменяйтесь до развода, а не после.
да,

А что не так?

Наш партнёр наш личный выбор. Я выбрала такого мужа/ я выбрал такую жену. А не оносамо у меня под боком появилось. И отношения зашли в тупик не оносамо так и партнёр виноват, а я такая белая и пушистая стою в сторонке.

Я такая же часть этих отношениях которые пришли к тому что развод выглядит как выход.

Развестись всегда можно. Но развод это только часть того, что есть на самом деле проблема.

Отношения разрушились по определенным причинам. И одна из причин наши личные реакции, действия, страхи, комплексы, привычки.
И если их не проанализировать - то бегать будем по граблям.

И как тут в раздели у некоторых - все мужики казлы а я белая и пушистая. И 3мй муж опять. Алкоголик - в чем проблема,

Если вас бросили, если не вы, а от вас ушли, если вам предложили расстаться, не цепляйтесь.
Да. В чем проблема?
Если вы, наверняка вы в короне бежите навстречу иллюзиям
А что если так?

Надо задуматься что надеется на развод! Что будет после?

Почему я хочу развод? Почему мне плохо в отношениях? Что я думаю ждет меня после развода? Готова я жить одна? Нести одна финансовую ответственность за собой? Ужинать одной? Спать одна в кровати? Итп.


Что тебе конкретно не нравится тут?
 
если она - хомяк эво, они про каждый чих у неё спрашивают
Ты ни такая?

А говорила что мол ты её считаешь этих женщин глупых.

А в этом твоём предложение столько призрения и к этим женщинам и к Эво.
 
Это мой вид отдыха, не всё же романы читать
Ну а как же.

Почувствовать что ТЫ не хомяк.

Что ты не читаешь эту глупость.

Ты умнее, увереннее чем эти женщины. Да надо же возвыситься над хомяками Эво.
 
Бывает иногда, что дефолт мешает развиваться. Сильно пьющий супруг, например, или депрессивный бездельник. Чаще люди врут, что они хотели бы развиваться, что им мешает супруг. Но иногда так бывает. Вот если вы расстаетесь с партнером, чтобы опереться на себя и работать, вы не проиграете из-за развода. Но вы должны быть готовы к самостоятельности и к труду. Не в иллюзиях готовы, а на самом деле.
То есть, получается, женщине не сметь уходить, если мужчина против расставания. Даже если ей по каким-то причинам плохо в браке.
Сметь, сметь. Но только не для замены шила на мыло.
Впрочем, можно и так, но приведет это к очередным страданиям и вою. Никто же не запрещает, на самом деле, бегать по граблям, Эво просто показывает эти грабли - разные конфигурации граблей, а выбор за тобой. Всегда.
 
Эволюция - не феминистка, это да. Она не о том, как было бы правильно и справедливо в идеальном мире, а о том, как жить в текущей ситуации без лишних страданий от нереалистичных ожиданий.
Пока действительность такова, что трахаются двое, а беременеет всегда только женщина, то и ни о какой симметрии тут речи быть не может.
И что - Эво теперь должна написать автору, какой мужик у нее козел, беги роняя тапки?
Конечно!
Дальше будет только хуже, пить и руки распускать он будет всё больше. А она будет стареть, и когда она от него всё равно уйдёт, лет через 20, постарев, потеряв нервы и здоровье - это будет гораздо хуже.

Не надо справедливости в идеальном мире, надо называть вещи своими именами: она имеет полное право на сексуальную жизнь хотя бы в выходные, а не плеваться, как эво делает : ишь, губу раскатала.
Другое дело, ей с мужчиной не повезло - такому нельзя доверить ребёнка (что также говорит о том, что она ушла правильно)
Мужчинам тоже иногда женщины детей оставляют, если они им не нужны. Тут как получится.
 
Сметь, сметь. Но только не для замены шила на мыло.
Впрочем, можно и так, но приведет это к очередным страданиям и вою. Никто же не запрещает, на самом деле, бегать по граблям, Эво просто показывает эти грабли - разные конфигурации граблей, а выбор за тобой. Всегда.
А автор не для замены ушла, а "от". Остальное у эво в голове.
 
она имеет полное право на сексуальную жизнь хотя бы в выходные, а не плеваться, как эво делает : ишь, губу раскатала
Да. Она имеет право на эту хотелку.

Но никто не обязан делать так чтоб она могла выполнить это в жизнь.

Хочет бегать мнасвидания, делай так, чтоб ты могла это делать не вовлекая других. БМ, мама, бабушка тетя итп тут вообще не причём.


Нет денег на нянь - её проблема. Значит потерпеть пока будут.
 
Со мной обходятся всегда так, как я разрешаю и терплю.
Не обязательно. Ты можешь контактировать с психом, которому плевать на твои разрешения.
С какой стати ребёнок должен слушать и принемать постороннюю тетку или дядькц? Потому что мама/ папа его/её типа любят? Ну пусть любят, ребёнок при чем?
Ребенок не должен, нормальные люди выстраивают нормальные отношения.
Зачем делить внимание любимой женщины/ мужчины с для него чужим ребёнком? Зачем все эти проблемы с собраниями, соплями, домашними заданиями итп чужого ему ребёнка?
Затем, что любимая женщина УЖЕ с ребенком. Какбэ он есть. И если он мешает и является помехой, то женщина не любимая.
У меня, если ты помнишь, сын не от мужа. И мой муж гораздо больше делает для моего ребенка, чем его отец-алк.
Тем старше мы, тем больше у нас опыта и тем больше в нас обид, негативного опыта. И тем сложнее опять подпустить к себе близко человека.
Нет.
А принять его со всем его "бзигами" и не воспитывать его.
Или не принять и развестись, почему нет?
да,

А что не так?
Не так, что конкретно в этом тексте идет речь о том, что брак надо сохранять во что бы то не стало. Вот всё всё испробуй, и только если тебя бросили разводись.
Это дебильный просто текст.
Ну и да, нет разницы изменишься ты в браке или нет.
 
она имеет полное право на сексуальную жизнь хотя бы в выходные, а не плеваться, как эво делает : ишь, губу раскатала.
Она и имеет, кто ей запрещает, но только за свой счет, своими силами.
 
Смотри, Орхи, я ошиблась в первом браке, поняла свою ошибку, поняла откуда она, начала меняться (не для того, чтоб сохранить брак), развелась, продолжаю меняться до сих пор, вышла замуж снова. А эволюция пишет, что мне было бы не плохо поменяться для того, чтоб брак сохранить. Щас, ога)))
 
У эволюции, короче, судя потому что сюда принесли какие-то припорошенные страшилки про РСПшек.
Надеюсь там есть и что-то действительно стоящее, но я пас)))
 
Не обязательно. Ты можешь контактировать с психом, которому плевать на твои разрешения.
А можно не контакТировать.

У меня так одна знакомая переехала далеко от своих родителей. Через океан.
Ребенок не должен, нормальные люди выстраивают нормальные отношения.
Да.

И тебе повезло с твоим новым мужом. И я за тебя (и за каждую женщину в такой ситуации) очень рада.
И желаю чиоб это получалось у всех.


Но ожидать что это будет как у тебя, это не правильно. Повезёт -наслаждаться. Не повезёт - тоже бывает. И не давить и не надеется на то что полюбит меня полюбит и ребёнка. Это слишком часто не работает. И нужно быть к этому готово, что вдруг не повезёт и все. И не потому что женщина плохая, или мужчина плохой. Просто не у всех хватит душевных сил, быть таким как твой муж.
Или не принять и развестись, почему нет
Да.

Но! Она изначально же про себя пишет, что она против развода. Какой совет можно ожидать от такого человека?
е так, что конкретно в этом тексте идет речь о том, что брак надо сохранять во что бы то не стало. Вот всё всё испробуй, и только если тебя бросили разводись
Я вижу другое. Она пишет исходя из своего "я против разводов". И даёт таеие советы и один из самых гЛавных вопросов которые читая этот текст у неё изходит

1) Почему я хочу развод
2) что я надеюсь получить от развода
3) готова я нести все последствия развода

У нас в этом разделе как раз актуальны эти три вопроса.
На что конкретно надеялась форумчанка подавая на развод?
 
Смотри, Орхи, я ошиблась в первом браке, поняла свою ошибку, поняла откуда она, начала меняться (не для того, чтоб сохранить брак), развелась, продолжаю меняться до сих пор, вышла замуж снова. А эволюция пишет, что мне было бы не плохо поменяться для того, чтоб брак сохранить. Щас, ога)))

Ну так где она пишет что надо обязательно следовать Ее советам??


Она вот пишет свой взгляд на эту ситуацию. Например исходя из своего личного опыта расставания с БМ.

Как и тут пишут что надо уходить от алка а новички все надеюсь что их алк другой и пить бросит.
 
Или тебе кажется что не так?

Со мной обходятся всегда так, как я разрешаю и терплю.
Не совсем так. Человека можно заставить разрешить и вытерпеть больше, чем ему бы хотелось, и его не спасут ни ресурсы его, ни границы.

Это коммерческий приём - она обещает научить тому, что не бывает.

Наши дети - ТОЛЬКО наша проблема. Все остальные посторонние люди. Им чужие не нужны. Зачем
Если ты - мужчина, то твои дети для тебя не проблема - она именно это утверждает.

С какой стати ребёнок должен слушать и принемать постороннюю тетку или дядькц? Потому что мама/ папа его/её типа любят? Ну пусть любят, ребёнок при чем?

И с какой стати другой человек должен считаться с тем, что просто так в кино спонтанно не сходить, так как сперва нужно няню чужому ребёнку нанять? Зачем делить внимание любимой женщины/ мужчины с для него чужим ребёнком? Зачем все эти проблемы с собраниями, соплями, домашними заданиями итп чужого ему ребёнка?
Это все детский лепет по сравнению с жизнью с алкоголиком и абьюзером. Кроме этого, есть и другие причины для развода.

И не всё так безнадёжно.

Во-первых, можно жить без мужа вообще, и по-моему, это лучший вариант, если больше детей не надо - не выходить замуж, пока дети не съедут.
Во-вторых, мужчин с детьми тоже хватает, они так же, как и женщины с детьми, никому не нужны, вот они и подходят.

Да.
Это иллюзия.

Чем старше ты тем менее подвижны наши привычки. Говорят учёные.

Тем старше мы, тем больше у нас опыта и тем больше в нас обид, негативного опыта. И тем сложнее опять подпустить к себе близко человека
А откуда она вообще взяла, что женщины уходят в прекрасный новый мир? Как правило, все страдают и мечутся, любовь ещё не прошла, но и жить вместе невозможно. Эво же в своей голове придумала, что они бегом в прекрасный новый мир.
И автор пишет, что трудно, разве стало спокойнее без его скандалов.
Эво иллюзию сама придумала, вложила в чужую голову и за свою же иллюзию пинает.

Да это так.

Если люди не способны найти компромисс первые лет 10. Они не найдут его и следующии 20 лет. И если вырастить дистанцию - то может стать "пофиг" но это все равно будет мешать. И под мнимым "спокойствием" будет бурлить.
Зато на дистанции он не даст по морде) максимум будет колотить в дверь. Это уже плюс). Дистанция очень иногда хороша. Не, зря эво так про дистанцию.
Пусть оно лучше мешает и бурлит на расстоянии, зубы будут целее)

То и Скандалов не будет и придёт понимание, а нужен мне ТАКОЙ человек. И если я хочу его изменить - не проще найти того который изначально такой какой я хочу?
Это вы вообще крамолу написали, никого искать нельзя, нужно ждать, пока вас бросят. Эво пишет, старается, а вы путаете)
 
Ты ни такая?

А говорила что мол ты её считаешь этих женщин глупых.

А в этом твоём предложение столько призрения и к этим женщинам и к Эво.
Да пошутила я! Всю дорогу авторшу защищаю и оправдываю, это вы её гнобите. С эво заодно.
 
Назад
Сверху Снизу