Evo_lutio (с) Цитаты, обсуждения.

У меня есть подруга, которая всю взрослую жизнь замужем. И в декретах.
Ей нравится.
Хорошая такая, душевная девушка.
И я бы с радостью подлерживала нашу дружбу.
Но, минут через двадцать любой беседы она начинает подвывать "ой бедненькая Тамарка, как же ты однааааааа, давай найдем тебе мужааааа как ты так страшно живеееешьь"

Не то чтоб бесит, но раздражает.
Я ж не советую подруге, например, научиться писать без ошибок, или найти работу...хотя скоро начну... возможно))

Любой образ жизни и взгляды хороши, пока мы не навязываем их людям.

А оценочные суждения, типа расчет ОЗ, ну это ужас и мрак. Человек ценен для отношений сам по себе, а не потому что у него такие сякие ресурсы или внешность или возраст.
 
Если автор пишет, что на свидании (одном) было весело и прикольно, следует ли из этого:

"под окнами постепенно выстраивается воображаемая очередь из новых"
"Она будет искать мужчину, который захочет вкладываться побольше в нее и ее сына от другого. К самостоятельности она не готова"
"ей стало казаться, что она - очень даже востребованная женщина, перед которой - большие перспективы"


Эво считает, что следует, ты как думаешь, можно ли так развивать эту фразу?

Вот это ужасный перекрученный бред
Почему эта женщина вдруг не готова к самостоятельной жизни??

Почему она невостребованная?
И что это за термин, она что, товар??
Где сказано что женщине нужна очередь поклонников, что это за фантазии ?
А так, да, меньше чем родной недоотец, вкладываться а ребенка просто невозможно.
И, да, если у этой женщины будет новый любящий мужчина, он скорее всего будет вкладываться и в ребенка. Если будет испытывать чувства к его матери.

Женщина в письме умничка и сильная, и уверенная, а Эво ее тюкает по голове своими комплексами
 
Вот это ужасный перекрученный бред
Почему эта женщина вдруг не готова к самостоятельной жизни??

Почему она невостребованная?
И что это за термин, она что, товар??
Где сказано что женщине нужна очередь поклонников, что это за фантазии ?
А так, да, меньше чем родной недоотец, вкладываться а ребенка просто невозможно.
И, да, если у этой женщины будет новый любящий мужчина, он скорее всего будет вкладываться и в ребенка. Если будет испытывать чувства к его матери.

Женщина в письме умничка и сильная, и уверенная, а Эво ее тюкает по голове своими комплексами
Эву в данном случае замомбило, что мужчина бегает за женщиной, а не наоборот. А она ещё "нос воротит", сомневается, надо ей или нет (ну, чтобы дальше били, или всё-таки хватит)

Поэтому она так и разошлась
 
У меня есть подруга, которая всю взрослую жизнь замужем. И в декретах.
Ей нравится.
Хорошая такая, душевная девушка.
И я бы с радостью подлерживала нашу дружбу.
Но, минут через двадцать любой беседы она начинает подвывать "ой бедненькая Тамарка, как же ты однааааааа, давай найдем тебе мужааааа как ты так страшно живеееешьь"

Не то чтоб бесит, но раздражает.
Я ж не советую подруге, например, научиться писать без ошибок, или найти работу...хотя скоро начну... возможно))

Любой образ жизни и взгляды хороши, пока мы не навязываем их людям.

А оценочные суждения, типа расчет ОЗ, ну это ужас и мрак. Человек ценен для отношений сам по себе, а не потому что у него такие сякие ресурсы или внешность или возраст.
Лучше, чтобы одного ракурса подруги. С общими интересами.
 
Пойду почитаю перед сном новую статью Эволюции.
 
Чет не помню такого. Она наоборот всем пишет- отлипни от него, обрати свои силы на себя, займись своими ресурсами.

Мы с Эво:curtsy::-D

Так Эволюция пишет, что пока нет новой ж, то автор спокойна, а как новая ж появится, то автора начнет штормить. Но пока автор об этом не думает. Автор пока чувствует себя на коне. А надо быть готовой и к такой проблеме, как шторм от чувства собственности) Или ты думаешь, автора не заштормит от новой ж? Или после развода у мужика не появится быстро новая ж?
Так для чего это надо? Появится, не появится. Совсем другой вопрос, не про гипотетическую бабу, а по сути.

Там вопрос конкретный, возвращаться к нему или нет, но эво не ответила, только отпинала.
 
Ну, собственно, любая постановка, устройство жизни, даже нестандарт,в котором человеку комфортно, имеет право на существование.
До тех пор пока не включается навязчивое превосходство и рекомендации.
По сути вызывает агрессию только "делай как я а то не будешь трезвым".
Ну вот оно и есть. Ты ждешь и даже требуешь от другого человека, а в данном случае от Эвы, идеальности. Причем идеала в своём понимании. А она просто человек, со своей жизнью и своими проблемами и это нормально.

Почему так происходит. В моём случае, а у меня так тоже было, не Эва а тут на НД. Была моя статичная картинка мира и люди должны были ей соответствовать. И оправдывала себя тоже высшими материями, я вся такая высокодуховная а тут какие то хамки мне пишут :-D. Да потому что цеплялась за свою картинку мира.

Не сотвори себе кумира, и не важно с каким знаком. Берем нужное, остальное оставляем другим, другие сами разберутся что нужно им.

да не. Это тебе просто страшно встретиться по-взрослому со своим несовершенством. И обычностью. Неизбранностью


К ак только ты все это признаешь - тебя по отношения к другим сразу отпустит.
Только и будешь видеть вокруг как одни свои зеркала. Свои прекрасные и ужасные отражения в других.


Но к тому времени ты себя уже полюбишь всякую и потому прекратишь делить людей на хороших и плхих. правильных и неправильных. то что ты делаешь всегда. потому что считаешь ЕДинствнно правильным и то. что ты Никогда бы не сделала. Ага.


Другими словами - позволишь себе быть собой а другим - другими.
И тогда уйдет вечное напряжение чему-то там несоответсвовать И наступит расслабуха.
Споры.
и вот это. мои вешки прохождения подобного
от girasole

понимаешь. Воть. вот еще.. Главное. что тебя парит и пугает в" честности голимой" - это увидеть. что ты такая какая есть - той. какой себя позиционируешь и представляешь - не фига не соответсвуешь. То есть ты думала . что ты - О-го-го!.. а ты.. мдя...


И именно от этого беспокойно как-то .)))
А признать. что ничо в тебе особенного такого нет, ужасно трудно. Потому что сразу страхи разные вылезают - начиная с того. что не полюбят такую какая есть - далеко неидеальную. заканчивая тем. что обидеть могут запросто теперь - то есть беззащитность некоторая ощущается.. Потому что твоя исключителность , правильность и хорошесть-праведность была для тебя что-то вроде " депутатской неприкосновенности"


Может там еще какие ньансы были. я уже не помню ))).
Это я к чему? Ах. да.
Смирите гордыню и будет вам счастье и в честности.
НИЧО НОВОГО С СОТВОРЕНИЯ МИРА. В ОБЩЕМ.
Споры.
 
Последнее редактирование:
Это в самую точку.

Но нюанс в том, что она считает женщин, которые попали в первый пункт, дефектными. То есть она учит именно прогибаться.

Если попадается письмо, как последнее, где женщина не прогибается (что, собственно, изобразить при скандалах и побоях составляет проблему), то её, эво, плющит.
Это сугубо её личное мнение.

Она имеет на него право и имеет право его выражать.

Ты же от неё требуешь, чтоб она соответствовала ТВОИМ ожиданиям

- была вежлива
- недодумывала
- писала то что тебе подуше

Но Эво ДРУГАЯ, она чаще грубее, пишет то что она видит в этой ситуации и пишет про отношения м и ж СВОЙ взгляд. Отличный от тебя и меня.

И имеет на это 1000000% право. Вот хочет она так писать и пишет. Хочет такой совет дать и даёт


Она ты я далеко от идеала. Вот и пишет как считает нужным.
 
Это сугубо её личное мнение.

Она имеет на него право и имеет право его выражать.

Ты же от неё требуешь, чтоб она соответствовала ТВОИМ ожиданиям

- была вежлива
- недодумывала
- писала то что тебе подуше

Но Эво ДРУГАЯ, она чаще грубее, пишет то что она видит в этой ситуации и пишет про отношения м и ж СВОЙ взгляд. Отличный от тебя и меня.

И имеет на это 1000000% право. Вот хочет она так писать и пишет. Хочет такой совет дать и даёт


Она ты я далеко от идеала. Вот и пишет как считает нужным.
Да все отлично ты написала.
Но ОНА называет себя психологом.
Ведет тренинги и проводит платные тесты.
То есть дает профессиональный как бы разбор.
А это уже из другой несколько оперы.

Хотя читать ее или нет каждый решает сам.

Также как и назваться семейным психологом и писать свой блог.

Она пишет на потребу публике и все комменты не соотв.ее линии просто трет и блочит.
 
Это сугубо её личное мнение.

Она имеет на него право и имеет право его выражать.

Ты же от неё требуешь, чтоб она соответствовала ТВОИМ ожиданиям

- была вежлива
- недодумывала
- писала то что тебе подуше

Но Эво ДРУГАЯ, она чаще грубее, пишет то что она видит в этой ситуации и пишет про отношения м и ж СВОЙ взгляд. Отличный от тебя и меня.

И имеет на это 1000000% право. Вот хочет она так писать и пишет. Хочет такой совет дать и даёт


Она ты я далеко от идеала. Вот и пишет как считает нужным.
Так тема создана для того, чтоб обсуждать что она там написала. Что не так-то?
 
И ведь никто, кто за эволюцию, не согласен, что она автора письма подводила к тому, чтобы она вернулась к алкоголику и абьюзеру, который своего ребёнка не любит.

Нет, один восторг от того, что эво открывала глаза на страшную действительность, которая ждёт женщину с ребёнком без мужа. Кошмар-кошмар, и как только бедняжки без штанов в доме выживают.

А со штанами одни розы, ну побьёт немножко иногда, так сама виновата, не так посмотрела.
 
И ведь никто, кто за эволюцию, не согласен, что она автора письма подводила к тому, чтобы она вернулась к алкоголику и абьюзеру, который своего ребёнка не любит.
Я не за эволюцию совершенно. Но, строго говоря, она не подводила автора письма к тому, чтоб та вернулась к бывшему.
Просто топталась и плевалась, на мой взгляд. Х/з, если кому-то помогает, когда с ним так уничижительно общаются, то почему нет?
Люди любят хайп, провокации и виртуальные срачи, отсюда, кмк, и успех блога.
Хотя я, признаться, не погружалась, могу ошибаться.
 
Он предлагает начать жить по-новому, по-старому ему тоже не надо и прочее. Но что-то это похоже на лажу. Я вообще не понимаю его логику: звать меня и забивать на ребенка...

(Логика простая. Освобождать выходные для сексуальной жизни бывшей супруге не хочется. А ей бы хотелось такого удобства. И хорошие отцы действительно идут на это, чтобы видеться с детьми. Партнер автора - не очень хороший отец. Но чужой мужчина вряд ли будет хорошим отчимом)

Какова мизогиния. Ему не хочется освобождать выходные для её сексуальной жизни. Ей, может, тоже не хочется освобождать будни и выходные для его сексуальной жизни - это кто-то интересует? Никого абсолютно, ещё и язык покажем: улюлю, заплющит тебя, когда он другую найдёт.

А какой поклон в сторону мужчин, которые снисходят и берут детей на выходные! Разрешают мерзким бабам немножко сексуальной жизни по выходным, какое благородство!

Как может женщинам это нравиться?! Разве что коврикам у плинтуса, выражаясь её языком.
 
Как может женщинам это нравиться?!
Ну вот...

Тебе то что? Нравится и нравится 🤷‍♀️


Тебе не нравится, мне не Нравиться...

А кому-то нравится и они на нас смотрят и думают - как может такое не нравится
 
Я не за эволюцию совершенно. Но, строго говоря, она не подводила автора письма к тому, чтоб та вернулась к бывшему.
Просто топталась и плевалась, на мой взгляд. Х/з, если кому-то помогает, когда с ним так уничижительно общаются, то почему нет?
Люди любят хайп, провокации и виртуальные срачи, отсюда, кмк, и успех блога.
Хотя я, признаться, не погружалась, могу ошибаться.
Об этом в начале, до разбора, я тогда только разбор скопировала, вот начало:

Все знают, что я против разводов. Особенно пар с детьми.

Отношения зависят от ваших собственных границ, от ваших собственных ресурсов. Поэтому со следующим партнером все будет хуже, чем с этим, если только вы в полете не перестроите локус контроля. А если перестроите, так сделайте это в браке и детям не придется терять полную семью.

Дети ваши изначально не нужны другому мужчине и особенно не нужны другой женщине. Если вам кажется, что получится устроиться удобней, чем сейчас, это иллюзии. Сложностей только прибавится. Облегчение будет только сначала из-за затухания скандалов. Потом они опять возобновятся, менее частые из-за дистанции, но более продолжительные. Если же скандалы не возобновятся, вы поймете, что и при совместной жизни можно было не скандалить, если бы вы научились закрывать решето и придерживать своих Штурмана и Училку.

Первое время будет казаться, что перед вами новый мир с большим количеством романтических предложений. Это тоже иллюзия. Если вы не смогли ужиться с супругом, от которого у вас дети, вы ни с кем отношений построить не сможете. Вам придется кардинально поменяться, чтобы научиться строить отношения. Так поменяйтесь до развода, а не после.

Единственный вариант, когда развод не будет для вас злом, это когда вас бросили. Если вас бросили, если не вы, а от вас ушли, если вам предложили расстаться, не цепляйтесь. В этих отношениях для вас все закончилось и будут другие, лучше, если вы сумеете опереться на себя, а не зависнуть в гештальте.

Это единственный принципиальный вопрос - кто инициатор развода. Если вы, наверняка вы в короне бежите навстречу иллюзиям. Если ваш партнер, отпустите его без сопротивлений, не надевайте на него колпачков, и поле будет на вашей стороне. Если только вы избежите зеленого винограда. Понимаете, почему это так работает?

В редких случаях вы можете быть инициатором развода, но не пострадать. Это если вы уходите из брака не для того, чтобы найти себе новую любовь и более приятную, удобную жизнь, а для того, чтобы получить возможность для работы. Бывает иногда, что дефолт мешает развиваться. Сильно пьющий супруг, например, или депрессивный бездельник. Чаще люди врут, что они хотели бы развиваться, что им мешает супруг. Но иногда так бывает. Вот если вы расстаетесь с партнером, чтобы опереться на себя и работать, вы не проиграете из-за развода. Но вы должны быть готовы к самостоятельности и к труду. Не в иллюзиях готовы, а на самом деле.

По письмам женщин, думающих о расставании с отцами детей, всегда видно, что их ждет. Не нужно быть пифией. Это видно по размеру их короны и по динамике ее роста.

Тем более, что бросив отца детей, корона получает первое время много сладкого корма и растет как на дрожжах.
 
Она сама себе противоречит, во вступлении о том, что от сильно пьющих нужно уходить, а в разборе пинает бабу за то, что ушла, и не только от сильно пьющего, а ещё и от абьюзера. Они даже не были женаты!

Мысли у неё путаются, будто сама под мухой, во второй части не помнит, о чём писала в первой.
 
Как может женщинам это нравиться?! Разве что коврикам у плинтуса, выражаясь её языком.
Знаешь чему я научилась на НД, думать почему меня именно это задевает (если задевает). Вот меня не задевает вообще что одна тетка (тетка ли? Кто знает вообще кто там крапает это блог томными вечерами, может там целая команда) написала по запросу другой тетки.
По мне так запрос какой-то глупый у автора письма. Спрашивать о том надо ли ей жить с мужиком или нет, хм, это странно.
А в целом, когда-то я слышала высказывание одного продюсера о том, что у нас в стране популярным может стать любой контент, главное найти свою аудиторию и для массовости достаточно будет меньше 1% населения.
 
То есть, получается, женщине не сметь уходить, если мужчина против расставания. Даже если ей по каким-то причинам плохо в браке.

Да если мужчина пьёт, бьёт, тиранит, никогда он не бросит удобную бабу! Кто ж его обслуживать-то будет!

Откройте ж глаза, фанатки)
 
Она сама себе противоречит, во вступлении о том, что от сильно пьющих нужно уходить, а в разборе пинает бабу за то, что ушла, и не только от сильно пьющего, а ещё и от абьюзера. Они даже не были женаты!

Мысли у неё путаются, будто сама под мухой, во второй части не помнит, о чём писала в первой.
Да хрень какую-то пишет, если честно)
Можно, конечно, пытаться отделять зёрна от плевел, но на кой оно надо. Мы ж не Золушки (есть в ее сказках такой персонаж?)))
 
Какова мизогиния. Ему не хочется освобождать выходные для её сексуальной жизни. Ей, может, тоже не хочется освобождать будни и выходные для его сексуальной жизни - это кто-то интересует?
Эволюция - не феминистка, это да. Она не о том, как было бы правильно и справедливо в идеальном мире, а о том, как жить в текущей ситуации без лишних страданий от нереалистичных ожиданий.
Пока действительность такова, что трахаются двое, а беременеет всегда только женщина, то и ни о какой симметрии тут речи быть не может.
И что - Эво теперь должна написать автору, какой мужик у нее козел, беги роняя тапки?
 
Назад
Сверху Снизу