Есть ли люди, кторые бросили пить и которыми я восхищаюсь? Есть такие. Вот например этот.

Я понял. Согласен, я на самом деле не очень то имею представления что значит карма. Об этом я как говорится "верхушек нахватался" и иногда прогоняю, как например и здесь прогнал))) я придерживаюсь несколько другой философии нежели буддизм, веды, etc. Но котов я кормлю, если честно, тоже вовсе не из за кармы или еще чего то. Просто повинуясь какому то внутреннему чувству, меня заботит их незавидная судьба, вот и все... примерно так же, как и судьба детей и даже не только моих. А на остальное мне в принципе вообще пох)))
такой вот я маргинал😬
Это ерунда.
Рассабтесь. Знаете, я перечитал "Над пропастью во ржи" Селлиджера.

Основная его задача была не упасть в пропость детям, которые идут по краю
Ивы тоже не упадите.
 
Это ерунда.
Рассабтесь. Знаете, я перечитал "Над пропастью во ржи" Селлиджера.

Основная его задача была не упасть в пропость детям, которые идут по краю
Ивы тоже не упадите.
Да знаю, зачетный роман. Прочитал его еще на 1 курсе.
Постараюсь) взаимно😉
 
Да знаю, зачетный роман. Прочитал его еще на 1 курсе.
Постараюсь) взаимно😉
Селлинджер кстати был дзен буддистом. Его брат, Сеймур, покончил с собой, он написал этот роман и навсегда ушёл в неизвестность.
Ушёл туда, где живут дзен буддисты. Он стал монахом Дзен.
 
Ишь ты. И какова там методика?
Вот вам я отвечу. Это актуальный вопрос.

Мне всегда было интересно насчёт здешнего контигента, который я по большей части презираю.
Да, презираю, и меня не раз обвиняли в высокомерии. Справедливое обвинение.
Но есть одно но...
Неужели вы не можете разобраться в вопросе сами? У вас под носом интернет, где вы можете найти все, все сведения и методики.
У вас прямо под носом всё!!!
И вы задаёте такие тупые вопросы??? Чесно говоря, такие как вы меня уже достали. У меня сейчас трудные дни, я много работаю
Но неужели вам трудно в поисковике гугла или яндекса выяснить всё? О, господи, прости меня грешного хоть я не верю в тебя, я же буддист...

Ну реально достала эта тупизна и невежество.Вы реально достали
 
Да, презираю, и меня не раз обвиняли в высокомерии.
Чесно говоря, такие как вы меня уже достали.
Ну реально достала эта тупизна и невежество.
Какой-то вы слишком возбудимый для буддиста
 
Какой-то вы слишком возбудимый для буддиста
Ничего. Это я ещё не разговариваю матом как в жизни.
В буддизме нет понятия греха.
Когда я был в Японии, я видел метод. В монастыре на сессине ( собеседовании с учителем раз в неделю) учитель очень жёстко разговаривает с учеником. Очень жёстко. Может и ударить, это тоже бывает.
Но это всё на пользу.
Видимо я такой по карме.
 
Ничего. Это я ещё не разговариваю матом как в жизни.
В буддизме нет понятия греха.
Когда я был в Японии я видел метод. В монастыре на сессине ( собеседовании с учителем раз в неделю) учитель очень жёстко разговаривает с учеником. Очень жёстко. Может и ударить.
Но это всё на пользу.
Видимо я такой по карме.
Так учитель с учеником жестко разговаривает не от злости, но для приведения ученика в состояние, пригодное для педагогических стараний.
Не понятна цель ваших духовных поползновений - какой смысл в таком буддизме, если драка ссаными тряпками со внешней средой не прекращается?
 
Когда я был в Японии, я видел метод. В монастыре на сессине ( собеседовании с учителем раз в неделю) учитель очень жёстко разговаривает с учеником. Очень жёстко. Может и ударить, это тоже бывает.

Это потому, что ученик принял эти правила. И просидел три дня у ворот монастыря, питаясь тем, что ему подают. И потому, что там жесткая иерархия и жесткое следование правилам. Для тех, кто внутри этой системы.

А вот срываться на тех, кто не внутри системы...Это и для учителя не комильфо, а для ученика и подавно.
 
Назад
Сверху Снизу