Если вы решили прекратить пить, раскайтесь и молитесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Poligraf написал(а):
Ясно, а может богу нужно человечество ясно :D осознающее добро и зло? Как его научить? Вложить изначально? Это не будет сознательный выбор.
Хотя эталон (совесть) имеется. Но успешно нами глушится.
Да ничего богу не нужно. Он, как сознание, проявляет себя посредством нас (материи). Я так думаю. И ему одинаково по кайфу и радости и боль и страдания. Это в материальном мире все разделено на лево-право, черное-белое, больно-приятно, а БОГ - целостен!!!!
 
Даааа. Откуда всё этоу тебя Ясно?
 
ES написал(а):
Даааа. Откуда всё этоу тебя Ясно?
Кроме Библии есть ещё книжки на белом свете. И кроме покаяния и молитвы есть другие духовные практики.
 
Че не спишь то...? :lol:
 
Ясно написал(а):
Я сама не знаю, какой он
С этого надо было и начинать. :)
Ясно написал(а):
Как это невозможно? Элементарно. Христианство, ислам - яркие примеры очеловечивания богов.
Технически, невозможно изделию рассуждать об изготовителе. :)
Ясно написал(а):
Гемоглобин что-ли низкий?
Ламает его нипадетски. :D
 
surgeon написал(а):
С этого надо было и начинать. :)
Ну так это само собой разумеющееся. Никто его не знает, можем только предполагать своими тупенькими мозжечками. :D
surgeon написал(а):
Технически, невозможно изделию рассуждать об изготовителе. :)
Ну это смотря какие изделия.
 
ЕS и Ясно вы оба не готовы к дискуссии. Ну Ясно исчо понять мона - не она тему завела. ЕС - не можешь срать не мучай жопу., присятьте вам 2.
 
xenon написал(а):
ЕS и Ясно вы оба не готовы к дискуссии. Ну Ясно исчо понять мона - не она тему завела. ЕС - не можешь срать не мучай жопу., присятьте вам 2.
О! Вот это мне нравиццо. :D Обнаружился человек, претендующий на глубокое и проникновенное понимание вопросов ведения дискуссий.

xenon, может, ты меня подменишь на боевом посту? А то очень тяжело разговаривать с человеком (ЕS), не настроенным тебя услышать. Очень меня подмывает спросить про спасательную миссию Христа, но по причине неумения ведения дисскуссий, да и вообще по причине абсолютной безграмотности, никак не могу начать.... :)))) В общем, буду рада любой помощи. :D
 
«Ибо от избытка сердца говорят уста» (Матф.12:34). Т.е. чем наполнено наше сердце в конце концов находит внешнее выражение через нашу речь.
 
Gudvin написал(а):
это..а христиане то чем плохи...?
Гудвин, не поверишь, но Иисус не велел христианину жениться на разведенной. Хоть тут мне повезло. :D
«…и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует» (от Матфея 5:32)
 
xenon написал(а):
ЕS и Ясно вы оба не готовы к дискуссии. Ну Ясно исчо понять мона - не она тему завела. ЕС - не можешь срать не мучай жопу., присятьте вам 2.
Ксенон, не сдержался, хотя в "бесконечностях" стараюсь не участвовать, что бы не заблудиться и на базу вернуться :)
Аргумент твой, хоть и образный, т.е. понятный без специального образования)), но тоже не достаточно корректный - "не можешь" не означает "не хочешь" :)
 
мне жаль тебя Ясно
Никого ты не поняла ни здесь, ни на форуме "небо становиться ближе". Зато слова xenonа ты приняла за глубокое и проникновенное понимание (сама сказала).Любо сердцу такое?
Ну чтож довольствуйся пока грязью из уст xenonа.
А ему спасибо ,чтопомогает мне приобретать смирение.
 
ES, знаешь, что я тебе скажу...Я не читал эту ветку, но в "бытовых" разговорах на эту тему почти всегда используется один набор аргументов как "за", так и "против" и если ты собираешься и в миру отстаивать свою позицию (не знаю какую))), не говоря уже о том, что бы, кроме обычных атрибутов веры, обрести и филосовско-логический инструментарий в первую очередь для себя, то такие оппоненты, как Ясно - это м.б. Дар Божий)), что бы заставить тебя и других неофитов, претендующих на всеобъемлющие толкования, включить мозги и разбираться в лабиринтах умопостроений, т.е. заниматься банальным религиозным образованием, которое наверняка включает в себя и логику и штудирование тонн литературы, написанной за тысячелетия не самыми последними умами каждой эпохи, а не только оперировать цитатами из, по 10 раз переводных, "первоисточников" и "святых" представителей какой-либо веры...

Тебе не попадалось никогда произведение, переведённое сначала на один язык, а потом независимым переводчиком обратно? Прелюбопытно сравнить, доложу я вам....)) Так что мне кажется для ведения подобных дискуссий обретать нужно в первую очередь не смирение, а чёткие модели ответов на любые возможные сомнения....

А если твоя задача просто поделиться обретением некоего метафизического знания, без доказательств причинно-следственных связей и убедительного толкования притч, то достаточно просто снисходительной улыбки)), причём не обидной для оппонента :)

Вполне допускаю, что могут быть другие мнения.... :)
 
ES написал(а):
мне жаль тебя Ясно
Никого ты не поняла ни здесь, ни на форуме "небо становиться ближе". Зато слова xenonа ты приняла за глубокое и проникновенное понимание (сама сказала).Любо сердцу такое?
Ну чтож довольствуйся пока грязью из уст xenonа.
А ему спасибо ,чтопомогает мне приобретать смирение.
Зато ты ES - образец понимания и логики!!! Ни одного ответа ни на один мой вопрос.

Я всё-таки надеюсь, что где-то в глубине души ты понимаешь, что ничего сам не понимаешь, что в голове твоей каша и неразбериха.

Твое участие в обсуждаемой теме заключилось в цитировании пары-тройки библейских фраз, в вынесении оценок и метании бисера перед "свиньями" форума:)))

Так вот твое откровенное "плавание" в вопросе, который ты собираешься обсуждать, не оставляет мне выбора и я ухожу, не солоно хлебавши. Но с полным пакетом "ярлыков". Как это по христиански! :D

Может, я доживу до того дня, когда хоть один христианин достойно выйдет и изложит стройную, мощную, логическую систему своей религии и веры.
 
Ясно торжествует.
 
Ясно написал(а):
...когда хоть один христианин достойно выйдет и изложит стройную, мощную, логическую систему своей религии и веры.
"Знающий не говорит, говорящий не знает"
Лао Цзы
 
ЕС, извини за некорректный выпад. Но, м.б. тебе сначала Огюста Ренана почитать. Он для тебя более серьезным оппонентом будет, нежели Ясно. И плавать потом в споре с Ясно и Сизифом не придется
Ясно, а заменять тебя на боевом посту я не хочу по причине, упомянутой Сизифом - тема бесконечная. Считаю, что большего вреда вере христианской, чем неподкрепленное ничем словоблудие вроде того, которое имеет место со стороны ЕС, никто не может принести. ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу