Если вы решили прекратить пить, раскайтесь и молитесь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я могу не вылазить из церкви, прося прощение за то, что я грешная и всякое такое. Но я никогда не буду уверена, что однажды меня и мою семью не взорвут какие-нибудь борцы за веру.
Это ...к коперфильду тебе...имхо..конечно...или там в фсб..вовремя сообщи...ога....
 
ясно. А ты добрая.
 
парня ей бы хорошево... :lol:
 
анаж замужем
 
Sammy-man написал(а):
О как! Это что-то новое. И Ветхий Завет был не законом для них с Иисусом?

Дело в том, что Иисус исполнил этот "закон" и упразднил. Дал новый.
Кто верит в это, тот не под законом.

К тому же Ветхий Завет это не закон, а завет между Богом и Авраамом.
 
Ясно написал(а):
НИ ЗА ЧТО НЕ ПОВЕРЮ В МИЛОСТЬ И БЛАГОСТЬ БОЖЬЮ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА БУДЕТ В МИРЕ ПРОИСХОДИТЬ ТАКОЕ!!!

Вся трагичность в том, что человек творец своей судьбы и часто судеб окружающих.
А вот были бы мы овощами, такого бы не происходило.
 
слы..surgeon, ты че секреты открываешь..!?
 
surgeon написал(а):
Вся трагичность в том, что человек творец своей судьбы и часто судеб окружающих.
Не всегда. Сам видел помошничков. После запоя :lol: :lol: :lol:
 
божий дар с яишнецей не путай...
 
surgeon написал(а):
Вся трагичность в том, что человек творец своей судьбы и часто судеб окружающих.
А вот были бы мы овощами, такого бы не происходило.
Да я всё понимаю. Кроме одного: Зачем так расхвалять христианского бога и особенно его всемогущество и доброту. Надо что-то одно выбрать. Или он милосерден, но не всесильный. Либо он всесильный, но злой и жестокий. А когда он может не допустить страдания и не делает этого, это вызывает подозрение и недоверие.

Ну индусы это оправдали бы кармическими отработками. Типа в прошлой жизни натворил дел - в этой расхлебывай.

А в христианстве то за что? За то, что Адам там когда-то яблоко скушал? Так ведь Иисус вроде все грехи "отработал", сейчас-то что опять не так??
 
Ясно написал(а):
Зачем так расхвалять христианского бога и особенно его всемогущество и доброту. Надо что-то одно выбрать. Или он милосерден, но не всесильный. Либо он всесильный, но злой и жестокий. А когда он может не допустить страдания и не делает этого, это вызывает подозрение и недоверие.

Может бред несу, но все таки озвучу. :D

1. Бог самодостаточен, поэтому Он ни в чем от нас не нуждается.
2. Технически, невозможно наделять Бога человеческими качествами.


Ясно написал(а):
А в христианстве то за что? За то, что Адам там когда-то яблоко скушал? Так ведь Иисус вроде все грехи "отработал", сейчас-то что опять не так??

Да неймётся ему, до сих пор кушает... :D
 
Ясно, а может богу нужно человечество ясно :D осознающее добро и зло? Как его научить? Вложить изначально? Это не будет сознательный выбор.
Хотя эталон (совесть) имеется. Но успешно нами глушится.
 
Ясно
самооценка на уровне
 
это..а христиане то чем плохи...?
 
surgeon написал(а):
Может бред несу, но все таки озвучу. :D

1. Бог самодостаточен, поэтому Он ни в чем от нас не нуждается..
Нормально, не бредовее библейского варианта. :D Я сама не знаю, какой он, этот бог))), но он либо ВСЁ либо НИЧЕГО.

surgeon написал(а):
2. Технически, невозможно наделять Бога человеческими качествами.
Как это невозможно? Элементарно. Христианство, ислам - яркие примеры очеловечивания богов.

surgeon написал(а):
Да неймётся ему, до сих пор кушает... :D
Гемоглобин что-ли низкий?
 
Ну не права ты, Ясно...че бьешься то...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу