Если Вам за 60

Продолжается наше лето в деревне, цветут сорняки вокруг дома.
А я все еще трезвый и с вами.
:obnim2:
 

Вложения

  • дорожка к дому.JPG
    дорожка к дому.JPG
    234.7 KB · Просмотры: 23
  • навес перед домом.JPG
    навес перед домом.JPG
    200.6 KB · Просмотры: 23
Так они и правда сорняк, растут сами по себе.
Здорово, очень красиво 👍
А уход, обрезать и все такое?
У вас в Краснодарском крае наверное палку в землю воткнешь, она весной прорастёт 😄
А у нас на севере, своя суровая красота. Привет из Якутии 🙋‍♂️
 

Вложения

  • IMG-20220612-WA0004.jpg
    IMG-20220612-WA0004.jpg
    153.6 KB · Просмотры: 14
  • IMG-20220612-WA0003.jpg
    IMG-20220612-WA0003.jpg
    234.7 KB · Просмотры: 14
  • IMG-20220612-WA0000.jpg
    IMG-20220612-WA0000.jpg
    162.6 KB · Просмотры: 14
  • IMG-20220612-WA0002.jpg
    IMG-20220612-WA0002.jpg
    174.4 KB · Просмотры: 14
Последнее редактирование:
Здорово, очень красиво 👍
А уход, обрезать и все такое?
У вас в Краснодарском крае наверное палку в землю воткнешь, она весной прорастёт 😄
А у нас на севере, своя суровая красота. Привет из Якутии 🙋‍♂️
Розы каждую осень обрезаем, остаются пеньки высотой меньше метра. Иногда нападает тля и портит листья и бутоны. В теплом климате все вредители активно размножаются. Для фруктовых используем опрыскивание.
Насчет палки в землю, это преувеличение. В жаркий сезон если не поливать некоторые растения могут и засохнуть. Свои фруктовые поливаем примерно один-два раза в неделю, огородные - через день.
Редиску уже съели, она отошла, всякая зелень типа лук-чеснок-салат-петрушка-укроп каждый день к обеду на столе. Огурцы и помидоры цветут и уже дали завязи, скоро будут, но их надо прикрывать от солнца, могут сгореть.
У нашего земледелия есть свои особенности и надо приспособиться к климату.
Сегодня собрали первую мисочку черешни, жена ругается, на дереве ее столько, что всю не переработать, на варенье она не годится, в отличие от вишни.
Виноград в прошлом году сгнил урожай, было много дождей.
Инжир в прошлом году дал первые плоды, а зимой замерз и пошли новые побеги от корня, в этом году плодов не будет.
В общем постоянно надо чем то заниматься.
 
Последнее редактирование:
Мы уехали от суровой северной природы и думаю теперь, что для пенсии правильно сделали.
Северные просторы приятно посмотреть на картинках, но даже от картинок веет строгой и суровой красотой.
В Ленинградской области на даче надо было топить печку в доме даже в весенне-летний сезон.
В Краснодарском отопительный сезон 6-7 месяцев в году, проблем нет благодаря сетевому газу.
 
Еще немного картинок.
 

Вложения

  • Муся.JPG
    Муся.JPG
    209.5 KB · Просмотры: 18
  • роза.JPG
    роза.JPG
    97.9 KB · Просмотры: 20
  • роза красная.JPG
    роза красная.JPG
    116 KB · Просмотры: 21
  • роза стелящаяся.JPG
    роза стелящаяся.JPG
    258.2 KB · Просмотры: 18
Тоже дачей занимаемся, редиска отошла, зелень-травки едим, остальное на подходе. Правда климат ну совсем иной, чем у тебя 😄. В мае дом подтапливал, сейчас на ночь обогревателем обходимся, а газ не проводил, ибо дача сезонная.
Фотки хорошие, красиво у вас,ничего не скажешь 👍

Сегодня сфоткал, ждём-с 😀
 

Вложения

  • IMG-20220612-WA0011.jpg
    IMG-20220612-WA0011.jpg
    257.9 KB · Просмотры: 10
  • IMG-20220612-WA0010.jpg
    IMG-20220612-WA0010.jpg
    237 KB · Просмотры: 10
Тоже дачей занимаемся, редиска отошла, зелень-травки едим, остальное на подходе. Правда климат ну совсем иной, чем у тебя 😄. В мае дом подтапливал, сейчас на ночь обогревателем обходимся, а газ не проводил, ибо дача сезонная.
Фотки хорошие, красиво у вас,ничего не скажешь 👍

Сегодня сфоткал, ждём-с 😀
Клубничку мы уже доедаем, отходит.
А какие это у вас края? Какой климат?
 
Клубничку мы уже доедаем, отходит.
А какие это у вас края? Какой климат?
Якутия, она самая 😄
Климат резко-континентальный, летом местами может и до +40, зимой -60, вообщем годовой перепад до 100 градусов.
Фото природы сегодня тебе отправлял, чуть выше посмотри 😉
 
Якутия, она самая 😄
Климат резко-континентальный, летом местами может и до +40, зимой -60, вообщем годовой перепад до 100 градусов.
Фото природы сегодня тебе отправлял, чуть выше посмотри 😉
Почему то я думал, что в Якутии не выращивают огурцы и клубнику.
 
Почему то я думал, что в Якутии не выращивают огурцы и клубнику.
Ну в теплицах и парниках все растет, главное уход, подкормка и полив. Люди как то умудряются и арбузы растить небольшие, но я считаю это лишнее, среднеазиаты сейчас всё везут в регион, было бы желание покупать. Но свое есть свое и каждый дачник это знает 😀
Хорошего всем нынче урожая, ребята 🙋‍♂️
 
Якутия, она самая 😄
Климат резко-континентальный, летом местами может и до +40, зимой -60, вообщем годовой перепад до 100 градусов.
Фото природы сегодня тебе отправлял, чуть выше посмотри 😉
Якутов помню по временам тайбоксёрской юно-молодости. Приезжаем куда нить на чемпионат, селимся все команды в одну гостиницу. У всех режим, вес держат. Якуты первым делом водку покупают и баб снимают. Всю ночь бухают и трахаются, весь этаж на ушах. Наутро с бодуна на бои... в итоге 1-е, 2-е места в своих категориях. И так постоянно. Один раз приехали в Москву на ЧР, якуты водки и баб как обычно. Бабы в тот раз клофелинщицы оказались, обули их конкретно. Денег у якутов нет, полуотравленные якуты бичевали по дружественным командам с целью переночевать. На утро бои... в итоге 1-е, 2-е места как обычно. Мы с них неизменно охреневали :sarcastic: Но пацаны хорошие, простые :THUMBS UP:
 
Якутов помню по временам тайбоксёрской юно-молодости. Приезжаем куда нить на чемпионат, селимся все команды в одну гостиницу. У всех режим, вес держат. Якуты первым делом водку покупают и баб снимают. Всю ночь бухают и трахаются, весь этаж на ушах. Наутро с бодуна на бои... в итоге 1-е, 2-е места в своих категориях. И так постоянно. Один раз приехали в Москву на ЧР, якуты водки и баб как обычно. Бабы в тот раз клофелинщицы оказались, обули их конкретно. Денег у якутов нет, полуотравленные якуты бичевали по дружественным командам с целью переночевать. На утро бои... в итоге 1-е, 2-е места как обычно. Мы с них неизменно охреневали :sarcastic: Но пацаны хорошие, простые :THUMBS UP:
Какие то неправильные якуты были 😄 Ну я так понимаю это 90-е , тогда все бухали ага. А так спортики настоящие конечно на результат настроены, а не на водку и баб перед соревнованиями, опять же тренерский штаб, режим и тому подобное. Якуты в своих малых весах себя хорошо проявляют, что в боксе, что в борьбе, ребята цепкие и упорные, впрочем все спортики такие 🙂 А вот пить им конечно не рекомендуется, барагозят и многие спиваются, становятся алками, но сейчас всё же ситуация намного лучше чем допустим в нулевые. 👋
 
Да, именно так :YES: Хорошо что в моих категориях их не было. Белыми тайцами их называли. Стойкие ребята :THUMBS UP:
Больше чем тайский бокс, здесь тогда кикбоксинг развивался, очень популярный вид спорта был, все дофига спортсмены 😄. Тайбокс Уваров (местный корифей тайского бокса) стал продвигать, клуб свой создал и ребята грамотно стали двигаться. И сейчас всё существует, но я увы, в силу возраста и своего алкоголизма от мира спорта катастрофически далёк😄
В Таиланде когда был, смотрел на выступления местных спортсменов, очень впечатляет, но я человек мирный и свои рекорды ставил исключительно на употреблении пенных напитков 😄🤦🏻‍♂️
 
Больше чем тайский бокс, здесь тогда кикбоксинг развивался, очень популярный вид спорта был, все дофига спортсмены
Это считалось родственными дисциплинами :YES:
"тайцы" дрались в кикбоксинге, если в правилах была версия "лоу-кик", кикбоксёры дрались по таю. Раньше чего тока не было. Даже тхэквондисты сдуру заявлялись. Я из-за них один раз влетел :sarcastic:
Я обычно между боями уходил спать куда нить подальше чтоб не перегорать. Перед финалом на МТ один раз тоже, посчитал, смотрю там до меня два боя. 5 раундов финал, ну нормально поспать минимум 20-25 минут спокойно. Ага, бл@ть, разбежался, они с нашими "тайцами" вышли, те их и грохнули обоих в первых раундах :sarcastic:
Меня ищут, будят, я, как якут спросонья на бой :sarcastic: Хорошо там Вайкру (боевой танец) можно делать перед боем, никто не останавливал не регламентировал. Очухался короче. Весёлые были времена, да.
 
Гедеван, а твой рыжий кот живой ещё? 😄, давненько его не видел 🐱
Запретил Админ Кота. Приказал попросил чтобы больше не постил :PARDON:
Многих видимо достал из нетоварищей, жаловались наверное.
 
Назад
Сверху Снизу