Если Вам за 60

Долгожитель, это очень хорошие новости :THUMBS UP:
Ну и к вопросу об алкоголизме ...
Что помогло и помогает обрести осознанную и устойчивую трезвость?
Спасибо.
 
Долгожитель, это очень хорошие новости :THUMBS UP:
Ну и к вопросу об алкоголизме ...
Что помогло и помогает обрести осознанную и устойчивую трезвость?
Спасибо.
Что помогло?
Я ходил на собрания АА. Первые месяцы ходил каждый день, первые годы ходил несколько раз в месяц.
Читал литературу АА каждый день перед сном. Разговаривал с людьми в группе.
Трезвость иногда называют устойчивой, я больше склонен называть трезвость спокойной. Приходит время, когда трезвость становится привычной, обыденной. Трезвость как образ жизни.
Здесь есть одна опасность, привычка быть трезвым может создать впечатление, что "немного можно", что я "выздоровел".
Со мной так было после трезвости 9 лет.
Как то так, спрашивай, если что интересно.
Удачи.
 
Выполняю программу пребывания в городе Ленинграде (Петербурге).
Сходили с сыном на могилу родителей.
Сегодня сходил на живое собрание группы АА.
В планах посещение стоматолога.
Билеты домой в деревню взяли на 5 декабря.
Пожалуй от города уже немного устал.
Сегодня опять трезвый.
Всем здоровья.
:obnim2:
 
Всем здравствуйте.
Сообщаю что мои похороны временно отменяются.
Был сегодня на консультации у специалиста и сделал УЗИ диагностику. Рак не нашли, хирургию не надо.
Красавчик))
Обнимаю!
 
Мы дома, в своей деревне. Соседка принесла котенка, которого кормила в наше отсутствие.
За месяц котенок стал вполне приличной кошечкой, быстро они растут. Надо будет сделать фото.
Утром посидели под навесом на солнышке с большим удовольствием. Вчера было +15 градусов.
Три дня назад в пригороде Петербурга было -30 и дороги замело снегом. Это как приехать из зимы в лето.
Сегодня опять трезвый.
Всем здоровья.
:obnim2:
 
Мы дома, в своей деревне. Соседка принесла котенка, которого кормила в наше отсутствие.
За месяц котенок стал вполне приличной кошечкой, быстро они растут. Надо будет сделать фото.
Утром посидели под навесом на солнышке с большим удовольствием. Вчера было +15 градусов.
Три дня назад в пригороде Петербурга было -30 и дороги замело снегом. Это как приехать из зимы в лето.
Сегодня опять трезвый.
Всем здоровья.
:obnim2:
Так приятно тебя читать ))) Не болей! :IN LOVE:
 
Всем привет от Муси.
Она тоже сегодня трезвая.
Будьте здоровы.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    105.3 KB · Просмотры: 15
Всех нас - с Новым Годом!
Сейчас легкая закуска (холодец с хреном), потом в баньку, потом слушать поздравление президента.
Сегодня опять живой и трезвый.
Будьте здоровы.
:obnim2:
 
Сегодня у нас зима наступила, кажется дня на 2-3.
В такую погоду особенно приятно баньку протопить, а потом с веничком .................
 

Вложения

  • 2.JPG
    2.JPG
    102.2 KB · Просмотры: 12
Январь пережили, скоро февраль закончится.
Все еще трезвый и с вами.
:obnim2:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    174 KB · Просмотры: 27
  • 5.JPG
    5.JPG
    207.3 KB · Просмотры: 25
Дождались мы весны, и в этом году она пришла, хоть и позже, чем обычно.
Опять трезвый, опять с вами. :old:
:obnim2:
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    203.9 KB · Просмотры: 20
У нас -10, снег 🙂
Здоровье то как Долгожитель?
У вас это в каких краях?
Про здоровье можно рассуждать долго и подробно, а можно просто сказать, что сегодня живой и трезвый, и слава Богу.
 
Тоже боюсь, что сдохну, потому и трезвый сегодня.
С работой и деньгами все аналогично.
Жену берегу, как могу.
Проблема возникает практически каждый день, когда есть паузы, не занятые делами. Слишком велика привычка каждый день идти с утра на работу и пока ничем заменить не получилось.
а если хобби попробовать? У меня мама начала на пенсии заниматься скандинавской ходьбой.
Говорит помогло заполнить образовавшуюся вдруг паузу да и здоровье поддерживает этот вид спорта ,особой подготовки не нужно\.э всесезонный .
Плюс ничего кроме палок и удобной обуви не требутеся.
 
а если хобби попробовать? У меня мама начала на пенсии заниматься скандинавской ходьбой.
Говорит помогло заполнить образовавшуюся вдруг паузу да и здоровье поддерживает этот вид спорта ,особой подготовки не нужно\.э всесезонный .
Плюс ничего кроме палок и удобной обуви не требутеся.
С момента первого сообщения прошло много времени. Мы с женой переехали в сельскую местность, теперь я занимаюсь садом и оборудовал небольшую столярную мастерскую. Я уже привык быть пенсионером и не ходить на работу, теперь работа есть, как только свесил ноги с кровати.
 
С момента первого сообщения прошло много времени. Мы с женой переехали в сельскую местность, теперь я занимаюсь садом и оборудовал небольшую столярную мастерскую. Я уже привык быть пенсионером и не ходить на работу, теперь работа есть, как только свесил ноги с кровати.
ах , точно! Не заметила что датировано аж 2014 г!
ЧТо изготавливаешь в столярной мастерской?
 
а если хобби попробовать? У меня мама начала на пенсии заниматься скандинавской ходьбой.
Говорит помогло заполнить образовавшуюся вдруг паузу да и здоровье поддерживает этот вид спорта ,особой подготовки не нужно\.э всесезонный .
Плюс ничего кроме палок и удобной обуви не требутеся.
А еще мы в хорошую погоду пешком ходим в магазины, это примерно 20 минут в одну сторону, но когда дождь и ветер, ездим на машине.
 
ах , точно! Не заметила что датировано аж 2014 г!
ЧТо изготавливаешь в столярной мастерской?
В основном простые предметы деревянной мебели. Многое для своего хозяйства, но было и несколько заказов за деньги.
 
Назад
Сверху Снизу