если я решила...

Сегодня были мои первые за хз какой срок трезвые шашлыки. Папа наш изволил кушать водочку. Мы с дочей уже дома по кроватям,а он всё кушает.
Один вечер - не велика победа конечно, но все равно хорошо!
 
Сегодня были мои первые за хз какой срок трезвые шашлыки. Папа наш изволил кушать водочку. Мы с дочей уже дома по кроватям,а он всё кушает.
Один вечер - не велика победа конечно, но все равно хорошо!
Привет! Из таких вечеров и складывается трезвость))
 
Привет! Из таких вечеров и складывается трезвость))
Привет
Я не скажу что было скучно или чего то не хватало. Нет. Просто почему то в день по сто раз думаю о том как мало еще цифр на счетчике трезвости. Что за синдром такой? 😲
 
20 апреля стрессов добавится. Мамашку выпишут из дурки. Там ей телефон давали в 7 вечера на час, а так как время у нас не совпадает на +5 часов, то она и не звонила - ночь же у нас. А теперь начнется... Звонки, угрозы, и запой, в котором она обвинит меня. Так хочу вообще откреститься от нее, вообще забыть что есть такой человек. Я уже уехала на 5000 км, но не смогла абстрагироваться от проблем, в которые она меня втягивает.
 
20 апреля стрессов добавится. Мамашку выпишут из дурки. Там ей телефон давали в 7 вечера на час, а так как время у нас не совпадает на +5 часов, то она и не звонила - ночь же у нас. А теперь начнется... Звонки, угрозы, и запой, в котором она обвинит меня. Так хочу вообще откреститься от нее, вообще забыть что есть такой человек. Я уже уехала на 5000 км, но не смогла абстрагироваться от проблем, в которые она меня втягивает.
Так тебе к созам надо, наверное. Они там, насколько я знаю, как раз такими ситуациями занимаются.
 
Небольшой отчет за выходные:
Вечер <strike>тяпницы</strike> пятницы - искушение вином на шашлыках у соседей. Пила чай, меня поддерживала соседка, абсолютно не пьющий человек. Бокал с вином простоял возле меня не тронутый.
Суббота - смотрели с мужем фильм "72 метра". Муж с 3 литрами разливного, я - на сухую. Страшила его подорожанием пива с 1 июня в связи с запретом на пластиковые тары, сказал что на пиво деньги всегда найдутся.
Воскресенье -уже гостей принимали мы. Рыба,овощи на мангале прошли под вермут у гостей и супруга. Я вместе с трезвым водителем этой компании запивала чайком.
Итог - за выходные ребенок не сбил график, вовремя ложила спать. Нагулялись, сменила прическу, купила новый ковш к мультиварке - и все потому что смогла сесть за руль. Похмелья то нет!
 
Начинают посещать мысли о разводе с благоверным. Боюсь сорваться когда каждый день перед моим носом мелькают бутылки с известным содержимым. И семью жалко, и дочь, и обидно что не понимает моего стремления завязать. На мой взгляд просто лучше уж одной быть, разведенкой, чем в могиле, куда меня скоро приведет алкоголь, если не завяжу. Разъехаться некуда, а то бы уже уехала хоть на недельку, подумать вообще об этих отношениях. Если подумать, я супружника своего трезвая то вообще редко видела... 😭
 
Начинают посещать мысли о разводе с благоверным. Боюсь сорваться когда каждый день перед моим носом мелькают бутылки с известным содержимым. И семью жалко, и дочь, и обидно что не понимает моего стремления завязать. На мой взгляд просто лучше уж одной быть, разведенкой, чем в могиле, куда меня скоро приведет алкоголь, если не завяжу. Разъехаться некуда, а то бы уже уехала хоть на недельку, подумать вообще об этих отношениях. Если подумать, я супружника своего трезвая то вообще редко видела... 😭
Ну да, ты созам это расскажи, они быстро тебя на путь истинный наставят)))
 
Зука, обратись к нашим девочкам в Соз разделе. Они помогут. Ты только не пугайся, нас они не особо жалуют, но советы там дают хорошие.
 
Зука, обратись к нашим девочкам в Соз разделе. Они помогут. Ты только не пугайся, нас они не особо жалуют, но советы там дают хорошие.
Спасибо! Сейчас наберусь, в смысле смелости!!! И туда обращусь.
 
Начинают посещать мысли о разводе с благоверным. Боюсь сорваться когда каждый день перед моим носом мелькают бутылки с известным содержимым. И семью жалко, и дочь, и обидно что не понимает моего стремления завязать. На мой взгляд просто лучше уж одной быть, разведенкой, чем в могиле, куда меня скоро приведет алкоголь, если не завяжу. Разъехаться некуда, а то бы уже уехала хоть на недельку, подумать вообще об этих отношениях. Если подумать, я супружника своего трезвая то вообще редко видела... 😭
Придется развестись, конечно, если хочешь быть трезвой. "Боливар двоих не вынесет, место есть только для одного", как я понимаю.
 
Первый год не советуют что то менять. Но вот это реально невыносимо-когда на пиво то деньги точно найду, бутылки везде, пьяное тело. Зука, тебе по хорошему нужен кто то очень опытный прошедший через подобное.
 
Первый год не советуют что то менять. Но вот это реально невыносимо-когда на пиво то деньги точно найду, бутылки везде, пьяное тело. Зука, тебе по хорошему нужен кто то очень опытный прошедший через подобное.
В её ситуации, если ничего не менять, то и никакого года не будет, как я понял.
 
В её ситуации, если ничего не менять, то и никакого года не будет, как я понял.
Поддерживаю) Я в подобной ситуации была недели четыре назад. Только у меня еще нервный срыв был со всеми прелестями. Муж не пьет эти четыре недели, пока все стабильно. Но если бы не шел навстречу-я бы точно развелась. Меня быстрее бы нервы угробили.
 
Назад
Сверху Снизу