если я решила...

Привет Зука!
А что пьешь? Пиво? Много? Часто?
На неделе пиво и коктейли разные.. По паре банок за раз. А на выходных "расслаблялась" - виски с колой,
Самбука, текила. Но самое любимое - бутылка красного сухого.
 
Вот с супружником действительно боюсь разехаться.много вечеров нас объединяла бутылка.
Он категорически отказывается бросать. Просила его сделать мне подарок на день рождения - один день не пить. Заявил - что такой праздник пропускать не намерен. И если я не хочу "отмечать" свою днюху - это мои проблемы. Так что на поддержку рассчитывать не приходится.
 
о не на долго, к 45 тебя похоронят.
Тебе надо?!
Каждый скажет что ему это не надо. Не надо и мне. Мамашкин пример должен вообще был меня отвернуть от алкоголя. Но не отвернул. Теперь борьба ежедневная. И не скажу что тянет выпить - просто привычка уже, в руке не хватает чего-то. Держу чашку с чаем😜
 
Каждый скажет что ему это не надо. Не надо и мне. Мамашкин пример должен вообще был меня отвернуть от алкоголя. Но не отвернул. Теперь борьба ежедневная. И не скажу что тянет выпить - просто привычка уже, в руке не хватает чего-то. Держу чашку с чаем😜
будь готова, потянет 😄
 
будь готова, потянет 😄
Я постараюсь быть готовой. Сложно что-либо ответить когда тебя в лоб спрашивают: "что тебе брать из алко?". Вот если бы спрашивали -будешь ли пить? Тогда твердое нет!
 
подсказка зала: "ничего" 😄
Отличный ответ, но сказать его могу только подумав, а вот если на автомате, не задумываясь, то какие то другие ответы выскакивают, млин!!
 
Отличный ответ, но сказать его могу только подумав, а вот если на автомате, не задумываясь, то какие то другие ответы выскакивают, млин!!
ну так это приходит со временем. автоматизм. и кстати, возможно твой отказ от приёма алко, ну типа "ичего мне не брать из алко" сподвигнет благоверного задуматься над асортиментом и себе. не сразу но на 10 раз точно и особенно если ты принюхаешься трезвым носом к нему пьяному и не скроешь свои эмоции.
вобщем всё что ты захочешь. жизнь наша сплошное волшебство, а мы в ней сами себе Гудвины))))
 
Здравствуйте все!
Мне 27 лет.пью с 18. Каждый день пью с 21.
Не пила 1 год пока носила и кормила ребенка - кормила совсем не долго
Сижу в декрете, только укладываю спать дочь и сразу за бутылку.
Муж абсолютно поддерживает. Тоже как с работы заходит - сразу открывает бутылку пива.
Свое бессилие перед алкоголем я признаю. Пить не хочу. Очен надеюсь что завяжу
Пинайте, господа форумчане, может добавите мотивации и продержусь без алкоголя всю оставшуюся жЫзню!
Если признаешь бессилие - значит уже сделала первую часть 1-го шага АА. Приходи на собрание, посмотри что как, может понравится.
 
Привет, ZuKa. Какой чудесный возраст (27) для перемен в жизни. Раз решила бросить, давай бросай! Тут тебя поддержат и словом добрым, и словом недобрым.
Сложно, когда муж не поддерживает. Ну и фиг-то с ним. Начни трезветь сама, без него. Может, глядя на тебя он сам потом задумается. А ты думай только о своём здоровье, своей молодости, своём ребёнке и его благополучии.
Пей много вкусных чаёв, ешь пирожные и фрукты! Радуй себя тем, что доставляет тебе удовольствие. Займись спортом! Все получится!
 
Пей много вкусных чаёв, ешь пирожные и фрукты! Радуй себя тем, что доставляет тебе удовольствие. Займись спортом! Все получится!
Восклицательных знаков маловато...
<

Разве вы не знаете, что действенность НД-мантр зависит от количества восклицательных знаков в конце?
Ну, что вам, жалко, что ли? Это же бесплатно...
<

😁
 
Если признаешь бессилие - значит уже сделала первую часть 1-го шага АА. Приходи на собрание, посмотри что как, может понравится.
В моем городе есть АА, но решительно не с кем оставить годовалую дочь. А муж работает до ночи.
 
Радуй себя тем, что доставляет тебе удовольствие. Займись спортом! Все получится!
Любимое занятие - книги читать, взапой -слово-то какое😁!
Эх,спать бы поменьше, еще бы и пару фильмов с удовольствием пересмотрела бы!
 
Я, видимо, не совпадаю в часовых поясах с большинством. У меня +5 от москвы. Так что могу отвечать не вовремя.
 
Назад
Сверху Снизу