Еще Раз Об Алкогольной Амнезии...

kto-to

Участник
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
9
Здравствуйте,господа.Недавно начал сталкиваться с проблемой алкогольной амнезии(или палимпсеста,на сколько я успел усвоить...) и сильно этим обеспокоен.Я довольно молод,алкоголиком себя не считаю(разумеется,как и все алкоголики :),однако эффект этот преследует меня даже при сравнительно малых количествах выпитого(не блюю,не шатаюсь,не падаю,говорю почти связно).В связи с чем вопрос:лечится ли каким-то образом алкогольная амнезия?Есть методы ее избежать?Возможно ли устранение этого эффекта,прекращением употребления,на какое-то время?
 
А чего, от малого количества тоже ничего не помнишь? От бутылки пива? Или упомянутые "малые количества" сильно больше?
 
Кстати,тоже самое хотел выяснить,относительно тяжелых,затяжных будунов:чем дальше - тем будет хуже,или есть способы это поправить?Неприятно осознавать,что уже просрал здоровье,в столь раннем возрасте.
 
Кстати,тоже самое хотел выяснить,относительно тяжелых,затяжных будунов:чем дальше - тем будет хуже,или есть способы это поправить?Неприятно осознавать,что уже просрал здоровье,в столь раннем возрасте.
Затяжные бодуны это праздник, который теперь всегда с тобой, при условии употребления, конечно. Биохимия человека на фоне алка меняется раз и навсегда, необратимо. Можно 20 лет не пить и к тяжёлым бодунам вернуться за неделю употребления. Я сам с такой проблемой решил посушиться, восемь месяцев не пил, думал пройдёт, а оно не прошло. За пару недель всё восстановил, пошли качественные такия бодунища. Не работает, короче.
 
А чего, от малого количества тоже ничего не помнишь? От бутылки пива? Или упомянутые "малые количества" сильно больше?
Непомнить начинаю,примерно с того момента,когда у человека уже появляется улыбка на лице,легкость в теле,но ты еще в силах ходить,не шатаясь и поддерживать контакт с людьми.В последний раз бутылки бутылки кагора хватило.При том,что раньше такого не наблюдалось вообще - положение расстраивает.
 
Непомнить начинаю,примерно с того момента,когда у человека уже появляется улыбка на лице,легкость в теле,но ты еще в силах ходить,не шатаясь и поддерживать контакт с людьми.В последний раз бутылки бутылки кагора хватило.При том,что раньше такого не наблюдалось вообще - положение расстраивает.
Ну, тут я не специалист, конечно, но вообще провалы в памяти на почве выпитого это один из явных признаков алкоголизма. С бутылки кагора это да, что-то необычное. Хотя смотря какого ты пола, для девы юной ничего не помнить с бутылки красного в самый раз 😁
 
Кстати,тоже самое хотел выяснить,относительно тяжелых,затяжных будунов:чем дальше - тем будет хуже,или есть способы это поправить?Неприятно осознавать,что уже просрал здоровье,в столь раннем возрасте.

Это у тебя непереносимость алкоголя организмом. Просто, какое-то время ,организм твой держался. Не хорошая штука,на сколько я знаю. До финиша добежишь одним из первых. Делай выводы.
 
Это у тебя непереносимость алкоголя организмом. Просто, какое-то время ,организм твой держался. Не хорошая штука,на сколько я знаю. До финиша добежишь одним из первых. Делай выводы.
В целом да, симптомы нехорошие.
 
Ну,насчет алкоголизма - это я в курсе.Но вот какое дело:никакой зависимости не испытываю,запоев не случается.Ну и не дева,в общем-то (:
В раннем детстве бухал сильно,по много дней подряд,о чем сейчас жалею.Общий стаж - не больше 5и лет.Сейчас выпиваю редко,1-2 раза в месяц,но амнезии все таки имеют место быть.
 
.... - положение расстраивает.

Я так полагаю,что тебе гдет в районе 24-26.Самое время завязывать,и не портить себе жизнь. Может это и хорошо,что у тебя так получилось. Сумеешь воспользоваться звоночком-может и жизнь не даром проживёшь. 😐
 
Ну,насчет алкоголизма - это я в курсе.Но вот какое дело:никакой зависимости не испытываю,запоев не случается.Ну и не дева,в общем-то (:
В раннем детстве бухал сильно,по много дней подряд,...

От этого тоже может быть, организм только формировался ,а ты его травил...
 
.Сейчас выпиваю редко,1-2 раза в месяц,но амнезии все таки имеют место быть.

Ну и что тебе мешает вообще не пить?
А будешь пить,со временем привыкнешь,что тебе всё будет сосед на следующий день рассказывать. Офигенная перспектива -дегенератом стать. 😌
 
Хм...Так вышло,что мне сейчас 19.На счет жизни даром,наверное,пока рановато думать.Но не испортить жизнь,конечно,постараюсь.
 
Ну и что тебе мешает вообще не пить?
А будешь пить,со временем привыкнешь,что тебе всё будет сосед на следующий день рассказывать. Офигенная перспектива -дегенератом стать. 😌
На самом деле,вопрос чисто из интереса был задан - возможно ли избежать амнезий.
Как дальше жить - я пожалуй сам разберусь.Сам многое прекрасно понимаю и в пациенты к вам не стремлюсь.Тем более начитался тут уже у вас...
 
На самом деле,вопрос чисто из интереса был задан - возможно ли избежать амнезий.
Как дальше жить - я пожалуй сам разберусь.Сам многое прекрасно понимаю и в пациенты к вам не стремлюсь.Тем более начитался тут уже у вас...
Я так и понял,что ты моложе чем я сказал. Но это только тебе в плюс. Я не то что в 19,в 30 ещё не думал что алкашом стану. Попал бы на форум раньше,может раньше и с алкоголем завязал...Ну,да чего теперь говорить.
А ты читай,тут много интересного и поучительного есть.
 
У НАС, уважаемый, ты начитался, уже у НАС 😄 С провалами в памяти - ты уже в рядах. Увы.

П. С. Как раз сегодня вспоминала одну тему на форуме. Молодой человек начинал писать, что пьет редко, запоев нет... Тема заглохла и вдруг всплыла в прошлом месяце, спктся год. Тот же парень пишет: вот я и узнал, что такое запой, трясущиеся руки и прочее.
Будто весь год на ладони - первый пост и последний.

Только ты же сейчас не бросишь 😄 Хорошо, если через год опомнишься, но, скорее всего, нет...
 
Назад
Сверху Снизу