Эспераль и Метронидазол

Egenik

Активный участник
Не пьет 9 лет 5 месяцев 13 дней
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
463
Уважаемые форумчане, обращаюсь к тем, кто уже имел опыт подшивки Эспераль.
По сути вопроса могу сообщить следующее - в субботу подшился препаратом Эспераль на 1 год, при этом врач прописал пить
глицин,пропротен и метронидазол месчными курсами!!! (месяц через месяц). Ну если там глицин и пропротен - никаких эмоций у меня не вызывают,
то вот метронидазол тут уж ну никак не вяжется - т.к. в инструкции к препарату Эспераль четко сказано:

"Нежелательные комбинации
Изониазид: нарушения поведения и координации.
5-нитро-имидазолы (метронидазол, орнидазол, секнидазол, тинидазол): делириозные расстройства, спутанность сознания."

причем на мой вопрос врачу зачем мне пить курсами метронидазол - внятного ответа услышать не удалось. :cry:

Мне же совсем непонятно зачем прописывать при вшитой Эсперали пить месяцами нежелательносовместимый с ним метронидазол(он же трихопол)!?

Может кто-то уже имел подобный опыт и сможет как-то осветить этот вопрос - буду очень благодарен.

P.S. Я вообщето кодировался как-раз для того, что иметь ясный ум - а не - " делириозные расстройства, спутанность сознания"!!!!
 
А вот кусочек инструкции к метронидазолу:

Меры предосторожности и предупреждения

Употребление алкогольных напитков во время лечения метронидазолом противопоказано.


Взаимодействие с другими лекарственными средствами


Фармакодинамическое: совместное пероральное применение Метронидазола с антибиотиками-аминогликозидами (неомицин, стрептомицин, гентамицин и др.), эритромицином угнетает патогенную флору в пищеварительном тракте, что уменьшает вероятность осложнений после операции на толстой и прямой кишке.

Под влиянием метронидазола возможно усиление эффектов антикоагулянтов непрямого действия.

Под влиянием барбитуратов возможно снижение эффекта метронидазола, так как его инактивация в печение ускоряется.

Спектр действия метронидазола расширяется при комбинированном назначении его с сульфаниламидами и цефалоспоринами. При совместном применении метронидазола и спирта этилового вследствие блокады метронидазолом фермента альдегиддегидрогеназы возможно покраснение лица, рвота, боли в животе и др.

Не следует комбинировать метронидазол с тетурамом, поскольку при взаимодействии этих препаратов возможно угнетение сознания, психотические расстройства.

Фармакокинетическое: адсорбенты, колестирамин, вяжущие и обволакивающие средства уменьшают всасывание метронидазола в желудочно-кишечном тракте.
 
попробуй обратитсо к другому врачу...можед найдеш истину....врочи тоже ошибаютсо....(((
 
попробуй обратитсо к другому врачу...можед найдеш истину....врочи тоже ошибаютсо....(((
Конечно попробую - но считаю, что так "ошибаться" профессиональный врач не имеет права.... ☹️
Звонил сегодня ему - внятного ответа кроме как "так надо" или "ну не хотите - не пейте" - добиться не удалось :cry:
Правда на ходу был придуман какой-то отмаз что типа он (метронидазол) снимает тягу 😄
Улыбнуло! Вот было бы здорово если б так было на самом деле - прикинь выпил метронидазолу и на тебе - не тяги ни трипперу 😄
 
Фармакологическая группа вещества Метронидазол
Другие синтетические антибактериальные средства
Средства для коррекции нарушений при алкоголизме, токсико- и наркомании
Фармакологическое действие - противомикробное, антибактериальное, противопротозойное, трихомонацидное, противоязвенное, антиалкогольное.
Метронидазол несовместим с алкоголем (при совместном приеме развивается антабусподобный синдром). Одновременное применение с дисульфирамом может привести к развитию различных неврологических симптомов (интервал между назначением — не менее 2 нед).

Это всё из инструкции к метронидазолу. Мне тоже после укола назначали, но я его пить не стала, как-то при язве назначали, меня от него тошнит сильно.
Безусловно, врач знает, что дисульфирам не совместим с метронидазолом. Метронидазол с водкой очень неприятно. Вывод сами делайте..
 
Я за за свою алкогольную карьеру много химии перепробовал, и по назначению врача и так, ИМХО помогает следующее: транки, нейролептики и антидепы, все остальные витаминки с ноотропами - фегня. Но поскольку вреда от последнего тоже никакого, то почему и не попить для самоуспокоения...
 
Мне тоже после укола назначали, но я его пить не стала, как-то при язве назначали, меня от него тошнит сильно.
Безусловно, врач знает, что дисульфирам не совместим с метронидазолом. Метронидазол с водкой очень неприятно. Вывод сами делайте..
А что это был за укол, (если не секрет), сколько продержалась, употребляешь ли сейчас???

Как я тебя понял, вывод напрашивается следующий -врачи подменяют дисульфирам пустышкой и назначают метронидазол, т.к.-"Метронидазол с водкой очень неприятно."
Потому что, если б это был дисульфирам, а не пустышка - не назначили бы метронидазол - т.к. они несовместимы!!!! Блин кругом обман - никому верить нельзя...:cry:
 
А что это был за укол, (если не секрет), сколько продержалась, употребляешь ли сейчас???

Как я тебя понял, вывод напрашивается следующий -врачи подменяют дисульфирам пустышкой и назначают метронидазол, т.к.-"Метронидазол с водкой очень неприятно."
Потому что, если б это был дисульфирам, а не пустышка - не назначили бы метронидазол - т.к. они несовместимы!!!! Блин кругом обман - никому верить нельзя...:cry:
Что за укол был, не знаю, названия даже не спросила, после укола жар по всему телу прошел, лицо покраснело, минут через 5 все прошло. Не пила полгода.
 
от врача
Что за укол был, не знаю, названия даже не спросила, после укола жар по всему телу прошел, лицо покраснело, минут через 5 все прошло. Не пила полгода.
А через полгода?
Здается мне господа, что нас с вами гнусно... обманули... :cry:
А я им так поверил ..... :cry:
Им нужны только наши деньги... :cry:
Никто нам кроме нас самих уже не поможет ❗️

Хотелось бы конечно узнать мнение по этому поводу - НАСТОЯЩЕГО ВРАЧА НАРКОЛОГА...
 
А через полгода?
Здается мне господа, что нас с вами гнусно... обманули... :cry:
А я им так поверил ..... :cry:
Им нужны только наши деньги... :cry:
Никто нам кроме нас самих уже не поможет ❗️

Хотелось бы конечно узнать мнение по этому поводу - НАСТОЯЩЕГО ВРАЧА НАРКОЛОГА...


Ну я бы на Вашем месте все таки не стала испытывать судьбу, и пробовать пить, мало ли, может врач бестолковый попался, и в придачу к дисульфираму назначил метронидазол.
 
Ну я бы на Вашем месте все таки не стала испытывать судьбу, и пробовать пить, мало ли, может врач бестолковый попался, и в придачу к дисульфираму назначил метронидазол.
А я собираюсь! 😄 Пробовать! 😄
И дело даже не в потраченных 3000 руб. , просто обидно - ещё раз убедиться, что нет профессионалов - есть шарлатаны\недоучки которым плевать на пациентов - им главное бабла срубить :cry:
 
А я собираюсь! 😄 Пробовать! 😄
И дело даже не в потраченных 3000 руб. , просто обидно - ещё раз убедиться, что нет профессионалов - есть шарлатаны\недоучки которым плевать на пациентов - им главное бабла срубить :cry:
В смысле я хотел сказать, что пробовать не собираюсь! Но когда на твой вопрос о таком "несовместимом" назначении начинают изворачиваться и говорить, что "раз врач прописал - так надо", "не хотите - не пейте" и наконец выдают шедевр - "он (метронидазол) - снимает тягу" -О оказывается - как в рекламе блин -" А мужики то не знают", уровень доверия к врачу опускается ниже нуля :cry:
P.S. А на счет тяги - насколько я знаю матчасть - на настоящий момент -не лекарственных средств позволяющих это сделать...увы и ах :cry:
Пропротен-100 - не в счет - т.к. его эффект на уровне плацебо 😉
 
Знаешь, коллега. Я тоже после неудачной подшивки пытался правду найти. Настоящего нарколога, чтобы вот 100% дисульфирама мне лошадиную дозу ввел, но потом как-то подуспокоился и сам принимаю Эспераль. Я не рекламирую и не агитирую, просто не надо искать истину. Ведь когда ты, допустим, пришел к врачу, он тебе назначит курс того, сего - ты же выполняешь и выздоравливаешь, так и тут - пей, что прописали и не думай за врача. Самое главное, что ты трезв, кмк.

Мне нарколог прописал "Мексидол". Кстати, советую. Мозги на место встают.
 
Ога, и дешевле в 200 раз получается...

Ну, насчет 200 раз ты погорячился... Средняя цена где-то 400 ре в Питере. В упаковке 20 таблеток. Ежедневно достаточно принимать 1/2 таблетки. Упаковки хватает на 40 дней. Т.е. в год потребуется 9 упаковок, а это аккурат 3600 рублей 😉 Причем дисульфирам будет постоянно абсорбироваться в печени, в отличие от укола :)

Сколько там укольчик-то стоит ?
 
Ну, насчет 200 раз ты погорячился... Средняя цена где-то 400 ре
😲 Зачем такой дорогой, чем тебя тетурам не устраивает, 15 рублей за 10 таблов
Скушал 3 таблетки, подождал немного, потом выпил пива, словил отходняк, считай провокация прошла успешно, получается закодировал себя, потом ежедневно с утреца таблеточку вмазал и пошел спокойно на работу, со временем, когда эта гадость накопится в тканях, полтаблетки, потом четверть достаточно ежедневно. Идя на пьянку, можно контрольный <strike>выстрел в голову </strike> прием пару таблеток, чтоб не было соблазнов.
 
😲 Зачем такой дорогой, чем тебя тетурам не устраивает, 15 рублей за 10 таблов
Скушал 3 таблетки, подождал немного, потом выпил пива, словил отходняк, считай провокация прошла успешно, получается закодировал себя, потом ежедневно с утреца таблеточку вмазал и пошел спокойно на работу, со временем, когда эта гадость накопится в тканях, полтаблетки, потом четверть достаточно ежедневно. Идя на пьянку, можно контрольный <strike>выстрел в голову </strike> прием пару таблеток, чтоб не было соблазнов.


Можно и тетурам, но я как-то больше к импортным препаратам склоняюсь :)
 
Знаешь, коллега. Я тоже после неудачной подшивки пытался правду найти. Настоящего нарколога, чтобы вот 100% дисульфирама мне лошадиную дозу ввел, но потом как-то подуспокоился и сам принимаю Эспераль. Я не рекламирую и не агитирую, просто не надо искать истину. Ведь когда ты, допустим, пришел к врачу, он тебе назначит курс того, сего - ты же выполняешь и выздоравливаешь, так и тут - пей, что прописали и не думай за врача. Самое главное, что ты трезв, кмк.

Мне нарколог прописал "Мексидол". Кстати, советую. Мозги на место встают.
Дак и я уже успокоился, почти... 😄

P.S. "Мексидол" - в свое время мне терапевт выписывала, пробовал колоть - мне с него нехорошо как-то в голове делается ☹️
 
Не факт что лучше, подделок много, а препарат за 15 р подделывать нет смысла.


Убедил
<


"Мексидол" - в свое время мне терапевт выписывала, пробовал колоть - мне с него нехорошо как-то в голове делается

Он в таблетках есть
 
Назад
Сверху Снизу