Думаю, что КУ - невозможно. Готов доказать.

Вот я и говорю - чего ж вы в крайности бросаетесь. То лечитесь вином, то даже бокал вина вредным для здоровья объявляете. Без экстремизма вам никак, да?
😁 😁 😁 Эйчъ, милая, ну что ты так обижаешься? Я согласна с тем, что крайности - это всегда плохо. И вообще, слишком серьезно относиться к жизни - нудно и даже отстойно как-то на мой взгляд.Но только не с синькой. Как ЭТА тема называется? Вот я и доказываю, причем на примере своего личного опыта. Вообще, оч уважаю опираться в спорах на факты, а не на предположения. Так вот еще раз, о фактах. Я в течение пяти лет практиковала это самое КУ, строго по вечерам, строго завтра на работу,ну бывали канешн праздники, там больше чуть выпивала, но это редко. У меня никто на работе не знал этого! С самого начала мне хватало 50гр коньяка в день и кофе.У меня вообще оч низкое давление и я чувствовала себя значительно лучше и бодрее после этого полтинника. Потом для достижения ТОГО ЖЕ САМОГО эффекта как-то незаметно 50 перешли в 100.Вобщем, к концу пятого года КУ я легко выпивала сама вечерком 250гр.и больше я не догонялась, мне было нормально. И уже если их не было,я начинала раздражаться, психовать, прямо нутром чувствовала, что надо быстрее принять, причем пару раз я подумывала, а не пойти ли еще купить.Это что было, ЭйчЪ? И что бы было со мной дальше? (я конечно плюю через левое плечо 😄 )Тут, как говорится, ноу коммент. Но я-то уверена была в обратном, какой нафик алкоголизм? Но ведь человек не рождается алкоголиком! Он им становится, и только в том случае, если ему нравится этот алкоголический кайф - а от маленьких доз или от больших-это неважно, тут вопрос времени. Ну в общем это мой опыт, мое мнение. Если кому-то кажется, что можно пить и пить бесконечно, ради Бога,это ваша жизнь ведь, только умные люди все-таки стараются учиться на чужих ошибках.
 
Ветку почищу завтра, сегодня просто нет времени на это. Часть постов, касающихся здоровья, перенес в "КУ и здоровье", им там самое место.
См. также ветку "Доска почёта".
 
😁 😁 😁 Эйчъ, милая, ну что ты так обижаешься?
А чем вызвано такое буйство радостных смайликов, если вы решили, что я обиделась? Вам приятно, когда вам кажется, что вы кого-то обидели?

При виде ваших попыток насиловать логику у меня за нее душа болит, да. Мне неприятно. Вас это радует? Ну, поздравляю.

Вот я и доказываю, причем на примере своего личного опыта.
Вы не просто насилуете логику, вы ее насилуете в извращенной форме :cry:

На основе вашего "личного опыта" - или моего личного опыта, или Дяди-Васиного личного опыта - невозможно доказать невозможность чего-либо. Можно доказать, что КУ бывает неуспешно - можно. Доказать, что КУ всегда неуспешно - невозможно никаким количеством примеров.

Даже миллион примеров нечетных чисел не доказывает невоозможность четных чисел.

Ну в общем это мой опыт, мое мнение.
Ах, так теперь это просто ваше мнение? Вы больше ничего доказать не хотите, просто говорите, что для вас КУ не подходит? Так это бога ради; об этом можно было одной фразой сказать. Чего было логику-то пытаться увечить?
 
Оки, ЭйчЪ,я серьезна, как никогда 😄 Погнали сначала. Где я насилую логику(ужоснафик, не выношу насилия)) Ты в курсе вообще-то, что ЛЮБОЙ из методов лечения алкоголизма включает в себя пункт обязательной программы - полный отказ от алкоголя? Далее. Мы о ком говорим здесь, подразумевая контролируемое употребление? О тех, кто выпил раз в год на праздник, отдав дань традиции? Или все-таки мы говорим о тех людях, которые ПЫТАЮТСЯ себя контролировать, потому что ЗНАЮТ, что им больше просто НЕЛЬЗЯ, а им ХОЧЕТСЯ? То есть об алкоголиках? Или что? Где я нелогична? А насчет того, что я говорю - это мой опыт, так это, дорогая ЭйчЪ, составляющая статистики, потому как именно статистика позволяет сделать какие-либо выводы там, где невозможно научное доказательство. Так что и мой, и твой, и дядивасин опыт горький - все имеет значение. Я не люблю ругаться, Эйчъ, строить кого-то 😄 , предлагаю не преходить на личности. Говорим о проблеме, по теме и по существу. Где я нелогична?
 
Где я насилую логику(ужоснафик, не выношу насилия)) Ты в курсе вообще-то, что ЛЮБОЙ из методов лечения алкоголизма включает в себя пункт обязательной программы - полный отказ от алкоголя?
Не только логику, но и факты :cry:
Даже в Штатах, на родине АА - не говоря уж финнах с их таинственной "финнской программой" - существует множество методов лечения алкоголизма, которые подразумевают и ставят целью умеренную выпивку. Более того, в Штатах сейчас началась тенденция в сторону развития именно таких программ.

Поскольку многие занимающиеся хим. зависимостью психиатры здесь считают, что ориентирование на полный отказ поддерживают психологию некоего "перфекционизма", который как раз провоцирует хим.зависимость, и который делает последствия срывов особенно опасными. То есть, "лечение" алкоголизма при полном воздержании в Штатах многие психиатры сейчас рассматривают как "тушение огня бензином", если пользоваться излюбленной на этом форуме метафорой!

Может быть, в вашем внутреннем мире "ЛЮБОЙ" из методов и правда подразумевает полный отказ. О происходящем в вашем внутреннем мире я, действительно, не в курсе.

Далее. Мы о ком говорим здесь, подразумевая контролируемое употребление? О тех, кто выпил раз в год на праздник, отдав дань традиции? Или все-таки мы говорим о тех людях, которые ПЫТАЮТСЯ себя контролировать, потому что ЗНАЮТ, что им больше просто НЕЛЬЗЯ, а им ХОЧЕТСЯ? То есть об алкоголиках?
Я не знаю, о ком говорите вы. Мне вас трудно понять.
А я говорю о бывших алкоголиках, которые полностью вылечились, и теперь могут иногда выпивать. Сколько раз в год - понятия не имею; наверно дело личного вкуса. Я вот, например, вообще почти не пью.

КУ для алкоголика крайне нежелательно, я согласна. КУ вполне уместно для бывшего алкоголика, после излечения.

именно статистика позволяет сделать какие-либо выводы там, где невозможно научное доказательство.
А вы уже где-то доказали невозможность научного доказательства в этой теме??? Где и как???
Насколько я понимаю, научное доказательство очень даже возможно. Даже один-единственный пример полного излечения алкоголика и последовавшая возможность умеренной выпивки доказывает, что КУ бывает возможно. Как и любой одно нечетное число доказывает, что нечетные числа - бывают.

А то, что вы не можете найти научное доказательство невозможности КУ, - так это потому, что ваша гипотеза неверна, вот и доказать ее не получается! 😁

ЗЫ. Разве вы выпиваете? Я забыла, когда мы с вами пили на брудершафт? Напомните, пожалуйста...
 
ЛЮБОЙ из методов лечения алкоголизма включает в себя пункт обязательной программы - полный отказ от алкоголя?
Есть такая терапевтическая программа - Moderation Management.
Есть т.н. "Финская программа", про которую, кстати, практически ничего не известно, кроме того, что она есть и рассматривает возможность возвращения алкоголика к умеренному употреблению алкоголя.
Есть клиника доктора Майорова, а также - клиника доктора Маршака. Насколько я знаю, оба эти славные светила отечественной наркологии допускают возврат алкана к умеренному употреблению после лечения в их заведениях. Рекламу одной из этих клиник одно время показывали по телевизеру даже. И один из бывших пациентов одного из этих докторов прямо заявлял, что, мол, так и так, короче, теперь могу по праздникам, немного, чисто для протокола.
И наконец, есть на этом форуме ФэтКэт, по образованию - врач, по специальности - нарколог, не пьющий более 10 лет с помощью, в том числе, АА. В одном из открытых форумов, по-моему, он говорил о возможности возврата к умеренному употреблению алкоголя для алкоголиков, уточняя, что это возможно в тех случаях, когда алкоголизм вторичен.
Так что я бы не обобщал относительно методов.
Есть многое на свете, друг Горацио...
 
Есть такая терапевтическая программа - Moderation Management.
Есть т.н. "Финская программа", про которую, кстати, практически ничего не известно, кроме того, что она есть и рассматривает возможность возвращения алкоголика к умеренному употреблению алкоголя.
Есть клиника доктора Майорова, а также - клиника доктора Маршака. Насколько я знаю, оба эти славные светила отечественной наркологии допускают возврат алкана к умеренному употреблению после лечения в их заведениях. Рекламу одной из этих клиник одно время показывали по телевизеру даже. И один из бывших пациентов одного из этих докторов прямо заявлял, что, мол, так и так, короче, теперь могу по праздникам, немного, чисто для протокола.
И наконец, есть на этом форуме ФэтКэт, по образованию - врач, по специальности - нарколог, не пьющий более 10 лет с помощью, в том числе, АА. В одном из открытых форумов, по-моему, он говорил о возможности возврата к умеренному употреблению алкоголя для алкоголиков, уточняя, что это возможно в тех случаях, когда алкоголизм вторичен.
Так что я бы не обобщал относительно методов.


УЖОС! Маршак учился со мной на одном курсе. Я о нем уже много рассуждала. Что вы советуете, Ларс! Я уж было стала склонятся к КУ, а тут такое! Ой, как я разочарована... ☹️ Славное светило отечественной наркологии! 😁 Он даже не врач. Он биохимик или (биофизик). Я думаю про его выступления на ТВ вот что - ведь что самое главное для алка - пообещать коммунизм впереди - то есть умеренную выпивку. А ведь какой рекламный ход. Как вы думаете - к кому пойдут (за кем пойдут?) кто обещает светлое будущее - пусть даже в виде КУ или за честным беднягой, который честно назовет вещи своими именами?
 
Вот ведь не хотел я вообще встревать в этот бессмысленный спор и что-то доказывать, но "не могу поступиться принципами!"(с) (Н.Андреева).
+1. Даже не принципами, а "Правилами".

На этом форуме вас нагло и бессовестно дурачат, надувают, разводят и обманывают заправские и хитрые шулера! (имён не перечисляю, и так - ясно!)
Предупреждаю, в этот раз - неофициально. В следующий - распечатаю "Доску почёта". Переход на личности и оскорбления в открытом форуме недопустимы.


2.Есть алкоголики(с), больные телом и душой люди, с разной степенью химической и психической зависимости от алкоголя, но ЗАВИСИМОСТИ, которую никуда не денешь и которая остаётся пожизненно, независимо от того, продолжает алкоголик употреблять спиртное или нет. Этот форум- их!
Откуда такая информация? Я бы попросил Вас не брать на себя функций хозяина ресурса, решающего, чей это ресурс. Любой человек, соблюдающий "Правила форума НотДринк", имеет право высказать свою точку зрения по любому вопросу, рассматриваемому на форуме. Или - задать какие-то свои вопросы. Впредь прошу воздерживаться от широковещательных заявлений.


3.Для алкоголиков- зависимых, никакое КУ в принципе невозможно в силу особенностей обмена веществ и нарушений психики (сил нет разжёвывать). Единственный путь не сдохнуть и сохранить остатки здоровья- умств. и физ.- для алкоголиков- это полный отказ от алкоголя! Любое употребление спиртного в любой форме и с любой частотой неминуемо приведёт к срыву воздержания (неважно каким методом достигнутого) и продолжению хронической пьянки, возможно к прогрессирующему запою с печальным концом! Подтверждено наркологами, статистикой, самими нами.
Обращаю Ваше внимание на название темы, точнее - на вторую его часть. Хотелось бы, всё же, увидеть какие бы то ни было доказательства. "Как это всем известно" - это не доказательство, а демагогия.


4.Есть странные непонятные люди (имён не называю), многословные, велеречивые, безусловно умные(!), сами, по всей видимости, не являющиеся зависимыми, непонятно зачем пришедшие на сайт алкоголиков (самоутвердиться??), и вдвойне непонятно зачем постоянно реанимирующие, переодевающие в новые одежды и мусолящие 2 бредовые идеи: "Алкоголизм не является неизлечимой болезнью (вообще- не-болезнью?!)"; "Для алкоголика возможно КУ, как способ преодоления алкогольной зависимости". Невозможно!- см.пункт 3.
Да-да. Учение коммунизма правильно, потому что оно верно. КУ невозможно, потому что невозможно в принципе. См. комментарий к предыдущей цитате.


Попытка острого эксперимента на себе по определению обречена на провал и чревата возможной смертью экспериментатора/испытуемого. Вопрос- тогда зачем они это делают? Такими вещами не то, что шутить (кощунственно, грешно!) нельзя, такие вопросы даже поднимать нельзя для обсуждения- ЗДЕСЬ, НА НД!!
ЗДЕСЬ, НА НД можно поднимать любые вопросы, не идущие в разрез с "Правилами форума".

Продолжение следует.
 
Продолжение.
Вы что, нас убить хотите? Пусть и нашими же руками- но это называется- "провокация/манипуляция", а в УК даже статья есть "склонение/доведение до самоубийства"!
В УК, кстати, есть статья, посвященная клевете. Советую принимать это в расчёт перед тем, как выдвигать подобные обвинения.

Если вы не можете не обсуждать эту не имеющую логического решения проблему- попросите админов сделать закрытый раздел с паролями, только для себя!
Позвольте участникам форума самим решать, где и что обсуждать, пока это не противоречит "Правилам форума НотДринк".


5.Есть алкоголики, называющие себя почему-то "анонимными", которых и так все знают, и дома, и на работе, и здесь, на НД. При беседе с такими больными выясняется, что многолетнее запойное пьянство, приведшее их жизнь к краху, они испытали на себе. Единств.+ перед другими братьями, - они не умерли, потому что сумели вовремя остановиться! Они перепробовали множество- да все известные и доступные методы, какие только можно в их положении, и на собственном опыте убедились- единственный способ оставаться трезвым- не пить! Вариантов нет. Неважно, как кому это удалось, кто вшивался, кто кодировался, кто промывал мозги у психолога, на гипнозе, на НЛП, кто бил поклоны в церкви, кто сем себя убеждал аутотренингом, что "алко- йад!", но большинство, особенно общительные экстраверты, заметили, что в компании, в группе, при поддержке друг друга, им оставаться трезвыми легче, частота срывов меньше. А когда, кроме телефона, есть ещё и инет- поддержка становится практически круглосуточной, постоянной! И неважно, что многие из этих "АА" давно уже не ходят ни на какие группы, не переписывают друг у друга конспекты БК и не заучивают наизусть тексты, а просто объединяются для взаимопомощи и поддержки, и даже этой малости бывает иногда достаточно для Чуда- остановиться и не пить. "Встань, Лазарь, и иди!"- так и в АА; без понтов и аналогий. Такие люди ревниво оберегают свои скромные, потом и кровью добытые достижения, и очень беспокоятся за своих братьев, вставших или только встающих на путь прозрения, что- "всё просто: пить нельзя!" И с раздражением, недоверием и без уважения относятся ко всякому словоблуду, занятому самолюбованием и попытками сбить с толку больных людей.
Словоблуд, имхо, это тексты, подобные комментируемому. Множество печатных знаков - и ни одного слова в доказательство приведенных в тексте положений. Относительно АА - постите в профильном разделе, в разделе КУ обсуждается КУ.
Насчёт выбора выражений, кстати, я Вас уже предупредил.

Если человек всё же заболел и получил зависимость- на СЕГОДНЯШНЕМ УРОВНЕ РАЗВИТИЯ НАУКИ И МЕДИЦИНЫ УПОТРЕБЛЕНИЕ СПИРТНОГО вообще и КУ в частности - НЕВОЗМОЖНО!!!
Дайте, пожалуйста, обоснование этого постулата, иначе это заявление - банальный лозунг, коих тысячи и тысячи оставили на НД Ваши братья и сёстры во алкоголе.


Когда-нибудь учёные найдут способ расщеплять и выводить из ГМ THIQ, вызывающий пресловутую зависимость и вылечат меня! Тогда я смогу выпивать символический бокал шампанского в новогоднюю ночь, поднять тост на свадьбе сына, оценить букет молодого вина на празднике сбора урожая и крепость старого выдержанного виски, попробовать хвалёного баварского пива на Октоберфесте, хлопнуть запотевшую стопку ядрёной и сладостно-мягкой водки на юбилее лучшего друга- ведь воду, как известно, пьют за дураков?!
Заостряю Ваше внимание на том, что НотДринк - форум, посвященный решению алкогольных проблем. Согласно "Правилам форума НотДринк" на форуме не рекомендуется обсуждать вкус тех или иных алкогольных напитков. Это может привести неустойчивых участников к срыву. Впредь попрошу воздерживаться.

Хоть кто-нибудь понял мою позицию, почему я не смочал? Братья и сестры (АА и не-АА), не обижайтесь- изложил, чтоб попонятнее было, для всех...
Излагаю, чтобы попонятнее было для Вас: примите к сведению комментарии, относящиеся к "Правилам".
 
[quote name='ЭйчЪ' date='24.3.2008, 20:

Я не знаю, о ком говорите вы. Мне вас трудно понять.
А я говорю о бывших алкоголиках, которые полностью вылечились, и теперь могут иногда выпивать. Сколько раз в год - понятия не имею; наверно дело личного вкуса. Я вот, например, вообще почти не пью.

КУ для алкоголика крайне нежелательно, я согласна. КУ вполне уместно для бывшего алкоголика, после излечения.

[/QUOTE]
Поехали дальше, Эйчъ 😄 По поводу брудершафта, можем и на -Вы, хотя мне намного больше импонирует на -ТЫ, чем на -вы с маленькой буквы, я думала, что Вы обращаетесь к нам 😄 честно говоря, а не лично ко мне.
А есть данные о полном излечении алкоголизма? 😲 Я, кстати говоря, подгрузилась этим вопросом, "перелопатила" кучу сайтов и работ всяких-разных, но пока, увы..Так что, если у Вас есть данные, в студию пожалуйста)) Для того, чтобы говорить о проблеме, да еще и в нетерпящем возражений тоне, ЭйчЪ, нужно все-таки понимать причину. Главная причина алкоголизма - патологическое влечение к спиртному, это уже потом идет повышение толерантного отношения к алкоголю(требуется все бОльшая доза). Так вот, это влечение присутствует ТОЛЬКО у тех людей, которые в зоне риска алкоголизма. То есть, я же говорю, что те, у кого влечения этого нет, не станут пить, им это не интересно. То есть, КУ интересует только тех, у кого есть влечение. А это и есть алкоголики. Называйте их как угодно Вашему внутреннему миру, ЭйчЪ, бывшие, настоящие, прошлые. Есть объективная реальность, не зависящая от нашего с Вами желания и мнения. А она такова - если есть патологическое влечение, то есть риск возникновения алкоголизма на любом этапе.Это и есть, имхо, главная причина невозможности КУ. Мне приятно, что Вы разбираетесь в математике 😄 , видимо из женской солидарности приятно, вот я в математике ноль например, ни черта в числах не смыслю, где четные, где нечетные))
Люди, как известно, ЭйчЪ, есть ведущие и ведомые. Основная, главная отличительная черта ведущих - это умение брать на себя ответственность без страха, не только за себя ответственность, но и за других. И если уж человек берется вести за собой кого-то, так пусть ведет хоть в правильном направлении. Вы же не только для себя здесь посты пишете
 
УЖОС! Маршак учился со мной на одном курсе. Я о нем уже много рассуждала. Что вы советуете, Ларс! Я уж было стала склонятся к КУ, а тут такое! Ой, как я разочарована... ☹️ Славное светило отечественной наркологии! 😁 Он даже не врач. Он биохимик или (биофизик). Я думаю про его выступления на ТВ вот что - ведь что самое главное для алка - пообещать коммунизм впереди - то есть умеренную выпивку. А ведь какой рекламный ход. Как вы думаете - к кому пойдут (за кем пойдут?) кто обещает светлое будущее - пусть даже в виде КУ или за честным беднягой, который честно назовет вещи своими именами?
Профессиональную компетентность Маршака пусть оценивают профессионалы, к коим я не отношусь. Единственное, что я могу сказать точно - существует закон, запрещающий давать в рекламе ложные сведения о рекламируемых товарах и услугах. Если Маршак лгал, его давно бы привлекли к ответственности. Возможно, его и привлекли, но я про это ничего не слышал.
Кстати, прошу обратить внимание: я никому (!) ничего (!) не советую относительно тех или иных методик терапии алкоголизма. Не советовал, не советую и не собираюсь советовать.
 
Lars, так пусть же кто-нибудь из ярых приверженцев КУ наконец обнародует доказательства УСПЕШНОЙ МНОГОЛЕТНЕЙ практики КУ, с ссылкой на первоисточник обязательно и мы все пожмем друг другу руки и придумаем не менее зажигательную тему, чем КУ. Пусть Фэт Кэт, если у него есть доказательства, давайте зададим вопрос профессионалам в конце концов от форума? Почему нет?
 
А есть данные о полном излечении алкоголизма? 😲 Я, кстати говоря, подгрузилась этим вопросом, "перелопатила" кучу сайтов и работ всяких-разных, но пока, увы..Так что, если у Вас есть данные, в студию пожалуйста))
Мой пример Вас устроит?
Для того, чтобы говорить о проблеме, да еще и в нетерпящем возражений тоне, ЭйчЪ, нужно все-таки понимать причину. Главная причина алкоголизма - патологическое влечение к спиртному, это уже потом идет повышение толерантного отношения к алкоголю(требуется все бОльшая доза).
Ну наконец-то ❗️ Установлена главная причина алкоголизма.
Я почему-то был уверен, что патологическое влечение - это симптом, а не причина... Ну да ладно. Компульсив - причина алкоголизма, кашель - причина простуды, концы кости, торчащие из мышц в зоне открытого перелома - причина этого перелома...
Есть объективная реальность, не зависящая от нашего с Вами желания и мнения. А она такова - если есть патологическое влечение, то есть риск возникновения алкоголизма на любом этапе.
С этим спорить было бы глупо.
Это и есть, имхо, главная причина невозможности КУ.
Не вижу связи между причиной и следствием, если честно.
 
Lars, так пусть же кто-нибудь из ярых приверженцев КУ наконец обнародует доказательства УСПЕШНОЙ МНОГОЛЕТНЕЙ практики КУ, с ссылкой на первоисточник обязательно и мы все пожмем друг другу руки и придумаем не менее зажигательную тему, чем КУ. Пусть Фэт Кэт, если у него есть доказательства, давайте зададим вопрос профессионалам в конце концов от форума? Почему нет?
Опыт Гендзибуро Вас не устраивает? За себя мне как-то и говорить неловко... Собственно, анамнез мой весь в открытом форуме вывешен. Запои, психозы, милиции-больницы, транквилизаторы-снотворные и т.п. на момент регистрации - имхо, достаточно показательные симптомы. На настоящее время все эти проблемы решены - без полного отказа от употребления алкоголя.
 
Да, Ларс, как сейчас помню, гнали его по России, кажется. А за ним как раз шла реклама "Строим вместе". Знаете такую фирму - накопительный жилищный кооператив - сдай десять копеек - через 10 лет будет у тебя квартира. Строим вместе вот привлекали, но плоховато. Может они одним блоком шли? Суть то одна и та же, видимо.
Ларс, а КУ героина еще не пропагандируют? Интересные программы могут выйти! Все наркоманы страшно довольны будут - ширнулся - и без проблем!!
Меня с Маршаком на нашем курсе учили, что алкоголизм и наркомания имеют общую природу зависимости. Так что ждите - скоро новая реклама выйдет! 😁
Я говорю только о том, что видел сам.
Считаете, что Маршак лжёт? Подайте на него в суд.
 
Мой пример Вас устроит?

Ну наконец-то ❗️ Установлена главная причина алкоголизма.
Я почему-то был уверен, что патологическое влечение - это симптом, а не причина... Ну да ладно. Компульсив - причина алкоголизма, кашель - причина простуды, концы кости, торчащие из мышц в зоне открытого перелома - причина этого перелома...

С этим спорить было бы глупо.

Не вижу связи между причиной и следствием, если честно.
я не знаю Вас Ларс, но я и сама не так давно постила в "я не пью" и "если вы решили" с этим вопросом, алкоголик ли, завязавший пить. Поэтому, не могу сказать, алкоголик Вы или нет.
По поводу причинно-следственных связей, Вы же поняли, о чем я хочу сказать.
И еще. Каждый хочет слышать именно то, что он хочет слышать.
Так все-таки, давайте зададим вопрос профессионалам, к чему это бессмысленный спор?
 
Поехали дальше, Эйчъ 😄
Да, я заметила, что моё указание на фактическую ошибку в вашем посте - а именно, ваше ошибочное заявление, что якобы "любой" метод лечения алкоголизма подразумевает полный отказ от спиртного - вы решили проигнорировать и "поехать дальше".
Хорошо, я принимаю этот уход от ответа как ваше признание ошибки, и готова "поехать дальше".

А есть данные о полном излечении алкоголизма? 😲
У меня лично - есть. В широком доступе - что-то мне попадалось, но я не интересовалась, в отличие от вас, и исследований на эту тему не "лопатила". Поэтому на эти данные ссылаться я и не пыталась.

если у Вас есть данные, в студию пожалуйста))
А с какой стати? 😲 Если я заявлю, что я "готова доказать" излечимость алкоголизма - тогда и будете требовать данные или иное доказательство. Но пока что я никого пить не призываю, и форум подходящим местом для научных дискуссий не считаю. Вы, видимо, перепутали - это ведь вы и ваши сторонники тут пытаетесь кому-то что-то доказать в этой теме.
Вы хотите убедить сторонников КУ, что КУ невозможно? Ну, продолжайте... Я-то вас ни в чем по поводу КУ убеждать не стремлюсь.

Для того, чтобы говорить о проблеме, да еще и в нетерпящем возражений тоне, ЭйчЪ, нужно все-таки понимать причину.
Проблему, о которой я говорила, я вижу в вашей попытке что-то "доказать", игнорируя при этом все законы формальной логики. У меня есть подозрение о причине возникновения такой проблемы. Но мне Ларс уже сделал сегодня одно предупреждение, когда я озвучила такую причину в другом треде. Я не хочу сейчас опять озвучивать похожую причину; два предупреждения за один день - это уже будет перебор 😄
 
Так все-таки, давайте зададим вопрос профессионалам,
Давайте! Кто у нас будет в роли профессионала сегодня? 😄
Доктор Сан котируется? Если котируется, то вот его ответ.
notdrink.ru/forum/index.php?s=&...st&p=373431
 
ЭйчЪ, это дурацкий спор, я уже поняла, что нас ввязали в бессмысленную демагогию) Я не люблю дурацкие споры, от них не получаешь ни информативной полезной нагрузки, ни положительных эмоции.Это именно тот случай, когда из двух спорящих - один либо подлец, либо дурак. Я не дурак и не подлец, поэтому больше на эту тему упражняться в красноречии не хочу, потому что не вижу смысла. Я уже предложила Ларсу обратиться за помощью к профи.
 
Ясно, привет! Я глянула ссылку, так он там пишет, что желание выпить продиктовано биохимией организма. Это то, о чем я говорю. Или ты о чем?
 
Назад
Сверху Снизу