дружба с зелёным змием закончена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Беременность и кормление вообще за осознанную трезвость я бы не считал. А то тут у каждой мамы есть такой опыт: ведь полтора года минимум я же не пила, пока носила/кормила. Во первых, это для дитя, во вторых там такие процессы в психике, что мама себе и не особо принадлежит. Так что ничего удивительного в воздержании при беременности и кормлении. Зато потом, когда отвечать нужно в большей степени за себя и нет тесной физической связи с ребёнком, всё возвращается как по волшебству: запои, скандалы и т.п.
]\
Но в любом случае для меня это опыт.Опыт жизни без алко.Были и проблемы и радости ,но я их не преукрашивала с помощью алко.Даже желания не было.
А вот сейчас алко одолел :cry:
почитаю ваш опыт в борьбе с алко.рада,что у такой большой срок!
 
Но в любом случае для меня это опыт.Опыт жизни без алко.Были и проблемы и радости ,но я их не преукрашивала с помощью алко.Даже желания не было.
А вот сейчас алко одолел :cry:
почитаю ваш опыт в борьбе с алко.рада,что у такой большой срок!
Даже желания не было — вот оно.
Из этого можно вот какой опыт вынести: вся эта фигня сидит исключительно в голове.
Там и надо что-то менять. Протерпеть можно хоть год, потом ацки забухать. А вот если поменять отношение к алкоголю, не видеть в нём ни удовольствия ни утешения, ничего кроме проблем и смерти, то да, можно и бросить насовсем.
Только фикус в том, что это всё мало читать и слушать, в это надо играть по настоящему.
А то получится типа: 2 года читаю форум, всё знаю и пью, мне плохо, помогите.
 
Даже желания не было — вот оно.
Из этого можно вот какой опыт вынести: вся эта фигня сидит исключительно в голове.
Там и надо что-то менять. Протерпеть можно хоть год, потом ацки забухать. А вот если поменять отношение к алкоголю, не видеть в нём ни удовольствия ни утешения, ничего кроме проблем и смерти, то да, можно и бросить насовсем.
Только фикус в том, что это всё мало читать и слушать, в это надо играть по настоящему.
А то получится типа: 2 года читаю форум, всё знаю и пью, мне плохо, помогите.
да,правда,что от алко много проблем.и от них хочется спрятаться в ...алкоголе.но не буду этого делать,буду теперь формировать новый взгляд и строить новую жизнь.
не хочу сидеть на форуме 2 года и бухать при этом. Форум читаю давно и решение покончить с мерзкой жизнью тоже зрело давно.теперь создала тему и готова вступить в ряды трезвенников!
 
через месяц тяга ослабнет и я смогу жить спокойнее,не думая всё время:”а может пивка?”
сейчас,правда,не удавалась и три дня продержаться,но теперь я настроена решительно.Тему создала для того,чтоб был дополнильный повод не оступаться.
Привет Кристин, если сделала выводы молодец. Пиши сюда почаще. Я в подобной ситуации оказалась. Перетерпелось, боялась что начну опять через неделю-другую пиво пить, сделала укол в вену что бы быть уверенной хотя бы на год и привыкнуть к трезвой жизни, успеть ее рассмотреть. Живу, не пью, радуюсь детям, чего и тебе желаю.
 
Привет Кристин, если сделала выводы молодец. Пиши сюда почаще. Я в подобной ситуации оказалась. Перетерпелось, боялась что начну опять через неделю-другую пиво пить, сделала укол в вену что бы быть уверенной хотя бы на год и привыкнуть к трезвой жизни, успеть ее рассмотреть. Живу, не пью, радуюсь детям, чего и тебе желаю.
привет,Дивная.я вот тоже думаю про лекарства ,кодировку.Ты молодец,что решилась на такой шаг и не оставила себе никаких лазеек.Я,правда,боюсь кодировку.меня заинтересовал пока только колме.
сейчас очень буду стараться без лекарств.
 
привет,Дивная.я вот тоже думаю про лекарства ,кодировку.Ты молодец,что решилась на такой шаг и не оставила себе никаких лазеек.Я,правда,боюсь кодировку.меня заинтересовал пока только колме.
сейчас очень буду стараться без лекарств.
Мне стало страшно потерять семью и остаться в запое навечно. Надо привыкнуть теперь не пить, а это не месяц, не два, а годы...
 
После 8 банок я трезвею через пару часов.Муж не замечает.
Наивная ,не замечает,скорее всего просто не хочет лишний раз скандалить!После полугода трезвости ,я жену после полубокала шампуня вычислял!Открою страшную тайну -трезвому воняет так что аж глаза выскакивают 😄
 
Наивная ,не замечает,скорее всего просто не хочет лишний раз скандалить!После полугода трезвости ,я жену после полубокала шампуня вычислял!Открою страшную тайну -трезвому воняет так что аж глаза выскакивают 😄
Конечно замечает... делает вид что незамечает. И взгляд и запах, даже после полбанки видно по человеку.
 
Наивная ,не замечает,скорее всего просто не хочет лишний раз скандалить!После полугода трезвости ,я жену после полубокала шампуня вычислял!Открою страшную тайну -трезвому воняет так что аж глаза выскакивают 😄
да не замечает.я с ним поссорюсь в такие дни и сплю в другой комнате.если бы заметил,был бы большой скандал.пару раз был,когда заметил.
а вообще мы с ним сейчас поссорились и без алко :cry:
 
Наивная ,не замечает,скорее всего просто не хочет лишний раз скандалить!После полугода трезвости ,я жену после полубокала шампуня вычислял!Открою страшную тайну -трезвому воняет так что аж глаза выскакивают 😄
Точно подмечено. Моя жена бывало на работе в 10 утра у них праздник, пригубляла бокал с шампанским. В 6 вечера приходила домой и я весь вечер ходил невпонятках, что то с ней не так. Потом когда доходило, спрашивал она рассказывала. Говорит не может такого быть, и пахнуть даже не может =) Может ребята, для того кто в этом плавал и конкретно плавал, за километр на дух не переношу, достаточно мыслей об алкоголе, можете не пить я учую 😁
 
Мне стало страшно потерять семью и остаться в запое навечно. Надо привыкнуть теперь не пить, а это не месяц, не два, а годы...
а мне страшно потерять детей и ещё у меня много планов на будущее.не хочу умереть под забором.я и так уже столько натворила,не знаю как некоторым людям в глаза смотреть. 😳
 
Точно подмечено. Моя жена бывало на работе в 10 утра у них праздник, пригубляла бокал с шампанским. В 6 вечера приходила домой и я весь вечер ходил невпонятках, что то с ней не так. Потом когда доходило, спрашивал она рассказывала. Говорит не может такого быть, и пахнуть даже не может =) Может ребята, для того кто в этом плавал и конкретно плавал, за километр на дух не переношу, достаточно мыслей об алкоголе, можете не пить я учую 😁
это только алкоголики могут раскусить выпившего,а мой муж не пьёт.он даже и представить себе не может,что я нагло скушала 8 банок.
 
Добрый день всем.Зовут меня Кристина.
И мне очень нужнаа ваша поддержка!Спасибо! 😳
Поддержку даю! 😁
Бог в помощь.
<

От мужа, я думаю, скрываться не стоит. Если любит - поймёт.
 
это только алкоголики могут раскусить выпившего,а мой муж не пьёт.он даже и представить себе не может,что я нагло скушала 8 банок.
Мой тоже! Ему что вина бокал,что вискаря флакон-одинаково.
 
это только алкоголики могут раскусить выпившего,а мой муж не пьёт.он даже и представить себе не может,что я нагло скушала 8 банок.
Не совсем так. Если твой муж не пьёт, это совсем не значит что он не чувствует внутренне, что с тобой происходит. Даже с чужими людьми бывает общаешься и чувствуешь весь тот негатив, который у них так и рвётся наружу. Что уж говорить о родных и близких. Трезвый и добрый человек так сказать несёт в мир положительную энергию, пьяный и больной человек, несёт в мир негативную энергию или просто забирает очень много положительной энергетики. Поэтому всё справедливо. Не зная твоего мужа, думаю он всё очень хорошо чует, а уж мотивы почему он молчит и тд. знает только он. 😉
 
Не совсем так. Если твой муж не пьёт, это совсем не значит что он не чувствует внутренне, что с тобой происходит. Даже с чужими людьми бывает общаешься и чувствуешь весь тот негатив, который у них так и рвётся наружу. Что уж говорить о родных и близких. Трезвый и добрый человек так сказать несёт в мир положительную энергию, пьяный и больной человек, несёт в мир негативную энергию или просто забирает очень много положительной энергетики. Поэтому всё справедливо. Не зная твоего мужа, думаю он всё очень хорошо чует, а уж мотивы почему он молчит и тд. знает только он. 😉
ты очень сильно прав,что негатив он чувствует.Но всё списывает на мой дурной характер.говорит,что привык,что у меня заходы бывают.
 
Мой тоже! Ему что вина бокал,что вискаря флакон-одинаково.
вот-вот!Викуся,у нас одинаково маленькие сроки,давай поддержим друг друга ,особенно вначале.я очень настроена.
 
Я про Колме тоже много читала,но самостоятельно побаиваюсь его пить,а к врачу идти стыдно...

я пил "Колме",это подходит только на разовые акции.
Например, решил не пить на Новый Год или День Рождения и выпиваешь колме,чтобы не искушаться лишний раз.
Был,кстати,опыт употребления коктейля "колме+джин из баночки".Ощущения как при кодировке дисульфирамом (когда тебе делают укольчик,а потом дают ватку со спиртом понюхать).
Ужасно было,думал умру,хотя сделал всего несколько глотков (ну не идиотина ли?)
Так что "Колме" разовая тема.

Почитал вашу тему,поскольку создали практически одновременно,а сидеть только в своей,хавая ресурс форумчан и ничего не отдавая взамен -
не комильфо,я так считаю.
 
Поддержку даю! 😁
Бог в помощь.
<

От мужа, я думаю, скрываться не стоит. Если любит - поймёт.
спасибо за поддержку,но я думаю ,что мужу рассказывать как я пью втихаря не стоит.У него будет шок.он и так знает,что у меня проблемы с алко,из-за этого были большие скандалы полгода-год назад
 
да не замечает.я с ним поссорюсь в такие дни и сплю в другой комнате.если бы заметил,был бы большой скандал.пару раз был,когда заметил.
а вообще мы с ним сейчас поссорились и без алко :cry:
Изначально не верная политика. Ради, чтобы получить свою долгожданную порцию "волшебного напитка счастья" ты идешь на то, что искусственно соришься с мужем, лишь бы спать в другой комнате и он этого не заметил. А с учетом, что он не пьет, я уверен, что и видит, что ты малость выпила ( специально делает вид, что не видит-не хочет соры, хочет семьи ), а вот последнее его я думаю сильно убивает, когда ты создавая специально сору, сваливаешь в другую комнату. Ибо он даже прощает тебе то, что ты пьешь, лишь бы быть вместе, но тут ты все равно уходишь от него в другую комнату. Чуствует он также, что и сора эта "левая". Он даже и это может стерпеть. Однако в душе начнет появляться осадок, будут мысли, он будет ходить задумчив-пойдет переоценка ценностей и так далее. Совершенно не удивительно, что после у вас уже получилась нормальная сора, которая основана на этом общем плацдарме. Подумай просто, что важнее тебе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу