дружба с зелёным змием закончена

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

skorpionchik

Ветеран
Не пьет 5 лет 9 месяцев 6 дней
Регистрация
11 Ноя 2010
Сообщения
2,409
Пол
женский
Добрый день всем.Зовут меня Кристина.Хочу рассказать историю своего алкоголизма.Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку.
Пью уже лет 10 лет с двумя перерывами на беременность и грудное вскармливание.Считаю себя пивным алкоголиком,хотя иногда могу накачаться и вином-шампанским.2 года назад вышла замуж и ,конечно,теперь есть масса причин пить.Дома было несколько грандиозных скандалов из-за моего питья,но это ничему меня не научило.2 раза оставляла 4 летнего ребенка одного,чтоб пойти в бар. Стыдобище!Муж даже хотел со мной расстаться и забрать детей.
Теперь последний год пью тайно.3 раза в неделю много-много пива.Могу дома с детьми,но чаще отпрошусь у мужа погулять с одним ребенком и пью на улице.После 8 банок я трезвею через пару часов.Муж не замечает.
Когда удаётся оставить семью и съездить на 1-2 суток к родителям в другой город,то там вообще упиваюсь,гуляю ночами и утром часто ничего не помню.Обворовывали много раз,так как в таком состоянии не брезгую никаким обществом.
Очень хочу закончить дружбу с зелёным змием,так как чувствую,что ещё немного и я потеряю всё.Сегодня не пью первый день.самое главное продержаться месяц,потом мне будет легче.
И мне очень нужнаа ваша поддержка!Спасибо! 😳
 
Привет! Муж пьет? Если да,то ты могла бы с ним это обсудить и вместе читать форум.Вместе всегда легче бороться с напастями и болезнями.
 
Привет,коллега:) Моя тема очень похожа. А ты не думаешь о кодировке или медикаментах? Сама думаешь завязать?
 
Привет! Муж пьет? Если да,то ты могла бы с ним это обсудить и вместе читать форум.Вместе всегда легче бороться с напастями и болезнями.
Сомневаюсь я в этом! Мы с первым мужем пили вдвоем,а когда я бросала,он очень огорчался, любимый собутыльник-это жена. Скорее всего муж ТС не пьет,раз его беспокоит эта проблема.
 
Привет! Муж пьет? Если да,то ты могла бы с ним это обсудить и вместе читать форум.Вместе всегда легче бороться с напастями и болезнями.
Муж не пьёт. Раньше пил много,но после того как обрёл семью,пьёт каплю по праздникам.Пить как раньше ему не интересно.
 
Добрый день всем.Зовут меня Кристина.Хочу рассказать историю своего алкоголизма.Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку.
Пью уже лет 10 лет с двумя перерывами на беременность и грудное вскармливание.Считаю себя пивным алкоголиком,хотя иногда могу накачаться и вином-шампанским.2 года назад вышла замуж и ,конечно,теперь есть масса причин пить
Для того чтобы пить нет ни единой причины, кроме твоего личного алкоголизма. Не ищи отмаз, огромное количество народу. окажись в точности в такой же ситуации, и не подумало бы пить. Да и что за ситуация? Вышла замуж и живёшь с мужем?
Теперь последний год пью тайно.3 раза в неделю много-много пива.Могу дома с детьми,но чаще отпрошусь у мужа погулять с одним ребенком и пью на улице.После 8 банок я трезвею через пару часов.Муж не замечает.
Пить одной и тайно это явный махровый алкоголизм, без вариантов.
Муж скорее всего всё замечает, просто принял правила игры. Алки вообще часто считают себя ловкими невидимками, но если не пьют некоторое время, понимают, что это маразм и все всё видели и поняли.
Когда удаётся оставить семью и съездить на 1-2 суток к родителям в другой город,то там вообще упиваюсь,гуляю ночами и утром часто ничего не помню.Обворовывали много раз,так как в таком состоянии не брезгую никаким обществом.
Завязывай пока не поздно, это жесть.
Очень хочу закончить дружбу с зелёным змием,так как чувствую,что ещё немного и я потеряю всё.Сегодня не пью первый день.самое главное продержаться месяц,потом мне будет легче.
И мне очень нужнаа ваша поддержка!Спасибо! 😳
А чего это самое главное месяц продержаться? На основе чего такой вывод? И что будет? Можно обратно будет бухать? Или алкоголизм пройдёт?
 
2 года назад вышла замуж и ,конечно,теперь есть масса причин пить.
Из моего оптыа бросания могу сказать, что причины пить будут всегда, если выпить хочется. 😉
Сидишь дома, скучно, пьешь.
<

На работе, стрессы, пьешь.
<

Вышла замуж, стрессы, пьешь.
<

Развелась (не про тебя будет сказано!), стрессы, пьешь.
<

Живешь в одиночестве, одинока, пьешь.
<

Поэтому моя поддержка только в одном - сказать тебе НЕ пить.
<

Я сама слетала с приличных сроков из-за стресса. Ничего не меняется в лучшую сторону, только прибавляется проблем из-за принятия алко. ☹️
 
Алки вообще часто считают себя ловкими невидимками, но если не пьют некоторое время, понимают, что это маразм и все всё видели и поняли.
Ага, до прихода на форум, была у меня такая установка, если никто не видел меня пьяной. значит я и не пила. ☺
 
Муж не пьёт. Раньше пил много,но после того как обрёл семью,пьёт каплю по праздникам.Пить как раньше ему не интересно.
Приветик! Мы тебя поддержим. Мы тут все друг друга поддерживаем! С нами очень весело. Присоединяйся и ты почувствуешь радость жизни!
13bf8be03b97.gif
 
Привет,коллега:) Моя тема очень похожа. А ты не думаешь о кодировке или медикаментах? Сама думаешь завязать?
Обьязательно почитаю вашу тему.
Кодировки боюсь,а вот препарат Колме меня очень заинтересовал.Также,конечно,нужна работа над собой.У многих получилось жить без алко и жить счастливо.А моя жизнь сейчас как какое-то чёрное пятно.Да и на внешность алко повлияло.Противно
 
Муж не пьёт. Раньше пил много,но после того как обрёл семью,пьёт каплю по праздникам.Пить как раньше ему не интересно.
Самой порвать дружбу с зеленым змеем тяжело.Нужна поддержка,хотя бы форум или есть подружка, которая тоже не против не пить?
 
Обьязательно почитаю вашу тему.
Кодировки боюсь,а вот препарат Колме меня очень заинтересовал.Также,конечно,нужна работа над собой.У многих получилось жить без алко и жить счастливо.А моя жизнь сейчас как какое-то чёрное пятно.Да и на внешность алко повлияло.Противно
Я про Колме тоже много читала,но самостоятельно побаиваюсь его пить,а к врачу идти стыдно...
 
А чего это самое главное месяц продержаться? На основе чего такой вывод? И что будет? Можно обратно будет бухать? Или алкоголизм пройдёт?
через месяц тяга ослабнет и я смогу жить спокойнее,не думая всё время:”а может пивка?”
сейчас,правда,не удавалась и три дня продержаться,но теперь я настроена решительно.Тему создала для того,чтоб был дополнильный повод не оступаться.
 
Из моего оптыа бросания могу сказать, что причины пить будут всегда, если выпить хочется. 😉
Сидишь дома, скучно, пьешь.
<

На работе, стрессы, пьешь.
<

Вышла замуж, стрессы, пьешь.
<

Развелась (не про тебя будет сказано!), стрессы, пьешь.
<

Живешь в одиночестве, одинока, пьешь.
<

Поэтому моя поддержка только в одном - сказать тебе НЕ пить.
<

Я сама слетала с приличных сроков из-за стресса. Ничего не меняется в лучшую сторону, только прибавляется проблем из-за принятия алко. ☹️
с насколько больших сроков слетали?
 
Приветик! Мы тебя поддержим. Мы тут все друг друга поддерживаем! С нами очень весело. Присоединяйся и ты почувствуешь радость жизни!
13bf8be03b97.gif
Конечно,присоединюсь.Много читала форум .Положительные примеры очень вдохновляют.
 
с насколько больших сроков слетали?
Около полугода, 8 месяцев, и вот недавно около двух.
Последний раз вообще невнятный был, тупо выпила из-за серьезной ситуации, смогла не продолжить. 😳
 
Завязывай пока не поздно, это жесть.
знаю,что жесть и от этого только хуже. кстати,муж действительно не догадывается о моих попойках.выгнал бы из дома.
кстати,скоро мой день рождения и я ему сказала,что пить не буду. 👼
 
через месяц тяга ослабнет и я смогу жить спокойнее,не думая всё время:”а может пивка?”
сейчас,правда,не удавалась и три дня продержаться,но теперь я настроена решительно.Тему создала для того,чтоб был дополнильный повод не оступаться.
Не питай иллюзий на тему месяца, ты спокойно продержишься месяц, а потом забухаешь тоже легко. Не ставь сроков себе и не давай себе и близким обещаний, это самая распространённая ошибка алкоголиков.
 
Около полугода, 8 месяцев, и вот недавно около двух.
Последний раз вообще невнятный был, тупо выпила из-за серьезной ситуации, смогла не продолжить. 😳
Здорово,что без продолжения.
<

Я вот бросала только когда узнавала о беременности.во время беременности выпила может 1 бокал вина.после того,как перестала кормить ,сразу стала пить.только этого и ждала.но тогда ещё алко не казался мне проблемой и цели бросить не было. :cry:
 
Здорово,что без продолжения.
<

Я вот бросала только когда узнавала о беременности.во время беременности выпила может 1 бокал вина.после того,как перестала кормить ,сразу стала пить.только этого и ждала.но тогда ещё алко не казался мне проблемой и цели бросить не было. :cry:
Беременность и кормление вообще за осознанную трезвость я бы не считал. А то тут у каждой мамы есть такой опыт: ведь полтора года минимум я же не пила, пока носила/кормила. Во первых, это для дитя, во вторых там такие процессы в психике, что мама себе и не особо принадлежит. Так что ничего удивительного в воздержании при беременности и кормлении. Зато потом, когда отвечать нужно в большей степени за себя и нет тесной физической связи с ребёнком, всё возвращается как по волшебству: запои, скандалы и т.п.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу