Долгий путь упёртого алкаша. ))

Был бы у меня смысл жизни может и не пил бы.

В жизни человека должна быть цель, без которой она просто лишена смысла.

«Цель жизни точно надо определенно знать. Но мудрено ли это? И не определена ли уже она? Общее положение такое, — что как есть загробная жизнь, то цель настоящей жизни всей, безызъятия, должна быть там, а не здесь. Это положение всем ведомо и толковать об нем нечего, хоть о нем меньше всего помнят на деле. Но поставьте вы себе законом для жизни вашей — всеми силами преследовать эту цель — сами увидите, какой свет разольется оттого на временное ваше на земле пребывание и на дела ваши. Первое, что откроется, будет убеждение, что, следовательно, все здесь есть только средства для другой жизни. Относительно же средств один закон — употреблять их и пользоваться ими так, чтоб они вели к цели, а не отклонялись от нее и не поперечили ей. Вот вам и решение вашего недоумения: не знаю, что сделать с своею жизнию. Смотрите на небо и всякий шаг вашей жизни так соразмеряйте, чтоб он был ступанием туда» - пишет свят. Феофан Затворник.
 
Помнится обсуждали. Пропал то смысл ещё за несколько лет до того как я пить начал. )

Вот тут целиком письмо откуда эта цитата из пред сообщения ) может что и для себя почерпнёшь!

 
В жизни человека должна быть цель, без которой она просто лишена смысла.

«Общее положение такое, — что как есть загробная жизнь, то цель настоящей жизни всей, безызъятия, должна быть там, а не здесь. Это положение всем ведомо и толковать об нем нечего, хоть о нем меньше всего помнят на деле. Но поставьте вы себе законом для жизни вашей — всеми силами преследовать эту цель — сами увидите, какой свет разольется оттого на временное ваше на земле пребывание и на дела ваши. Первое, что откроется, будет убеждение, что, следовательно, все здесь есть только средства для другой жизни. Относительно же средств один закон — употреблять их и пользоваться ими так, чтоб они вели к цели, а не отклонялись от нее и не поперечили ей. Вот вам и решение вашего недоумения: не знаю, что сделать с своею жизнию. Смотрите на небо и всякий шаг вашей жизни так соразмеряйте, чтоб он был ступанием туда» - пишет свят. Феофан Затворник.
Пока я был верующим, то да бренность бытия переносилась легче, хотя и не без нюансов. )

Кстати, по мнению психолога и психиатра Виктора Франкла отсутствие целей и смыслов отличительный признак для многих нарко и алко зависимых. Правда так и не дослушал ту книгу, скучноватой показалась, надо было на лет 10-12 раньше с ней встретиться.
 
Пока я был верующим, то да бренность бытия переносилась легче, хотя и не без нюансов. )
Нет никакой бренности бытия, бренен только путь в небытие, ну так не надо его добровольно выбирать.
А подбухивая и вываливаясь из бытия ты как раз пробуешь на вкус небытие, типа игра такая опасная.
 
Пока я был верующим, то да бренность бытия переносилась легче, хотя и не без нюансов. )

Кстати, по мнению психолога и психиатра Виктора Франкла отсутствие целей и смыслов отличительный признак для многих нарко и алко зависимых. Правда так и не дослушал ту книгу, скучноватой показалась, надо было на лет 10-12 раньше с ней встретиться.
А что значит "Пока я был верующим"? Поясни.
 
А что значит "Пока я был верующим"? Поясни.
Значит, что был период в жизни когда я верил в бога.
Как с Дедом Морозом, только в Деда Мороза
я перестал верить раньше, а в бога перестал позже.
 
Значит, что был период в жизни когда я верил в бога.
Как с Дедом Морозом, только в Деда Мороза
я перестал верить раньше, а в бога перестал позже.
А я брат на всякий случай немного верю. :PARDON:

:YES::YES::YES:
 
А я брат на всякий случай немного верю. :PARDON:

:YES::YES::YES:
Я так то тоже не против бы попасть в мир получше,
и там, например, встретиться с некоторыми хорошими людьми,
которых повстречал в этой жизни.

Но как оно и что неизвестно, может даже в матрице живём.
На этом форуме я о религии не дискутирую, ведь кому то может будет последней соломинкой.
 
Ох, вот куда ты забрался! В КУ! Ну даешь. А с температурой не шути, обращайся к врачу. От ковида привитый?
 
Значит, что был период в жизни когда я верил в бога.
Как с Дедом Морозом, только в Деда Мороза
я перестал верить раньше, а в бога перестал позже.
Звучит прикольно, но несерьезно.
Как здоровье?
Сейчас к температуре надо крайне серьезно относиться.
Организм, отравленный алкоголем и "излишествами всякими нехорошими" (с) крайне чувствителен к вирусу.
 
Ох, вот куда ты забрался! В КУ! Ну даешь. А с температурой не шути, обращайся к врачу. От ковида привитый?
Ага, тут я теперь ))
Не прививался, я в том году скорее всего переболел и очень легко.
 
Звучит прикольно, но несерьезно.
Как здоровье?
Сейчас к температуре надо крайне серьезно относиться.
Организм, отравленный алкоголем и "излишествами всякими нехорошими" (с) крайне чувствителен к вирусу.
Как по мне так звучит так как оно есть.

А поводу температуры, даже не делаю ничего, какое то желание саморазрушения.
С утра не было, больше не проверял. Состояние чувствую плохое в лёгких,
но я привык. Правда вроде как побаливает в области груди
 
Ага, тут я теперь ))
Не прививался, я в том году скорее всего переболел и очень легко.
Проверься на антитела. Если нету-на прививку иди. С твоими легкими с короной шутить не стоит.
 
Проверься на антитела. Если нету-на прививку иди. С твоими легкими с короной шутить не стоит.
В теории в группе риска, но если переболел легко то для себя смысла особо не вижу.
Да и так в нас тут обстановка вроде как спокойная уже.

Заболевшим и ослабленным всё равно нельзя прививаться )
 
Ну так вот это и показывает тест на антитела и решает терапевт. Если антител нет или очень мало и ты не болен, то надо идти и делать прививку, естественно после одобрения терапевтом. Астра Зенекой лучше не стоит, Пфайзер нормальная и Спутник. Но т.к. Спутника у вас нет, только пфайзер.
 
Покушничал сегодня. По ощущениям последние дни не хотелось,
но приехал двоюродный брат, а я его не видел несколько лет вот
и тяпнули коньячка и винишка.
 
Покушничал сегодня. По ощущениям последние дни не хотелось,
но приехал двоюродный брат, а я его не видел несколько лет вот
и тяпнули коньячка и винишка.
Супер, сколько чего в объемах?
Я тоже два дня веселился (0.400лча примерно =-O) отлично, теперь на месяц в Трезвость.
///
 
Назад
Сверху Снизу