Догулялся...

Сергей77

Участник
Не пьет 15 лет 18 дней
Регистрация
30 Апр 2009
Сообщения
17
Всем привет.Надоела жизнь со стаканм в руке и головной болью утром.Подумав-понял,что 99 % процентов проблем в жизни от алкоголя.Года 3 назад кодировался на 3 месяца,прожил их шикарной жизнью,но снова сорвался и стал пить ещё больше.Поэтому вопрос по кодировке рассматриваю со всех сторон.Предлагают лечь в 17 наркологию на 3 дня(анонимно).Подъехал,посмотрел-условия как в тюрьме,контингент-разный,но большинство-алкоголики полные.Запретили всё режуще-колющее,еле уговорил на ноутбук. После всего этого желание ехать туда пропало совсем.
Но желание завязать с этой гадостью НЕ ПРОПАЛО!
Что подскажете?
 
Привет!
Не хочу описывать свои долгие поиски решения проблемы,а я эти занимался лет 5-ть (кодирования итд) скажу сразу , что мне помогло...

Дом надежды на Горе - бесплатный, благотворительный реабилитационный Центр по излечению от алкоголизма.
Под Питером...
 
Я из Москвы.Просто хочу понять-возможно самому,на одном энтузиазме и силе воли,победить эту пагубную привычку.Судя по отзывам с подраздела "Кодировка"-кому то помогает,кому то нет.Но ставить на себе эксперименты не хочется.
 
И ещё один вопрос-многие из друзей,кто закодировался,очень плотно подсели на игровые автоматы.От них слышал неоднократно-лучше бы бухал...Из-за чего это происходит?
 
И ещё один вопрос-многие из друзей,кто закодировался,очень плотно подсели на игровые автоматы.От них слышал неоднократно-лучше бы бухал...Из-за чего это происходит?
 
Я против кодирования!
Ты сможешь сам ты же мужчина!
Хочу бросить сам,но не могу найти в себе рычаги воздействия.И не хочется привлекать к решению этой проблемы семью.
 
И ещё один вопрос-многие из друзей,кто закодировался,очень плотно подсели на игровые автоматы.От них слышал неоднократно-лучше бы бухал...Из-за чего это происходит?

Это уже просто слабохарактерность, помоему. Не одно гавно так другое. Я понимаю еще студентом играл, когда в кармане 10 баксов в пиковый момент раз в пол года бывает - хотелось попробовать преувеличить.
Хотя вроде от автоматов тоже кодируют.
Может проблема в "хорошем" круге общения?
 
Почитал многие ветки форума-многие рекомендуют менять круг общения.Похоже,на это придётся пойти.Непьщих друзей-2-3 человека...
 
И ещё один вопрос-многие из друзей,кто закодировался,очень плотно подсели на игровые автоматы.От них слышал неоднократно-лучше бы бухал...Из-за чего это происходит?

...одна зависимость переходит в другую...от того что человек ни чего не сделал для своей трезвости..кодирование это лишь время для того что бы измениться , начать работать над собой...

По поводу "ты мужик" ...как я понимаю автору" women" не помогли слова синонимы "ты красавица" итд...так что херь всё это.. болезнь страшная и на зубах и без помощи не справиться...
 
Почитал многие ветки форума-многие рекомендуют менять круг общения.Похоже,на это придётся пойти.Непьщих друзей-2-3 человека...
Я этого больше всего боюсь...не наверно боялась...
помню как наши друзья ....(причем все они из очень благополучных семей и сами не алкоголики) решили подготовиться к зачатию малыша...ну и пол годика не пить ...(повторяю они и до этого могли обходиться двумя бокалами шампусика)
когда муж предложил мне с ними поехать отдыхать...я отказалась....нашла какую - то причину...не помню уже
А на самом деле причина была одна....Они же НЕПЬЮт....с нмми будет не интересно!
А теперь я тянусь к таким людям....
И ты сможешь...))
 
...одна зависимость переходит в другую...от того что человек ни чего не сделал для своей трезвости..кодирование это лишь время для того что бы измениться , начать работать над собой...

По поводу "ты мужик" ...как я понимаю автору" women" не помогли слова синонимы "ты красавица" итд...так что херь всё это.. болезнь страшная и на зубах и без помощи не справиться...
😳
 
И ещё один вопрос-многие из друзей,кто закодировался,очень плотно подсели на игровые автоматы.От них слышал неоднократно-лучше бы бухал...Из-за чего это происходит?
По мнению врачей механизмы формирования психологической зависимости при этих заболеваниях в основном общие. И у алкоголизма, и у наркомании, и у игромании - примерно одинаковая психологическая составляющая. Тип личности, склонный к зависимости, может впасть в любую из них, и даже попасть в перекрестную.
По поводу игромании читала еще, что в этой патологи очень большая роль созависимости в семье - нарушение внутрисемйных отношений. Поэтому если лечить только лишь игромана, и при этом оставить дисгармоничные отношение в семье без внимания, то велика вероятность перекрестной зависимости: отказался от азартных игр - перешел на пиво; отказался от пива - стал курить наркотики, отказался от наркотиков - ушел в депрессию, вышел из депрессии - открылась язва желудка и т.д.

По-моему, не стоит бояться привлекать семью. Вы можете найти в ней хорошую поддержку. Хотя, конечно, к сожалению, бывает по-разному ☹️ Но факт, что семья - это очень важная составляющая.
 
Самое страшное-семья уже не верит в то,что я смогу завязать сам.Появится масса свободног времени,ну а чем заняться-не проблема.
Кто нибудь лечился в 17 наркологии на Болотниковской(рядом с м.Каховская)?
 

это ни в коем разе не нападки..

ни у кого же не возникает мысль подойти к больному с насморком или там ревматизмом и сказать "ей ты чё .. ты же мужик а ну как давай..."

Кодирование/подшивание один из способов лечения...подходит далеко не всем...
 
Ничего плохого в кодирование не вижу. Это никак не связано с мужскими качествами. Даже может наоборот. Человек готов использовать ВСЕ чтобы одержать победу. По-моему, это уже сильное решение. А привязка: мужчина все сделает сам, ни при чем. Он и делает все сам, используя все необходимые для этого ресурсы.
Сергей, можно бросить и самостоятельно, но кодировка, здесь лишь первый шаг и не самый сложной при этом. Переосмысление своей жизни и себя, вот главная внутренняя кодировка. Изменение внутренних ценностей и убеждений. Сила воли и энтузиазм, помочь могут, но как вспомогательные средства. Главное, это понимание проблемы, настоящее желание и готовность сделать ВСЕ, без пересмотра своих решений.
Нужно принять РЕШЕНИЕ. Лучший фактор, побуждающий это сделать - НЕОБХОДИМОСТЬ. Когда человек предельно честен перед собой и умеет смотреть в будущее, без иллюзий. Если он видит, что ему там в будущем, КРАНДЕЦ, и отчетливо это понимает, не тешит себя ни чем, у него появляется хороший шанс. Зайди в свое ЗАВТРА, поживи там некоторое время, увидь каким ты стал и к чему пришел. Вглядись в себя полностью безнадежного и умоляющего тебя сегодняшнего сделать хоть что-то, потому как ТОТ ты, уже полностью умер, осталась только оболочка. Ему до дикой боли обидно, что ты ничего не сделал СЕЙЧАС. Он говорит тебе оттуда: здесь ужас и кошмар! Здесь я давно погиб! Решение, которое могло бы меня спасти, находится в моем прошлом, но я так и не смог его тогда принять! Это нужно ПРОЧУВСТВОВАТЬ.
У меня получилось. Я не принадлижу ни к одной "школе" по борьбе с алкоголизмом. Раз получилось у меня, получится и у тебя, если ты будешь действительно честен перед собой и будешь ПО-НАСТОЯЩЕМУ ХОТЕТЬ изменить свою жизнь.
 
Как я уже писал-опыт кодирования был,но после эого стало ещё хуже.Я не хочу себя ставить в рамки на 1,3,5 лет.Это может остаться в подсознании ,что потом будет можно.Но как себя убедить,что нельзя не будет никогда-пока ещё н вычитал нигде.
 
Самое страшное-семья уже не верит в то,что я смогу завязать сам.Появится масса свободног времени,ну а чем заняться-не проблема.
Ничего страшного, доверие пусть не сразу, но вернется потом. Вы можете попросить домашних не провоцировать вас на пьянство, честно сказав, что вам очень трудно удержаться, если будут пить при вас и держать дома алкоголь. Это классика - не пить и не приносить в дом алкоголь. А если не верят, что вам действительно трудно - пусть почитают книгу об алкоголизме, это полезно знать всем. Например, вот эту: www.alcoholism.ru/contents.htm - она подходит и как самоучитель отказа от алкоголя, вам тоже.

А то, что вам есть, чем заняться - это замечательно! 😄
 
Назад
Сверху Снизу