Догулялся...

Но как себя убедить,что нельзя не будет никогда-пока ещё н вычитал нигде.
Это придет, не сразу, но придет. И это не о том, что НЕЛЬЗЯ ПИТЬ никогда, а МОЖНО НЕ ПИТЬ! Совсем
<
Свобода. Если любите читать, то читайте побольше на эту тему. Здесь ссылок много. Если хотите, я вам еще накидаю 😄
 
Ты это и нигде не вычитаешь (как себя убедить), это в твоей голове находиться. Вот даже сейчас ты пробежался по написанным строчкам невнимательно. А ты загляни в них и ты найдешь все убеждения. Только загляни через строчки в СВОЮ жизнь. Нету пока у тебя будущего УЖАСА! Слушай, а если бы я показал тебе сейчас, что продолжая сегодняшнее свое поведение, ты умрешь через год в драке или сядешь в тюрьму, или тебя грохнут, или будешь ползать на корячках (если бы ты понял, что это действительная реальность), ты бы и сейчас думал: как убедить себя? Проблема в том, что данные слова, для тебя только слова. Вот бы поместить тебя в твое реальное будущее через пять-десять лет и дать пожить неделю. Ты бы рванул оттуда сюда, полностью во всем убежденный. Но пока, видимо, ты не до конца честен с собой. Кстати, все кто плохо закончил, думали точно также. У тебя сейчас есть шанс изменить свою жизнь, завтра его может не быть. Какие еще тебе нужны убеждения?

И о каком подзознании ты говоришь? "Это может остаться в подсознании". Может, не может. Ты то откуда знаешь? Еще одна рационализация, возможность убедить себя в обратном? У тебя его (подсознания) вообще может не остаться, если будешь продолжать пить. Да и не только его.
 
Сегодня весь день думал о своём решении,поговорил с женой и решил бросать пить некодируясь.С кодировкой может быть и проще,но мне интересно,что осталось от того прежего парня,которым я себя считал и считаю.
Надеюсь и уверен,что с каждым днём буду укрепляться в правильности своего решения.Нашёл для себя несколько мысленных образов того,что будет со мной,если не брошу.Очень отрезвляет! 👍
 
Сегодня весь день думал о своём решении,поговорил с женой и решил бросать пить некодируясь.С кодировкой может быть и проще,но мне интересно,что осталось от того прежего парня,которым я себя считал и считаю.
Надеюсь и уверен,что с каждым днём буду укрепляться в правильности своего решения.Нашёл для себя несколько мысленных образов того,что будет со мной,если не брошу.Очень отрезвляет! 👍
Чнгачгук прав: ты,вроде,как не определился - правильное решение принял или неправильное? Сколько там тебя ещё осталось? Поставь вопрос проще: ты алкоголик,или нет? Продолжаешь пить - или прекратил? Если перестал,то сколько не пьешь?(счетчег не включен).Фраза "решил бросать пить" - написана в будущем времени,значит тема "Догулялся" выбрана неверно. Догулявшись ,обычно, гулять прекращают. Ну как-то для себя определись... Ну и "В Добрый Час!" - конечно! 😄
 
Всем привет!Сегодня приехал с дачи.3 дня были как в сказке!Переделал дел море(раньше,с пивком,делал бы месяца два).Самочуствие-5 баллов.Полно новых идей.Впервые за много лет ехал с дачи и не было 2 мыслей:как бы не нарваться на гаишников и быстрее до дома-бабахнуть пару пива.По дороге заезжал в магазин(в Москве),видел много людей с бухлом-в голов сразу поднимал образы бомжей,пьяных и валяющихся на улице,сразу вся дрянь из головы улетучивается.
Про депрессию-никакой!!!Хочется творить,куда то двигаться,чем либо заниматься!!!!
Спасибо всем,кто поддержал добрым словом и советом.Буду стараться почаще заходить,может кому тоже смогу помочь.Я прекрасно отдаю себе отчёт-срок отказа небольшой,могу пребывать в эйфории.Но-мне нравиться это состояние!!!
 
Бог в помощь, Сергей! Пусть удача не покидает тебя, но и сам ее не покидай тоже, твори.
Только заметил письмо в ящике. Спасибо за добрые слова!
 
Поднимаю тему из архива.Уже(или ещё)прошло больше 4 месяцев,как я не употребляю.Время летит быстро.Нравиться ли мне трезвая жизнь?Да,нравиться.Но приходиться привыкать,что жизнь начинает выглядеть совсем иначе.Некоторые вопросы,к которым раньше и не прикоснулся бы(нереально было),сейчас выглядят вполне доступными и осуществимыми.
Как ни странно,больше всего проблем оказалось с друзьями.Первое время стыдился(вот дурак!!!) сказать,что бросил пить.Отмазывался:за рулём,ко врачу и т.д.Потом решил,что надо находить в себе смелость и называть вещи своими именами.Так теперь и говорю-бросил.У многих людей это вызывает Интерес(именно с большой буквы).Как,почему бросил.Оказывается,взглянув на жизнь трезво,очеь много людей страдают от этой зависимости,но не хотят в этом сознаватся. Друзей оказалось неочень много(собутыльников было намного больше).Поменялись интересы,увлечения.Трезвая жизнь обходится дороже,чем пьяная!! 😁 Но меня и это устраивает.
Извиняюсь за сумбурность написанного,писал недумая,от души.
СПАСИБО всем,кто помогал в начале и поддержит сейчас.
 
Самое страшное-семья уже не верит в то,что я смогу завязать сам.Появится масса свободног времени,ну а чем заняться-не проблема.
Кто нибудь лечился в 17 наркологии на Болотниковской(рядом с м.Каховская)?

Привет, Сергей! Позвони в 14 НД на Остоженке, доктору Новаку.
 
Привет, Сергей! Позвони в 14 НД на Остоженке, доктору Новаку.
Спасибо за информацию,но она уже неактуальна! 😄 Не пью полгода,самочуствие отличное.Правда,порой залезают в голову шальные мысли,но представляю в голове спившегося и опустившегося себя,и сразу все дурные мысли улетучиваются.
Друзья к моему трезвому образу уже привыкли,начали этим пользоваться! 😄 Где в воскресенье утром найти трезвого водителя?!Звонят мне..
Некоторых от зависти аж тресёт,каждый раз при встрече в гараже предлагают с подтекстом выпить.Сначало реагировал спокойно,отшучивался.Потом надоело,и пару раз первым задавал вопрос:"Смотри-ка,живой ещё!Не спился!А мне говорили,что ты уже опустился дальше некуда!"И т.д.
Реакция людей интересная.НИКТО не начинал спрашивать,кто такое сказал.Это говорит о многом.Сам человек понимает свою зависимость,но не хочет в этом признаваться.Он прекрасно понимает,как это выглядит со стороны и что думают окружающие его люди.
По пррошествии полгода могу резюмировать-если хочешь бросить пить,то брсишь.Не надо никаких кодировок и прочей дряни,они блокируют организм,но немозг.Ты сам должен в своём мозгу заложить информацию о неприятии алкоголя.Полностью выбросить мысли о нём из головы!И всё!!!Я так сделал,не пью и моя самооценка поднялась на много-много пунктов вверх! 😉
 
Заскочил на секундочку!Время летит-не заметишь.Не пью,чувствую себя прекрасно!!!!Голова работает как часы,руки не успевают выполнять!
Ребята,бросайте пить.Жизнь так прерасна и многообразна!!!
 
Уважаю!
Я тоже стремлюсь к трезвости и тоже без друзей остался,кроме 1,но я думаю это и не друзья были а собутыльники.
 
Назад
Сверху Снизу