Добрый вечер

и читать люблю.скачаю обязательно
Ессли сегодня не пьёшь, то можешь счётчик поставить:

Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Прими ДЛЯ СЕБЯ решение: хочешь ли ты бухать?
Ты получишь главный ответ.
Все остальное-вторичные отмазки.

ЗЫ: Подкалывать боксера всяк сумеет, ни всяк сумеет выдержать прямой в табло. (цы) :old:
Подколок он испугался, ха, можно подумать... :sarcastic:
 
Может, я и ошибаюсь. Не очень похож ты на работягу-шахтёра-то....

Короче, после смены - в душ, после душа оделся : ребята, пока, я до дома. Бухать? Не, не буду, дурно мне. Дома почитай-послушай, например, Жданова https://notdrink.ru/threads/lekcii-v-g-zhdanova.10513/
он рассказывает, почему бухают и как сделать так, чтобы не бухать вместе со всеми.

Ну, и если пояснения понадобятся, пиши, можно в личку.

Шахта всё ж, как тут не помочь? :biggrin::PREVED:;-)
 
Может, я и ошибаюсь. Не очень похож ты на работягу-шахтёра-то....

Короче, после смены - в душ, после душа оделся : ребята, пока, я до дома. Бухать? Не, не буду, дурно мне. Дома почитай-послушай, например, Жданова https://notdrink.ru/threads/lekcii-v-g-zhdanova.10513/
он рассказывает, почему бухают и как сделать так, чтобы не бухать вместе со всеми.

Ну, и если пояснения понадобятся, пиши, можно в личку.

Шахта всё ж, как тут не помочь? :biggrin::PREVED:;-)
а почему я не похож на шахтера то?всё таки 10 лет подземного стажа имеется.согласен не много но...
 
Прими ДЛЯ СЕБЯ решение: хочешь ли ты бухать?
Ты получишь главный ответ.
Все остальное-вторичные отмазки.

ЗЫ: Подкалывать боксера всяк сумеет, ни всяк сумеет выдержать прямой в табло. (цы) :old:
Подколок он испугался, ха, можно подумать... :sarcastic:
нет не хочу. а по поводу боксера, я мягкий и очень добродушный человек о чем очень жалею, честно говоря, так что не мой метод.
 
нет не хочу. а по поводу боксера, я мягкий и очень добродушный человек о чем очень жалею, честно говоря, так что не мой метод.
Ты как все алкаши все "за 5 копеек принимаешь" - я те про боксера поговорку привел не ради призыва к мордобою.;D

Раз не хочешь бухать, то думай о том как не бухать, а не о том как в стадо соратников-алкашей затесаца.

Я те расскажу грустную историю. Секретарша нажралась и ляпнула (при этом, осознавая чо несет дичь, аж глаза вытаращила): "Мы не поняли, когда ты успел выпасть из нашего коллектива..." И знаешь, мне стало так... НАСРАТЬ! И в моей жизни после этого изменилось.. НИХРЕНА!:LOL:

А Бог не фрайер между прочим, он чо думаешь, слепой чо ли?! :old: На моей нынешней работе теперь коллектив весь непьющий, все капаратиффки трезвые, и даже курят тока 2 человека.
 
Тогда начинай не пить)
Вот прям с этой минуты - ты не пьешь!
Один день не пей, потом приходи сюда и я расскажу тебе что делать дальше, ок?)
Ну и соблюдай условия - дома не должно быть алкоголя. Никакого.
(Если это возможно).
Правило чистых рук - ты не пачкаешь руки алкоголем - не берёшь в руки, не наливаешь никому.
И обязательное правило HALT!

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Ну у меня примерно такая же история.Абстрагироваться? Как ?Я пр 6-12 часов вместе с ними, постоянные подьбы, отношения и так напряженные.
Поднакопи денех и уезжай из поселка, в мегаполис какой нибудь. Либо просто уволься и разводи уток с курами. Чем с этими орками гречневыми работать, лучше заняться чем-то другим.

Что прям весь мир на шахте сошелся, всю жизнь там будешь ковыряться?
 
Поднакопи денех и уезжай из поселка, в мегаполис какой нибудь. Либо просто уволься и разводи уток с курами. Чем с этими орками гречневыми работать, лучше заняться чем-то другим.
Из замкадья не вырваться, - судьба такая :-D

Как что делать?. .. - нужно изучать как работает социальное программирование и помогать зависимым товарищам которые уже пришли к пониманию, что алкоголь это зло. К трезвым, если она не на кодировке, вполне хорошо относятся и даже втайне завидуют :YES:
 
Тогда начинай не пить)
Вот прям с этой минуты - ты не пьешь!
Один день не пей, потом приходи сюда и я расскажу тебе что делать дальше, ок?)
Ну и соблюдай условия - дома не должно быть алкоголя. Никакого.
(Если это возможно).
Правило чистых рук - ты не пачкаешь руки алкоголем - не берёшь в руки, не наливаешь никому.
И о-бязательное правило HALT!

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Это совет шахтёру, твой HALT? :sarcastic:
Ну, Ласточка... ох, Ласточка.... :sarcastic: до чего ж всё-таки эти шаблончики довести могут....:-D
 
Это совет шахтёру, твой HALT? :sarcastic:
Ну, Ласточка... ох, Ласточка.... :sarcastic: до чего ж всё-таки эти шаблончики довести могут....:-D
Скажите, Андрей.
А правду глаголет молва, что с каждым годом счетчика - все более пренебрежительней относишься к Тем, кто только учится помогать?
И правда, что высмеивание - это самый верный способ подсказать как это лучше и правильней делать?

Да, я не шахтер. Я бухгалтер.
Наверное Вам виднее, что правило halt, на шахтёров не распространяется.
Я была не в курсе. Спасибо.
Теперь буду знать.
И помогать с учетом этого.
Ведь я очень хочу научиться хорошо помогать людям, мне это важно.
 
Скажите, Андрей.
А правду глаголет молва, что с каждым годом счетчика - все более пренебрежительней относишься к Тем, кто только учится помогать?
Нет, не правду молва глаголет. Правда в том, что с каждым годом всё пренебрежительнее относишься к отсталости и ограниченности некоторых методологий.

Когда-нибудь, даст Бог, ты и сама это поймёшь, Ласточка.;-)

И правда, что высмеивание - это самый верный способ подсказать как это лучше и правильней делать?
Да, правда. А что ещё прикажешь делать с глупостью? :sarcastic:
Не навязывать же её, правда, Ласточка?:-D

Да, я не шахтер. Я бухгалтер.
Наверное Вам виднее, что правило halt, на шахтёров не распространяется.
Ласточка, ну вот давай подумаем вместе: шахтёру не быть голодным, уставшим, раздражённым... Это как по-твоему?:SCRATCH:Это каким же он должен из забоя на поверхность подняться? Ты вообще, живого шахтёра видела когда-нибудь? Представляешь себе, что это такое - шахта?

Я была не в курсе. Спасибо.
Теперь буду знать.
И помогать с учетом этого.
Ведь я очень хочу научиться хорошо помогать людям, мне это важно.
Ласточка, я понимаю, что тебе обидно, но здесь вина не столько твоя, сколько методики, которую ты предлагаешь в помощь другим.

Это самое HALT - мертворождённое дитя, возникшее вследствие непонимания механизмов зависимости. Суть этой методы - обыкновенное "авось": не будет уставшим и тэ дэ, и тэ пэ, и авось, не появится у него тяга. То есть у авторов методики нет знания, как возникает тяга, и они наобум дают советы, которые авось да помогут. Это я тебе как слесарь говорю ;-)- чушь собачья этот HALT, и ничего, кроме раздражения и насмешки, он у работяги не вызовет.

А мертворожденное оно потому, что для его практического применения нужно быть, наверное, кем-то вроде вора (олигарха)...;-)
А ты - шахтеру советуешь то, что в пору, может, арабскому шейху какому-нибудь... :sarcastic:
 
с каждым годом всё пренебрежительнее относишься к отсталости и ограниченности некоторых методологий.
а может просто за давностью лет они теряют ценность?
Я сейчас с улыбкой смотрю на то, что мне было очень важно 15 лет назад.

Это я тебе как слесарь говорю ;-)- чушь собачья этот HALT, и ничего, кроме раздражения и насмешки, он у работяги не вызовет.
А я тебе как бухгалтер отвечу - не такая уж и чушь.
Если я реально чувствую, что после обильной еды - снижается желание выпить алкоголь.
что если сидишь одна и тянет выпить - то приходишь сюда, начинаешь общаться и желание отпускает.
Я вообще первые недели выезжала на почти беспрерывном общении, благо нашлись люди на форуме, кто тратил свое время на меня.
Лично у меня - это работает.
И я советую не какую-то отвлеченную абстрактную методику. Я советую то, что работает лично у меня. И я делюсь этим с другими.

для его практического применения нужно быть, наверное, кем-то вроде вора (олигарха).
Неужели мы уже дожили до того, что чтоб просто поесть - надо быть вором-олигархом?

шахтёру не быть голодным, уставшим, раздражённым... Это как по-твоему?:SCRATCH:Это каким же он должен из забоя на поверхность подняться?
Я нигде не говорила, что эти состояния должны полностью исключиться.
Черным по белому:
которых надо стараться избегать
И я искренне не понимаю, что мешает голодному шахтеру после работы наесться от пуза. И чем в этом плане шахтер отличается от любого другого человека, который лишен возможности поесть на работе.
И что мешает шахтеру избегать одиночества.

Знание того, как хоть немного снизить желание выпить - очень помогает на первых порах. Мне помогло это правило.
Так же как и другие методики.
 
Последнее редактирование:
@LasTo4ka. Поскольку все давно сказано еще много лет назад, бессмысленно набивать новые тексты, обойдусь копипастой себя же.
@Андрей К , ни разу не встречал, чтобы ты как-то себя идентифицировал с посетителями форума, то есть сам не рассказываешь про свой опыт употребления, но всегда выступаешь в роли учителя, пытаешься занять положение сверху, а не рядом. Может, потому и доверия особого к твоим словам нет? Потому и не резонируют в душе твои проповеди.
 
Да, я тоже этого Андрея К не понимаю абсолютно. "Обесцень алкоголь", без регистрации и смс. "Бороть-перебороть". Сам не алкоголик, советует какую-то лабуду.
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу