До дна не отпрыгну - здоровья не хватит

А я только о "полностью" и говорю. Ни о каком контроле употребления речи нет. Я о том, что пора хоть попытки делать к полному прекращению употребления. А я всё жду, то озарения, то целей, то причин... Надо просто уже пробовать останавливаться.
Тони,а сколько можешь не пить?без алкоголя самый большой срок ск?
 
Тони,а сколько можешь не пить?без алкоголя самый большой срок ск?
На неделю ложился в больницу. Не профильную, со свободным режимом, летом - в принципе, никто не мешал и поддать, вечерами, магаз через дорогу был. Но - даже не держался, просто совершенно не тянуло. Другое дело - в быту. День-два, но постоянно "держу" себя. В напряге эти день-два проходят.
 
Но - даже не держался, просто совершенно не тянуло. Другое дело - в быту. День-два, но постоянно "держу" себя. В напряге эти день-два проходят.
Потому, что вот так вот. Всё сам и объяснил.
 
Я вот что подумал - да зачем себя я накручиваю, будто корову проигрываю... Не все, ведь раз так, да и бросили. По одному маху. Надо хоть пробовать, уже. А не выой..ть мозг свой. Он и так весь в терзаниях. Выйдет - отлично. Нет - будут и следующие попытки.
У тебя блин такой настрой, как я вижу - будто космический корабль в космос запускаешь, или героический поступок нужно совершить - Великое Бросание Пить!
Но все довольно обыденно и буднично даже. Если тяготеешь как я - к систематизации, полазай по форуму и почитай темы новичков, которые уже не новички. Там первые дни-недели как под копирку практически у всех.

Если решишь бросить - с месяц тебя физиологически поколбасит. Если будешь соблюдать правила, которые тебе тут накидают - пережить можно. Все что дальше - психика, но не "ой-психика", а "о-оказывается-так-можно-было-психика". Алкомышление уходит и замещается нормальным мышлением. Не сразу. Но это приятный процесс.

Вот собственно и все. Решать тебе, честно. Положа руку на сердце - на форуме приятно иногда потрыднеть, но подталкивать кого-то - да ну нафиг. Это легко в СОЗ выливается. А он тут вот никому даром не нужен.
 
У тебя блин такой настрой, как я вижу - будто космический корабль в космос запускаешь, или героический поступок нужно совершить - Великое Бросание Пить!
Но все довольно обыденно и буднично даже.
А-га. Я чет так-же подумал. Про "Великое Бросание"... Чего особенного-то. Ну не справлюсь - буду другие способы рассматривать.
 
А-га. Я чет так-же подумал. Про "Великое Бросание"... Чего особенного-то. Ну не справлюсь - буду другие способы рассматривать.
Именно. Добавлю еще что бросание это не про "делать", а как раз про "не делать". День прожил без бухла, даже если очень хотелось - молодец. Через месяц уже этих дней накопилось 30 и не так и хочется уже, да и терять такой рекорд жалко.
А дальше уже и как-то само идет. А через год краем глаза заметил собственный счетчик (вначале на него постоянно смотришь) - ого! уже 365 дней!
Собственно, "только сегодня я не пью" как раз про это.
Ну, когда более-менее опустит желание - можно и психикой заняться. Чтобы ненароком не вернуться в употреб. Но тут каждый сам для себя выбирает, что ему ближе, и есть ли на это вообще запрос.
 
Надо хоть пробовать, уже
Привет! Рада, что вернулся!
Меня обманом и чуть ли не силой запихали в трезвую стодневку на другом форуме. Пихали туда года три, я сопротивлялась!!! Я обалдела от того, что ЕУ прервала. И вдруг у меня получилось стодневку пройти. Я с радости нажралась и пошла в следующую. Думаю: какая прэээлэсть пить 4 раза в год :mysterious: . После третей стодневки пить расхотелось совершенно:-D. Я себя в последнем нажоре немножко неправильно вести стала:mysterious:. Я благодарна команде, которая меня от этих нажоров не останавливала, а загадочно и туманно намекала: раз тебе иногда так надо ужраться, на здоровье. Посмотришь, как оно будет. Тут тоже есть марафоны трезвости, кстати)
 
Не всегда. Но, светлые моменты мелькали и в "этой" жизни, теперяшней. Не скажу, что уж прямо всё темно и непроглядно. Но то, что с увеличением алко становится всё темней - это уж точно.
Цель жизни - жить. Мы рождаемся, чтобы жить, желательно качественно и достойно. Жить с радостями и печалями, просто жить.
А глобально для чего именно тебе или кому-то жизнь - это только вс известно.
А алкоголизм - это отложенный суицид. Это не про жизнь.
 
Да, я понял о чем речь. В том-то и дело, что вроде-б как, все относительно не плохо, вокруг. Но да, вот чего-то, всё-ж, не хватает, того, что в иллюзорном мире пытался разглядеть.
Всём чего то не хватает, песни даже есть "зимою лета, осенью весны". Кому то денег и т. Д. Здохнуть никогда не поздно, надо ж глянуть, какое продолжение у этого сериала!
 
Я так думаю - трезветь, это не 3-4-24 часа, Это, думаю, недели три надо, для того, чтоб прийти в себя? Силой воли держать, без осознанной цели? Я видел тут таких людей, которые и сейчас, спустя много лет, остаются трезвыми, без обозначенной (здесь) цели. Просто решили, да, типа вот - трезвенники. Мне кажется, что-то в этом есть, недоговоренное. И я не пытаюсь выпытывать это - оно, для каждого своё. Я его и хочу увидеть/понят/найти. Никого об этом и не прошу, просто высказывайтесь, вдруг оно - то самое...
Эмоциональное равновесие и психическая трезвость начинают появляться примерно после года сухости.
И при этом с головой работать, наш алкоголизм в голове живет.
 
Я вот что подумал - да зачем себя я накручиваю, будто корову проигрываю... Не все, ведь раз так, да и бросили. По одному маху. Надо хоть пробовать, уже. А не выой..ть мозг свой. Он и так весь в терзаниях. Выйдет - отлично. Нет - будут и следующие попытки.
Проявляешь признаки здравомыслия, поздравляю.
 
Назад
Сверху Снизу