Дневник тяжеловесного ЕУ

Вот тут ты начал саморазвод.
Еще до НД, когда я сам пытался не пить, раза три я срывался от того что убеждал себя в необходимости приема спиртовых настоечек. Тока пустырник невкусный 😁 , поэтому покупался какой-то Фитовит или чет такое. Как оказалось пузырек этой настойки очень хорошо нормализует сон. 😁 А 0,25 коньяка - еще лучше. 😁


Если подобные мысли пришли тебе в голову, то ты очень близок. А главное все это очень быстро происходит.


Дно - оно у каждого свое (сори, что повторяю прописные истины). У кого-то дном становится запой и невыход на работу, а у кого-то дно - в гробу. Поэтому тому, кто достиг дна и оттолкнулся при жизни - повезло. Но на то оно и дно, что от него оттолкнутся можно. А когда нырнул и благополучно вышел, то соблазн еще разок нырнуть - велик.

Удачи тебе в трезвости, Иван!

Спасибо!

а я вот все-таки повторю свой вопрос автору... Иван, что ты думаешь о плавании и физ нагрузках?

А что об этом думать...нужно заниматься. Плаванием я занимался с детства. На данный момент 3 года не был в спортивном бассейне. Штанги поднимать вредно,проверил на своем опыте. 😉

А я раньше думал, что запойники - идиоты и запои - это идиотизм. Ничего, все приходит со временем 😁

Пожалуй не стоит.. 😉

День первый или снова здравствуйте

Не смог я совладать с собой на выходных и банкет продолжился. как и что происходило смысла рассказывать не вижу. Одно понял точно - торга даже не состоялось. Вышел с работы, прогулялся и концовка подкачала...Эх.

Попытка №2.

Чтоб не врать и не начинать торговаться с самим собой решил сбросить счетчик и честно признать свой косяк. Сам у себя отнял 2 дня. Думаю это стоит запомнить.
 
Дополнительная статистика

1. Звенит в ушах
2. Утром было сильное головокружение
3. Тремор рук и "ходульное" тело
4. Много пью воды,но она не выходит 😁 Хотя утром принял 250мг диакарба
5. Покалывала печень перед обедом.

Выхлоп за выходные около 1250 крепкого.
 
Доза не шибко критичная, к завтрашнему дню должен отойти. Пить, имхо, лучше минералку, "Есентуки" или что другое, с солями. "Лотос", у нас на ДВ "Ласточка" и "Медвежка" популярны (последняя с железом).
 
Доза не шибко критичная, к завтрашнему дню должен отойти. Пить, имхо, лучше минералку, "Есентуки" или что другое, с солями. "Лотос", у нас на ДВ "Ласточка" и "Медвежка" популярны (последняя с железом).

Доза остается фактом. Для ЕУ это достаточно, учитывая каждодневные 250 последние полгода ☹️
 
Доза остается фактом. Для ЕУ это достаточно, учитывая каждодневные 250 последние полгода ☹️

У меня и поболе было - от 0,25 - 0,35 до 0,5 коня или виски в день, и так дня по три-четыре подряд. Потом, типа, "снижение" до 0,25-0,2, денек-другой сухих и все по-новой - года эдак, примерно, с 2012-го. При этом практически нормально питался, спал, функционировал - вечно под градусом, а в сухие дни первые пол-дня - ломка конкретная, ночь почти бессонная, непроходящий сушняк - ох, сколько той минералки было выпито! - и, наконец, под вечер или на третий день с утра сотка коньяку. Типа, ну, за старт нового круга...
 
ТС, дети есть? Заводить собираетесь?

У меня такой ритм и образ жизни при котором нужно все понимать,но это не обязывает тебя,что либо делать! 😁
Это что значит? Чем занимаешься?


А вообще, Дреки тебе не поможет. Ты еще не созрел. Приходи через пару годиков.

ЗЫ И это, слишком претенциозное название "тяжеловесное ЕУ".. это 0,25-то тяжеловесное?!?!
Найди тут Пузыря, спроси сколько он пьет ЕУ в рабочие дни и сколько в выходные, и спроси считает ли он это проблемой и что бы он назвал "тяжеловесным ЕУ".. 😜

ЗЗЫ Мне твоя ава сразу не понравилась 😁 Смени, может поможет 😁
 
У меня и поболе было - от 0,25 - 0,35 до 0,5 коня или виски в день, и так дня по три-четыре подряд. Потом, типа, "снижение" до 0,25-0,2, денек-другой сухих и все по-новой - года эдак, примерно, с 2012-го. При этом практически нормально питался, спал, функционировал - вечно под градусом, а в сухие дни первые пол-дня - ломка конкретная, ночь почти бессонная, непроходящий сушняк - ох, сколько той минералки было выпито! - и, наконец, под вечер или на третий день с утра сотка коньяку. Типа, ну, за старт нового круга...

Сильно....похоже на меня,но только доза и срок поболее.Функционировать в пьяном состоянии гораздо проще,удивительно трезво голова работает. 😁

ТС, дети есть? Заводить собираетесь?

Это что значит? Чем занимаешься?


А вообще, Дреки тебе не поможет. Ты еще не созрел. Приходи через пару годиков.

ЗЫ И это, слишком претенциозное название "тяжеловесное ЕУ".. это 0,25-то тяжеловесное?!?!
Найди тут Пузыря, спроси сколько он пьет ЕУ в рабочие дни и сколько в выходные, и спроси считает ли он это проблемой и что бы он назвал "тяжеловесным ЕУ".. 😜

ЗЗЫ Мне твоя ава сразу не понравилась 😁 Смени, может поможет 😁

Детей нет.
Занимаюсь аналитикой.
через пару годиков мне уже будет просто все равно на формуы и помощников.
Тяжеловесное в данном случае означает 40*, а не объемы. Да и у каждого свои нормы и социальные приоритеты. 😉 Да и не думаю,что многие ухитряются выпить алкоголь будучи с 4-мя людьми в машине на переднем сидении в светлое время суток и не быть при этом застигнуты(панорамная крыша была открыта, если думаем о запахе).Или зайти в туалет трезвым,выйти готовым 😉 ....много факторов тяжелого течения данной болезни. И мне кажется,что у меня банально начинается страх перед ней как перед фактом.

Аватар не нравится?- Переживу 😜
 
через пару годиков мне уже будет просто все равно на формуы и помощников.
Почему?

Тяжеловесное в данном случае означает 40*, а не объемы.
А. Понятно. Неудачное слово просто выбрал.
И мне кажется,что у меня банально начинается страх перед ней как перед фактом.
Страх, что ты перед ней беспомощен?
У тебя в первом посте написано "пробег 10 лет", а тут про ЕУ ты пишешь "полгода ЕУ". Непонятно, что ты в 10 лет включаешь (первое пиво в 10-м классе что ли?) и когда именно осознал потребление уже как проблему..
 
Почему?

А. Понятно. Неудачное слово просто выбрал.
Страх, что ты перед ней беспомощен?
У тебя в первом посте написано "пробег 10 лет", а тут про ЕУ ты пишешь "полгода ЕУ". Непонятно, что ты в 10 лет включаешь (первое пиво в 10-м классе что ли?) и когда именно осознал потребление уже как проблему..

Страх сращивания функционирования организма с непонятными жидкостями 😁 На трезвую уже не могу работать. Еще и ненавижу зависимости как таковые.
Сопьюсь до уровня деструктивного мышления.Я бодр на подъем в отношениях с алкоголем.
10 лет КУ пожалуй,а не первого употребления. У очень повышенная устойчивость к алкоголю, рвотный рефлекс отсутствует напрочь. Чувство самоконтроля по синьке наоборот усиливается,даже язык не заплетается после литра крепкого. Однажды на троих за 3 часа сообразили 4*0,7 на голодный желудок. Добрался до дома и впал в кому....отходил два дня. Первое пиво у меня было в 3-м классе 😁
как проблему пожалуй на 3-й месяц ЕУ 😄
 
Страх сращивания функционирования организма с непонятными жидкостями 😁 На трезвую уже не могу работать. Еще и ненавижу зависимости как таковые.
Это еще не тот страх, который нужен.
Ты же говорил, что по вечерам употребляешь? Или я что-то путаю? Ты на работе, в рабочее время или прямо перед работай выдуваешь свои 0,25? Коньячную фляжку носишь и прихлебываешь?
То, что мы "ненавидим", от того мы и зависим 😁 *это такая дежурная флудерская мудрость проскочила*

как проблему пожалуй на 3-й месяц ЕУ 😄
Так может не алкоголизма у тебя, а какой-то внутренний конфликт заливаешь?
говоришь "работа хорошая", высокооплачиваемая, а потом проскакивает, что ты ее не особо уважаешь "делаешь что-то такое, за что тебе ничего не будет". Бесконечная "аналитика", отчеты, которые ни к чему, никто не читает, не оценивает не принимает во внимание, в общем, бесплодный бессмысленный труд, но за который, зато хорошо платят. Может, тебе хотелось бы чего-то более осмысленного? Может тут конфликт?
Ты ж аналитик? - так анализируй. Есть явная причина, а твоя выпивка - это Red Alert о том, что что-то не так.
По крайней мере, у меня именно так было. Только я очень долго не замечал и не мог понять, о чем этот "сигнал тревоги".
А когда примерно понял (понимания еще мало, надо жизнь менять еще исходя из понимания), о чем оно - было уже поздно. Алкоголизм расцвел и укрепился. И стал уже сам о себе причиной.
 
На картинке Николя, Жан выглядит иначе Ты точно аналитик? 😁
Работа у меня интересная и вполне ответственная.
Про жизнь в целом согласен, а про конфликт и подавно!
Да и на работе могу, но тода в день 0.5 уходит...и поутрам в выходные. ��

А кто такой аналитик? Только своими словами? ��
 
?!
<
 
Работа у меня интересная и вполне ответственная.
Про жизнь в целом согласен, а про конфликт и подавно!
Тогда непонятно. Работа интересная и ответственная.. а в чем вообще у тебя конфликт? и с чем согласен?

А кто такой аналитик? Только своими словами?
Если ты про шутку, то забей, а если просто вопрос то, так, чтоб не заглядывая в гугл: собирающий, структурирующий информацию, и делающий прогнозы на будущее исходя из нее и своего опыта и знаний. Не?
 
Страх сращивания функционирования организма с непонятными жидкостями 😁 На трезвую уже не могу работать. Еще и ненавижу зависимости как таковые.
Сопьюсь до уровня деструктивного мышления.Я бодр на подъем в отношениях с алкоголем.
10 лет КУ пожалуй,а не первого употребления. У очень повышенная устойчивость к алкоголю, рвотный рефлекс отсутствует напрочь. Чувство самоконтроля по синьке наоборот усиливается,даже язык не заплетается после литра крепкого. Однажды на троих за 3 часа сообразили 4*0,7 на голодный желудок. Добрался до дома и впал в кому....отходил два дня. Первое пиво у меня было в 3-м классе 😁
как проблему пожалуй на 3-й месяц ЕУ 😄

Этот страх пока еще бесполезен. Я по настоящему только умереть испугался. Кстати ты писал, что страх смерти тебя не пугает (или что-то в этом роде). Примерно то же было. Потом получилось так что почуствовал как это реально умирать. И, сцуко, так мне сразу жить захотелось! На этой волне и пить перестал наверно.

Судя по твоим дозам чистой химической зависимости твоего организма от непонятных жидкостей еще нет. Хотя могу ошибаться. Где-то есть что-то что тебе мешает мириться с действительностью. Что это - понять только ты можешь. Могу выскзать предположение что скучно тебе стало жить. Пресно. Вроде все хорошо, а вот чего-то как-то не хватает. Может в личных отногшениях чет не то, а сам понять не можешь что. Мне например очень не хватало любви своей бывшей жены. Впрочем разобрался я в этом только через полгода трезвости. На том и развелись. 😁

А так - читай матчасть. На первое время могу посоветовать "не пить сегодня". И меняй образ жизни, привычки. Привычки - это ох какая напасть! Я до сих пор к компу сажусь со стаканом лимонада или минералки и прихлебываю как раньше коньяк. Казалось бы глупость - а вот до сих пор жива привычка. Кофе-чай в кружке мне невкусно. 😁 Поэтому смени алгоритм возвращения с работы: мимо магазина, возможно куда в спортзал после работы сразу или просто в парк гулять. Или вообще в кино-театр-на выставку. Увлечения какие новые поищи. Увлечешься по настоящему - уже зашагал в сторону трезвости.
 
Назад
Сверху Снизу