Дилетантское мнение о алкоголизме, КУ и всем что с этим связано.

Как я понял, получается так, остаток живой печени берет на себя все функции, и этого хватает для нормальной работы.
А если уж погибла значительная часть, то все, вагинец, так?
🙀🙀🙀
Она плодит клетки до прежнего объема, если оттяпать часть. Но не может этого делать, если повреждены сами клетки, например бухачем. Регенерируют только здоровые клетки печени.
 
регенерация касается только случая операционного вмешательства и физического удаления тканей, резекции. Но никак не последствийи интоксикации и нарушения функционирования.
Хорошо, но как объяснить тогда то, что после периодического злоупотребления спиртными напитками люди зачастую проверяют печень и все в пределах нормы? Алкоголь не нанес значительных повреждений? Или врачи-убивцы врут?)
 
Она плодит клетки до прежнего объема, если оттяпать часть. Но не может этого делать, если повреждены сами клетки, например бухачем. Регенерируют только здоровые клетки печени.
Оттяпать то понятно, но ещё вроде есть аутофагия, она пожерает мертвые клетки.
=-O=-O=-O
 
Хорошо, но как объяснить тогда то, что после периодического злоупотребления спиртными напитками люди зачастую проверяют печень и все в пределах нормы? Алкоголь не нанес значительных повреждений? Или врачи-убивцы врут?)

Все просто - запас прочности и резервных механизмов. К примеру, если там переклинивает вену в ней, например, то кровь идет обходными путями, по другим венам. Ну и ключ в слове "периодический". Периоды ) Потому что при постоянном бухаче - не спасет ничего.
 
И любому, кто способен его прочесть и воспринять становится понятно, что регенерация касается только случая операционного вмешательства и физического удаления тканей, резекции. Но никак не последствийи интоксикации и нарушения функционирования.
Дык а какая связь с алкоголизмом-то? Никакой. Дешевый софизм и пустая болтология сектантов.
Да - алкоголь разрушительно действует на все внутренние органы, и в первую очередь на печень. И чего? А ничего. К алкоголизму это не имеет никакого отношения, это последствия злоупотребления спиртным. Если вы напили себе алкогольный гепатит или цирроз - чуда не произойдет. Вы об этом? Ну смешно, хорошая шутка, на троечку, но сойдет.
 
Оттяпать то понятно, но ещё вроде есть аутофагия, она пожерает мертвые клетки.
=-O=-O=-O

Наверное есть. Но когда то мне достаточно близко знакомые с потрохами реаниматолог-токсиколог и патан объяснили, что эти мифы придумали, чтобы

1. бухать
2. впаривать бады.

Я им верю - они постоянно имеют дело с итогом, скажем так. Оба )
 
Дык а какая связь с алкоголизмом-то? Никакой. Дешевый софизм и пустая болтология сектантов.
Да - алкоголь разрушительно действует на все внутренние органы, и в первую очередь на печень. И чего? А ничего. К алголизму это не имеет никакого отношения, это последствия злоупотребления спиртным. Если вы напили себе алкогольный гепатит или цирроз - чуда не произойдет. Вы об этом? Ну смешно, хорошая шутка, на троечку, но сойдет.

Тут у тебя можно спросить - ты трезв сейчас? Впечатление что 3 пива слегка растянулись
 
Наверное есть. Но когда то мне достаточно близко знакомые с потрохами реаниматолог-токсиколог и патан объяснили, что эти мифы придумали, чтобы

1. бухать
2. впаривать бады.

Я им верю - они постоянно имеют дело с итогом, скажем так. Оба )
ЗОЖ - лучшие БАДы, ну для «души» можно немного колёс. :-D
)))
 
Тут у тебя можно спросить - ты трезв сейчас? Впечатление что 3 пива слегка растянулись
Просто ты дурак непроходимый. Или шут гороховый. Скорей второе, ибо логическая задачка для первоклашек, примитивная софистика.
Причем тут вообще печень??? Какое отношения она имеет к зависимости? Да никакой.
 
Ну вот, а мне нравтся.
Скандалы, интриги, расследования.
А был ли алкоголизм?
Контролируемое или безконтрольное?
Трезвость или невроз?
Я молчу специально, чтоб Комсорга не бесонуть....
Эх...
 
Назад
Сверху Снизу