Дикое бухалово

Третий, снова через 10 лет, в новой квартире. Жена с сыном отдыхают за бугром. Я три дня холостяцкую с пивом и танками. Но хорошенького понемножку, надо ехать в сад, поливать зелень. На машине не решаюсь, с выхлопом.
Сажусь в электричку, через сорок минут на нужной станции, двадцать минут пешком и я в прохладном тенечке родных яблонь и груш. Заварив фруктовый чай, расслабляюсь в шезлонге и тут мысль, а выключил ли я воду на электроплите? Надо сказать, что у кого в России центральное водоснабжение, знакомы с летними отключениями горячей воды на две недели. У кого то электрический бойлер, я ради полумесяца решил не заморачиваться и грею воду в 10литровой кастрюле .
Подключаюсь со смарта к домашней веб-камере, она смотрит на входную дверь. Так, кота на обычном месте лежки, на кушетке в коридоре нет и слышно какое шипение.
Картина в голове,вода вскипает, заливает плиту, плита коротит, вышибает автомат, холодильники без элэнергии, текут. Или вода просто выкипает, и тэн, нагревая кастрюлю, сгорает, попутно наполняя квартиру дымом и сажей. Вон и кот сбежал от страха.
Вызваниваю местное такси, те заламывают 800 рублей. А что делать, говорю давай быстрей. Когда у дома из такси вышел, успокаиваюсь почему то. Захожу, да, плита отключена, кот развалился от жары на кафеле кухни
IMG_20220712_143947.jpg
 
Опишу историю разрушения жизни алкоголем. Моего знакомого. Друга наверное нельзя сказать, но хорошего знакомого.
Скорешились мы в старших классах, когда после восьмого их перетасовали и разделили на перспективные и не очень. Так мы оказались в 8г.
Объединяла нас некая отрешенность от общей классной жизни плюс любовь к западной музыке, хотя как внешне так и внутренне мы были противоположностями, архетипами гопника и ботана. Ху из ху догадаетесь сами. Середина восьмидесятых прошлого века было временем сумбурным, но интересным. Компьютеры отсутствовали как сабж, внешкольной досуг проводился за прослушиванием музыки на магнитофонах, причем записи были не магазинными, а перезаписанными с других аппаратов.
Процесс перезаписи производился на квартире,для скрадывается времени покупалось либо стандартные 3 литра пива (стеклянная банка), либо бутылка портвейна Агдам или Улыбка. Но это присказка.
 
Опишу историю разрушения жизни алкоголем. Моего знакомого. Друга наверное нельзя сказать, но хорошего знакомого.
Скорешились мы в старших классах, когда после восьмого их перетасовали и разделили на перспективные и не очень. Так мы оказались в 8г.
Объединяла нас некая отрешенность от общей классной жизни плюс любовь к западной музыке, хотя как внешне так и внутренне мы были противоположностями, архетипами гопника и ботана. Ху из ху догадаетесь сами. Середина восьмидесятых прошлого века было временем сумбурным, но интересным. Компьютеры отсутствовали как сабж, внешкольной досуг проводился за прослушиванием музыки на магнитофонах, причем записи были не магазинными, а перезаписанными с других аппаратов.
Процесс перезаписи производился на квартире,для скрадывается времени покупалось либо стандартные 3 литра пива (стеклянная банка), либо бутылка портвейна Агдам или Улыбка. Но это присказка.
Исповеди какие-то.
 
Опишу историю разрушения жизни алкоголем. Моего знакомого. Друга наверное нельзя сказать, но хорошего знакомого.
Скорешились мы в старших классах, когда после восьмого их перетасовали и разделили на перспективные и не очень. Так мы оказались в 8г.
Объединяла нас некая отрешенность от общей классной жизни плюс любовь к западной музыке, хотя как внешне так и внутренне мы были противоположностями, архетипами гопника и ботана. Ху из ху догадаетесь сами. Середина восьмидесятых прошлого века было временем сумбурным, но интересным. Компьютеры отсутствовали как сабж, внешкольной досуг проводился за прослушиванием музыки на магнитофонах, причем записи были не магазинными, а перезаписанными с других аппаратов.
Процесс перезаписи производился на квартире,для скрадывается времени покупалось либо стандартные 3 литра пива (стеклянная банка), либо бутылка портвейна Агдам или Улыбка. Но это присказка.
Остальная часть рассказа по платной подписке .
 
Терпение, ещё раз терпение, мои маленькие друзья. Вторая часть рассказа выйдет сегодня
 
Опишу историю разрушения жизни алкоголем. Моего знакомого. Друга наверное нельзя сказать, но хорошего знакомого.
Скорешились мы в старших классах, когда после восьмого их перетасовали и разделили на перспективные и не очень. Так мы оказались в 8г.
Объединяла нас некая отрешенность от общей классной жизни плюс любовь к западной музыке, хотя как внешне так и внутренне мы были противоположностями, архетипами гопника и ботана. Ху из ху догадаетесь сами. Середина восьмидесятых прошлого века было временем сумбурным, но интересным. Компьютеры отсутствовали как сабж, внешкольной досуг проводился за прослушиванием музыки на магнитофонах, причем записи были не магазинными, а перезаписанными с других аппаратов.
Процесс перезаписи производился на квартире,для скрадывается времени покупалось либо стандартные 3 литра пива (стеклянная банка), либо бутылка портвейна Агдам или Улыбка. Но это присказка.
Школа закончена. Я поступил в институт, И.,назовем так товарища, приняли на заводе. Потом его армия, по возвращению из которой, И. стал студентом технаря, по окончанию которой работал на нефтебазе и попутно учился заочно в ВУЗе по профилю.
Встречались редко, раз в месяц-два, брали уже водки в кафе или забуривались в пустые аудитории учебных заведений, благо они в то время не охранялись.
И как то накануне его защиты диплома, сподобился я на посещение его квартиры.
Мать, бывшая техничка, отец, водитель, разведён
ная сестра и брат, частенько сбегающий туда из своего дома и ...все пили. В двухкомнатной хрущевке.
 
Разбавим эпистолярику насущными вопросами. Купил полкоровы. И какая то первобытная радость появилась. Самкам и детёнышам будет жратва.
Хотя заморская кегурятина в шаговой доступности. Всечки человек хыщник
IMG_20220828_164148.jpg
 

Вложения

  • IMG_20220828_164912.jpg
    IMG_20220828_164912.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 4
Назад
Сверху Снизу