Дайте пинка

Ань, если честно, мне пофиг на Осина, как бы гнусно это не звучало. Меня больше Я интересую. И надеюсь, что мне это поможет.
Мне тоже пофиг. Просто пример того, что глядя в книгу без личного желания видишь фигу. И другое дело, когда понимаешь зачем это читаешь)

Вот буду про приручение своих драконов-страхов читать. Очень интересно) Спасибо за наводку на книгу
 
Вот буду про приручение своих драконов-страхов читать. Очень интересно) Спасибо за наводку на книгу
Всегда пожалуйста. Мне выгребаться и выгребаться. Иду методом проб и ошибок. Что-то подходит, что-то нет. Мэтьюз, тебе спасибо, лежит пока не читанный. Я еще присмотрела Лиз Бурбо "5 травм, мешающих быть собой" и "как выйти (или излечить) 5 травм ". Первую выкладывала у себя в виде ссылки для чтения, вторую просто бегло просмотрела в магазине. Меня в первой зацепили травмы и соответствующие им маски, но тоже пока не добралась до чтения.
 
Всегда пожалуйста. Мне выгребаться и выгребаться. Иду методом проб и ошибок. Что-то подходит, что-то нет. Мэтьюз, тебе спасибо, лежит пока не читанный. Я еще присмотрела Лиз Бурбо "5 травм, мешающих быть собой" и "как выйти (или излечить) 5 травм ". Первую выкладывала у себя в виде ссылки для чтения, вторую просто бегло просмотрела в магазине. Меня в первой зацепили травмы и соответствующие им маски, но тоже пока не добралась до чтения.
Метьюз - это тонна позитива и мудрости. У него все просто. Хочу так же просто все воспринимать в жизни.
 
Паника. 28 декабря.



Не паникуйте!

Если у нас возникает паника, то мы не должны позволять ей контролировать наше поведение. Поведение, контролируемое паникой, может вести нас к поражению. Какова бы ни была ситуация и каковы бы ни были обстоятельства, паника является плохим фундаментом. В любой ситуации, при любых обстоятельствах мы, обычно, находим хотя бы несколько мгновений, чтобы сделать глубокий вдох и восстановить душевный покой и равновесие.

Мы не должны делать больше, чем мы обоснованно можем сделать—никогда! Мы не обязаны делать то, что мы абсолютно не можем делать или не можем понять, как это делать!

Эта Программа, тот здоровый образ жизни, к которому мы стремимся, строится на основе душевного покоя и спокойном доверии себе и нашей Высшей Силе в процессе выздоровления.

Не паникуйте. Паника уводит нас в сторону от нашего пути. Расслабьтесь, дышите глубже. Пусть покой течет сквозь ваше тело и разум. На такой основе наш Источник обеспечит нас всем необходимым.



Сегодня я буду работать с паникой как с отдельным вопросом, который требует немедленного внимания. Яне позволю, чтобы мной руководили панические мысли и чувства. Вместо этого я разрешу, чтобы мои чувства, мысли и поведение мотивировались покоем и доверием.



Продолжайте движение вперед. 29 декабря.



Постигайте искусство принятия. Это великий дар.

Менее созависимые.

Иногда, приходит время, когда частью заботы о себе является прекращение определенных взаимоотношений. Иногда приходит момент, когда нужно изменить глубину конкретных взаимоотношений.

Это относится к любовным взаимоотношениям, к дружеским, к взаимоотношениям в семье и на работе.

Прекращение и внесение изменений во взаимоотношения не является простым действием. Но часто это необходимое действие.

Иногда мы медлим прекращать взаимоотношения, которые уже являются мертвыми. Мы делаем это из-за страха остаться в одиночестве или желая отложить процесс горя, который сопутствует прекращению взаимоотношений. Иногда нам нужно какое-то время помедлить, чтобы окрепнуть и подготовить себя к тому, чтобы пройти через эти изменения.

Если мы медлим из-за этого, то мы должны быть мягки по отношению к себе. Лучше подождать того момента, когда все становится ясно, и мы становимся достаточно уверенными, чтобы действовать.

Мы будем знать. Мы поймем. Мы можем доверять себе. Момент, когда приходит понимание, что взаимоотношения меняются или подходят к концу, является тяжелым. Особенно когда еще не пришло время действовать, но мы понимаем, что оно близко. Мы можем чувствовать тревогу и неудобство по мере того, как приближается время, когда нам нужно пройти Этот урок. Мы можем стать нетерпеливыми, желая быстрее с этим покончить, не имея, однако, достаточно сил, чтобы это сделать. Все это нормально. Еще не пришло время. Еще происходит что-то важное. Мы можем доверять, что когда придет время, то это произойдет. Мы получим силу, в которой нуждаемся, и будем способны это сделать.

Прекращение взаимоотношений или изменение границ в конкретных взаимоотношениях не является простым. Это требует храбрости и веры. Это требует стремления с нашей стороны позаботиться о себе, иногда требуется на какое-то время остаться одним.

Отпустите страх. Поймите, что изменения являются важной частью выздоровления. Любите себя настолько, чтобы сделать то, что Вам нужно сделать, чтобы позаботиться о себе, и будьте достаточно уверены, что Вы полюбите снова.

Никогда не поздно начать все сначала. В выздоровлении мы двигаемся вперед в безупречно спланированной череде уроков. Мы обнаруживаем, что находимся с теми людьми - в любовных взаимоотношениях, дружеских, во взаимоотношениях на работе, - с которыми мы хотим быть. Если урок усвоен, то мы продолжаем двигаться вперед. Мы видим, что находимся в другом месте, с новыми людьми, учим новые уроки.

Нет, не все уроки являются болезненными. Мы достигнем того места, где нашими учителями будет не боль, а радость и любовь.

На наши нужды мы получим отклик.



Сегодня я приму то, где я нахожусь в своих взаимоотношениях, даже если это место является тревожным и неудобным. Если я в середине процесса завершения взаимоотношений, то я приму свое горе. Господи, помоги мне верить, что тот путь, по которому я иду, безупречно и любовно спланирован для меня. Помоги мне верить, что мои взаимоотношения преподают мне важные уроки. Помоги мне принять и быть благодарной за расцвет, завершение и начало новых взаимоотношений.
 
Подведу небольшие итоги "своих достижений".
Я перестала чувствовать себя виноватой за все и вся
Мне больше не страшно. Иногда накатывает, но я могу анализировать свой страх и выхожу из него, больше не нахожусь в его паутине
Ушли панические атаки
Получается уходить от контроля
Почти спокойно отношусь ко всему происходящему в жизни, выработала положительное отношение ко многим вещам (положила на них)
Могу отслеживать состояние нервной трясучки, которая иногда накатывает. Если не выгребаюсь сама, то изредка помогаю себе фармой
Я больше никому ничего не должна, кроме себя
Учусь выстраивать границы. Где-то получается, где-то нет.
Продолжаю анализ собственной личности и находя болевые места отрабатываю их
Научилась сбрасывать негатив, чтобы он меня не накрывал и не захлестывал.
 
а мне человек, который по сути должен был бы
Зацепило это тоже, по сути никто взрослый никому не должен, и об этом дальше идёт речь
Тогда я потеряла то, о чем мечтала
Зачем эта мечта тебе так нужна?
Вырастая, у нас есть возможность увидеть за этим образом Мамы просто женщину, человека с каким-то характером и привычками. Образ родителя тоже кмк часто излишне романтизируют. Как и образ Партнёра. Я не призываю к циничной прагматичности. Но мне кажется смотреть на другого человека, маму или мужа, лучше все таки не с позиции "как должны относится мы друг другу, если мы..." А с позиции, что это человек вот такой, что он делает и говорит это только он решает как умеет.
И со своей стороны можно только дистанцию в общении регулировать и степень своего внимания к общим интересам, не ожидая, что это принесет какие-то ещё дивиденды.
Помогает анализ собственных ожиданий и осознание того, что я их проецирую на других людей и чего-то от них жду. Когда они их не оправдывают, происходят неприятные психологические вещи, обиды, злость. До отработки ожиданий еще не дошла. Но уже понимаю, что это только мои мысли и ожидания и нечего их проецировать на других и чего-то ждать. Не все сразу.
С ожиданий как раз имеет смысл начать, тогда последствий в виде негативных чувств будет меньше.
Я больше никому ничего не должна, кроме себя.
Точно, как и они.
 
Поработала для себя Дедом Морозом. Решила, что не хочу очередные туфли и купила себе духи. Кроме радости от этого подарка самой себе никаких эмоций больше нет. Нет вины, что потратила огромные деньги на себя, нет беспокойства, нет желания оправдаться за эту покупку.
 
Зацепило это тоже, по сути никто взрослый никому не должен, и об этом дальше идёт речь

Зачем эта мечта тебе так нужна?
Вырастая, у нас есть возможность увидеть за этим образом Мамы просто женщину, человека с каким-то характером и привычками. Образ родителя тоже кмк часто излишне романтизируют. Как и образ Партнёра. Я не призываю к циничной прагматичности. Но мне кажется смотреть на другого человека, маму или мужа, лучше все таки не с позиции "как должны относится мы друг другу, если мы..." А с позиции, что это человек вот такой, что он делает и говорит это только он решает как умеет.
И со своей стороны можно только дистанцию в общении регулировать и степень своего внимания к общим интересам, не ожидая, что это принесет какие-то ещё дивиденды.

С ожиданий как раз имеет смысл начать, тогда последствий в виде негативных чувств будет меньше.

Точно, как и они.
Фрей, мне это все понятно. Но пока не отработано многое. Не все сразу. Небольшими шагами и вперед.
 
Как вашт дела сейчас?
В смысле? Не совсем понятен вопрос. Двигаюсь в направлении собственного выздоровления. Не все получается, еще очень много надо сделать, но и не все сразу. Как-то так.
 
Заложить фундамент. 30 декабря.

Работы по закладке фундамента выполнены.
Разве Вы этого не видите?
Разве Вы не понимаете, что все, через что Вы прошли, имело цель?
Была причина, веская причина, чтобы ждать, усердствовать, чувствовать боль и наконец почувствовать облегчение.
Вас готовили. Как строитель должен сначала уничтожить старый фундамент, чтобы установить новый, так и Ваша Высшая Сила готовила Вас к закладке нового фундамента в Вашей
жизни.
Приходилось ли Вам наблюдать строителя в процессе работы? Когда он начинает свою работу, все выглядит хуже, чем до начала работ. Все, что состарилось и сгнило нужно вытащить и выбросить. Все, что стало негодным и слишком слабым, чтобы поддерживать здание, должно быть заменено или укреплено. Ни один строитель, заботящийся о своей работе, не установит новое сооружение на фундаменте, который пришел в негодность. Такое сооружение не простоит долго.
Если нашим желанием является получить законченный продукт, то работа должна быть выполнена полностью с самого основания. По мере того, как двигается работа, мы замечаем изменения, которые иногда могут приводить нас в недоумение. Может казаться, что время тратится зря, потому что мы еще не можем видеть, что из всего этого получится.
Но фундамент должен быть положен основательно, даже если, в конечном счете все, что нас интересует, - это то, как сооружение будет выглядеть после отделочных работ.
Весь этот долгий тяжелый период в Вашей жизни нужен был для того, чтобы заложить фундамент. Была цель, даже тогда, когда она была не очевидна.
Теперь фундамент заложен. Сооружение будет прочным. Пришло время для завершения и отделочных работ.
Приходит время вносить мебель и наслаждаться результатами своего труда.
Поздравляем! У Вас хватило терпения выдержать тяжелые времена. Вы верили, капитулировали, позволяли Вашей Высшей Силе лечить и готовить Вас.
Теперь Вы насладитесь тем благом, которое было запланировано.
Теперь Вы увидите цель.
Теперь, когда все собрано в одну цепь, все имеет смысл.
Наслаждайтесь жизнью.

Сегодня» капитулирую перед необходимостью работ по закладке фундамента для моей жизни. Если пришло время для отделочных работ, то я капитулирую перед этим и буду от этого получать удовольствие. Я не забуду благодарить Бога как Мастера-Строителя, который хочет для меня самого лучшего, создавая и строя мою жизнь. Я буду благодарна, что моя Высшая Сила заботится обо всех деталях, пока я закладываю фундамент, заботится даже тогда, когда я временами становлюсь нетерпеливой. Я с благоговейным трепетом увижу то, что построено.
 
Вчера ближе к обеду пришел ко мне в кабинет шеф и сказал поехали обедать. Вывезли нас на новогодний обед. Замечательно пообедали частью коллектива. Самое интересное, что из 9 человек пили только 3 и то только мартини асти. Весь руководящий состав не пьет. Совершенно. Свои цистерны мы выпили. При этом никто не кодированный и не в АА. Просто люди сами пришли к тому, что жизнь интересна и без алко. Но пили все в свое время без просыху. Гайцы останавливали на трассах с промилле 3,2. Говорят, это была жесть. Я уже такой фестиваль не застала, только концовку, но и она была хороша. Больше не пьет ни один руководитель. Я потихоньку раздаю свой ящик со спиртным, стоящий в кабинете уже дофига времени и оставшийся с прошлой жизни.
 
Дамы и господа, поздравляю всех с Наступающим. От всей души желаю разобраться каждому с ворохом проблем, желаю найти силы чтобы принять верные решения и мужества им следовать. Спасибо вам, что вы есть. Спасибо моей ВС, что я пришла сюда. Здесь я у своих, и у меня не едет крыша, как пытаются убедить меня в этом окружающие. Всех обнимаю, пусть в ваших душах не будет больше страха и боли, а будет свет, радость и тепло. С праздником!
 
Утверждать хорошее. 31 декабря

Радость становится радостью, любовь становится любовью, жизнь стоит того, чтобы жить. И мы становимся
благодарными.

Выздоровление от созависимости
Ждите хорошего - для себя и своих любимых.
Когда Вы волнуетесь о том, что впереди, то говорите себе, что впереди все самое хорошее - самая лучшая жизнь и любовь Вам будет предложена, с Вами будет Ваш Бог и Его Вселенная. Затем раскройте Ваши руки, чтобы это хорошее получить. Призывайте это, и это будет Вашим.
Представляйте в своем воображении только самое лучшее. Старайтесь предвидеть, как это будет выглядеть. Фокусируйтесь на этом, пока Вы не увидите это ясно. Пусть вся Baша суть, тело и душа погрузятся в это и останутся в этом на какие-то мгновения.
Затем отпустите. Вернитесь в сегодняшний день, в настоящий момент. Не становитесь одержимыми. Не будьте робкими, будьте воодушевленными. Живите сегодня полной жизнью, выражая благодарность за то, какой Вы были, какая есть, какой будете.
Ждите хорошего.

Сегодня, когда я буду думать о том, что впереди, я буду фокусироваться на хорошем, которое ждет меня.



lll
 
Дамы и господа, поздравляю всех с Наступающим. От всей души желаю разобраться каждому с ворохом проблем, желаю найти силы чтобы принять верные решения и мужества им следовать. Спасибо вам, что вы есть. Спасибо моей ВС, что я пришла сюда. Здесь я у своих, и у меня не едет крыша, как пытаются убедить меня в этом окружающие. Всех обнимаю, пусть в ваших душах не будет больше страха и боли, а будет свет, радость и тепло. С праздником!
Отличные пожелания! Взаимно!
 
Назад
Сверху Снизу