Что мне помогло

Привет. Мне очень понравился твой посыл в теме - люди, читайте книжки, развивайтесь! Правда, кто тебе ответил - не твоя целевая аудитория, они все ооочень не глупы). Я тоже шел годами к осознанию алкоголизма и того, как с ним расстаться. Не могу сказать, что по одной какой то книге всё понял, саморазвитие - это процесс вечный). Но вот в комплексе, да, сейчас пришел к тому, к чему пришел). Многие дохнут при помощи алкоголизма элементарно от недостатка информации в мозгу, к тому же с годами изменяющимся не в лучшую сторону. Мое тебе пожелание - не останавливаться на зеркалах и маятниках, продолжай свой путь. Есть много интересного и в других направлениях.
 
я уж сто раз пожалела что зашла схватила негатива
А чего сама не уходишь, раз столько негатива видишь, Алиса?
Или Елена?
просто не понимаю, ну не нравится, не читайте
Нам все нравится читать тут, любую ерунду прочтем, поржем и обмусолим, лишь бы не пить.
сопротивление это бессилие, какая разница кому что помогло,
Вот именно, зачем ты нам показываешь свое бессилие?
 
я уж сто раз пожалела что зашла схватила негатива, просто не понимаю, ну не нравится, не читайте,
Так ты тоже не принимай, что тебе не нравиться)

Из преамбулы ведущему собрание АА:
Примите же то, что Вам сегодня понравилось, и отбросьте остальное!
 
Видишь ли, мне надо бы сходить сегодня на квартиру дочери, ремонт поделать, но здесь значительно смешнее.
А мне после ремонта надо отмыть квартиру, вот пока некогда, Лиса-Алиса намного прикольнее.
 
А чего сама не уходишь, раз столько негатива видишь, Алиса?
Или Елена?

Нам все нравится читать тут, любую ерунду прочтем, поржем и обмусолим, лишь бы не пить.

Вот именно, зачем ты нам показываешь свое бессилие?
Так это ты сопротивляешься 😂
 
Не поняла всеобщего возбуждения. Человек допился, взял методику, которая подвернулась, писал дневники, работал с мыслями, у Зеланда это не магия одного дня, Аду не знаю. Чем это плохо.

Мне кстати Зеланд неплохо заложил мысль, что неалкоголику пить незачем, пить надо только алкоголику, он иначе не умеет.

Тут вопрос, что делать, если это в какой то момент перестанет работать, есть ли план на этот случай. Я, например, склонна периодически обесценивать вообще всё.
 
Спасибо, а что конкретно Вы склонны обесценивать?
Не поняла всеобщего возбуждения. Человек допился, взял методику, которая подвернулась, писал дневники, работал с мыслями, у Зеланда это не магия одного дня, Аду не знаю. Чем это плохо.

Мне кстати Зеланд неплохо заложил мысль, что неалкоголику пить незачем, пить надо только алкоголику, он иначе не умеет.

Тут вопрос, что делать, если это в какой то момент перестанет работать, есть ли план на этот случай. Я, например, склонна периодически обесценивать вообще всё.
 
Спасибо, а что конкретно Вы склонны обесценивать?
У меня бывают короткие периоды апатии, если устала, если проблемы со здоровьем например. Хз почему ещё.

В эти моменты голова мне рассказывает типа "ну вот ты чот там делаешь каждый день, стремишься стать лучше, спокойнее, добрее, светлее и т.п. . А зачем это всё? Какой смысл?"

Мне ещё ни разу не хотелось пить в такие периоды, но не значит, что теперь никогда не захочется.
 
Назад
Сверху Снизу