Читал форум.Сложилось мнение,

1. Давайте не про большинство , а конкретно. Кто по вашему мнению считает, что синька во всем виновата ?
2. ИМХО Большинство тут решает вопрос, как избавиться от зависимости, а не выяснить кто и в чем виноват.
Что бы создать мотивацию очень многие убеждают себя, что алко - яд и гадость и от нее ЕСТЬ неприятности. Это один из методов.
Понятно, в таком случае эту тему больше не будоражу. Настрой сбивать никак нельзя.
 
Обычное недопонимание и никакого прямого наезда. В таких случаях люди пожимают друг другу руки и приносят обоюдное извинение. Если человек считает, что его мысли и действия другие должны улавливать налету, то это неверная позиция, если быть точнее: это стоит дополнительных денег.
 
Обычное недопонимание и никакого прямого наезда. В таких случаях люди пожимают друг другу руки и приносят обоюдное извинение. Если человек считает, что его мысли и действия другие должны улавливать налету, то это неверная позиция, вернее сказать: это стоит дополнительных денег.
Людей, которые знают то, что ты сказал много меньше тех, которые считают, что остальные должны, просто обязаны, знать о чём они сейчас думают, чего им хотелось бы сейчас, и что они имеют в ввиду сказав те или иные слова.
В свою очередь выходит так, что с одного выслушаешь, напряжешься и поймёшь, другого, третьего. А вот потом уже это начинает напрягать: каждый раз помогать формулировать кому-то его собственные мысли.
 
Проблема у тебя, а не у других, поэтому слушай только себя. И еще не всегда напрягайся когда чего-то слышишь. Важное бери на заметку, а треп пропускай через себя. Просто сделай вид что слушаешь и понимающе качай головой.
Похоже ты еще не женат. 😄
 
Проблема у тебя, а не у других, поэтому слушай только себя. И еще не всегда напрягайся когда чего-то слышишь. Важное бери на заметку, а треп пропускай через себя. Просто сделай вид что слушаешь и понимающе качай головой.
Похоже ты еще не женат. 😄
Нет не женат 😄 Мне так пока ещё не интересно слушать, но не слышать. Боюсь упустить важное, за чем обычно следует упрёк в невнимательности и равнодушии. А от равнодушия и рис гниёт (это я фильм "Вода" глядел).
А на счёт проблемы, то да и даже не проблема а проблемЫ у меня есть. Но к тем у кого их нет пока присоединяться не хотел бы, а то они в основном все лежачие ;)
 
Это не равнодушие, это способность улавливать все самое важное и в то же время некое проявление уважения к собеседнику. Вот если ты женишься и начнешь выслушивать все что тебе будет говорить жена, то ты свихнешься от такого потока информации, оценок, планов на будущее, а если не будешь слушать, то жена на тебя обидится и заругается, потому что жены не переносят когда их не слушают. Вот здесь тебе придется учиться постоянно слушать жену и только иногда ее слышать. 😁
До завтра, а то она мне свет вырубила, хотя я примерно сидел, слушал ее и со всем соглашался. :cry:
 
Это не равнодушие, это способность улавливать все самое важное и в то же время некое проявление уважения к собеседнику. Вот если ты женишься и начнешь выслушивать все что тебе будет говорить жена, то ты свихнешься от такого потока информации, оценок, планов на будущее, а если не будешь слушать, то жена на тебя обидится и заругается, потому что жены не переносят когда их не слушают. Вот здесь тебе придется учиться постоянно слушать жену и только иногда ее слышать. 😁
До завтра, а то она мне свет вырубила, хотя я примерно сидел, слушал ее и со всем соглашался. :cry:

С профессионалом не поспоришь.
Ну добро, до завтра!
 
Почему дети не пьют? По этому и я не пью.
дети и не врут.. и не говори мне, что ты не врешь)) а еще дети умеют не скрывать радость и т.д. Сравнение не уместно- дети много чего не делают
 
АлексейК, ты хочешь сказать, что не попадал не разу в просак с этой теорией? 😁

Я могу и напомнить своему МЧ, когда прослушает: "А я тебе три дня назад говорила" 😄 А один раз попробовала говорить совершенно противоположное тому, что сказала день назад. И прокатило... Какая дыра, ее можно использовать в своих целях. 😁
 
дети и не врут.. и не говори мне, что ты не врешь)) а еще дети умеют не скрывать радость и т.д. Сравнение не уместно- дети много чего не делают

Дети таки врут! И делают это очень изещренно. Но это нельзя обозвать ложью, потому что детские враки исключительного происхождения - они пытаются таким образом сделать мир (или самих себя) лучше.
А алкоголеги пытаются сделать мир лучше, приняв чарку-другую на грудь 😁 Но я согласна с Таполи: нельзя сравнивать кого-либо с детьми.

АлексейК! ты второй супермен в этой жизни, от кого я слышу подобный шедевр. Первый - мой родной брат, который больше 20 лет женат на своей однокласснице и, надо сказать, им удалось...только он не алкоголик, и даж не курит, и я всегда проверяю - все ли на мне застёгнуто када с ним говорю 😄 (урод в семье - это я). Твои слова буду называть брэндом от АлексеяК! Полностью согласна и пронесу их в памяти через всю жизнь.
 
дети и не врут.. и не говори мне, что ты не врешь)) а еще дети умеют не скрывать радость и т.д. Сравнение не уместно- дети много чего не делают
Дело не во вранье (хотя иногда это может быть просто фантазией), а в том что они прекрасно находят точки соприкосновения с миром. Они свободно общаются с друзьями, находят занятие когда им скучно, находят радость в чем-то незатейливом и простеньком, они с легкостью забивают на неподъемные социальные рамки в которое нас запихало общество . Кстати из Евангелия:

2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное..

Евангелие от Матфея, глава 18
 
ARNA Регулярно попадаю в просак, но я сваливаю все на возраст, типа склероз. 😁
 
Кареглазая, так эту тайну знают миллионы мужчин, которые долгие года продолжают оставаться счастливыми в браке. 😄
 
Спасибо за ответ. Однако до того чтобы применить некоторые пункты я ещё не созрел. Ну не нравится мне, что я несколько раз после застолий терял контроль над собой и ситуацией, и не принимаю я себя с этим недостатком. Да и окружающие меня такого не принимают. Я им исключительно трезвым нужен.

Можно подумать, что кто-то себе нужен пьяным. Гы...
А АлексейК - молодец, КРЕМЕНЬ!
Уважуха.
 
Рanex, я тогда вспомнил твою историю про свадьбу, представил себя на твоем месте и вопросов больше не возникало.
Спасибо.
 
Дети таки врут! И делают это очень изещренно. Но это нельзя обозвать ложью, потому что детские враки исключительного происхождения - они пытаются таким образом сделать мир (или самих себя) лучше.
А алкоголеги пытаются сделать мир лучше, приняв чарку-другую на грудь 😁 Но я согласна с Таполи: нельзя сравнивать кого-либо с детьми.
Дети не врут -они фантазируют и создают интересный им мир))
 
Дело не во вранье (хотя иногда это может быть просто фантазией), а в том что они прекрасно находят точки соприкосновения с миром. Они с легкостью забивают на неподъемные социальные рамки в которое нас запихало общество .
Они их просто не имеют_рамок 😄
 
Они их просто не имеют_рамок 😄
Точно, не имеют. А в этих рамках алкогольные традиции, изощренное издевательство над личностью,искаженные понятия всего светлого и чистого, и вся самая грязная ложь. Вот почему они и не пьют. Кстати у меня на даче есть 10-тилетний друг. Мы частенько с ним филосовствуем на тему нашего бытия. Иногда он мне очень помогает находить ответы на вопросы- оказывается если на некоторые вещи, которые нам взрослым кажутся очень сложными, смотреть детскими глазами, вообще ничего серьезного из себя не представляют или имет очень простое решение. Вот к примеру в этом году озадачился, какие ворота ставить, всю голову сломал, а ребенок подсказал, что главное не форма, а чтобы на них можно было кататься и не бояться, что они сломаются. 😁
 
Точно, не имеют. А в этих рамках алкогольные традиции, изощренное издевательство над личностью,искаженные понятия всего светлого и чистого, и вся самая грязная ложь. Вот почему они и не пьют.
они не пьют, когда им этого не дают...и традициии в данном контексте -пыль
 
Назад
Сверху Снизу