Читал форум.Сложилось мнение,

SlidingOnTheEdge

Активный участник
Регистрация
7 Фев 2008
Сообщения
26
Сложилось мнение, что большинство именно алкоголь обвиняет во всех своих неприятностях. Я хочу для себя уяснить так ли это на самом деле? А на эти мысли меня натолкнули нижеследующие истории которые я прочитал на форуме.

1.Читал про молодого человека, кажется из Алма-Аты, который участвовал в ДТП, разбил машину, и чуть не погубил себя и свою возлюбленную. Сам он был в состоянии алкогольного опьянения и винит в случившемся именно алкоголь. Тут же вспомнил самого себя: участвовал в двух ДТП. При обоих был трезв. В первом случае причиной стала моя дикая усталость и, на тот момент, мизерный стаж вождения. Во втором нарушение мною скоростного режима. Были и другие варианты из чужих жизней: семейная пара все трезвые, город, Камаз. Пара погибает. Просто случайное стечение обстоятельств.

2.Читал Martina. Сложилось мнение, как о достаточно успешной молодой женщине на которую круги общения, к которым она близка налагают тяжкие стандарты: "-От женщины ждут многого. И рожать и не толстеть и быть красивой (что мне до поры до времени удавалось (кроме рожать)), и готовить и убирать и не обабиться, и пить и НЕ СПИТЬСЯ... Вот тут то всё и пропало..." Хоть она, скорее всего и не работает в привычном понимании большинства, однако труды её для многих женщин могут оказаться вообще непосильными. Кроме того как выходные, дак случаются мероприятия. Ну не может организм данного человека успевать всё: и дома, быть умницей красавицей и ещё поддерживать компании.

Не совсем в тему вспомнил анекдот, когда у русского врача интересуется коллега американец:
"- Скажите коллега, а у вас в России известны случаи, что пациента лечили от одной болезни, а умер он от другой?"
"- Никак нет. У нас от чего лечат от того и умирают!"

Буду признателен за высказанные мнения и примеры. Спасибо.
 
😁 Аплодисменты.... 😁

Конечно алкоголь ни при чем! Кто ж знал, что нельзя садиться за руль нетрезвым? 😁

У меня встречный вопрос: вы хотели на форуме, посвященном проблемам алкоголизма увидеть что-то другое? Мы и музыку здесь тоже обсуждаем, и другие проблемы....
но есть главное - суть и цель данного ресурса.
 
Нет, я алкоголь никогда ни в чем не винил. Во всех моих грехах была виновата моя безбашенная, наглая, самонадеянная и самолюбивая натура.
 
Нет, я алкоголь никогда ни в чем не винил. Во всех моих грехах была виновата моя безбашенная, наглая, самонадеянная и самолюбивая натура.

Получается, что когда ты стал нравится сам себе, то изменилась твоя натура. Измененной натуре алкоголь более не нужен. Так?
 
Когда меня перестали раздражать люди и я перестал вскипать изнутри, когда я научился принимать проблемы на трезвую голову и разруливать их, когда я научился получать удовольствие от того во что сам вкладывал силы и от самого процесса,... вот тогда я и перестал нуждаться в алкоголе.
Дело наверно не в нравиться себе, а в умении уживаться с этим миром. От чего пьют?- От того, что не могут в мире жить с миром. То тоскуют, то раздражаются, то ненавидят, то вообще не знают чем заняться, да и поговорить откровенно не могут.
Почему дети не пьют? По этому и я не пью.
 
Вот и меня что-то люди раздражают. Не все конечно. Но мои реакции могли бы быть и поспокойнее. И на счет поговорить иногда трудности: то слишком умным себе кажусь, то интересующую тему стеснительно обсуждать.
 
Получается, что когда ты стал нравится сам себе, то изменилась твоя натура. Измененной натуре алкоголь более не нужен. Так?
Можно отвечу словами другого форумчанина?Очень понравилось.
- Прими себя таким, какой ты есть на самом деле.
- Не оценивай других, не сравнивай, все разные.
- Не надейся на себя. Сам себя же и обманешь. Поверь во что-нибудь, если не в Бога, то хоть во что-нибудь
- Меняй удовольствия на радость, кураж на достоинство, а жалость к себе на лобовь к себе.
- Делай то, что делается - и пусть будет, что будет. Не прогнозируй, живи одним днем.
- Не копи обиды, прощай, всех и себя не забудь.
 
Научись не раздражаться. Ты же сам возбуждаешься, начинаешь психовать и беситься. А зачем? Хочется выплеснуть энергию- повесь грушу и молоти по ней руками или брось на пол и добей ногами. И потом чтобы люди тебя не раздражали постарайся их сам не раздражать и не обращай внимание на мелкое и незначимое.
 
Вообще то полезно начинать с того, чтобы подумать , что Я делаю не так.
Это правильный мотив.
 
Научись не раздражаться. Ты же сам возбуждаешься, начинаешь психовать и беситься. А зачем? Хочется выплеснуть энергию- повесь грушу и молоти по ней руками или брось на пол и добей ногами. И потом чтобы люди тебя не раздражали постарайся их сам не раздражать и не обращай внимание на мелкое и незначимое.
Алексей, восхищаюсь тобой, я думала таких людей не бывает! 👍
Ты не проверял, у тебя крылья еще не пробиваются? 😉
 
Спасибо за ответ. Однако до того чтобы применить некоторые пункты я ещё не созрел. Ну не нравится мне, что я несколько раз после застолий терял контроль над собой и ситуацией, и не принимаю я себя с этим недостатком. Да и окружающие меня такого не принимают. Я им исключительно трезвым нужен.
 
Arishanya я почти 23 года женат на одной и той же женщине. Научился. 😁
 
SlidingOnTheEdge
Сделай так чтобы не раздражаться и не раздражать - не пей.
 
Была бы на мне шляпа, сняла бы! 😁
Это еще не все. Я с ней проучился в одном классе все 10 лет. Последние 2 года сидели за одной партой.
<
 
Научись не раздражаться. Ты же сам возбуждаешься, начинаешь психовать и беситься. А зачем? Хочется выплеснуть энергию- повесь грушу и молоти по ней руками или брось на пол и добей ногами. И потом чтобы люди тебя не раздражали постарайся их сам не раздражать и не обращай внимание на мелкое и незначимое.
Я вот не знаю. Расскажу лучше случай. Как-то года два я начал ходить в спортзал (ещё не знал что да как). Отзанимался, вымылся. И пытаюсь пройти в зал к тренеру о следующей тренировке договориться, а он на тренажер залез и меня соответственно не видит. Тут другой тренер обращается ко мне: "-В верхней одежде в зал нельзя!". Я его не понимаю: на мне одета: майка на голое тело, джинсы под ними только трусы с носками, на ногах обувь в бахилах, куртка в гардеробе оставлена. Т.е. в таком наряде на улицу не выйдешь: зима всё таки, дак о какой верхней одежде идёт речь? Продолжаю двигаться к своему тренеру а второй уже прыгает в в мою сторону: с заявлением, что тут у нас так не ходят. А до этого у меня, надо сказать, самое благостное настроение было: полезное дело для себя сделал. В итоге он позвал моего тренера, я с ним всё обсудил, но настроение уже было не тем. Была мысль заставить тренера извиниться за некорректное поведение. Но к концу второго дня я понял что имелось в виду. Оказывается это чудо хотело сказать то, что в уличной одежде в зал ходить нельзя, (а не в верхней), так как на ней можно притащить инфекцию в зал с чем трудно не согласиться. Я естественно больше уж в уличной одежде в зал не заходил, так понял что к чему. Но вот моя первая реакция была увольнять, увольнять, увольнять... Вот так.
 
Сложилось мнение, что большинство именно алкоголь обвиняет во всех своих неприятностях. Я хочу для себя уяснить так ли это на самом деле?

1. Давайте не про большинство , а конкретно. Кто по вашему мнению считает, что синька во всем виновата ?
2. ИМХО Большинство тут решает вопрос, как избавиться от зависимости, а не выяснить кто и в чем виноват.
Что бы создать мотивацию очень многие убеждают себя, что алко - яд и гадость и от нее ЕСТЬ неприятности. Это один из методов.
 
Назад
Сверху Снизу