Чему я научился(лась) водкой

Лианка
Айда в реал. Предлагаю оторваться от виртуала на недельку (до второго.. я уеду.. в Комарово... какая прелесть!)
Я серьезно.
Скайп и телефон ты знаешь.
 
Еще один вопрос не дает мне покоя... почему самые правильные в своей жизни "да" и "пошел на куй" я сказала именно под алкоголем (не обязательно имеется в виду лубофь или личные отношения). Что у меня не так в трезвом состоянии, почему у меня в нем замутнено сознание. Может, кто-то знает? Может, у кого-то тоже так?

"пошел на куй" - может быть, синдром "хорошей девочки"?
НАДО быть доброй, милой, чуткой, деликатной, избегать конфликтов, стремиться к компромиссам и гармонии.
НЕ НАДО быть резкой, напористой, агрессивной, грубой, ругаться, идти на конфликт и т.д.
Из-за таких установок бывает сложно защитить себя и проявить жесткость тогда, когда она действительно необходима.

"да" - сложнее. Смотря, на что дается согласие. М.б. страх принять решение и сделать первый шаг, который убирается алкоголем?

правильные , если долго носить это в себе, не решаясь сказать на трезвую голову, то алко просто помогает выдать принятое решение?
 
Деловое общение и компанейское - все же, разные вещи. Если бы я так же "преодолевала себя" в общении с друзьями, как я это делала с разными дядьками в офисах, то это выглядело бы как минимум нелепо. Это был бы не КАЙФ. Я бы, наверное, стала относиться к такому общению, как к РАБОТЕ и в итоге стала бы мизантропкой какой-то, а не тусовщицей.

Liana8888, а друзья нормально воспринимали общение под градусом? Или употреблять алко было принято в компании? Просто одно дело - праздник или тусовка в клубе, и немного другое прогулка на велосипеде или лыжах, поход в кино или театр, словом мероприятия, когда алкоголь не предполагается.
 
Liana8888, а друзья нормально воспринимали общение под градусом? Или употреблять алко было принято в компании? Просто одно дело - праздник или тусовка в клубе, и немного другое прогулка на велосипеде или лыжах, поход в кино или театр, словом мероприятия, когда алкоголь не предполагается.

Прийти "под градусом" в трезвое общество? 😲 Ну, у меня пока все в порядке с головой, и я не в маразме. ИМХО. 😁

Вообще-то, я всегда мимикрирую под друзей и общий фон, каким бы он ни был.

А друзья у меня были разные. Были и законченые алканы (не только друзья, но и три гражданских мужа такие были, и сильно мне отношения с этим делом попорили в плане вырабоки пагубных инстинктов ☹️ ), но то время давно ушло за горизонт, и больше подобных личностей в моем кругу не наблюдается.
Мероприятия, когда алкоголь не предполагается - разумеется, легко. Только само мероприятие интересным должно быть - не "человеческое общение" в виде разговоров за столом о какой-то нудотине и %ренотени, и именно совместное занятие спортом, путешествиями или чем-либо еще. То есть, взгляд "в одну сторону", а не друг на друга. У меня почти непьющая компания сейчас.

ЗЫ.
Только сейчас дошло, что вы спрашиваете про друзей ТОГО времени, начала знакомства с алко. Это были... м-м... так сказать, не очень трезвые общества. 😁 И там это воспринималось нормально. 😄 В трезвых мне было плохо, пьяных - боялась, пока сама лично не попробовала, попав в студенческий лагерь. 😁 Как же прияно было наконец-то ощутить себя, "как все". 😄
 
Лианка
Айда в реал. Предлагаю оторваться от виртуала на недельку (до второго.. я уеду.. в Комарово... какая прелесть!)
Я серьезно.
Скайп и телефон ты знаешь.

Я сегодня вечером выхожу из виртуала - в реале есть дела. А завтра постараюсь не влазить. Да, сейчас тебе в личку свой скайп скину - завелся он у меня. 😁
 
"пошел на куй" - может быть, синдром "хорошей девочки"?
НАДО быть доброй, милой, чуткой, деликатной, избегать конфликтов, стремиться к компромиссам и гармонии.
Да, воспитали как-то так. ☹️ В том смысле, что если такой не буду, буду больно получать по голове. И получала. Стоило проявить в детстве противоположные этим качества - меня тут же избивали, добрый папочка старался. Тьфу, дерьмо какое! ☹️
А потом всю жизнь "работать над собой", чтобы от этого наследия избавиццо.

НЕ НАДО быть резкой, напористой, агрессивной, грубой, ругаться, идти на конфликт и т.д.
Из-за таких установок бывает сложно защитить себя и проявить жесткость тогда, когда она действительно необходима.
Угу... и я боялась ругаться, идти на конфликт, быть резкой, напористой и грубой. Алкаха помогла это проявить, без нее не знаю, во что бы превратилась.

"да" - сложнее. Смотря, на что дается согласие. М.б. страх принять решение и сделать первый шаг, который убирается алкоголем?
Да, пожалуй, страх принятия решения. Или еще - трудность перехода из одного режима в другой. Из пассивного в активный, например.
Вот сейчас трабл... никак к новой рабое не приступлю. Если приступаешь - то берешь на себя определенные обязательства. А я все окладываю. ☹️
С одной стороны - бабки нужны, с другой - взятие ответственности и обязательств откладываю. Собака на себе, блин. ☹️

правильные , если долго носить это в себе, не решаясь сказать на трезвую голову, то алко просто помогает выдать принятое решение?

Да, носишь в себе, улыбаешсо, делая умильную физиономию, идиоты принимают это за чистую монету, а я просто боюсь им сказаь, что на самом деле думаю.
И еще, наверное, эта установка, навроде "не плюй в колодец, пригодится". Ко всему отношение - авось зачем-то оно понадобится. Как к вещам, так и к некоторым людям. Трудно взять - и выкинуть. В итоге может скапливаться всякий хлам - и в прямом, и в переносном смысле.
С одним мужиком так было... все улыбалась ему, улыбалась, говорила всякую лестную %рень, думая - авось зачем-то будет нужен. А он не просто не нужен, он в какой-то мере опасен. Только по пьяни я с ним расставила точки над i. По трезвому никак не получалось. ☹️
 
Угу... и я боялась ругаться, идти на конфликт, быть резкой, напористой и грубой. Алкаха помогла это проявить, без нее не знаю, во что бы превратилась.

Как это знакомо ☹️ Я после таких конфликтных ситуаций еще и отхожу очень долго...Стресс, следовательно алко.

Вот сейчас трабл... никак к новой рабое не приступлю. Если приступаешь - то берешь на себя определенные обязательства. А я все окладываю. ac.gif
Если все заметано, и осталось только взяться, то надо просто начать делать: открыть страницу в ворде, начать читать документы, сделать звонок. Минут через 5 - 10 само засосет 😉 . А с ответственностями будете по пути разбираться.

идиоты принимают это за чистую монету, а я просто боюсь им сказаь, что на самом деле думаю.
Фокус в том, что если сразу спокойно говорить, то чаще всего все решается относительно легко и безболезненно, даже отношения не портятся. Ведь, как правило, сами люди искренне не понимают, что что-то идет не так. Лучше бы при воспитании закладывали в голову навыки конструктивного общения: уверенность в себе, умение говорить "нет".

Стоило проявить в детстве противоположные этим качества - меня тут же избивали, добрый папочка старался. Тьфу, дерьмо какое! ac.gif
А потом всю жизнь "работать над собой", чтобы от этого наследия избавиццо.

Мои родители тоже не понимали, что из послушных детей вырастают послушные взрослые. А характер развивали по шаблону 50-летней давности 😁 и только теперь стали понимать, что "девочки - цветочки" уже давно не в моде.
Вы правы, эти установки придется всю жизнь выдавливать из себя по капельке.
 
Как это знакомо ☹️ Я после таких конфликтных ситуаций еще и отхожу очень долго...Стресс, следовательно алко.
Мне в таких ситуациях тоже очень плохо, как выжатый лимон. Всю колотит гораздо больше, чем "оппонента". Потому стараюсь их избегать вспеми силами.

Мои родители тоже не понимали, что из послушных детей вырастают послушные взрослые. А характер развивали по шаблону 50-летней давности 😁 и только теперь стали понимать, что "девочки - цветочки" уже давно не в моде.
Вы правы, эти установки придется всю жизнь выдавливать из себя по капельке.

Или послушные взрослые, или взрослые неврастеники. Третьего не бывает. ☹️ Но им, похоже, было пофиг.

А потом всю жизнь, да, выдавливать. Кучу энергии на это тратить. В то время как другие просто живут нормально, и не надо им ни "работать над собой" перманентно ни выдавливать ничего. ☹️
 
Все таки хорошо, что мы испытали ощущение алкогольного опьянения, эйфорию, полет мысли, фантазии и чувств...
Как сказал один ученый психотерапевт и доктор наук:" Тот, кто ни разу не употреблял алкоголь не достоин называться человеком..."
Пускай мы ошибались, искали счастья не там , но мы пытались вырваться из этого убогого мира... Пока не нашли другой путь!
Да,да и еще раз да. Без нее "родимой" я стал еще круче. Я теперь такое могу - чего по-пьяни и не привидилось бы. Я стал скалолазом. Я ее суку СДЕЛАЛ. И хотя иногда возвращаюсь к ней, но все реже и реже. И то от неустроенности личной жизни, от тоски, когда не могу сорваться в горы.
 
Да,да и еще раз да. Без нее "родимой" я стал еще круче. Я теперь такое могу - чего по-пьяни и не привидилось бы. Я стал скалолазом. Я ее суку СДЕЛАЛ. И хотя иногда возвращаюсь к ней, но все реже и реже. И то от неустроенности личной жизни, от тоски, когда не могу сорваться в горы.

Бугага. 1-е сообщение да и стакой аватаркой)))))))) Скалалаз это круто. Думал что им хватает ендорфинов)
 
Бугага. 1-е сообщение да и стакой аватаркой)))))))) Скалалаз это круто. Думал что им хватает ендорфинов)
Без водяры я был трусоват и нерешителен. С ней - "родимой", терял башню и страха не ведал. А потом обидно стало, за себя и свою жизнь. А аватарка называется "ну ее в жопу"
 
Назад
Сверху Снизу