Чему я научился(лась) водкой

У меня тоже было немало приятных алкогольных приключений, есть что вспомнить. Но вопрос стоял так: чему я научился водкой? Может быть, вернее было бы спросить, что приятного дала мне водка?
Раскрепощённости поведения. Есть шаблон, теперь с ним можно работать. Так подходит? :)
 
Ещё раз повторю просьбу алконенавистникам не срать у меня в теме, что же вы как мухи на говно летите. Если ты изначально дефективный, по жизни, так сказать, то не нужно поднимать самооценку ..............................(слов нету). Ребята, я не за водку, я за человека!!! И опыт, пусть хотя бы такой ценой, это опыт и жизнь во иблаго себе и другим. В отличии от растительноядных прочих, неспособных ни помочь ни послать, амёбы, блин.
 
что же вы как мухи на говно летите.
Вот ты и обозначил суть своей темы. Я тебя , кажется, не оскорбляла, и ты, плиз, выражения выбирай. Не надо оскорблять людей, каким бы плохим ни было твое настроение. ☹️
 
Можно было бы поговорить, но не в этой теме.
Да почему же не в этой-то? Дело в том, что шансов, на мой взгляд, у Вас немного именно потому, что Вы отсекаете именно то, что является сабжем именно этой темы. И работать пытаетесь со следствиями и последствиями, хотя по уму ежели - работать надо с причинами, иначе так и будете со следствиями постоянно воевать. А причина алкоголизма в том, что с помощью ИСС Вы чего-то получали такого, чего не могли получить иным путём. И если разобраться, что это такое, то, возможно, проблема отвалится сама собой. И уж во всяком случае - с куда меньшими затратами и усилиями, чем если просто заявить "потому, что я алкоголик". Ерунда это, имхо. Были бы Вы "просто алкоголик", в смысле - больны биохимически обусловленным алкоголизмом, то либо Вы счётчик имели бы многолетний, либо лежали бы в пенале, надо полагать.
 
В защиту пива можно?
Сегодня литр выпила. Успокоилась и докопалась до самого жирного таракана, который мучил меня этак лет 25-30... а может, и раньше. "Перфекционизм", мать его. В кавычках, потому что в извращенной форме.
Сама, без Фрейда и Луизы Хей)))) Без дзен-буддизма и просветления.
Просто села и сопоставила события. Без пива не получалось, мысли резвились и вгрызались, как иглы дикобраза, и невозможно было высунуться из этой свистопляски хоть на дюйм.
 
Да почему же не в этой-то? Дело в том, что шансов, на мой взгляд, у Вас немного именно потому, что Вы отсекаете именно то, что является сабжем именно этой темы. И работать пытаетесь со следствиями и последствиями, хотя по уму ежели - работать надо с причинами, иначе так и будете со следствиями постоянно воевать. А причина алкоголизма в том, что с помощью ИСС Вы чего-то получали такого, чего не могли получить иным путём. И если разобраться, что это такое, то, возможно, проблема отвалится сама собой. И уж во всяком случае - с куда меньшими затратами и усилиями, чем если просто заявить "потому, что я алкоголик". Ерунда это, имхо. Были бы Вы "просто алкоголик", в смысле - больны биохимически обусловленным алкоголизмом, то либо Вы счётчик имели бы многолетний, либо лежали бы в пенале, надо полагать.
Осторожно, голубчик вы мой! Все, что Вы пишите, давно уже мной сто раз переосмысленно. И следствия, и причины. Я рассматриваю алкоголизм как многоплановую проблемы. Шансы мои не так уж и малы, как Вы пророчите. До недавнего времени я вела вполне нормальную жизнь. Но вот случился срыв, а от этого никто не застрахован. Особенно, когда жизненная ситуация провоцирует. Поднялась, иду дальше. Так же, как и многие, думаю о том, что толкает меня к бутылке. В общем, на месте не стою.
А в теме этой писать не хотелось больше, так как автор очень агрессивно настроен.
ЗЫ. А непосредственной пользы от водки не вижу никакой, и пусть меня афтырь убьет! 😄
 
В защиту пива можно?
Сегодня литр выпила. Успокоилась и докопалась до самого жирного таракана, который мучил меня этак лет 25-30... а может, и раньше. "Перфекционизм", мать его. В кавычках, потому что в извращенной форме.
Сама, без Фрейда и Луизы Хей)))) Без дзен-буддизма и просветления.
Круто! А с 5 литров открывается нирвана, без Ошо и Кришнамурти :))))
 
Осторожно, голубчик вы мой! Все, что Вы пишите, давно уже мной сто раз переосмысленно. И следствия, и причины. Я рассматриваю алкоголизм как многоплановую проблемы.
Не так давно Вы говорили, как мне показалось, нечто противоположное: я пью потому, что я алкоголик, вот и всё. Где же здесь многоплановость? Ну да Вам виднее, а я не претендую.
Шансы мои не так уж и малы, как Вы пророчите.
Я ни в коем случае не пророчу, и дай Вам Бог, чтобы всё у Вас было хорошо! Я просто говорю, что подход "я пью, потому что я алкоголик" - неэффективен в деле разруливания проблемы, и так далее, и тому подобное...
До недавнего времени я вела вполне нормальную жизнь. Но вот случился срыв, а от этого никто не застрахован. Особенно, когда жизненная ситуация провоцирует. Поднялась, иду дальше. Так же, как и многие, думаю о том, что толкает меня к бутылке. В общем, на месте не стою.
Ещё раз желаю Вам успехов и удачи!
А в теме этой писать не хотелось больше, так как автор очень агрессивно настроен.
Ничего, это постновогоднее, пройдёт. Я тоже вот настроен как-то тухловато, но и это пройдёт...
ЗЫ. А непосредственной пользы от водки не вижу никакой, и пусть меня афтырь убьет! 😄
А дезинфекция? Аварийное обезболивание и т.п.? Это-то Вы не будете отрицать?
 
Не так давно Вы говорили, как мне показалось, нечто противоположное: я пью потому, что я алкоголик, вот и всё. Где же здесь многоплановость? Ну да Вам виднее, а я не претендую.
Никаких противоречий. Я - алкоголик, и поэтому пью. Куча людей решает свои проблемы без водки. Но я- нет. Потому что я алкоголик. Алкоголизм - это болезнь, как физическая, так и душевная. Нет отрицания проблем и на психологическом уровне.
А насчет дезинфекции -это да! 😄 Только тема -то не про то. Автор выдвигает концепцию, что бухая, мы можем чему-то научиться. Может, оно и так. Я не заметила. Ну, справедливости ради, можно сказать, что я научилась быть сильнее (раз уж такой жестокий враг -водка меня в гроб не загнала). 😄
 
То, что мы делаем в пьяном виде, в трезвом не повторить (и слава Богу!!!) 😄

Повторить-повторить. 😁 Я научилась перетаскивать из пьяного состояния некоторые приятные мне вещи в состояние трезвое. Чем очень довольна.

Русла, впечатлил рассказ про 34-летнего аутиста. Пытаюсь вспомнить, в что превратились мои аналоги школьного времени, так и не познакомившиеся с алкоголем и не вошедшие багодаря ему в социум. Тоже ни одного вдохновляющего примера - все где-то в духе того твоего знакомого Руслана. Вне зависимости от половой принадлежности или семейного статуса это всегда нечто зашуганое, серое, сгорбленое и с потухшим взглядом.

Правда, объективности ради, стОит признать, что есть среди бывших школьных аутистов и парочка зашуганых и с потухшим взглядом алкашей. Наверное, все же от характера оно зависит, а не от водки - бухло лишь вспомогательный рычаг, поворачивающий в ту или иную сторону - чего в харакере человека заложено больше, то она и усиливает.

Если встречаю всех этих людей, школьных аутистов, не знаю, о чем с ними разговаривать. Мы из разных миров.
 
Занесло меня вот на такую верхатуру. И делал много в жизни милых глупостей, без особого (пока) ущерба :)))) В целом
пазитиффчег, но нужно уже вести себя солиднее :)
pedestrian-bridge-1_107.jpg

Акимушка! Ты землячок?!
 
Не... москаль клятый! С жиру бесимся: всё по заграницам :))))

А-а... понятно. Ну, у нас по верхотурам этого моста много народу обычно ходит. 😁 И как оно там, на вершине? Ветер сильно дует?
 
И как оно там, на вершине? Ветер сильно дует?
А пёс его знает, "выпимши был" :))))) В кораблике по Днепру был обнаружен бар, накидался изрядно - потянуло на подвиги :)))) Ещё макдональдс запомнился: там чтобы попИсать нужно было ввести секретный код с чека - прикольно :)
 
Да, по теме... Даже не представляю, как бы я социализировалась в безалкогольном обществе. ☹️(( Мне как-то одна психологиня в отрочестве предсказала, какой я, по ее мнению, стану, "когда вырасту". В общем, замкнусь, по ее словам, буду такой одинокой и очень загадочной "самодостаточной" фигурой. Угу. 😜
По счастью, не сбылось. А не будь алкоголя, может, и превратилась бы в итоге именно в ЭТО. После энного количества дурацких и болезненных ожогов воздвигла бы вокруг себя стену в несколько метров, и жила бы за нею ☹️(.
И так и не узнала бы, что по натуре своей я общительный экстраверт, что люблю людей и очень ими интересуюсь, что я "донжуан в юбке", "разведчик ресурсов" и все такое прочее. А профессия у меня самая экстравертная, какую только можно представить, и - любимая, в отличие от той, в которой я начинала свою трудовую жизнь ДО. В общем, не стала бы собой и жила бы и дальше чужой жизнью, которую мне навязали.

Вообще, период ДО знакомства с алко - это в моем случае "вспомню-вздрогну", никакое активное бухание не сравнится с тем кошмаром. У меня не было друзей, с которыми мне было бы интересно (были те, кто выбирал почему-то меня, а не наоборот), ко мне постоянно липли какие-то отвратные типы (а они липнут именно к таким "хорошим скромным дефачкам", какой я была тогда - плохих дефачек такие личности обходят стороной). Я каждый день плакала и всех боялась. И вряд ли это бы закончилось, не будь такого замечательного радикального средства. Так что Аллилуйя, C2H5OH.
<
 
А пёс его знает, "выпимши был" :))))) В кораблике по Днепру был обнаружен бар, накидался изрядно - потянуло на подвиги :)))) Ещё макдональдс запомнился: там чтобы попИсать нужно было ввести секретный код с чека - прикольно :)

Это уже упразднили 😁 .
 
А пёс его знает, "выпимши был" :))))) В кораблике по Днепру был обнаружен бар, накидался изрядно - потянуло на подвиги :)))) Ещё макдональдс запомнился: там чтобы попИсать нужно было ввести секретный код с чека - прикольно :)

Я когда-то аким макаром забралась в старый брошеный особняк, и заблудилась там. Не могда найти выход. То есть, как бы вернулась, обойдя все комнаты на двух этажах, но дверь была почему-то закрыта. 😲
Только потом узнала, что это была не та дверь, хотя похожая - но эмоций было много. Триллер в реале. 😄
 
Назад
Сверху Снизу