Чему я научился(лась) водкой

Только потом узнала, что это была не та дверь, хотя похожая - но эмоций было много. Триллер в реале. 😄
Ещё с водки прикольно обнаруживать себя что-то яростно доказывающим оппоненту, и, вслушавшись в свои слова,
понимать что нусу крутой бред :))))) Посл. раз в ICQ было, когда я решил почитать что печатайу :)))) Это опыт дизассоциации и возврата,
нужно либо очень запрещённые вещества принимать, либо заниматься многолетними духовными практиками.
 
Это опыт дизассоциации и возврата,
нужно либо очень запрещённые вещества принимать, либо заниматься многолетними духовными практиками.

Круто. Раз - и перескочил.
<
 
Да небось почти все начинали с того, что в юности с помощью алкогольных напитков гасили в себе робость, застенчивость с противоположным полом, нерешительность и т.д.
 
Господа присяжные заседатели! Да, преступник заслуживает самого серьёзного наказания. Он достоин исключения из нашего добропорядочного общества ввиду тягчайшего урона нашей неокрепшей психике. Но! Давайте напоследок скажем пару слов, дабы ностальгической слезой смазать горечь расставания. Не отвечу за слова конкретно, но в словах Лианы как-то узрел здравую мысль. Сия уважаемая мною дама обронила мысль, что, дескать, в определённый момент времени, преступница научила её посылать на %УЙ людей, несомненно этого заслуживающих. Прочитав этим мои мысли. Прошу всех высказать всех хотя бы пару слов в защиту обвиняемой. Слёзно прошу воинствующих трезвенников и паталогических алконенавистников не испражняться в Моей теме. Спасибо (низкий поклон).
😁
Водочку судим? 😁 Ага, щаз.
Доводится мне, что сей суд невозможен. Ввиду того, что преступник находится на свободе, но и занимает не только кресла присяжных, судьи, прокурора, адвоката, общественности, но и кресла в высших эшелонах власти.
Так что судить не можем, неподсуден сей преступник... Осуждать тока возможно.
 
Да небось почти все начинали с того, что в юности с помощью алкогольных напитков гасили в себе робость, застенчивость с противоположным полом, нерешительность и т.д.

Главное вовремя затормозить, когда все это дерьмо погасилось. 😄
 
Главное вовремя затормозить, когда все это дерьмо погасилось. 😄
Ага, главное вовремя остановиться, когда на подвиги потянуло!
Люди то разные, и действие алко на них разное. Одни общительные становятся, другие...
В общем есть у меня пара жизненных случаев погда под ЭТИМ делом один в тюрьме оказался, другая в петле.
Будьте умнее алкоголя!
 
Ага, главное вовремя остановиться, когда на подвиги потянуло!
Люди то разные, и действие алко на них разное. Одни общительные становятся, другие...
В общем есть у меня пара жизненных случаев погда под ЭТИМ делом один в тюрьме оказался, другая в петле.
Будьте умнее алкоголя!

Ну, это понятно, случаи всякие бывают, кто спорит... у меня тоже есть коллекция фактов, - один утонул, другой под машину попал...
 
А у меня все просто и давно уже обдумано: она убирает ТРЕВОЖНОСТЬ, мою вечную спутницу с самого детства. Я пью для того, чтобы мне стало просто спокойно. А насчет общения, самоутверждения и прочего - это я прошла в 17 лет. Уже просто успело надоесть :)
 
А у меня все просто и давно уже обдумано: она убирает ТРЕВОЖНОСТЬ, мою вечную спутницу с самого детства. Я пью для того, чтобы мне стало просто спокойно. А насчет общения, самоутверждения и прочего - это я прошла в 17 лет. Уже просто успело надоесть :)

Это тоже.

Я сейчас это учусь делать по трезвому, оставляя на откуп алкоголю только самые крайние случаи.

Получается, если вовремя переключаь внимание. Всегда, как только начинает колбасить - тут же на что-то переключаться.
 
Liana8888, меня очень заинтересовали ваши посты - у нас в чем-то похожие исходные данные, и при этом разные выводы.

У вас по видимому действительно были какие-то психологические сложности, в силу которых Вы - по природе экстраверт и очень общительный и компанейский человек - испытывали сложности в коммуникации. Алко помог Вам, и это очень здорово. Только я не поняла, в чем конкретно заключалось алкогольное "научение" и помощь в социализации в Вашем случае?

У меня складывается по другому: после периодов самоедства и попыток стать тем, кем не являюсь, я приняла себя как ЭТО, т.е. интроверта и умеренного аутиста 😎 . Затем просто отделила то, что мне действительно необходимо от навязываемого мне против моей природы (на уровне "тусоваться круто, читать дома книгу отстойно"). Необходимое начала оттачивать, и ИМХО алко тут сомнительный помощник. Может быть, у Вас иначе, но я его "помощь" ощущаю как умеренно отупляющий эффект, т.е. просто ослабевает самокритичность,страх и внутренняя цензура. Как следствие - раскованность, легкость, пофигизм. Проблема в том, что с протрезвлением навык уходит, и даже бывает стыдно. Не подумайте, что под градусом начинаю буянить или что-то в этом роде 😁 , просто понимаю, что это говорила и делала как бы не я, я бы повела себе деликатнее, корректнее, умнее. Не отрицаю при этом, что в некоторых случаях два глотка для храбрости очень выручают.

По настоящему же мне помогает только опыт, полученный в нормальных жизненных ситуациях и на трезвую голову, т.е. взять и пережить это (стрессовую ситуацию) пару раз, после чего складывается честно вымученный устойчивый шаблон, а в голове появляется нужная извилина. Поэтому я не уверена, что алкоголь - панацея при проблемах в общении.

По теме: алко благодарна за ошущение нирваны, эффект расслабления и временного отхода от сложностей. Не против алкоголя в принципе, за КУ, но не верю, что алкоголь всерьез может чем-то учить или решать какие-то проблемы. Только в очень редких случаях прибавляет бесстрашия и дает силы для рывка 😉
 
Raniel, здравствуйте!

Я так поняла, вы себя считаете по природе интравертом?

Ну, у меня все было действительно немного по-другому... Алко одно время был чем-то вроде костылей, или палочки для человека, который учится ходить. 😄 В общем, у меня под его воздействием были определенные реакции, поведенческие, эмоциональные и прочие, которые прекрасно закрепились и перешли в трезвое бытие. Не знаю, как это получилось - скорее всего, это было мое естественное, природное Я, до того закрепощенное узами навязанных извне комплексов. В общем, алко оптер ключиком большую железную дверь, и из подвала вышла моя настоящая личность.
Но даже если это было не так, а, наоборот, алко деформировал меня как личность, то мне очень нравится, в какую сторону он это сделал.
Да, где-то стало поменьше корректности и деликатности, что очень хорошо. Когда этих прекрасных качеств много, они сильно мешают.
Я стала циничнее и где-то, наверное, грубее, и это тоже весьма ценное приобретение, мне все нравится. Если сильно надо, можно прикинуться застенчивой мимозой, что тоже неплохо получается. Но это уже давно не моя сущность.

В общем, приобреенные по пьяни навыки закрепились. Несколько раз их проявила под градусом - и они ушли в трезвую жизнь. Еслми вы интраверт - у вас оно, может, и не так.

А вот всякий опыт, который ВЫМУЧЕН в моем случае является чем-то мешающим, путающимся под ногами, от чего надо избавляться. В общем, все вымученное - это у меня новые комплексы и ограничения, не более того. По-настоящему ценно и полезно лишь то, что приобретено легко и играючи. Может быть, у вас иначе, или у других людей, но у меня опыт такой.
 
В продолжение...
Мне в юности и молодости навязывали против моей природы как раз очень интравертные вещи, и делая из меня того, кем я не являюсь. Начиная с профессии ("спокойная профессия, для такой тихой милой девушки - самое то" - ага, накуси-выкуси, я в итоге выбрала самую стрессогенную, но любимую!), заканчивая образом жизни как таковым. Кажется, среди друзей у меня были те, кто выбирал меня без особой взаимности. И среди мужиков тоже. Выбирали меня, выбирали за меня. Мне хотелось совсем другого.
В частности, в юности я хотела заниматься спортом (серьезным, Большим Спортом, не в качестве физкультуры или хобби). И ПОСТЕСНЯЛАСЬ зайти в комнату к тренерам и попроситься в секцию. А у меня именно в этом виде, меж прочим, талант, могла бы и медали иметь, и все прочие дела, да и сам процесс по кайфу. Но нет, нет и нет. Я долго стояла под дверью, и так и не решилась нажать на ручку. Жалею до сих пор, что не сделала важный шаг через проклятое СТЕСНЕНИЕ, которые по природе моей, как оказалось, не очень-то и свойственно.
Потом, уже на 5 курсе, появился алко в компаниях и шоковая терапия, в которую я сама себя загоняла в деловых ситуациях (моей первой профессией было - страховой агент, я специально это выбрала, чтобы уничтожить свою якобы "некоммуникабельность"). Деловое общение и компанейское - все же, разные вещи. Если бы я так же "преодолевала себя" в общении с друзьями, как я это делала с разными дядьками в офисах, то это выглядело бы как минимум нелепо. Это был бы не КАЙФ. Я бы, наверное, стала относиться к такому общению, как к РАБОТЕ и в итоге стала бы мизантропкой какой-то, а не тусовщицей.
Насчет тусовок... я это всегда любила не потому, что "это круто", а потому что мне самой оно нравилось. Я и книги читать любила, и тусовки любила (впрочем, как и сейчас). Правда, жалею, что началось довольно поздно, и еще - что в студенческие годы мимо меня прошли всякие неформальные группировки, вроде хиппи, панков и тому подобного. Очень жалею, но в нашей альма-матер не было такой движухи, а где-то в других местах.... я их боялась. Меня тянуло к этим людям, но я боялась их. И дружила с теми, кто выбирал меня. Вот и еще одно огромное упущение в жизни, которое произошло из-за моей тогдашней закрепощенности. Не хватило мне этих вещей.

В общем, так как-то получается. Да, алко дал много всякой дряни, но на начальном этапе оказал неоценимую услугу.
Сейчас я могу себе позволить быть и аутисткой, и псевдо-интраверткой (по поведению), мне это даже нравится. Но в любой момент способна включить второе, экстравертное и социальное Я, которое, если бы не алко, не знаю, как бы выглядело. Во такая ода алкахе получилась... Гы. Ну что поделать, это был мой выбор - алкаха, и я о нем не жалею.

Ну, а нирвана и эффект расслабления от алко - если в соответствующем антураже, то да. Я пришла к этому.
Остались моменты, в которые он не может помочь, но может отодвинуть страх или напряженность на задний план. Что с ними делать - не знаю.
 
Еще один вопрос не дает мне покоя... почему самые правильные в своей жизни "да" и "пошел на куй" я сказала именно под алкоголем (не обязательно имеется в виду лубофь или личные отношения). Что у меня не так в трезвом состоянии, почему у меня в нем замутнено сознание. Может, кто-то знает? Может, у кого-то тоже так?
 
Все таки хорошо, что мы испытали ощущение алкогольного опьянения, эйфорию, полет мысли, фантазии и чувств...
Как сказал один ученый психотерапевт и доктор наук:" Тот, кто ни разу не употреблял алкоголь не достоин называться человеком..."
Пускай мы ошибались, искали счастья не там , но мы пытались вырваться из этого убогого мира... Пока не нашли другой путь!
 
Все таки хорошо, что мы испытали ощущение алкогольного опьянения, эйфорию, полет мысли, фантазии и чувств...
Как сказал один ученый психотерапевт и доктор наук:" Тот, кто ни разу не употреблял алкоголь не достоин называться человеком..."
Пускай мы ошибались, искали счастья не там , но мы пытались вырваться из этого убогого мира... Пока не нашли другой путь!

Аминь. Да! 😄
 
Ну, да... Наверное Аминь 😄

Не, если бы не бухло, я бы не заглянула в конец учебнега и не знала готовый искомый ответ всех задач, стоящих на повестке дня. 😳 Под который осталось только алгоритм (алкоритм, быть может? 😁 ) решения подобрать. Ведь если не знаешь, чего хочешь получить - то как его решать-то? И какое искомое получится? 😲
 
Не, если бы не бухло, я бы не заглянула в конец учебнега и не знала готовый искомый ответ всех задач, стоящих на повестке дня. 😳 Под который осталось только алгоритм (алкоритм, быть может? 😁 ) решения подобрать. Ведь если не знаешь, чего хочешь получить - то как его решать-то? И какое искомое получится? 😲

Ух ты! Сложновато для меня, на ночь глядя! 😄

Искомое это не хухры-мухры, искомое это звучит гордо, почти как истина!
А истина в вине! 😄
 
Назад
Сверху Снизу