Важно ЧаВо (Часто задаваемые Вопросы)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет их в моем городе.
Есть турецкая группа.
Я пока не дошла до неё (равно как вряд ли они сейчас собираются...запреты в силе в связи с короной )
по той ссылке в стамбуле есть, договорись чтобы отправили
. толстая книга=обычная + истории алкоголиков.
 
по той ссылке в стамбуле есть, договорись чтобы отправили
. толстая книга=обычная + истории алкоголиков.
Спасибо вам огромное.
Я им напишу!
И позвоню
 
Добрый вечер.
Информация неверная.
Группы нет. Телефон не рабочий.
Вернее, там не в курсе, что я хочу.
Телефон сразу удалила.
 
Добрый вечер.
Информация неверная.
Группы нет. Телефон не рабочий.
Вернее, там не в курсе, что я хочу.
Телефон сразу удалила.
плохо дело. группа если закрывается обязаны сообщить на тот сайт, откуда ссылка
 
плохо дело. группа если закрывается обязаны сообщить на тот сайт, откуда ссылка
Я не знаю.
Мне ответили на турецком, даже на каком-то непонятном языке.
Я удалила сразу телефон, зная привязчивость турков.
Мне 1 девушка написала из АА, что в Турции не достать книгу.
Только самим распечатывать, а - это подозреваю цена крыла самолета
 
Последнее редактирование:
А что значит "писать шаги"? Суть 12 шагов мне понятна, что значит - их писать?
 
Четвертый шаг рекомендуется писать. Там большой объем информации для осмысления, без записи таблицей, трудно удержать в памяти. Хотя, в самом начале, я не писал, память была хорошей, и знаю много таких, кто не писал. Написал позже, когда первый раз стал спонсором.
Восьмой шаг тоже рекомендуется писать.
А остальные шаги писать, как правило, излишне.
 
Индеец американ, который приезжал на 10 лет АА России рассказал, что он и 10 шаг писал два года, прежде чем делать его в уме.
 
Некоторые и первый шаг пишут. Например письмо самому себе в детство, что алкоголь сделает с твоей жизнью. Кому-то и это нужно.
 
Некоторые и первый шаг пишут. Например письмо самому себе в детство, что алкоголь сделает с твоей жизнью. Кому-то и это нужно.
Я писал 1-2-3 шаги по варшавскому опроснику, но это не АА, реабцентр Вороновича.
Письмо в детство не писал)
 
А что значит "писать шаги"? Суть 12 шагов мне понятна, что значит - их писать?
Наверное, из длительных реабилитаций принесли в АА вот это "писать", в рехабах и "проходят" и пишут. К сожалению, многие спонсоры в АА начинают играть в консультантов, давая своим подспонсорным задания, разработанные для РЦ, почему-то считая, что это и есть выздоровление. Видимо, отсюда и берутся эти странные ААшки, которые "прошли все Шаги", да не по одному разу.
Рехабу рехабово (лечение), Анонимным - анонимное чудо выздоровление :smile:
Для меня 12 Шагов - это система координат, способ жить, взгляд на жизнь, направление куда двигаться.
 
Наверное, из длительных реабилитаций принесли в АА вот это "писать", в рехабах и "проходят" и пишут. К сожалению, многие спонсоры в АА начинают играть в консультантов, давая своим подспонсорным задания, разработанные для РЦ, почему-то считая, что это и есть выздоровление. Видимо, отсюда и берутся эти странные ААшки, которые "прошли все Шаги", да не по одному разу.
Рехабу рехабово (лечение), Анонимным - анонимное чудо выздоровление :smile:
Для меня 12 Шагов - это система координат, способ жить, взгляд на жизнь, направление куда двигаться.
Это вечный спор. Поэтому кому что на выбор. Когда учился в вузе, обратил внимание, когда сам пишешь курсовик, сам легко его можешь и пересказать преподу. Если голова дом советов - то пожалуйста, можно все делать и в ней) 4-й и 8-й шаги даже в книге рекомедуют таблицу писать.
Насчет консультантов не в теме, ко мне никто не лез)
 
Это вечный спор. Поэтому кому что на выбор. Когда учился в вузе, обратил внимание, когда сам пишешь курсовик, сам легко его можешь и пересказать преподу. Если голова дом советов - то пожалуйста, можно все делать и в ней) 4-й и 8-й шаги даже в книге рекомедуют таблицу писать.
Насчет консультантов не в теме, ко мне никто не лез)
В какой книге?
 
  • .
Реакции: Mik
Насчет консультантов не в теме, ко мне никто не лез)
Та это он зеркалит, потому что сам, в довольно агрессивной манере тянет одеяло на себя, давеча вот до КУшнегов докопался, житья им не дает, - бухать не разрешает :-D

Ирвин Ялом о группах самопомощи 12 Шагов

В статье рассматриваются отличия сообщества АА от групповой терапии, которая с консультантами. Во всех моделях реабилитации есть свои плюсы/минусы и нельзя быть категоричным, полностью отвергая тот или иной метод; -
Пожалуйста, принимайте только то, что к Вам относится, и отбрасывайте остальное. ... (с)
 
Та это он зеркалит, потому что сам, в довольно агрессивной манере тянет одеяло на себя, давеча вот до КУшнегов докопался, житья им не дает, - бухать не разрешает :-D

Ирвин Ялом о группах самопомощи 12 Шагов

В статье рассматриваются отличия сообщества АА от групповой терапии, которая с консультантами. Во всех моделях реабилитации есть свои плюсы/минусы и нельзя быть категоричным, полностью отвергая тот или иной метод; -
Пожалуйста, принимайте только то, что к Вам относится, и отбрасывайте остальное. ... (с)
Чего то мне на живую обычную группу АА захотелось сходить!) Как карантины снимут, нужно осуществить!)
 
Чего то мне на живую обычную группу АА захотелось сходить!) Как карантины снимут, нужно осуществить!)
В воскресенье был, лучше б не ходил, - смартфон по дороге посеял(
Но мне ВС уже другой подогнала, еще лучше, - дочка свой старый отдала, там характеристики в два раза лучше.
Нужно на выходной еще раз сходить, Боженьку поблагодарить :-D
 
Та это он зеркалит
20 лет назад как "прогрессивный" выздоравливающий яростно клеймил недостатки АА (коих разумеется много), говорил о "реформировании" АА, о необходимости всяческих тренингов и прочей психотерапевтической работы.. Я и сейчас психотерапевтическую работу работу считаю важной и интересной, но вне рамок АА. Лечимся у психологов, в АА - выздоравливаем. И без демагогии тут - что считать лечением, а что выздоровлением!:bes:

до КУшнегов докопался
Докапываться до кушников забавно. Продолжаю считать, что наличие этого раздела на НД сродни изощрённой форме проституции.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу