Важно ЧаВо (Часто задаваемые Вопросы)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, все правильно, я не раз спрашивал какой-нить контакт в Скайпе ихней группы (я там не тусуюсь), но они не хотят давать незнакомым. Кстати, на Палтоке группа лучше, народу больше и география шире.

Ну отлично. Попробую. Еще раз спасибо!
 
Ну отлично. Попробую. Еще раз спасибо!
Да не за что, группа открывается в 22.00 (или немного раньше) по Московскому времени, вот тогда и нужно заходить. Лучше заблаговременно поставить Палток-мессенджер, во Флэш приложении не все функции доступны и нет поддержки кирилицы.
 
Да не за что, группа открывается в 22.00 (или немного раньше) по Московскому времени, вот тогда и нужно заходить. Лучше заблаговременно поставить Палток-мессенджер, во Флэш приложении не все функции доступны и нет поддержки кирилицы.
Ага, поняла.
 
К сожалению Барух умер.
 
Скажите,а можно без наставника ,читая литературу АА ,писать в тетради,разбираясь в своей голове ,бросить пить?Есть вообще такие примеры?Я имею ввиду не вступая в АА.
 
Скажите,а можно без наставника ,читая литературу АА ,писать в тетради,разбираясь в своей голове ,бросить пить?Есть вообще такие примеры?Я имею ввиду не вступая в АА.
Бросить пить, по-моему, можно вообще без АА (куда не вступают, кстати). А делают шаги для того, чтобы максимально разобравшись в себе, не начать пить снова и жить. Спонсор нужен (реально нужен, да) для обеспечивания поддержки и взгляда со стороны, собрания - для приобретения практического опыта трезвой жизни.

Случаи знаю, некоторые рассказывали, что многое накосорезили и наколбасили самостоятельно, иногда непоправимо разрушивая отношения. Примеряя на себя, скажу, что со своей головой я бы не решился делать шаги сам. Представляю что я бы там наворотил 😁
 
 
...писать в тетради,разбираясь в своей голове ,бросить пить?Есть вообще такие примеры?Я имею ввиду не вступая в АА.

есть... (я не о себе), АА не последняя и не первая инстанция как бэ... ( в АА не состаю... исключен за пьянку) 
 
Бросить пить, по-моему, можно вообще без АА (куда не вступают, кстати). А делают шаги для того, чтобы максимально разобравшись в себе, не начать пить снова и жить. Спонсор нужен (реально нужен, да) для обеспечивания поддержки и взгляда со стороны, собрания - для приобретения практического опыта трезвой жизни.

Случаи знаю, некоторые рассказывали, что многое накосорезили и наколбасили самостоятельно, иногда непоправимо разрушивая отношения. Примеряя на себя, скажу, что со своей головой я бы не решился делать шаги сам. Представляю что я бы там наворотил 😁
:cry: Лучше самому не надо и пробовать?Я правильно поняла?
 
 

есть... (я не о себе), АА не последняя и не первая инстанция как бэ... ( в АА не состаю... исключен за пьянку) 
Мне просто понравились вопросы,да боюсь начну отвечать-запутаюсь.И срыва по этому поводу боюсь.Хоть и раньше всё это обсуждала с подругами,но вот довериться кому то,человеку-наставнику наверное не смогу.
 
:cry: Лучше самому не надо и пробовать?Я правильно поняла?
Нет, не так. Для чтения книг тебе же спонсор не нужен, правда? А насчёт шагов - я говорю только про себя, что я лично не решился бы, опасаясь последствий, о которых мне рассказали другие люди, имеющие такой опыт.

Голова же больная, у тебя никогда не было такого, что ты прочитала или услышала что-то очень обидное для тебя, бурно отреагировала, оскорбилась там или поругалась, а потом выяснила, что на самом деле ничего обидного сказано не было вообще, пригрезилось тебе, показалось. У меня бывало, натурально, вроде читаю одно, через час перечитываю - сказано абсолютно противоположное и слов-то таких нет вообще, что мне увиделись в первый раз. Болезнь восприятия. Поэтому взгляд со стороны - очень советую.

А в остальном - я не слишком понимаю по какой причине нужно придумывать свою версию программы. Я уже до АА своих версий напридумывался, аж тошнит и нихрена не работает, хватит с меня изобретений велосипедов, времени жалко, лучше я возьму то, что уже прекрасно работает как оно есть.
 
 Спонсор нужен (реально нужен, да) для обеспечивания поддержки и взгляда со стороны, собрания - для приобретения практического опыта трезвой жизни.
Вызывает интерес и еще такой разрез ©
Нафик мне надо. что бы с моими проблемами мне помогал разабатсо такой же как и я алкаш? а то и похлеще чем я.


довелось мне видеть таких себе спонсоров не пью стокато.. УРРРАААА!!!! следующий акт марлезонского балета -Я СИГДНЯ ТРЕЗВ....

долгие и продолжительные аплодисменты.

Такое ощущение что своейбашки нет. синей книжкой думаете... хотя заточена она под америкосов, наш менталитет она просто не берет...

Все исключительно мое мнение (ИМХО)
 
Вызывает интерес и еще такой разрез ©
Нафик мне надо. что бы с моими проблемами мне помогал разабатсо такой же как и я алкаш? а то и похлеще чем я.


довелось мне видеть таких себе спонсоров не пью стокато.. УРРРАААА!!!! следующий акт марлезонского балета -Я СИГДНЯ ТРЕЗВ....

долгие и продолжительные аплодисменты.

Такое ощущение что своейбашки нет. синей книжкой думаете... хотя заточена она под америкосов, наш менталитет она просто не берет...

Все исключительно мое мнение (ИМХО)
Ну так какие проблемы, берёшь своюбашку наперевес с менталитетом и гуляешь свободно. И апплодисменты тоже сам-сам.
 
Ну так какие проблемы, берёшь своюбашку наперевес с менталитетом и гуляешь свободно. И апплодисменты тоже сам-сам.

да у меня то и проблем нет, я с ним как то сам справился ) а вот ваша партия АА вызывает именно лабораторный интерес.
 
Нет, не так. Для чтения книг тебе же спонсор не нужен, правда? А насчёт шагов - я говорю только про себя, что я лично не решился бы, опасаясь последствий, о которых мне рассказали другие люди, имеющие такой опыт.

Голова же больная, у тебя никогда не было такого, что ты прочитала или услышала что-то очень обидное для тебя, бурно отреагировала, оскорбилась там или поругалась, а потом выяснила, что на самом деле ничего обидного сказано не было вообще, пригрезилось тебе, показалось. У меня бывало, натурально, вроде читаю одно, через час перечитываю - сказано абсолютно противоположное и слов-то таких нет вообще, что мне увиделись в первый раз. Болезнь восприятия. Поэтому взгляд со стороны - очень советую.

А в остальном - я не слишком понимаю по какой причине нужно придумывать свою версию программы. Я уже до АА своих версий напридумывался, аж тошнит и нихрена не работает, хватит с меня изобретений велосипедов, времени жалко, лучше я возьму то, что уже прекрасно работает как оно есть.
Спасибо Вам.Очень понятно и доходчиво всё объяснили.Про больную голову- тоже такое бывало и не раз.Пока просто читать буду
 
Вызывает интерес и еще такой разрез ©
Нафик мне надо. что бы с моими проблемами мне помогал разабатсо такой же как и я алкаш? а то и похлеще чем я.

Я вот так же думаю:со своими внутренними беспорядками я всегда,пожизненно,разбиралась самостоятельно,т.к в сущности -

личность я "самостийная"(укр.яз.).Мне спонсор нужен ровно настолько, насколько репетитор по тригонометрии.У него свое миросозер-

цание,а у меня - свое(возможно,что даже диаметрально противоположное).

А вот ненавязчивая групповая психотерапия (без ААшного фанатизма,конечно) на группах для меня вполне приемлима и симпатична.
 
У меня такой вопрос, может он уже был. Если я не верю в бога или какую иную высшую силу, и не смогу поверить. Но я верю, что есть архетипы бессознательного и они управляют поведением, Я могу вступить в АА и заниматься по их программе?
 
Да, в принципе от Карла Юнга и началось трезвение неизлечимых пьяниц.
 
Если я не верю в бога или какую иную высшую силу, и не смогу поверить. Но я верю, что есть архетипы бессознательного и они управляют поведением, Я могу вступить в АА и заниматься по их программе?
Чтобы вступить в АА, достаточно желания не пить.
Чтобы выполнить 12 шагов без веры в бога, достаточно признать наличие любой силы более могущественной, чем своя собственная, а будет это мистическое, психологическое или рационалистическое - не принципиально важно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу