Важно ЧаВо (Часто задаваемые Вопросы)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет Мурлатый.
И повторяют классическую ошибку...
Бил полтора года ходил по больницам и церквям морочить головы пьяным алкоголикам - и не помог ни одному за полтора года.Стоп. Давай тут поподробнее. В чем собственно говоря ошибка АА-вцев, которые ходят в наркологичку для встреч со страждущими? Они, что, хлеб отнимают у врачей? Ничего подобного. Умные врачи понимают, что такие приходы трезвых алкоголиков могут помочь их пациентам. А пациенты бросившие пить служат хорошей рекламой самой клинике, а не АА.Билл не был врачом, у него не было клиники и приглашал он алков к себе домой. Некоторые алки даже жили у него.
П.С. АА началось с понимания, что трезвость дается Господом Богом и никак иначе.
Удачи.
Это в точку. И добавить нечего *THUMBS UP*
 
Уважаемые. Ответьте кто в теме на очень интересующий вопрос.
Продержусь неделю, месяц, может несколько месяцев. и захочу в отрыв. Реально поможет ли группа АА не делать этого.
У кого есть такой опыт?
 
Продержусь неделю, месяц, может несколько месяцев. и захочу в отрыв. Реально поможет ли группа АА не делать этого.
-Какой шанс встретить динозавра на улице?"
- 50/50: либо встречу, либо нет.
тут также...в смысле, может поможет, может нет...

ты первый раз бросаешь? или что-то пробовал уже? подшивку какую или кодировку?
 
Кодировался уколом. не помогло. Через полгода сорвался и понял что зря кодировался. За месяц нагнал то количество которое наверное не пил в эти пол года.
У меня после запоя в 5-6 дней отходняк дня 3. затем я налаживаю все дела и забываются все мучения отходняка и все знания о вреде напрочь уходят.
И вот тут все это забыв я говорю себе, бутылка не страшно. остальные 5 дней пьянки я не помню.
 
Просмотрел вопросы про АА. Нет ответа на вопрос: почему именно на анонимности строится вся программа? Почему не общество не анонимных алкоголиков? Я вот не алкоголик и горжусь этим. И не собираюсь скрывать своего мнения. На работе и дома и все друзья знают о моей принципиальной позиции по данному вопросу. Получается, если ты не признаешь себя алкоголиком, то в общество АА тебе не вступить. В эти общества закрыта дорога близким людям человека, столкнувшегося с этой проблемой. Туда не могут вступить дети или жены алкоголиков? Эти люди из АА дают интервью спиной к камере! Это же стыдно. Ужираться, спать в лужах, рыгать посреди комнат им значит не стыдно. А повернуться в камеру и сказать я Иванов и я больше не алкоголик - это что стыдно? Почему их не распирает гордость от того, что они нашли в себе силы и вернулись к нормальной жизни? Оба эти слова "анонимный" и "алкоголик" как будто клеймят их. Ярлык на всю жизнь, как прокаженные. Вместо того чтобы всем показать: "вот он я трезвый" - они прячутся на закрытых собраниях. Что-то здесь не срастается.
Раз ты не алкоголик, то не мешай нам алкоголикам нести свой крест. Алкоголизм не излечим, запомни.
 
Просмотрел вопросы про АА. Нет ответа на вопрос: почему именно на анонимности строится вся программа? Почему не общество не анонимных алкоголиков? Я вот не алкоголик и горжусь этим. И не собираюсь скрывать своего мнения. На работе и дома и все друзья знают о моей принципиальной позиции по данному вопросу. Получается, если ты не признаешь себя алкоголиком, то в общество АА тебе не вступить. В эти общества закрыта дорога близким людям человека, столкнувшегося с этой проблемой. Туда не могут вступить дети или жены алкоголиков? Эти люди из АА дают интервью спиной к камере! Это же стыдно. Ужираться, спать в лужах, рыгать посреди комнат им значит не стыдно. А повернуться в камеру и сказать я Иванов и я больше не алкоголик - это что стыдно? Почему их не распирает гордость от того, что они нашли в себе силы и вернулись к нормальной жизни? Оба эти слова "анонимный" и "алкоголик" как будто клеймят их. Ярлык на всю жизнь, как прокаженные. Вместо того чтобы всем показать: "вот он я трезвый" - они прячутся на закрытых собраниях. Что-то здесь не срастается.
Eto sugubo lichnoje delo kazdogo cheloveka
 
4 месяца,2 раза в неделю посещаю нарколожку,недавно пришел мужик с оставленной мною визиткой.
 
Что значит жить сегодняшним днем?
Не загадывать что будет завтра, проживать день и строить планы на сегодня. Не думать о результатах каких-то действий в будущем, решений каких-то проблем, только то, что нужно сделать сегодня.
И как это перепоручить свою жизнь богу?
Тут сложнее написать, но примерно так для меня - быть готовым к любому раскладу, воспринимать это как проявление ЕГО воли. В течении дня во всём искать Его волю, т.е. согласовывать свои действия с ВС, как угодно Ему, чтобы я поступил, просить указать верные мысли, поступки, как я могу быть полезен здесь, где я могу быть полезен сегодня, нужно ли мне поступить так и не будет ли вреда кому и т.д. Я не влияю на результат, произойдёт так, как должно произойти, моё дело сделать то, что должен сегодня.
 
Не думать о результатах каких-то действий в будущем
Каждый понимает в меру своих сил.
Я думаю о результатах моих действий в будущем. Если мне завтра рано утром предстоит дальняя поездка, я заправляю машину и подкачиваю колеса сегодня. Я сегодня не беру кредит на сегодняшние хотелки, чтобы потом не расплачиваться.
Жить сегодняшним днем для меня означает, что я планирую свои действия только на сегодня. При этом цели в будущем я не забываю.
 
Читала форум вчера и наткнулась на фразу что кодированным на АА делать нечего (( это так? Если можно развернутый ответ..
 
Читала форум вчера и наткнулась на фразу что кодированным на АА делать нечего (( это так? Если можно развернутый ответ..
Чепуха. Кодирование не отвергается и даже приветствуется как костыль на первое время. Просто оно не признается анонимными как метод успешной дальнейшей трезвости. Закодировался и начинай работу над собой. Так.
 
Чепуха. Кодирование не отвергается и даже приветствуется как костыль на первое время. Просто оно не признается анонимными как метод успешной дальнейшей трезвости. Закодировался и начинай работу над собой. Так.
Спасибо! Иду на АА
 
Скажите, пожалуйста, где достать в Турции большую книгу АА и кто её автор (пытаюсь заказать 1 девушке, она спросила автора, но там же соавторство)
Фото книги, желаемое кол-во страниц (около 550), то, что надо именно 4 издание - все написала и отправила ей.
 
Скажите, пожалуйста, где достать в Турции большую книгу АА и кто её автор (пытаюсь заказать 1 девушке, она спросила автора, но там же соавторство)
Фото книги, желаемое кол-во страниц (около 550), то, что надо именно 4 издание - все написала и отправила ей.
приобрести на русскоязычной группе(уверен их много там)
 
Скажите, пожалуйста, где достать в Турции большую книгу АА и кто её автор (пытаюсь заказать 1 девушке, она спросила автора, но там же соавторство)
Фото книги, желаемое кол-во страниц (около 550), то, что надо именно 4 издание - все написала и отправила ей.
 
приобрести на русскоязычной группе(уверен их много там)
Есть только в Стамбуле
Нет их в моем городе.
Есть турецкая группа.
Я пока не дошла до неё (равно как вряд ли они сейчас собираются...запреты в силе в связи с короной )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу