Быть или не быть…

Женщина с детьми никогда не бывает одна. Судя по возрасту детей, ты ещё совсем молодая, все будет хорошо. Никто ещё не пожалел, что ушёл от алкоголика.
Спасибо, я пытаюсь хоть что-то сделать для своего лучшего будущего. Но нет никаких гарантий, что и без него у меня всё будет хорошо, одна с двумя детьми(2 сына), с кучей проблем в голове, не надеюсь встретить достойного. Ведь если «поломана» сама, привлекаешь таких же. Понимаю. Но пока делать с этим ничего не получается 😩. Тут работать и работать над собой.
 
Спасибо, я пытаюсь хоть что-то сделать для своего лучшего будущего. Но нет никаких гарантий, что и без него у меня всё будет хорошо, одна с двумя детьми(2 сына), с кучей проблем в голове, не надеюсь встретить достойного. Ведь если «поломана» сама, привлекаешь таких же. Понимаю. Но пока делать с этим ничего не получается 😩. Тут работать и работать над собой.
Оставайся на форуме.
Правильной дорогой идешь, товарищ )
Почитаешь темы, раздел про ВДА, книги и сложится у тебя вся картинка.
Пиши, если есть конкретные вопросы, сомнения, эмоции, чувства.
Тут все через это проходили
 
Пару часов назад на ютубе Елены Погребижской вышло видео, страшная история женщины. Я посмотрела. Это тяжело, я, правда не советую кому-либо смотреть, особенно впечатлительным, особенно женщинам с детьми. Но мою жизнь это интервью точно изменило, мое отношение к отношениям с людьми с зависимостью теперь другое на 180 градусов.
 
Муж согласен сам уйти, если мне так будет легче.
Какой благородный олень! И тут же на чувство вины давит. Манипулятор.
Кстати, как у тебя с чувством вины дела обстоят?
 
Но нет никаких гарантий, что и без него у меня всё будет хорошо, одна с двумя детьми(2 сына), с кучей проблем в голове,
А сейчас хорошо? Ты пойми, что дети растут и вот такое поведение отца для них норма.
Муж сидит в декрете с ребенком и ему надо расслабиться.. От чего? От варки кашки и замены подгузника?
Кто-то здесь писАл, что ребенок проходя мимо воняющего алкоголем мужчины воскликнул - "папой пахнет.."
Ты этого хочешь?
 
Спасибо, я пытаюсь хоть что-то сделать для своего лучшего будущего. Но нет никаких гарантий, что и без него у меня всё будет хорошо, одна с двумя детьми(2 сына), с кучей проблем в голове, не надеюсь встретить достойного. Ведь если «поломана» сама, привлекаешь таких же. Понимаю. Но пока делать с этим ничего не получается 😩. Тут работать и работать над собой.
Я уже писала в другой теме, что никогда не думала что тема ВДА это обо мне. Сейчас смотрю на дочку и понимаю, что моими "стараниями сохранить семью" и "любовью к мужу" я, именно я сделала ее ВДА. Она очень зависима от мнения других (не знаю хорошо ли, что мое мнение, от мнения других - главнее), если отношения с парнем разорвались, винит себя и старается их наладить, к 23 годам самооценка немного повысилась, а была никакая. Сыну повезло больше - как только БМ стал ЕУ он ушел из дома к моей маме, в 16 лет. Так что думай не только как ТЕБЕ плохо, думай о том как детям плохо, когда рядом алкоголик и как они будут жить если станут ВДА.
 
Я правильно поняла: он бухает, сидя дома с ребенком, пока ты на работе?
Вечером , когда я прихожу с работы. Сидит играет за компьютером и пьёт. Я так поняла о хороших качествах человека не нужно говорить. Я мечусь уже Которую неделю. Как же я сыновей без отца оставлю? Я в западне, каждый день плачу, нормально ничего не могу делать, это моя созависимость выкручивает меня. Иногда мелькает мысль-может будет всё хорошо?! По утрам захожу в интернет читать про алко, и опять меня накрывает. Неужели это всё?! 8 лет моей жизни на этом оборвётся? Или я преувеличиваю?
 
Какой благородный олень! И тут же на чувство вины давит. Манипулятор.
Кстати, как у тебя с чувством вины дела обстоят?
Чувство вины неосознанно выскакивает при взаимоотношениях с матерью, с сыном. Возможно он мной манипулирует, гадкое чувство, что где-то есть подвох меня не покидает.
 
Вечером , когда я прихожу с работы. Сидит играет за компьютером и пьёт. Я так поняла о хороших качествах человека не нужно говорить. Я мечусь уже Которую неделю. Как же я сыновей без отца оставлю? Я в западне, каждый день плачу, нормально ничего не могу делать, это моя созависимость выкручивает меня. Иногда мелькает мысль-может будет всё хорошо?! По утрам захожу в интернет читать про алко, и опять меня накрывает. Неужели это всё?! 8 лет моей жизни на этом оборвётся? Или я преувеличиваю?
Почему же 8 лет и они оборвутся???
У тебя продолжится жизнь дальше.

Во-первых, ты успокойся. На все события можно реагировать по-разному. Не обязательно метаться и плакать. Это ты сама так выбираешь делать. Что за паника? Еще и дети будут брать пример с тебя в будущем, как им реагировать на события.
Ну, разошлись пути, и такое бывает.
Можно все это мирно решить без стенаний.
 
Чувство вины неосознанно выскакивает при взаимоотношениях с матерью, с сыном. Возможно он мной манипулирует, гадкое чувство, что где-то есть подвох меня не покидает.
Подвох в том, что не он манипулирует, а ты ведешься на все это. Ты сама.
 
Вечером , когда я прихожу с работы. Сидит играет за компьютером и пьёт. Я так поняла о хороших качествах человека не нужно говорить. Я мечусь уже Которую неделю. Как же я сыновей без отца оставлю? Я в западне, каждый день плачу, нормально ничего не могу делать, это моя созависимость выкручивает меня. Иногда мелькает мысль-может будет всё хорошо?! По утрам захожу в интернет читать про алко, и опять меня накрывает. Неужели это всё?! 8 лет моей жизни на этом оборвётся? Или я преувеличиваю?
Как же все это знакомо:-( Он Вам с детьми как помогает? Общается ли он с ними вообще? Интересуется их делами?
 
Пару часов назад на ютубе Елены Погребижской вышло видео, страшная история женщины. Я посмотрела. Это тяжело, я, правда не советую кому-либо смотреть, особенно впечатлительным, особенно женщинам с детьми. Но мою жизнь это интервью точно изменило, мое отношение к отношениям с людьми с зависимостью теперь другое на 180 градусов.
А что за интервью? Я не нашла.
 
Вечером , когда я прихожу с работы. Сидит играет за компьютером и пьёт. Я так поняла о хороших качествах человека не нужно говорить. Я мечусь уже Которую неделю. Как же я сыновей без отца оставлю? Я в западне, каждый день плачу, нормально ничего не могу делать, это моя созависимость выкручивает меня. Иногда мелькает мысль-может будет всё хорошо?! По утрам захожу в интернет читать про алко, и опять меня накрывает. Неужели это всё?! 8 лет моей жизни на этом оборвётся? Или я преувеличиваю?
Дело в том, что с алкоголиком жизнь дальше будет ещё гораздо хуже, чем сейчас.

Алкоголизм с каждым днём прогрессирует, алкоголик деградирует.

Процесс этот очень затяжной, затянуться может всё на десятилетия. Если он сам не увидит проблему в употреблении. По твоему описанию, он не видит.

Если тебе не нравится жить в этом, и не нравится перспектива такого будущего, лучше развестись, и жить спокойно.

У детей есть отец и будет, он ведь не умер. Только вот детям плохо смотреть на пьяного родителя. Из таких семей и вырастают ВДА с особыми чертами характера.
 
Оставайся на форуме.
Правильной дорогой идешь, товарищ )
Почитаешь темы, раздел про ВДА, книги и сложится у тебя вся картинка.
Пиши, если есть конкретные вопросы, сомнения, эмоции, чувства.
Тут все через это проходила ме
Как же все это знакомо:-( Он Вам с детьми как помогает? Общается ли он с ними вообще? Интересуется их делами?
Готовит, убирает, гуляет с ребёнком, делает домашку со старшим. Ходит в магазин за продуктами. 2 месяца подрабатывал, затем оказался не востребованным.
 
Готовит, убирает, гуляет с ребёнком, делает домашку со старшим. Ходит в магазин за продуктами. 2 месяца подрабатывал, затем оказался не востребованным.
На основную работу хочет, осенью заканчивается декрет. Планировали этим летом сына в детский сад.
 
Назад
Сверху Снизу