Быть или не быть…

Salsa

Новичок
Регистрация
14 Апр 2022
Сообщения
24
Здравствуйте, зарегистрировалась на сайте сегодня и решила не затягивать с написанием поста. С мужем живем почти 8 лет, есть двое детей 7 и 2 лет. Встретились в студенчестве, ещё тогда попивал пиво до 3 х литров 2 раза в неделю. Сейчас ситуация не меняется, поначалу я искренне думала, что он изменится. Что я смогу дать ему смысл жизни, стимул к тому чтобы бросить. Но, последние 2 года меня мучает неизвестность, неуверенность в завтрашнем дне. Подумываю об разводе, но мне так страшно остаться одной. Это мой первый мужчина в жизни, выскочила замуж когда мне было 20 лет, сразу родила…. Я долго пыталась подавить в себе мысль, что это ненормально. Сейчас горькая правда режет мне плоть, нестерпимо больно от осознания в каком самообмане жила. Как уйти и пережить это?
 
Как уйти и пережить это?
Выход там же, где и вход. Как пришла своими ногами, так и выбирайся.

Пережить- сначала на зубах, потом с каждым днем будет легче.

Уйти от алкоголика- боль нескольких месяцев, остаться с ним- боль всей жизни.

Расскажи подробнее про себя. Есть ли родители, жилье, работа?
 
Подумываю об разводе, но мне так страшно остаться одной.
Женщина с детьми никогда не бывает одна. Судя по возрасту детей, ты ещё совсем молодая, все будет хорошо. Никто ещё не пожалел, что ушёл от алкоголика.
 
Сейчас ситуация не меняется, поначалу я искренне думала, что он изменится. Что я смогу дать ему смысл жизни, стимул к тому чтобы бросить.
Если твой муж алкоголик, то не изменится не ради тебя, не ради детей. Алкоголик может измениться только ради самого себя, любимого.
Мы вынуждены принять то, что не в силах изменить, не можем изменить другого человека.
Принять ситуацию, как она есть, признать бессилие перед алкоголизмом мужа.
Найти способ изменить ситуацию, если невмоготу дальше терпеть.
 
3-4 литра до 2 раз в неделю, и меняется он не собирается. Со слов единственный способ расслабиться.
Дальше будет больше.
А сейчас не всё так плохо по моему мнению.
 
3-4 литра до 2 раз в неделю, и меняется он не собирается. Со слов единственный способ расслабиться.
Бытовое пьянство плавно переходящее в алкоголизм. Это что касаемо его. Что касаемо тебя - в 90% случаев ты ему ничем не поможешь. Это в трех словах.
 
3-4 литра до 2 раз в неделю, и меняется он не собирается. Со слов единственный способ расслабиться.
Единственный способ расслабиться - не напрягаться.
 
Здравствуйте, зарегистрировалась на сайте сегодня и решила не затягивать с написанием поста. С мужем живем почти 8 лет, есть двое детей 7 и 2 лет. Встретились в студенчестве, ещё тогда попивал пиво до 3 х литров 2 раза в неделю. Сейчас ситуация не меняется, поначалу я искренне думала, что он изменится. Что я смогу дать ему смысл жизни, стимул к тому чтобы бросить. Но, последние 2 года меня мучает неизвестность, неуверенность в завтрашнем дне. Подумываю об разводе, но мне так страшно остаться одной. Это мой первый мужчина в жизни, выскочила замуж когда мне было 20 лет, сразу родила…. Я долго пыталась подавить в себе мысль, что это ненормально. Сейчас горькая правда режет мне плоть, нестерпимо больно от осознания в каком самообмане жила. Как уйти и пережить это?
Тебе есть куда уйти? Материально от него зависишь?
 
Здравствуйте, зарегистрировалась на сайте сегодня и решила не затягивать с написанием поста. С мужем живем почти 8 лет, есть двое детей 7 и 2 лет. Встретились в студенчестве, ещё тогда попивал пиво до 3 х литров 2 раза в неделю. Сейчас ситуация не меняется, поначалу я искренне думала, что он изменится. Что я смогу дать ему смысл жизни, стимул к тому чтобы бросить. Но, последние 2 года меня мучает неизвестность, неуверенность в завтрашнем дне. Подумываю об разводе, но мне так страшно остаться одной. Это мой первый мужчина в жизни, выскочила замуж когда мне было 20 лет, сразу родила…. Я долго пыталась подавить в себе мысль, что это ненормально. Сейчас горькая правда режет мне плоть, нестерпимо больно от осознания в каком самообмане жила. Как уйти и пережить это?
Чье жилье? Кто где прописан? Доходы у тебя есть? Или в декрете сидишь?
 
Если твой муж алкоголик, то не изменится не ради тебя, не ради детей. Алкоголик может измениться только ради самого себя, любимого.
Мы вынуждены принять то, что не в силах изменить, не можем изменить другого человека.
Принять ситуацию, как она есть, признать бессилие перед алкоголизмом мужа.
Найти способ изменить ситуацию, если невмоготу дальше
Выход там же, где и вход. Как пришла своими ногами, так и выбирайся.

Пережить- сначала на зубах, потом с каждым днем будет легче.

Уйти от алкоголика- боль нескольких месяцев, остаться с ним- боль всей жизни.

Расскажи подробнее про себя. Есть ли родители, жилье, работа?
Росла в семье где есть алкоголик ( отчим). Родители далеко от нас, 4 года назад перебрались в большой город, живем в изоляции от друзей, родных. работаю, обеспечиваю семью, в декрете муж с младшим сыном.
 
Спровоцировала ситуация с матерью. Маму побил отчим, он был алкашом, на время это все прекратилось, но потом пошла агрессия. Так вот 2 года назад Мама позвонила и сказала, что её побили.
 
Спровоцировала ситуация с матерью. Маму побил отчим, он был алкашом, на время это все прекратилось, но потом пошла агрессия. Так вот 2 года назад Мама позвонила и сказала, что её побили.
И я поняла, что принципе с алкашами нельзя жить. Рано или поздно я закончу плохо.
 
Тебе есть куда уйти? Материально от него зависишь?
Муж согласен сам уйти, если мне так будет легче. Со слов: его достало, что я контролирую его во всём, и что я скептически отношусь к будущему с ним. Материально не завишу.
 
Назад
Сверху Снизу